Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Сейчас специально посмотрела месячный норматив потребления холодной воды в Свердловской области. Утверждают, что 6,935 кубометров на одного человека.  Конечно, фактически столько воды не употребить. Но, если посчитать даже очень приблизительно при стоимости куба 50 руб., около 2000 рублей за месяц может заплатить семья, не имеющая водный счётчик, состоящая из 6 человек.

Ссылка на сообщение

У нас по счетчику по 4 куба на человека, без счетчиков оплата шкалит.Мы счетчики поставили на воду давно., осталось на отопление, стоит обще домовой.

У нас второй день льет дождь, но немного потеплело +9., хочеться немного солнца.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Инн@ сказал(а):

Сейчас специально посмотрела месячный норматив потребления холодной воды в Свердловской области. Утверждают, что 6,935 кубометров на одного человека.  Конечно, фактически столько воды не употребить. Но, если посчитать даже очень приблизительно при стоимости куба 50 руб., около 2000 рублей за месяц может заплатить семья, не имеющая водный счётчик, состоящая из 6 человек.

Я написала - 2000 в сезон. У нас полив из водопровода. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Людмила (Барнаул) сказал(а):

Я написала - 2000 в сезон

Зато Маша платят 3 тысячи и более. Я поняла, что в месяц.

Ссылка на сообщение

Ой, я че то сегодня не могу сформулировать понятно. Да, 2000 в месяц, в поливочный сезон. У Маши запредельная сумма. :dnt:

Ссылка на сообщение

:08thanks:Всем привет!

Девочки, у кого еще нет счетчиков и вода проведена в дом, устанавливайте, в любом случае выгодней будет, т.к. в Жилищном кодексе утвержден повышающий коэффициент 1,5 для тех, кто имеет техническую возможность и не устанавливает счетчики. На этот коэффициент и льготы не предоставляются. 

Нормативы потребления устанавливаются каждым регионом самостоятельно. У нас в Красноярском крае норматив на полив 0,183 куб.м за 1 кв.м площади. Не трудно посчитать, что поливая даже 1 сотку уже натикивает 18,3 тонны воды.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Инн@ сказал(а):

 

Ой, девочки... не хочется трясти грязным бельём, почему нет счётчика 

 

 

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Инн@ сказал(а):

Всем доброго дня и хорошего настроения !

У нас 33.66 руб. И то, считаем, что дорого.

Иннуся,у нас в деревне куб воды стоит 100 рублей!!!

Но нашей семьи это не касается,у нас колодец.Всё бесплатно!

Ссылка на сообщение

:smile51:у кого семян  томатов  выпросить? свои  не  собрала...плохое  лето..или  руки из  жопаньки:dnt:есть  на  обмен  семена  огурцов  проф.   баклажан. и цветы .... очередь надо  уже  занимать  на семяна:04laugh:

Ссылка на сообщение
14 часов назад, nagya сказал(а):

У НАС СВЕТ ДО 150 кВт один тариф , свыше другой.У меня выходит летом 130 в среднем , зимой больше,пеку хлеб , пряники , пироги.Уже открываю любимый сезон мужа:)) поставила на созревание тесто для хлеба, поставила вчера ветчинницу на ночь , приду с работы в мульте поставлю вариться, к завтраку будет ветчина.

Надя, поделись рецептом ветчины. Два года лежит ветчинница без дела.

Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Все просто берете мясо на ваше усмотрение , еакую хотите ветчину, я люблю курицу со свининой или индейкой, вчера делала из куриной грудки , свинины и индейки.Часть мяса перекручиваю , остальное мясо режу полосками, добавляю соль из расчета 18- 20 % от веса мяса( 25 гр 50% нитритной, 50 оьычной), чайная ложка сахара, специи что любите, 100- 130 гр очень холодной воды , все перемешиваете до развития волокон.( просто до однородности), в ветчиницу рукав для запекания вставляете , очегь плотго укладываете мясо, пресуете ветчинницой.На 12 и более часов в хододильник , и варю в мульте притемпературе 85 2ч10мин., потом сразуив ходод , кушаем обычно с утра.

