Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

А они все заготовки варят:09fp:Новый год жеж скоро-зима пришла.Пора носки вязать:smile368:и елку ростить:smile468:А,если серьезно,я такую фасольку уже третий год делаю,действительно стоит попробовать-очень вкусно.:03niam:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Tаня45 сказал(а):

Девочки, а с солеными или маринованными огурцами кто-нибудь пробовал делать?

2 кг соленых огурцов

2 ст. перловки

по 500 гр лука и моркови

500 гр томат пасты

3 ст ложки соли

4 ст ложки 9% уксуса(я уменьшила до двух-огурцы и так кислые)

4 ст ложки раст масла(лила на глаз)

Перловку замочить на 2 часа,промыть и отварить до готовности.Огурцы,морковь и лук нарезать произвольно.Морковь и лук обжарить добавить все ингридиенты,Варить 30 мин.За пять мин до готовности влить уксус.Разложить по банкам,закатать,укутать.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте мастерицы!

Раз уж вы так любите по кухни... поделюсь с вами своими свежими впечатлениями:03niam:

3 дня назад я ездила на экскурсию на 2 дня,  группа из 20 чел ...

Вечером все собрались за одним столом, каждый принёс что хотел... Мы знакомились, каждый рассказал немного о себе, чем занимается и т.д...

Одна женщина угостила нас чем-то желеобразным очень красивого цвета, пикантно-слакого вкуса, аромата сладкого перца...

Очень многим понравилось, мне тоже. Это было чтото не похожее ни на что, сладковато, но интуиция подсказывала что это вкусно и к мясу как пикантно-сладкий соус и можно просто кушать как варенье или желе. Мы стали спрашивать рецепт. ...Количество и соотношение ингридиентов вызвало у меня  сомнение в правде:girl_cool:. Как только я дорвалась до и-нета стала искать рецепт из названных продуктов и названых количеств. Нашла и на русском.

В оригиале было использовано острого перца не чуть-чуть а 10 шт, но это зависит от остроты самого чили. Удачи и приятных ощущений!:)

Ссылка на сообщение

Я уже делала по такому рецепту:

ВАРЕНЬЕ С ОСТРЫМ ПЕРЦЕМ

1 кг. красного сладкого перца
10шт. острого перца
800гр. сахара
10 яблок, лучше антоновка среднего размера
2 звездочки бадьяна
4 гор. душистого перца
8 гор. кориандра
кусочек имбиря и немного корицы 
Все почистить и порезать произвольно , засыпать сахаром и оставить на сутки.
На другой день поварить 30-40 минут , поблендерить.
Положить специи поварить еще 10 мин, потом добавить 50мл белого винного уксуса и еще поварить 5 минут и опять оставить на сутки.
На третьи сутки выловить крупные кусочки специй , вскипятить , разлить в стерильные баночки и закатать.
 

Я правда на третьи сутки не оставляла, а как остыло - вынула специи, вскипятила и в банки.

Ссылка на сообщение

Еще такой момент. Когда попробовала остатки - мне абсолютно не понравилось, даже не знаю почему. А  потом среди зимы попалась мне на глаза эта баночка, решила еще раз попробовать, ну почти пол банки за раз уговорила..:cheesy:

Толи у меня вкус поменялся, толи у варенья. В общем это очень вкусно оказалось даже просто с хлебом.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ольга_@ля сказал(а):

Толи у меня вкус поменялся, толи у варенья.

Некоторые заготовки должны " созреть" что ли. Нужно время для обретения должного вкуса 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Tonik сказал(а):

а впечатления?

Не Оля, но встряну - любимая тема, любимая заготовка. Кстати, у нас в Сибирском кулинарном клубе она (и похожие) есть.  

Открыла для себя несколько лет назад, подсадив родню, друзей, знакомых, девчонок форумских. Это обязательная заготовка, несмотря на отсутствие собственных яблок (и слив). К сыру, мясу, чёрному хлебу :06yes:

Здравствуйте! 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ольга_@ля сказал(а):

Да и семена из острого перца я удаляла. Кто любит по-острее- можно наверно с семенами.

