Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Так у меня же Барон:) Он никого к дому не подпустит. 

как знать  . как  знать..  не одна  я собак  не  боюсь:cheesy:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, НадЭжда сказал(а):

как знать  . как  знать..  не одна  я собак  не  боюсь:cheesy:

Надюша, тебя он любя погладил. У нас тут как-то слесарь приходил - муж не мог удержать Барона, все же враги вокруг. И потом, защитить себя я сама могу - главное что он меня всегда предупредит, что чужие рядом. А мой дом - моя крепость. 

Ссылка на сообщение

Ой, Лена. Всё равно, думаю, пора тебе уже прекращать с отшельничеством. Холодно, одиноко. Выходи уже к людям.:smile51:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Мама Анфиса сказал(а):

Надюша, тебя он любя погладил. У нас тут как-то слесарь приходил - муж не мог удержать Барона, все же враги вокруг. И потом, защитить себя я сама могу - главное что он меня всегда предупредит, что чужие рядом. А мой дом - моя крепость. 

он не погладил.. он  заставил  вынуть  руки  из кармана  и показать что нечего  нет..и хозяйке не чего  не угрожает

Ссылка на сообщение
15 часов назад, elja1968 сказал(а):

Надо не смотреть , а попробовать сделать! :) Очень вкусная заготовка, подтверждаю пост @Lenka   Зимой баночку такой заготовки в мясной бульон добавил и.....:03niam:вкусняцкие щи, с ароматом лета у тебя готовы.

присоединяюсь к уверениям ,что это очень вкусно,и нужная штуковина,особенно эта заготовка меня весной выручает,когда начало огорода,и так не хочется на кухне долго стоять,делаю такие щи,уже лет 10,а потом уже и здесь этот рецепт увидела....мне,когда уже совсем невмоготу все это пережаривать,потушу все вместе и закатываю,стоят нормально во всех вариантах. 

 всем приветы !!

Ссылка на сообщение
21 час назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Людмила, мне очень понравился рецепт летних щей от Карамель.

Щи на зиму от Карамель.

 


Капуста - 1 кг,

 помидоры - 300 гр,

 перец - 300 гр,

 морковка - 300 гр,

 лук - 300 гр.,

 2 лавровых листа,

 перец горошком,

 зелень,

 чеснок - 4 зубчика,

 соль 2 ст. л.,

 сахарный песок - 1 ст. л.,

 масло растительное для обжарки,

 уксус 9% - 50 мл.,

 вода 1 ст.


Нашинковать капусту. Натереть морковку и половину обжарить. Нарезать лук и половину обжарить. Нарезать дольками помидоры, а перец - полосками.
Сложить все в кастрюлю. Добавить воду, соль, сахар, приправы, уксус. Тушим примерно 20 минут. Время от времени перемешиваем. Добавляем резаный чеснок и рубленую зелень.
Затем раскладываем в стерильные банки. Закатываем. Укутываем.
 
Щи получаются именно летние.

P.S. : воскресная заготовка...1787953410_.thumb.jpg.b388726ab2b13d37c30533ede728ee59.jpg2107693935_.thumb.jpg.0cd6f1dadcaa23f187ff4103dc9b1b59.jpg

Думала, что осталось только капусты посолить, но увидела и загорелась сделать на пробу, главное, чтоб уксус не чувствовался. Вот только вчера порезала перчик в заморозку, но думаю, что не страшно, если и без него.

У нас сегодня ветра нет и хоть температура упала, но без ветра тепло, сегодня посадила полученные пионы, поработали ещё на даче и домой. Теперь уже, наверное, до весны. 

Ссылка на сообщение

А у меня сезон заготовок всё не кончится. Сегодня снова делала солянку с грибами. Из тех 9 баночек, что закатала месяц назад, осталось 2 штуки.  Семья и родственники от солянки в восторге. Ну,  я дура падкая на лесть , и рада стараться :smile51:

20191029_171457.thumb.jpg.f4868472b1c6f79363e7317cc86b429b.jpg

Сейчас еще хреновины немного накручу.

З.Ы. Терпеть не могу разноцветные крышки, по мне, так лучше золотистые, но других уже нет в продаже.

