Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

В 02.01.2020 в 05:45, El'vira сказал(а):

Инна, Девочки здравствуйте.

В ОК можно зайти только если зарегистрирован там?  Хотела Репу и др. томаты посмотреть. Больше бы перевод с англ.подошел Турнепс :cheesy:. Так то Репа красотка, как будто маслом намазана и натерта, да ещё и сладкая :). Очень люблю сладкие помидоры.

Не обязательно. Если профиль не закрыт, можно посмотреть инкогнито с любого браузера. достаточно скопировать ссылку и вставить в строку адреса сайта.

Ссылка на сообщение

В 01.01.2020 в 10:30, Юля сказал(а):

Репа еще называется Turnip (Репа), США :cheesy:

Репа чем-то внешне похожа на Японку...мне так показалось..

В 01.01.2020 в 10:33, Юля сказал(а):

А вы сходите в альбом Ананьевой Натальи на ОК. Там красоты стало еще больше, чем когда я заказывала. Вчера вечером вместо того, чтобы полежать отдохнуть, полезла в ее альбом искать описание подарочков, которые она прислала. Лучше б не смотрела, чуть с ума не сошла! :girl_cray:

лазила я у неё по фоткам..весь вечер убила..но меня зацепил только один сорт Немецкий  Жёлтый Йодера.

Вообще подозреваю, что Немецкая селекция очень и очень вкусная и урожайная.. Но это моё мнение..
А где то тут читала, что семена от Ананьевой плохо всходят и что она только через месяц после оплаты высылает семена. Но это же бардак...Через месяц забыть можно - кто тебе платил, а  кто не платил...Не справляешься, ставь людей на очередь, как очередь подходит-работай индивидуально. Оплатил? - Оплатил...Высылаю..

Ссылка на сообщение

Да, семена она мне отправила ровно через месяц после заказа. Но, поскольку время терпит, я не особо волновалась. Правда, с заказом она все же ошиблась, прислала 1 Репу вместо 2. Но я не стала ничего ей говорить, она три сорта в подарок прислала. Все мы люди, все можем ошибаться. Как всходят семена, увижу в посевную. И очень интересно, какие помидорки вырастут. Надеюсь, без пересорта. От наших девочек всегда все четко. Не очень довольна томатами от Редько и Кольякова, странное что-то вырастает, хотя по одному сорту от них Бабушкино и Зарево выросли просто шикарными. А вот Восторг от Редько сильно опечалил. Так же, как почти все остальные от Кольякова, которые сажала. Ананьеву знает наша Юля Тифани. В смысле, не лично знает, а по заказам, насколько я поняла. Сейчас не помню, то ли Юля сама у нее заказывала, то ли ее знакомая. Но ничего плохого она про Ананьеву не говорила. А мне очень много ее сортов понравилось. Если мои ожидания оправдаются и все посаженное от нее меня порадует, я точно еще раз у нее заказ сделаю.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

я точно еще раз у нее заказ сделаю.

Юль, а почём она семена продаёт?

 

2 минуты назад, Юля сказал(а):

у Кольякова, странное что-то вырастает

этого дядиньку вообще не знаю..никогда прежде не слышала..В основном на слуху такие фамилии как Редько, Королёв, Ганзен..Так как я часто захожу на сайт Tomatland.ru в каталог томатов, то ссылки на их сайты находятся в самом низу сайта Томатлэнд и их нельзя не заметить.

 

7 минут назад, Юля сказал(а):

прислала 1 Репу вместо 2.

Расскажешь потом, что выросло..Репа или Помидора..:cheesy: если будет отличный результат, встану к тебе в очередь на Репу:01mail::shocked::shocked::shocked::dash1:

Ссылка на сообщение

Засмотрелась на Иннины томаты и не выдержала...побежала открыла банку томатного сока. 
Так вкусно..смотреть фотки и пить томатный сок собственного изготовления.
Читаю дневник и никак не высчитаю.....Как можно впихнуть 58 кустов в 6 метровую теплицу? По сколько кустов в каждую грядку?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юляшка сказал(а):

Юль, а почём она семена продаёт?