МНОГО рецептов га хлебопечке.ру.Там тема и не одна и все очень хорошо написано .Фотку сделаю позже.

Ссылка на сообщение

А у нас в СНТ у всех свои скважины. Мы на стыке 3 участков лет 20 назад пробурили сважину 40 м. И до сих пор воды всем хватает. Льем, сколько хотим и бесплатно. И на троих тогда не так дорого обошлась скважина. 

Сезон закончен. Теплицы готовы к следующему сезону. 

DSC06853.JPG

Ссылка на сообщение

Добрый день , девочки вы про какую воду ведете разговор, про холодную , у нас вот таеой тариф

Спойлер

15707795564561066172994.thumb.jpg.47f57238ec58c9c38f8d1b7ae89e9259.jpg

 

1570780063787-826561023.jpg

Ссылка на сообщение
В 11.10.2019 в 01:41, НадЭжда сказал(а):

:smile51:у кого семян  томатов  выпросить?

Надя, напиши адрес в личку, когда семена начну рассылать, соберу и тебе конвертик.

Ссылка на сообщение

С опозданием, но очень хочу поздравить с Днём Рождения  Элечку @elja1968!

Счастья тебе, моя дорогая подруга, здоровья, удачи, внимания и понимания близких людей! :08thanks: :kiss:

851671.jpg

Самое непростительное с моей стороны, что в день Элиного рождения в субботу я ей звонила. Представляю, как она удивилась, предвкушая услышать от меня поздравления, на самом деле услышав вопрос по уточнению количества соли и сахара в одном рецепте. Ой, как не ловко...:smile51::09fp:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

С опозданием, но очень хочу поздравить

Спасибо, Инночка. Очень рада нашему общению. И все это благодаря форуму!

Ссылка на сообщение

55 минут назад, Инн@ сказал(а):

С опозданием, но очень хочу поздравить с Днём Рождения  Элечку @elja1968!

Счастья тебе, моя дорогая подруга, здоровья, удачи, внимания и понимания близких людей! :08thanks: :kiss:

851671.jpg

Самое непростительное с моей стороны, что в день Элиного рождения в субботу я ей звонила. Представляю, как она удивилась, предвкушая услышать от меня поздравления, на самом деле услышала вопрос по уточнению количества соли и сахара в одном рецепте. Ой, как не ловко...:smile51::09fp:

Эля, я не знала:smile51:

Моё запоздавшее поздравление:08thanks:

Желаю здоровья, солнечных дней и всякого достатка🥰

П. С. почитала у Алисы в блоге призыв создавать новые свои сорта, как-то меня это заинтересовало и стала подумывать.... мамой я бы выбрала Максимовские, а папой ещё не решила, может, что экзотическое) не знаю, ни разу не опыляла... видео пересматриваю, может, попробую) 

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлениям ,Эля @elja1968 с Днём  рождения !!!:08thanks:
Здоровья ,счастья ,удачи !!!

 

zhenchine-s-dnem-rozhdeniya-5.jpg

Ссылка на сообщение

Инна и гости твоего домика ,всех с праздником !!!
Пусть Матушка Пресвятая Богородица оберегает Вас !!!

59e197c0b62f9.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, m_Кallista сказал(а):

 

заинтересовало и стала подумывать.... мамой я бы выбрала Максимовские, а папой ещё не решила, может, что экзотическое) не знаю, ни разу не опыляла... видео пересматриваю, может, попробую) 

Юль, очень интересно что бы получилось? Если будешь пробовать, буду следить за твоим экспериментом:)

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Юль, очень интересно что бы получилось? Если будешь пробовать, буду следить за твоим экспериментом:)

Эля, смотрю-вроде ничего сложного... а на практике... как получится) 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...