Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения


Инна,привет,никак догнать вас не могу. Выпала чуток из форумской жизни. Ты Красномординой не переболела еще? Лежит она у меня,адреса твоего дожидается.

Ссылка на сообщение

Приветствую хозяюшку и гостей гостеприимного дневника.:08thanks: Начинается сезон заготовок из капусты. Вчера на пробу сделала капусту по- грузинский от Елены Забировой с ОК ( г. Уфа) http://ok.ru/video/39065422542.   

Попробуем через две недели, что получилось 2019-10-05_23-30-33-308.thumb.jpeg.d74a13550f36baaca475beceeec691c6.jpeg

Ссылка на сообщение

Доброго дня девочки:hi:

В 03.10.2019 в 21:52, дочь Федора сказал(а):

Ты Красномординой не переболела еще?

Ольга и как он вам, стоящий фрукт ? Семена лежат , ждут своего часа:cheesy:

Ссылка на сообщение
В 03.10.2019 в 21:52, дочь Федора сказал(а):

Красномординой не переболела еще?

Ой, Оля, прочитала твоё сообщение на работе, хотела ответить из дома, да что-то отвлеклась, извини. Варю, тушу, сушу, заготавливаю. В общем, закрутилась. :smile51:

Нет, не переболела, хочу.:)

9 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Ольга и как он вам, стоящий фрукт ?

Тоже хотела об этом спросить. Оля, ты эту Красномордину растила? Понравилась она тебе?

Ссылка на сообщение

Уж коли тут обсуждала сушилки,  похвастаюсь:smile51:

Забрала сейчас свой Ветерок, как и обещали с поддоном для пастилы. Сижу инструкцию изучаю, муж заинтересовался вялением рыбки, сказал вслух прочитать( едем еще домой):cheesy:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, elja1968 сказал(а):

Начинается сезон заготовок из капусты

Ага, и у меня. Сделала солянку с грибами.

20191006_113727.thumb.jpg.fb6bc61cb1141c71a8c3b9bfae1fa751.jpg

17 минут назад, elja1968 сказал(а):

Вчера на пробу сделала капусту по- грузинский

Эля, на вид очень красиво. Нежно.

Ссылка на сообщение

Тань, со свежими. Ну, вернее, с ранее замороженными. Их здесь в банках много-много. Отварных почти три кило.  Разные всякие.  И опята, и обабки, и сыроеги, и моховиаи, и лисички и пр. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Забрала сейчас свой Ветерок

С обновой, Тань!

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Забрала сейчас свой Ветерок

Таня,поздравляю!:06yes:Теперь мне тоже

хочется поддон для пастилы.

Девочки,всем привет:hi:А у нас зима,кругом сугробы,снег валит стеной.У меня сегодня тоже капустный день.Вчера всю срезали и чеснок посадила(вовремя)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tonik сказал(а):

А у нас зима,кругом сугробы,снег валит стеной.

Ничего себе! Муж вчера по вашей области из Москвы ехал, говорит, похолодало там у вас, но чтобы  до сугробов! 

А у нас красота! Днем почти 20 градусов и ночами  относительно не холодно. Воспринимаю это тепло, как кратковременную компенсацию за отсутствие лета и холодный сентябрь.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tonik сказал(а):

Теперь мне тоже

хочется поддон для пастилы.

Вот чтобы потом не сожалеть о былом , взяла сразу с ним, а вдрух пригодится, тут кто нибудь затравит:lol:

Ссылка на сообщение

Таня, конечно пригодится. Говорят, домашняя пастила - это нечто! И яблочная, и со всякими добавками. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Инн@ сказал(а):

А у нас красота! Днем почти 20 градусов и ночами  относительно не холодно.

Да, Инна, у нас тоже такая прекрасная погода, как компенсация, даже сентябрьских дней таких не было... Но с четверга обещают резко до 10 и сырость:lipsrsealed: вот бы как всегда ошиблись:lol:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Инн@ сказал(а):

Ничего себе

Все,свет выключили,наверное провода рвутся-снег сырой.Вроде капель на улице,таять начал.

Ссылка на сообщение

Продолжаю играться с сушилкой. Сейчас готовы помидорки, вяленые целиком и без шкурки. Брала некрупные. Ушло много, ведра два, наверное. На поддонах сырые уложила плотно-плотно друг к другу, просвета между томатиками не было. А в вяленом виде получилось так:

 

20191006_124321.thumb.jpg.0ebed93ae6d22b1f24731460a87e1d68.jpg

  20191006_122735.thumb.jpg.88165a0c7df1036c48db8f542592eab2.jpg   20191006_124308.thumb.jpg.69900f80dfac40bc141d86b459a6b1be.jpg

 

 

Эту партию разложу по баночкам и сахара добавляю, а залью прокаленным   маслом, чтобы сахар разошёлся. Томаты сахаром посыпАла, но он при сушке растворился и стек на дно сушилки. Получилось кисловато. А вот с резанных томатов сахар почти не стекает.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Инн@ сказал(а):

Ушло много, ведра два, наверное

А сколько теперь получилось ? Так не очень понятно:smile51:

И еще интересна обратная сторона медали, на сколько подскочит потребление электричества:crazy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

А сколько теперь получилось ?

Мало получилось. Разложу по банкам, покажу. 

4 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

на сколько подскочит потребление электричества:crazy:

А про это даже думать боюсь :shocked: Сушились они всю субботу и сегодняшнюю ночь, с непродолжительными перерывами. 

Ссылка на сообщение

Девчата всем привет !!!:hi:
У нас два дня было тепло +15 и ночью 0 ,а сегодня в обед пошёл дождь и похолодало до +5 ,а сейчас:1203: СНЕГ идёт ,но пока тает ,температура упала до +2  ,а у меня капуста ещё не вся убрана :09fp:,завтра срочно всю сниму = ведь не обещали похолодания :dnt: только дождь на сегодня 

Ссылка на сообщение

Танюша @Tаня45 с обновкой тебя :smile219:
вчера тоже вялила очередную порцию томатиков ,из 5 поддонов получилось пол  баночки 0,5 надо снова ставить вялить ,пока томатики ещё есть ,чтобы дополнить ,убрала подальше в холодильник ,чтобы не схомячить =люблю :03niam:

 

Xp8rvWdH3GM.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...