В основном по 40 руб., малосемянные вроде Розового тюльпана - 60 руб.

8 минут назад, Юляшка сказал(а):

этого дядиньку вообще не знаю..никогда прежде не слышала.

Известный дяденька, но его рекламы на нашем форуме нет. А у наших я почти у всех заказывала и не по одному разу. Вот эти томаты никогда не подводят!

10 минут назад, Юляшка сказал(а):

Расскажешь потом, что выросло..

И расскажу и покажу, и семян соберу.

5 минут назад, Юляшка сказал(а):

Как можно впихнуть 58 кустов в 6 метровую теплицу?

Как в одну впихнуть не знаю! :shocked: У меня в двух 6-метровых будет 54 куста томатов, 1 куст огурцов и 10 кустов перцев.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

В основном по 40 руб., малосемянные вроде Розового тюльпана - 60 руб.

а пересылка 100р.?

 

3 минуты назад, Юля сказал(а):

Известный дяденька, но его рекламы на нашем форуме нет.

Юль, а может таки и не стоит, если такая неважная репутация у этого известного дяди Кольякова, покупать семена у него. Здесь столько форумчан и такие же семена да у кого нибудь да найдутся, да даже ещё лучше:thumb:

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Юляшка сказал(а):

Как можно впихнуть 58 кустов в 6 метровую теплицу? По сколько кустов в каждую грядку?

Грядка, можно сказать, что одна слитная буквой Ш, т.е. один торец засажен полностью. Боковые грядки узенькие сантиметров по 35, на них помидоры в один ряд, также и торец засажен. Центральная грядка около 85 см, на ней кусты в два ряда. Расстояние между кустами 35-40 см. 

Если честно, то в теплице больше, чем 58 кустов, так как в ногах у высокорослых сажаю кое-где перцы (штук 7-8), а еще низкорослые томаты, тоже кустиков 7-8. В 2019 году у подножий великанов росли Коралл и Кибиц.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юляшка сказал(а):

а пересылка 100р.?

Да, 100 руб.

3 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Юль, а может таки и не стоит, если такая неважная репутация у этого известного дяди Кольякова, покупать семена у него.

А я больше и не покупаю. Просто в самом начале, когда только попала на этот форум, сделала кучу заказов. В том числе и у него, очень много заказала. Но сажать их больше не рискую.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Инн@ сказал(а):

в теплице больше, чем 58 кустов, так как в ногах у высокорослых сажаю кое-где перцы

Вот я, Инночка, задумалась..Если я тоже посажу Какаду-перцы между томатами, не будет ли им тесно? Не будут ли томаты гнобить перцы? Может быть на первых порах им и будет тесновато, я так рассуждаю.., но потом по идее, томаты улетят вверх,а  внизу будет пустовато и перцам должно быть хорошо..

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

 

Как в одну впихнуть не знаю! :shocked: У меня в двух 6-метровых будет 54 куста томатов, 1 куст огурцов и 10 кустов перцев.

 

23 минуты назад, Юляшка сказал(а):

..Как можно впихнуть 58 кустов в 6 метровую теплицу? По сколько кустов в каждую грядку?

Ой, девчонки, буржуйки вы! У меня в прошлом году в 6метровой теплице росло 32 томата, 88 сладких перцев и 8 огурцов :05hid:плюс петрушка и салаты

Ссылка на сообщение

Юля, про сорт Какаду не слышала. Я сажала Лесю и Апельсин, они не высокие.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

У меня в прошлом году в 6метровой теплице росло 32 томата, 88 сладких перцев и 8 огурцов :05hid:плюс петрушка и салаты

КАК это возможно? Через 20 см. сажать?

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Вот я, Инночка, задумалась..Если я тоже посажу Какаду-перцы между томатами, не будет ли им тесно?

