Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Svetikk сказал(а):

Япония? И для собачек ещё выдают рюкзачок с пакетиками для какашек и спреем - дезинфицировать то место, где собакен на улице пописала :cheesy:

Да-да,я не особо давно передачу про это смотрела.

Ссылка на сообщение

Вроде бы европейская какая то страна была. Но пакетики тоже были:cheesy:. У них там целый бизнес по прокату животных. Погулял и отдал, а можешь на целый день взять.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tonik сказал(а):

Да-да,я не особо давно передачу про это смотрела.

Кажется "Орел и решка" на канале Пятница, одна из моих любимих. Настюху Ивлееву и Птушкина обожаю, больше всего из ведущих нравятся!:smile180:

Не, не Орел и решка :cheesy:

"Мир наизнанку" может? Точно!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetikk сказал(а):

"Орел и решка" на канале Пятница, одна из моих любимих. Настюху Ивлееву и Птушкина обожаю, больше всего из ведущих нравятся!:smile180:

Не, не Орел и решка :cheesy:

"Мир наизнанку" может? Точно!

Вот,а то мой говорит,что я одна такую фигню смотрю

Ссылка на сообщение

А мы сегодня доброе дело сделали, это я к тому, что речь про кошек здесь завели....Кошка ничья на огороде к нам столоваться приходила, а у нее оказывается котята, соседи по участку рассказывали. И вот один ее котенок три дня как поселился у нас на участке, махонький ещё, пищит, мать зовёт а ее все нет, где - то бродит...Сфотографировали его, да и отправили по Ватсапу всем друзьям, знакомым, коллегам... Сегодня этот котик обрёл свой дом! Соседка моя ,которая живёт этажом ниже забрала его себе. Пристроили животинку..аж радостно на душе стало.

IMG-20191027-WA0005.thumb.jpg.25d39ec52713aa9445d4646fb3aad00c.jpg это он у нас в подвале, на топчанчике, греется под старой курткой. 

А это уже в новом доме, в новой семье:kiss:

IMG-20191027-WA0013.thumb.jpg.4c574bd509d968523c36c53ed9b8c170.jpg

 

Ссылка на сообщение
Только что, Tonik сказал(а):

Вот,а то мой говорит,что я одна такую фигню смотрю

Это же очень интересно, как будто сама попутешествовала. Не федеральные же каналы смотреть с политическими ток-шоу и грустными новостями про аварии, кризис, войны и катаклизмы :rolleyes:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tonik сказал(а):

Вот,а то мой говорит,что я одна такую фигню смотрю

Не-не-не, я все передачи просмотрела, мы с внуком вместе смотрим, он тоже любит. И Настюшка наша самая любимая ведущая. А это наши любимки. Персифаль (Перчик, жопотончик, барабашик), Маруся (Мурочка, Серая шкурка, Маруськаёмоёуйдиизподног) и Василиска (Пурьпуринка, Розочка, Джигурдиночка, Дунька Маклауд). 

IMG-1c5f97eb79a0f3a548088c6a6701f572-V.jpg

IMG_20170127_173615.jpg

IMG_20191027_221442.jpg

IMG_20191027_221558.jpg

Ссылка на сообщение

Младший сынок у меня ооочень серьёзный, и он когда приезжает домой, начинается великая битва за кошку. Они с дочкой пытаются поделить Василиску - с кем она будет спать:cheesy:дочь кричит - мама, скажи ему, это моя Пурьпуринка. Сын кричит - мама, скажи ей, она общая. А деткам, на минуточку, 27 и 24. Однажды мой серьёзный сынок взял Василиску на руки, поглаживает её по пузику и говорит мне - мам, ну правда ведь она у нас Розочка:mosking: 

Ссылка на сообщение
В 24.10.2019 в 09:31, Людмила Д. сказал(а):

Это рецепт от Lenka:08thanks:

 

Всем привет!

Людмила, мне очень понравился рецепт летних щей от Карамель.

Щи на зиму от Карамель.

