Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


А тыкву можно по этому рецепту вялить? Я все никак не найду простой и вкусный рецепт вяленой тыквы или цукатов из нее. Все у меня киснут и плесенью покрываются. 

Ссылка на сообщение

Я сделала овощную смесь в сушилке, запах оболдеть.Насушила зелени, сельдерей корневой, морковь , лук, перец сладкий, острый все смешала , получилось аж 5 литров добра.Я в сушилке мясо вялю и колбасу, зимой конечно не так востребована будет сушилка , но вещь нужная.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, nagya сказал(а):

Насушила зелени, сельдерей корневой, морковь , лук, перец сладкий, острый все смешала , получилось аж 5 литров добра.

У меня знакомая на даче так делает. Угостила меня этой приправой, я обалдела. И побежала тоже все сушить :cheesy: Но она еще туда помидоры сушит кусочками. На зиму делает по 10 л.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tаня45 сказал(а):

Наташа, вот и мне он понравился , в некоторых моделях есть и для пастилы ( а вдруг надо будет) поддон , но  встретимся ли мы с Ветерком в магазине?:cheesy:

У подруги Ветерок-1 без поддона для пастилы. У меня Ветерок-2, уже с поддоном.

Ссылка на сообщение

46 минут назад, Tonik сказал(а):

Я тут все плачу,что кабачков много.С такими рецептами не начать бы плакать,что их мало:mosking:Спасибо,девченки:kiss:

Я сейчас мармелад луковый варю. Из красного лука. Тоже думаю, маловато посадила. :cheesy:

Варенье с острым перцем ваще бомба.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, LenaV сказал(а):

 

 

Я сейчас мармелад луковый варю. Из красного лука

 

Лена рецептиком поделись ,лук красный имеется ,тоже хочется 

Ссылка на сообщение

Помидоры еще есть может стоит посушить.Делала приправу первый год, как говориться проба пера.Следующем году сушить начну с весны, зелень лука и чеснока, укроп и петрушка и дальше по мере нарастания овощей.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, LenaV сказал(а):

Варенье с острым перцем ваще бомба

Мне из зеленых томатов с острым перцем варенье понравилось.Муж сказал-извращение,но вкусно:mosking:.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tonik сказал(а):

из зеленых томатов с острым перцем варенье понравилось

Танюша, а рецепт:smile427: и нам извращение :05hid:

Ссылка на сообщение

16 минут назад, Tonik сказал(а):

.Муж сказал-извращение

Мне так сын говорит. :cheesy: мужу понравилось. Всем понравилось, кому пробовать давала, рецепт просили.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Танюша, а рецепт:smile427: 

Рецепт был мудреный в оригинале,я его под себя переделала.На два кило зеленых томатов два кило песка,несколько красных острых перчинок,один лимон и корешок имбиря с большой палец.Все порезала кубиками,засыпала песком,чтобы дали сок и сварила за один раз до загустения сиропа и прозрачности томатов.Перчик был не очень острый(халапешка).Фотку сейчас попробую.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tonik сказал(а):

И мы просим(это про лук)

с красным луком

http://www.belonika.ru/recipes/199/

с белым

http://www.belonika.ru/recipes/14/

можно под себя чуть переделать.

варенье с острым перцем отсюда. Цвет красной икры получается

https://laperla-foto.livejournal.com/103702.html

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Юля сказал(а):

У меня знакомая на даче так делает. Угостила меня этой приправой, я обалдела. И побежала тоже все сушить :cheesy: Но она еще туда помидоры сушит кусочками. На зиму делает по 10 л.

Всем добрый вечер.

Я тоже почти так делаю.

Зелень укропа , петрушка

лук парей, сельдерей

 базелик,морковь, перец сладкий и немного острого.

Корень пастернака, сельдерея, грибы, белая часть лука парея.

По желанию можно добавить свои любимые травы, коренья.

Все сушу в сушилки, а потом перемалываю, получается супер.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ясаша сказал(а):

Все сушу в сушилки, а потом перемалываю, получается супер.

А что потом с этой смесью? Просто как приправа?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vitana сказал(а):

А что потом с этой смесью? Просто как приправа?

Все храню в стеклянной банке а когда готовлю то сыплю буквально 1 ст.л в первое, в рагу куда угодно , да она идет как приправа. Перемолотой осталось 1л, сейчас поставила новую порцию сушиться. Сват попробовал, тоже попросил сделать, сказал что запах как у приправы 100трав, нам нравится добавлять при готовки.

А молотая меньше места занимает, удобно.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Инн@ сказал(а):

Вот и я хочу Волтеру. Но пока не осилю. В данный момент приоритеты по деньгам другие. Но, буду продолжать мечтать.

Вольтера  есть  в  Екатеринбурге  в  одном  месте..Майкопская   10..торговый дом Инфантекс там  же  есть  и  Изидри...  можно   для  пастилы  взять  поддоны  от  Изидры...Вольтера  супер..  во первых  мощность 1000..  таймер и  не  надо переставлять  поддоны..до 15  этажей..все просушивается..... мы .взяли  с  соседями..по  сушке ..поддоны  можно чужие  наращивать

Ссылка на сообщение

Надя, привет!

14 минут назад, НадЭжда сказал(а):

мы .взяли

Как скомплектовали? И что получилось по деньгам, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Надя, привет!

Как скомплектовали? И что получилось по деньгам, если не секрет?

8 этажей + 5 поддонов от Изидри +3 поддона отВольтеры.+2 сетки  для  мелочи..чуть  больше 10.000.. какая то  акция  была кто сам  приехал 3 поддона  для  пастилы  в  подарок...очень довольна  сушкой

Ссылка на сообщение

пастилу  из всех  ягод  сделала..  оччень  понравилось яблоки+сок облепихи  и  яблоки +черноплодка

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...