Я так не сажаю, но мне кажется, тесно им не будет. У меня знакомая выращивает перцы ра расстоянии 20 см друг от друга, урожаи :07preved: Мне другое интересно. Перцы - жутко прожорливые, я их постоянно органикой подкармливаю. Если  они будут расти между томатами, у меня томаты точно зажируют и ничто их не спасет. Поэтому только смотрю, а сажаю всегда отдельно.

2 минуты назад, Юляшка сказал(а):

КАК это возможно? Через 20 см. сажать?

У Маришки теплица резиновая :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Ой, девчонки, буржуйки вы!

Марина, уточню. Как я поняла, в Юлиных двух 6-ти метровых теплицах росло всего 54 куста. Т.е. это на две теплицы. Да, вот где шик! И томатам раздолье, и хозяйке в теплице практически на карете можно разъезжать :cheesy:

32 минуты назад, Юляшка сказал(а):

Как можно впихнуть 58 кустов в 6 метровую

Юль, некоторые умудряются и 70 кустов уместить.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Юля, про сорт Какаду не слышала.

Какаду высокий..не рискну наверное между помидориками пихать. А вообще этот сорт  гибрид неплохой. Есть красный и оранжевый какаду. Из красного хорошо делать сладкую паприку. Урожайный. Не смотря на то что я в мае сожгла рассаду в теплице (не успела вовремя дверь открыть, проспала, жарища долбанула прям с утра), я их всё таки отлила, отмолила, и они дали неплохой, по меркам холодного лета, урожай. К сожалению, нет фоток показать его во всей красе на кусту. Фото из интернетаКартинки по запросу "перец какаду фото""

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юляшка сказал(а):

КАК это возможно? Через 20 см. сажать?

 

Через 30 см. Грядки по 60 см. Томаты в 2 ряда, перцы в 3 в шахматном порядке. Им понравилось, только фотографировать неудобно

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

 

У Маришки теплица резиновая :cheesy:

Юляш, у меня и огород резиновый :09fp:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Юль, некоторые умудряются и 70 кустов уместить.

ну это уже из области фантастики...Это если в 1 ствол вести. Но я так люблю помидоры, что не рискую отрывать им части тела в угоду количеству душ на квадратный метр теплицы

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Как я поняла, в Юлиных двух 6-ти метровых теплицах росло всего 54 куста. Т.е. это на две теплицы. Да, вот где шик! И томатам раздолье, и хозяйке в теплице практически на карете можно разъезжать 

Завязывайте подначивать! :cheesy: А то опять придется списки переделывать. Вернее, корректировать по впихиваемости на стописят кустов :04laugh:

Ссылка на сообщение
Только что, Юляшка сказал(а):

ну это уже из области фантастики...Это если в 1 ствол вести. Но я так люблю помидоры, что не рискую отрывать им части тела в угоду количеству душ на квадратный метр теплицы

Юлечка, не слушай их! Они тебя плохому научат :goody:

Ссылка на сообщение

У меня есть мысли - некоторые томаты по 2 в лунку сажать. Тем более такой опыт уже есть. Я сажала сорт Розовый мёд 2 в 1. и мне понравилось

т7.jpg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Завязывайте подначивать!

Юля, а ты всё же попробуй хотя бы в одной теплице посадить на среднюю грядку кусты в два ряда. Хоть сортов больше испытаешь. Ну, не понравится, потом продолжишь как привыкла. :05hid:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юляшка сказал(а):

Какаду высокий..не рискну наверное между помидориками пихать.

Как-то растила Какаду. У меня тогда еще пленочные парники были. Но я тогда увлекалась перцами исключительно под фаршировку и больше их не сажала. А вообще это очень хороший перец!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Юлечка, не слушай их! Они тебя плохому научат :goody:

не научат..своя голова на плече имеется..Я же понимаю, что томатам нельзя сильно тесно сидеть рядом...Это и фитофтора и кладоспориоз и другие болячки

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...