Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Инн@ сказал(а):

Сижу и соображаю, где у нас продают корма и добавки для домашней скотины? Коров у частников практически в поселке нет. Магазинчики вет.товаров для кошек, собак и прочей мелкой живности есть, но там, вроде, муку не видела. Если только снова заказать кому-нибудь. Только вот кому? Ну тогда сразу вопрос: примерно сколькр может понадобиться мясокостной или рыбной муки на теплицу 3×6?

Проще по количеству кустов посчитать. На куст горсточка, примерно 2 ст.ложки или 40 грамм

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Джамиля сказал(а):

А ка выглядит Калимагнезия? У меня была как мелкий асфальт и не растворялась ВООБЩЕ. Подделка? 

Нет, Джамиля, не подделка. Калимаг часто серый, как мелкие камешки бывает, растворяется плохо, поэтому и сыплю его, а потом из шланга поливаю, он на влажной земле весь растворяется.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Всем, добрый вечер! Наташенька, ты немного ошиблась. У нас продают различный Триходермин, разной концентрации. Раньше покупала тот, которого надо по горсточки сыпать в верхний слой почвы, когда засыпаешь высаженную рассаду в лунке. А в последние время появился новый, его надо 1 грамм на 1 кв.м. Так что незачем нам выращивать Триходерму. Костную муку покупаю в вет. аптеке- она дороже. А рыбная в 2-х кг пакетах в садовых магазинах. Сегодня заказала ещё Цеолита расфасовкой по 10 кг. А мочевину, точно никто под томаты не сыпет Про картофельные очистки согласна с тобой, смородина намного крупнее получается. Я ещё, как и ты, кусты янтаркой с мёдом угощаю с период цветения. Смородина благодарна.

Юля, у нас триходермин в зеленых пачках, его предлагают растворить в теплой воде и дать полчаса настояться, при этом раньше на таких пачках писали, что надо добавить гумат калия. Я им перед высадкой рассрады все горшочки проливаю хорошенько.Но почему-то очень хочется вырастить на пшенице, правла есть риск что она взойдет:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем.А у нас рыбная и костная мука продается на рынке.,цену не помню. А смородина у меня и без очисток очень крупная и сладкая ,но все сорта разные на вкус .Просто мульчирую ее большим слоем всякой травы.Наверное ей любая органика хороша.

Ссылка на сообщение

Инна, :dnt:  разве у  тебя нет качественных  растворимых удобрений? Где их нет, или когда их не было, обходились костной и рыбной мукой, плохо растворимой калимагнезией...   

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Инна, :dnt:  разве у  тебя нет качественных  растворимых удобрений? Где их нет, или когда их не было, обходились костной и рыбной мукой, плохо растворимой калимагнезией...   

Добрый вечер, Зульфия! А какие качественные растворимые удобрения предлагается положить в посадочную лунку? 

Ссылка на сообщение

А у нас в городе нет никакой триходермы ,поэтому я зимой привезла из Риги пачку 1 кг триходермина ,а у него срок годности до  марта 19 г Наверное толку  не будет от него.

Ссылка на сообщение

Только что, Ирина Федорова сказал(а):

А у нас в городе нет никакой триходермы ,поэтому я зимой привезла из Риги пачку 1 кг триходермина ,а у него срок годности до  марта 19 г Наверное толку  не будет от него.

Не волнуйтесь, Ирина! Всё будет нормально. В следующий раз покупайте Триходермин более высокой концентрации. 100 граммовой пачки хватает на 100 кв. метров. Сейчас очень большой выбор.

Ссылка на сообщение

Раз уж зашел разговор о биопрепаратах и химии, то нашла информацию о том, что можно совмещать, а что нельзя. 

https://zen.yandex.ru/media/procvetok/chto-mojno-i-nelzia-smeshivat-pri-obrabotke-rastenii-5b2b4a19d52cb500a990e42d

Ссылка на сообщение
7 минут назад, NAD сказал(а):

В арго цеолит -   210 рублей 1 кг.

И прочее, прочее...

Хорошо иметь свой огородик  - можно овощи свои бесплатные выращивать.:mosking:

Ссылка на сообщение

Самый дешевый цеолит-наполнитель для кошачьих туалетов

https://www.auchan.ru/pokupki/kd-napoln-d-kosh-tual-vpit-5l.html

Я в свое время занималась производством таких наполнителей, с уверенностью могу сказать-что это не что иное, как смесь природных цеолитов. Я планирую купить его. Все остальные доступные мне варианты -дороже.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Самый дешевый цеолит-наполнитель для кошачьих туалетов

https://www.auchan.ru/pokupki/kd-napoln-d-kosh-tual-vpit-5l.html

Я в свое время занималась производством таких наполнителей, с уверенностью могу сказать-что это не что иное, как смесь природных цеолитов. Я планирую купить его. Все остальные доступные мне варианты -дороже.

Наташа, добрый вечер! Его надо очень хорошо отмыть, до прозрачной воды.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

 Сегодня заказала ещё Цеолита расфасовкой по 10 кг.

Юлия,  а для чего нужен Цеолит? Куда вы его использовать планируете?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, NAD сказал(а):

В арго цеолит -   210 рублей 1 кг.

:1203:Надюша, ну и цена:09fp: Я покупала  у нас за 375 тг это примерно 65 рублей и то ворчала что дорого, его же много надо:embarrassed:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ларис@ сказал(а):

Юлия,  а для чего нужен Цеолит? Куда вы его использовать планируете?

Добрый вечер, Лариса! Я цеолит добавляю в почвогрунт для горшков, куда посажу томаты ( гномы , штамбы и ампельные ) и сладкие перцы. Подробно писать про цеолит не буду, если интересно прочитать про него, то посмотрите, пожалуйста, у меня в блоге в теме ВЕРМИКУЛИТ И К° ( о выращивании в контейнерах )

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ларис@ сказал(а):

Спасибо !:smile219:Принцип понятен - влагозадержатель! 

Не только для регулирования водного баланса. Чисто для этой цели можно  агроперлит или вермикулит использовать. У цеолита спектр действия шире. Проверено на практике.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Не только для регулирования водного баланса. Чисто для этой цели можно  агроперлит или вермикулит использовать. У цеолита спектр действия шире. Проверено на практике.

Да, я в комментариях к какому -то ролику Ивана Русских читала, что он о цеолите говорил, что это очень хорошая и полезная добавка в грунт. 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инн@ сказал(а):

Девушки, а где эту муку продают? В ветеринарных магазинах? Тоже хочу прикупить. А еще,  как вы относитесь к тому, чтобы при посадке рассады, в лунки класть мелкую морскую рыбу, кильку или мойву, например?

Инна добрый вечер. Мясокостную муку продают и в ветмагазах и в семенных вчера видела в "Листке"(у них ещё увидела муку из рогов и копыт), на въезде в Березовский, и там же жмых горчичный купила упаковку 1 кг.

Ссылка на сообщение

Муку (мясокостную, кровяную, рыбную) продают на сельхоз. рынках, там где и комбикорма, стоит дешевле чем брать в магазинах, можно брать на развес (я брала по 2 кг) а можно уже и в пакетах (вроде по 5-10 кг), я покупала на сельхоз.рынке как ехать в Березовский, Березовский тракт 6Б вроде бы...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Его надо очень хорошо отмыть, до прозрачной воды

а для чего (или от чего) его надо так отмывать?

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...