 


Капуста - 1 кг,

 помидоры - 300 гр,

 перец - 300 гр,

 морковка - 300 гр,

 лук - 300 гр.,

 2 лавровых листа,

 перец горошком,

 зелень,

 чеснок - 4 зубчика,

 соль 2 ст. л.,

 сахарный песок - 1 ст. л.,

 масло растительное для обжарки,

 уксус 9% - 50 мл.,

 вода 1 ст.


Нашинковать капусту. Натереть морковку и половину обжарить. Нарезать лук и половину обжарить. Нарезать дольками помидоры, а перец - полосками.
Сложить все в кастрюлю. Добавить воду, соль, сахар, приправы, уксус. Тушим примерно 20 минут. Время от времени перемешиваем. Добавляем резаный чеснок и рубленую зелень.
Затем раскладываем в стерильные банки. Закатываем. Укутываем.
 
Щи получаются именно летние.

P.S. : воскресная заготовка...1787953410_.thumb.jpg.b388726ab2b13d37c30533ede728ee59.jpg2107693935_.thumb.jpg.0cd6f1dadcaa23f187ff4103dc9b1b59.jpg

Ссылка на сообщение

Ох, какой ветер!!! Хорошо, всё уже убрано, но домик аж содрагается от порывов. Периодически выхожу, смотрю на теплицы, боюсь что взлетят. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ох, какой ветер!!!

Лена, у тебя там в саду хоть соседи какие-нибудь поблизости есть?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Ох, какой ветер!!! Хорошо, всё уже убрано, но домик аж содрагается от порывов. Периодически выхожу, смотрю на теплицы, боюсь что взлетят. 

Добрый вечер!Это значит-пора улетать домой(там стены толще)

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Летние щи на зиму от Карамель.jpg

:applo::good2:

Люблю смотреть на такие натюрморты :)

Надо не смотреть , а попробовать сделать! :) Очень вкусная заготовка, подтверждаю пост @Lenka   Зимой баночку такой заготовки в мясной бульон добавил и.....:03niam:вкусняцкие щи, с ароматом лета у тебя готовы. А еще и просто так, поесть, как салатик, тоже вкусненько!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, nagya сказал(а):

Я закатывать уже точно не хочу, заквашу капусточки и все.

 

А я уже заквасила,и-ура,с заготовками покончено.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Инн@ сказал(а):

Лена, у тебя там в саду хоть соседи какие-нибудь поблизости есть?

Не-а, все давно съехали. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tаня45 сказал(а):

А я трусиха, ни за что одна не осталась бы:smile51:

Так у меня же Барон:) Он никого к дому не подпустит. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Людмила, мне очень понравился рецепт летних щей от Карамель.

Щи на зиму от Карамель.

 


Капуста - 1 кг,

 помидоры - 300 гр,

 перец - 300 гр,

 морковка - 300 гр,

 лук - 300 гр.,

 2 лавровых листа,

 перец горошком,

 зелень,

 чеснок - 4 зубчика,

 соль 2 ст. л.,

 сахарный песок - 1 ст. л.,

 масло растительное для обжарки,

 уксус 9% - 50 мл.,

 вода 1 ст.


Нашинковать капусту. Натереть морковку и половину обжарить. Нарезать лук и половину обжарить. Нарезать дольками помидоры, а перец - полосками.
Сложить все в кастрюлю. Добавить воду, соль, сахар, приправы, уксус. Тушим примерно 20 минут. Время от времени перемешиваем. Добавляем резаный чеснок и рубленую зелень.
Затем раскладываем в стерильные банки. Закатываем. Укутываем.
 
Щи получаются именно летние.

P.S. : воскресная заготовка...1787953410_.thumb.jpg.b388726ab2b13d37c30533ede728ee59.jpg2107693935_.thumb.jpg.0cd6f1dadcaa23f187ff4103dc9b1b59.jpg

Как красиво!!!!!! Лена, я правильно поняла, что половину морковки и лука обжарить, а половину просто смешать? А капусту не обжаривать совсем?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Как красиво!!!!!! Лена, я правильно поняла, что половину морковки и лука обжарить, а половину просто смешать? А капусту не обжаривать совсем?

Да, Людмила, все правильно!

Получаются очень вкусно- ароматные щи!

Уксус не чувствуется, есть ощущении будто из квашенной капусты.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...