Уксус можно обычный 9%использовать?

Ссылка на сообщение

Во, понаписали! Буду читать, изучать рецепты. Спасибо, девчонки :08thanks:

Сейчас снова сделала хреновину. Хрену в ней много-много. Получилась просто термоядерная,  очень "злая".

20191029_214632.thumb.jpg.78b600d359428295e582eb3aa4fb87b0.jpg

Думала, накрутила прследнюю партию, но, похоже, ещё  придётся. Хрену накопала с запасом. Намолола, крепко посолила, сложила в банку. Может постоит в холодильнике, дождётся, когда зелёные помидоры покраснеют?

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ольга_@ля сказал(а):

....оставить на сутки.
На другой день поварить 30-40 минут ,  опять оставить на сутки.
На третьи сутки ...вскипятить,. разлить в стерильные баночки и закатать.

а побыстрей никак не сварить ? начинаешь привыкать оставлять на след сутки............:cheesy:

Ссылка на сообщение

9 минут назад, бальзамин сказал(а):

Уксус можно обычный 9%использовать?

Можно, Фарида. Можно лимонный сок или лимонку (кто с чем дружит). Вариации специй тоже вольные (я вот поняла, что бадьян (ни звёздочкой, ни россыпью) - не моё). 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Инн@ сказал(а):

Во, понаписали

Ага-ага-мы такие.Нас оставь в дневнике одних хозяйничать,как понапишем-понапишем,не перечитаешь:05hid:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, ивановочка сказал(а):

побыстрей никак не сварить ?

Можно и не варить, салатом съесть :05hid:

Натусь, жижу ж (прикольно звучит :mosking:) надо выпарить, как в правильных джемах.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мама Антона сказал(а):

я вот поняла, что бадьян (ни звёздочкой, ни россыпью - не моё). 

я,когда прочитала рецепт,я честно хотела сварить эту штуку,но меня остановило отсутствие у меня сл.перца,своего не получилось вырастить очень много,а покупать не хотелось,на все остальное-то,поесть-раздать, его выросло достаточно,но вот читая рецепт,я тоже сразу  исключила этот бадьян,белый винный уксус заменила в мыслях сразу на простой,а когда дочитала до варки за 3е суток,вообще решила-потом,пожалуй....

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Вариации специй тоже вольные (я вот поняла, что бадьян (ни звёздочкой, ни россыпью) - не моё). 

Вот тоже его не перивариваю-может просто не умею готовить?

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ольга_@ля сказал(а):

ВАРЕНЬЕ С ОСТРЫМ ПЕРЦЕМ

Добрый вечер! Я такое варенье второй год варю и не один раз за сезон. Так быстро"улетает". С сыром очень вкусно. Только я обязательно протираю через сито, скорее соус густой, а не варенье. Сахара вдвое меньше кладу и обязательно соли немного добавляю. 

 

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Натусь, жижу ж (прикольно звучит :mosking:) надо выпарить, как в правильных джемах.

ааааа, про правильные-то джемы я и не подумала ни разу....... 

Ссылка на сообщение

Зима на носу, а тут обилие вкусняшных блюд:girl_cray: вот как-то варенье из перца не трогает меня лично, а рассольничек то надо было бы вовремя!!!! Может щи ещё и осилю - заманчиво!!!! Сделала икру, сегодня засолила капусту, натерла моркови в заморозку и с чувством выполненного долга села в 12 ночи жевать мороженое. И дёрнуло то меня прибежать к вам......

IMG_20191027_193532.jpg

IMG_20191029_231752.jpg

IMG_20191029_231818.jpg

Ссылка на сообщение

Ох, как же тут всегда вкусно! Девочки, может, научите меня готовить плов? Какой-то он у меня получается пресный. Мы специи не очень любим, я почти не кладу. Но все равно - ведь и мясо там, и моркови с луком много, а вот пресный.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, nagya сказал(а):

Плов без специй рисовая каша с мясом.Если добавите хоть чуть чуть специй будет вкусно, хотя бы карри

Зиру и барбарис... шафран...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...