Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южный регион России


Рекомендуемые сообщения

Всех с наступившим Новым 2019 Годом!!! Я вот тут на досуге подумала: а не открыть ли нам региональный дневник для всех южан: Краснодарский, Ставропольский края, Волгоградская, Астраханская области. У нас климатические условия во многом схожи друг с другом. А там если что, создавать подтемы. Как вам?:smile51:

Ссылка на сообщение

Я конечно не особо разбираюсь здесь во всех тонкостях, я так понимаю прежде надо создать подфорум. Может кто поопытней возьмётся за это???:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Галюсь,наша Ставропольская тема,не востребована,пишут и  очень редко в основном те,у кого свои дневники,а у кого нет дневников,те и в Региональную тему не пишу,так что нет смысла ещё и с кем то объединяться.ИМХО,извините,если что не так.

Ссылка на сообщение

Да, знаю, что не востребована, а я вот по неопытности влезла к девчонкам Ростовчанкам и получились неприятности. А так хочется получить ответы именно у тех, кто растит всё как и мы в жаре и сухости...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, GalinaZ сказал(а):

знаю, что не востребована

А в дневнике Кубани за три года-63 сообщения...

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, GalinaZ сказал(а):

я вот по неопытности влезла к девчонкам Ростовчанкам и получились неприятности

Только хотела пригласить вас в гости к нам, в Ростовскую тему.

А что за неприятности? У нас дружелюбный коллектив и мы гостям всегда рады:dnt::dnt:

Спойлер
Спойлер

Может недопонимание какое-то возникло?

Вместе ж веселее:08thanks:

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вот и правильно, что открыла. А чего темы делать? Можно и в этой все обсудить, мы много не пишем. И Ростовчане пусть приходит к нам, и мы к ним! Жара у все летом.  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Только хотела пригласить вас в гости к нам, в Ростовскую тему.

А что за неприятности? У нас дружелюбный коллектив и мы гостям всегда рады:dnt::dnt:

  Показать контент
  Показать контент

Может недопонимание какое-то возникло?

Вместе ж веселее:08thanks:

 

 

Да по моему у нас все форумчане дружелюбные и отзывчивые. Там у вас темка открылась что-то типа "Рассада 2019" и я там, не поняв что это только ваш регион, задала вопросик. Слишком много форумчан на мой вопрос откликнулось и получилось, что из-за меня тема сразу засорилась. Как то так. А против дружбы я совсем не против.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот, кстати, хочу спросить. Хотелось бы посадить несколько кустиков томатиков прям на ранние-ранние. А у меня кроме Июньских, ничего нет. вот думаю, когда на рынок попаду,  хочу взять пару сортов. Девочки, каким фирмам не стоит доверять, а на каких стоит обратить своё внимание? И что ещё из ранних, кроме Турбореактивного? Ну, окромя гибридов....

Ссылка на сообщение

Нижегородский кудяблик от Сибсада буду сажать, и еще красную шапочку (от форумчан семена). Есть еще Ликурич, но пока еще думаю...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Светик, спасибо, я так понимаю. от Сибсада семена можно смело брать, вот слышала какие то фирмы ругают за пересортицу, за плохую всхожесть семян, а какие не помню...

Ссылка на сообщение

Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Всех проверять надо, у Сибсада тоже бывает пересорт. 

 

Короче, всё методом тыка и на авось...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Нижегородский кудяблик от Сибсада буду сажать, и еще красную шапочку (от форумчан семена). Есть еще Ликурич, но пока еще думаю...

Я тоже Нижегородский кудяблик сажать буду.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Elena R сказал(а):

Я тоже Нижегородский кудяблик сажать буду.

Возьму на вооружение, спасибо. Какие планы на сроки посадки?

Ссылка на сообщение

Я ориентируюсь на более опытных форумчан,только учусь всему.читаю дневники.поэтому по срокам посадки не знаю пока.для себя посадила несколько сортов острых перчиков поздних.ну и на самые-самые ранние томатики на окне посадила сорт Лорики,уже взошли.и посадила гибрид Спрут,хочу растить в ящике-коробе как томатное дерево(надеюсь получиться).думаю основное буду примерно в феврале сажать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Elena R сказал(а):

Спрут,хочу растить в ящике-коробе как томатное дерево

Леночка, это чудо видела только на фото. Я посадила в начале декабря сорт Оконный гном, сейчас по 5-6 листиков показали. Хочу попробовать именно на окне выращивать, а вот для теплицы пока думаю...

Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Думаю 1 февраля чуток на ранние посадит

Светик, а я думала чуток пораньше, но совсем чуть-чуть, кустика 3-4...

Ссылка на сообщение

1 час назад, GalinaZ сказал(а):

Леночка, это чудо видела только на фото. Я посадила в начале декабря сорт Оконный гном, сейчас по 5-6 листиков показали. Хочу попробовать именно на окне выращивать, а вот для теплицы пока думаю...

Светик, а я думала чуток пораньше, но совсем чуть-чуть, кустика 3-4...

Оконные гном у меня тоже есть несколько семян,хочу в горшке  на улице выращивать,поэтому наверно позже посажу.И Балконное чудо к нему в компанию.в горшках буду первый раз растить.

Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Можно и пораньше, 1 января. Тогда 15 февраля уже пересадить в 3л. Потом через месяц в 5 л. 

Не-е, сегодня я уже не успею..:cheesy:

Ссылка на сообщение
Только что, Elena R сказал(а):

в горшках буду первый раз растить.

Лена, а у меня в горшках на улице даже цветы не удаются. горшки накаляются на солнце и корни погибают, а танцы с бубнами - это не для меня.:cheesy:

Ссылка на сообщение
59 минут назад, GalinaZ сказал(а):

Лена, а у меня в горшках на улице даже цветы не удаются. горшки накаляются на солнце и корни погибают, а танцы с бубнами - это не для меня.:cheesy:

И у меня с цветами такой горький опыт был.а томаты хочу на теневую сторону поставить.там солнце только до обеда.буду надеятся на лучшее...спасибо нашим форумчанам!благодаря им у меня появилось много хороших сортов,так хочется посадить побольше,вот выбираю и места для каждого ищу.

Ссылка на сообщение

Леночка, та же песня, сейчас нумерую семена томатов. вышло 138 сортов. Это не считая своих без названия. Не представляю, как девочки справляются со своими списками и семенами, у кого их более 300, а ведь есть и по тысяче и больше.:09fp::dash1:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, GalinaZ сказал(а):

Леночка, та же песня, сейчас нумерую семена томатов. вышло 138 сортов. Это не считая своих без названия. Не представляю, как девочки справляются со своими списками и семенами, у кого их более 300, а ведь есть и по тысяче и больше.:09fp::dash1:

Трудно семена со всех собирать, сфоткать, обработать, вставить на сайт, описание написать..., а просто полить-подвязать не так трудно. 

Вот такая Оля-Полька при посеве кажись 6 декабря была в начале апреля, горшок 5 литров

5102-010417051159.jpeg

и 11.02.2017 

5102-110217155216.jpeg

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...