Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Ольга_@ля сказал(а):

Мне же ничегоненада было, а теперь мне срочно нужны сливки Бендрика

Ага-ага,мне теперь тоже приспичило.

Главное-у Ангелины семена заказывала совсем недавно-на эти сливки даже внимания не обратила:mosking:

Ссылка на сообщение

13 часов назад, Tonik сказал(а):

Ага-ага,мне теперь тоже приспичило.

Главное-у Ангелины семена заказывала совсем недавно-на эти сливки даже внимания не обратила:mosking:

месяц уже  не  было  сливок не красных не  желтых...или  совсем не  было

Ссылка на сообщение

Привет,у нее каталог просто огромный-глаза разбегаются.Я вообще начиталась про Персики и Крем -у нее не нашла,Зато нашла очень много другого всего интересного:))Хотела один сорт-заказала двадцать,а с разбежавшимися глазами можно что-нибудь и пропустить:huh:.А Персики свои нашла у Редько,и еще много всяких красивых перцев,только придут они неизвестно когда.Целая эпопея:lol:

Ссылка на сообщение

А еще она мне сорт в подарок прислала-собственной селекции.Я теперь всем рассказываю,что лично общалась с человеком,который вывел этот сорт-горжусь:girl_cool:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tonik сказал(а):

А еще она мне сорт в подарок прислала-собственной селекции.Я теперь всем рассказываю,что лично общалась с человеком,который вывел этот сорт-горжусь:girl_cool:

Я тоже делала заказ у  Ангелины и на листе со списком сортов увидела случайно прилипшее левое семечко)) вырастить что-ли кота в мешке:smile468:

Ссылка на сообщение
В 23.10.2019 в 15:42, elja1968 сказал(а):

Похвалюсь:smile51: Муж сваял новый стеллаж для заготовок...старый маловат стал:)

IMG_20191023_153103.thumb.jpg.5bd279e671060fe210dbb5ae819c67e7.jpg IMG-20191022-WA0009.thumb.jpg.6e203cea31ee16eef18122d537d06f04.jpg

Свободненько так стало на полочках...а ведь думала надо уменьшать посадки томатов, теперь как же? Пустовать стеллаж будет?:cheesy::dnt:

 

Ну вот)))сади да сади ,как  говориться. Не будет же пустовать, нужно заполнять :04laugh:. Классный стеллаж.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tonik сказал(а):

Привет,у нее каталог просто огромный-глаза разбегаются.Я вообще начиталась про Персики и Крем -у нее не нашла,Зато нашла очень много другого всего интересного:))Хотела один сорт-заказала двадцать,а с разбежавшимися глазами можно что-нибудь и пропустить:huh:.А Персики свои нашла у Редько,и еще много всяких красивых перцев,только придут они неизвестно когда.Целая эпопея:lol:

У Редько не советовала бы брать. Я в 2018 г заказала 05.11. А получила 02.04.2019. Бегала по магазинам и набирала магазинных семян. Может и будет получше в этом году, но больше заказывать у нее не буду. Обиделась я на нее.

Здравствуй Инна и все гости домика!

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Капитоська сказал(а):

У Редько не советовала бы брать. Я в 2018 г заказала 05.11. А получила 02.04.2019. Бегала по магазинам и набирала магазинных семян. Может и будет получше в этом году, но больше заказывать у нее не буду. Обиделась я на нее.

Редько сначала рассылает по купонам заказы, оплаченные заранее, 1000р-купон,можно добавлять потом и доплачивать, если что. Немногим это нравится, наверное. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Редько сначала рассылает по купонам заказы, оплаченные заранее, 1000р-купон,можно добавлять потом и доплачивать, если что. Немногим это нравится, наверное. 

Да согласна, можно купить купоном и потом добирать, но я для себя сейчас нашла выход. Заказ делать на этом сайте, выбор продавцов, да и быстро работают. Я сейчас заказ сделала у Золушки, т.к семена овощей заказывала через ее закупку,поэтому заодно и заказала у нее. Так опять же начиталась про гномов и их бомбический вкус и захотелось мне их сильно сильно.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Я тоже делала заказ у  Ангелины и на листе со списком сортов увидела случайно прилипшее левое семечко)) вырастить что-ли кота в мешке:smile468:

Конечно вырастить-и нам рассказать.Кот в мешке-это самое интересное:good2:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tonik сказал(а):

Конечно вырастить-и нам рассказать.Кот в мешке-это самое интересное:good2:

Ага, просто выращивать не так интересно, поиграться же надо:cheesy:

Я вообще люблю сюрпризы, как-то Алёна - Красная шапка, присылала мне семена без названия, там всяко-рано, пересорты, несоответствия, и я каждый год ращу по паре кустов из этой пачки и с интересом жду.... кстати, очень интересные сюрпризы были. Вот, например. 