Ссылка на сообщение

Инна, может и рассольничек

Рассольник с перловкой на зиму

Автор: marfutak

https://www.povarenok.ru/recipes/show/93503/

Описание: Предлагаю вам мой рецепт заготовки для рассольника. Наверно, у каждой из нас бывают такие моменты, когда необходимо срочно приготовить обед, а времени в обрез, в этом случае нам очень поможет заготовочка в банке. Этот вариант очень интересен тем, что ничего заранее не надо отваривать, обжаривать или замачивать, что значительно экономит наше время, а в составе рецепта только продукты, которые растут на ваших дачных участках. Сей замечательный рецепт, приехал ко мне из Белоруссии, как позже выяснилось, похожие рецепты есть на других сайтах, вот только способ приготовления у меня другой.

Ингредиенты

  • Огурец (свежий) — 3 кг
  • Помидор — 1,5 кг
  • Лук репчатый — 1 кг
  • Морковь — 1 кг
  • Крупа перловая — 500 г
  • Соль — 2 ст. л.
  • Сахар — 4 ст. л.
  • Уксус (9%) — 0,5 стак.
  • Вода — 0,5 л
  • Масло растительное — 0,5 стак.

Приготовление

  Свежие огурцы нарезать кубиками. При желании огурцы можно натереть на терке Бёрнер, кому как понравится.
  Лук нарезать мелко.
  Морковь натереть на крупной терке
  Томаты очистить от кожи и нарезать на кусочки, а можно и пропустить через мясорубку, кому как удобнее.
  Перловку промыть.
  Выложить помидоры в емкость для тушения и добавить воду, соль, сахар, растительное масло.
  Затем добавить огурцы, лук, морковь, перловку и перемешать. И вот что подмечено, если холодную еще массу перемешать ложкой, то жидкости получается поменьше, а если руками, то побольше. Варить 20 минут с момента закипания.
  По истечении указанного времени добавить уксус и тушить еще 10 минут
  Горячую заготовку разложить по стерилизованным банкам и закатать. Банки перевернуть, ОБЯЗАТЕЛЬНО тепло укутать и оставить до полного остывания. После остывания и настаивания заготовки, свежие огурцы чудесным образом превращаются в соленые. Из половины нормы получаются 6-7 пол-литровых баночек. Банки такой заготовки прекрасно хранятся в шкафу.

Зимой эта баночка будет настоящей палочкой-выручалочкой, вам останется всего лишь сварить любимый вами бульон, положить в него картошку, одну баночку заготовки и суп готов. А в пост и того проще – вода, картошка и заготовочка быстро решит проблемы приготовления супа. Приятного аппетита!

image.thumb.png.8e44b3dccc15c7b6ca28b2a4689aa838.png

Моим очень понравился!

Ссылка на сообщение

И фасолька там хороша: и как гарнир, и как первое блюдо!!!

Салат "Фасолька"

Автор: Ялорис

https://www.povarenok.ru/recipes/show/130850/

Описание: Просто преступно не поделиться рецептом этой бомбовой заготовки. Делаю два года подряд в огромных количествах. Без нее кладовка теперь и не мыслится. Так просто. И состав обычный. И ничего неожиданного. НО! Боже мой, как же это вкусно! Узнала я об этом салате от сестры. Она позвонила со словами: "Записывай! Это вещь!" Ее научила подруга, ту - приятельница... Короче - круг замкнулся, теперь все знакомые закрывают "Фасольку" и нахваливают. Девочки, это рецепт универсального салата - он сам по себе вкусен и питателен, баночка - полноценный обед или ужин, беру с собой зимой на работу - красотень! Как гарнир, салат просто великолепен. Если в бульон с картофелем использовать - вас порадует зимой вкуснейший фасолевый суп. Побольше, погуще положить - будет у вас ароматная овощная солянка. Особенно радует, что Фасолька очень нравится мужчинам. И в праздники, и в будни выручает. А если на черный хлебушек, таким толстым слоем положить... Вкуснотеево! Из этого количества продуктов в итоге получается 14 баночек по 0,5 л. Но всегда делаю несколько порций за раз.

Ингредиенты

  • Фасоль (сухая, до отваривания) — 6 стак.
  • Морковь — 1 кг
  • Перец сладкий — 1 кг
  • Лук репчатый — 1 кг
  • Помидор — 3 кг
  • Соль — 2 ст. л.
  • Сахар — 200 г
  • Уксус (9 %) — 80 мл
  • Масло растительное — 200 мл