15021-050816142512.jpeg

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Капитоська сказал(а):

 

Не знаю,как получиться-увидим.Мне просто этих персиков хотелось до жути-набрала в поисковике название сорта-первый выскочил ее магазин-обрадовалась и заказала.Ну,грабли всякие нужны,грабли разные важны:cheesy:А у Золушки я тоже заказала бы с удовольствием,но у меня телефон не видит ее таблицы,так,что я даже ассортимент не могу посмотреть.

Ссылка на сообщение

Нет, выращивать, конечно же, интересно, это я не совсем точно выразилась) 

Посмотрела Персики и крем-такие отзывы:thumb:но у меня их нет. 

Ссылка на сообщение

У меня в этом году вырос такой сюрприз

WP_20190904_013.thumb.jpg.afbe9ae9b02122ef0ef8197d9cfdb129.jpg

На фотке не очень видно,но он с бледными разводами.Даже не знаю в каком пакетике попался.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Tonik сказал(а):

Не знаю,как получиться-увидим.Мне просто этих персиков хотелось до жути-набрала в поисковике название сорта-первый выскочил ее магазин-обрадовалась и заказала.Ну,грабли всякие нужны,грабли разные важны:cheesy:А у Золушки я тоже заказала бы с удовольствием,но у меня телефон не видит ее таблицы,так,что я даже ассортимент не могу посмотреть.

Кстати да, таблицу вижу и заказываю только с компа, с телефона не могу зайти. Некоторые просто в теме пишут(это те кто с тел не могут сделать заказ через таблицу) и другие участники  помогают:занимают столбики, проставляют кому что надо..вообщем помогают. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tonik сказал(а):

Вот нашла крупным планомWP_20190904_012.thumb.jpg.6cf1517ced5e570590c6cd337418e35f.jpg

О, у меня был похожий пересорт из магазинной пачки в 2015 году. Для себя назвала Яблочный, семян собрала, но так и не повторила:smile51:где-то есть в альбоме. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

 

Кстати,если семки вовремя придут(она обещала на февраль записать)давай располовиним персики эти,я все равно только пару семок смогу посадить.

Ссылка на сообщение

Ой,сейчас смс пришло от МЧС на завтра шторм передают 22 м/с.У нас точно умеренно-континентальный климат?В последнее время я в этом сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, m_Кallista сказал(а):

 очень интересные сюрпризы были. Вот, например. 

 

У меня в этом году такой же сюрприз- красавчик вырос.  Я оставляю несколько хорошеньких рассадин после пикировки (выбрасывать жаль:rolleyes:) , ращу в общей кучке, не подписываю...Одну растень из таких подсадила на место погибшего экземпляра...и вырос у меня супер урожайный биколорчик , куст крепкий такой....кто это, так и не поняла:sad::dnt:в списках сортов из биколоров только Канадское наследие было...На фото этот неопознанный слева.....справа для сравнения Канадское наследие.

IMG_20190812_192146_417.thumb.JPG.fc6fb6e3e7ab51e9c3ae6b7d70caa963.JPG  IMG_20190821_143452_128.thumb.JPG.f7a6b787ecb3ba33bef69aa7abaacfdf.JPG

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Tonik сказал(а):

смс пришло от МЧС

У нас вчера тоже были смс, пока не штормит, целый день только дождь. Сказали с Башкирии ураган  идет. 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tonik сказал(а):

Ой,сейчас смс пришло от МЧС на завтра шторм передают 22 м/с.У нас точно умеренно-континентальный климат?В последнее время я в этом сомневаюсь.

У нас вчера таааак дуло, я думала меня вместе с домиком унесёт! Ух, какой ветер был! В прошлый раз писала, что стопила последнюю в этом сезоне баню, неа, баня была сегодня! Какой же это кайф!!! Муж меня подпинывает, мол освобождай баню, пол надо делать. А я каждые 3 дня срок переношу - тепло же ещё. Ругается на меня, а я как город-герой Москва стою, не сдаю баню! 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Tonik сказал(а):

Кстати,если семки вовремя придут(она обещала на февраль записать)давай располовиним персики эти,я все равно только пару семок смогу посадить.

Слабая я женщина:cheesy:ну как отказаться:smile51:Спасибо! 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Tonik сказал(а):

Ой,сейчас смс пришло от МЧС на завтра шторм передают 22 м/с.У нас точно умеренно-континентальный климат?В последнее время я в этом сомневаюсь.

Таня, у нас тоже погода сегодня очень испортилась, говорят, снег скоро, а я вторую половину лука не досадила(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...