Приготовление

  Главный момент - фасоль. В этом году я удачно купила красную крупную фасоль, которая быстро и легко варится. И в готовом виде она такая крахмалистая, вкусная. Фасоль промываем, замачиваем, отвариваем до готовности. Я делаю это накануне вечером. Или утром отвариваю, к вечеру начинаю делать салат. Это уже отваренная фасоль
  Нарезаем лук, натираем на крупной терке морковь. Все обжариваем в растительном масле в большой кастрюле. Скорее тушим. Примерно 30 минут - смотрите по готовности.
  Кладем туда же нарезанные ломтиками помидоры...
  Нарезанный соломкой перец
  Кладем сахар, соль, уксус, перемешиваем. Последней кладем отваренную заранее фасоль. Все это богатство тушится на самом маленьком огне около часа
  За это время мы спокойно убираем кухню, моем и стерилизуем банки... (я мою с содой и стерилизую в микроволновке по 5 шт за раз)
  Стерилизуем крышки
  Все! Салат готов. Очень вкусно и ароматно! Горячим раскладываем салат в банки и закатываем крышки. Укутываем. Банки остынут - уберём в кладовку. И будем наслаждаться всю зиму вкуснейшим салатиком!

Фасольки много не бывает!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lenka сказал(а):

Инна, может и рассольничек

Лена, уже думаю на этим :huh::09fp:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Лена, уже думаю на этим :huh::09fp:

не думай,делай, я похожий рассольник тоже делала ,у меня для весны стратегический запас всяких таких ще-борщей-рассольников всегда есть,все вкусно, быстро и разнообразно....

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Ольга_@ля сказал(а):

@Lenka Лен, я правильно поняла, что перловку для рассольника не надо замачивать? Она успевает свариться?

Ольга, я только по рецепту варила и не замачивала. Прекрасно схомячили...

 

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Надежда 69 сказал(а):

Ну рассольник точно откладывается, огурцы все сьели:grin:

да,эта заготовка делается у меня одной из первых,в сезон завала огурцами,и туда можно  даже переросшие  огурцы расходовать,я середину с зернами выбираю,а оставшуюся огурцовую часть измельчаю..

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ивановочка сказал(а):

да,эта заготовка делается у меня одной из первых,в сезон завала огурцами,и туда можно  даже переросшие  огурцы расходовать,я середину с зернами выбираю,а оставшуюся огурцовую часть измельчаю..

Наталья, Вы предварительно перловую крупу замачиваете/варите?

Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже делала  рассольник на зиму-вообще здорово) можно и на бульоне потом, и постный:thumb:

Сыну передавала, ему тоже понравилось, вкусно:03niam:

 

Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь перенесите рецепты в заготовки, а то до следующего года затеряются и не найти.. Я в этом году  профилонила с заготовками. На следующий год испралюсь надеюсь, а рецептов не найду..:smile427:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lenka сказал(а):

Наталья, Вы предварительно перловую крупу замачиваете/варите?

нет,Лен, перловку не замачивала,я ее до почти готовности варила,что бы опрокинуть баночку и долго весь суп не кипятить потом...в этом и удобство этих баночек,опрокинул и выключил....а со мной  лучше бы на *ты* .....

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

нет,Лен, перловку не замачивала,я ее до почти готовности варила,что бы опрокинуть баночку и долго весь суп не кипятить потом...в этом и удобство этих баночек,опрокинул и выключил....а со мной  лучше бы на *ты* .....

Отлично.

Мне задали вопрос и я ушла в дебри интернета, и поняла, что делала всё так по рецепту и просто без заморочек... крупа была мягкой...

Ссылка на сообщение

я свой вариант рассольника ссылкой в теме давала.потом его девочки развернуто написали.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lenka сказал(а):

делала всё так по рецепту и просто без заморочек... крупа была мягкой...

а я ,вот как засомневалась разварится ли крупа,помня,как  она может долго варится,ну и подстраховалась,теперь спасибо,могу упростить себе способ готовки.....

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а я ,вот как засомневалась разварится ли крупа,помня,как  она может долго варится,ну и подстраховалась,теперь спасибо,могу упростить себе способ готовки.....

может в банке под шубой доходит...:03niam:

Если смотреть рецепт варки перловки по Похлёбкину, то надо долго-долго томить

https://www.foodclub.ru/detail/perlovaya-kasha-v-v-pokhlebkina/

может, если привыкли, то стоит и замочить, и проварить...

по рецепту всего 30 минут варки получается.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lenka сказал(а):

может, если привыкли, то стоит и замочить, и проварить...

НУ,пока,получается,что да,варить  привыкла,в мультиварку закину,там варится само,а я другим по рецепту занимаюсь,но все равно теперь обязательно попробую и не варить.....

 а по -Похлебкину варить,это 4 раза до перловой каши поешь....:cheesy:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...