Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2019


Инн@

Рекомендуемые сообщения

Инна, читала, что пишу: лучше закопти ( пожарь) и сама съешь. Муку купила там, где кормА продают. 35 руб кг. Рвбокостная-80. Меня "жаба задавила". Не стала ее брать

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Инна, читала, что пишу: лучше закопти ( пожарь) и сама съешь.

:cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Девушки, а где эту муку продают? В ветеринарных магазинах? Тоже хочу прикупить. А еще,  как вы относитесь к тому, чтобы при посадке рассады, в лунки класть мелкую морскую рыбу, кильку или мойву, например?

Инна, прими мои комплименты, чудные у тебя помидорки:06yes:

Инна, ищи мясокостную и рыбокостную(у нас она в 2 раза дороже, а особой разницы я не заметила) там где у вас продают корма для животных. Я там еще ведро овса для сидератов купила и ведро пшеницы, чтобы триходерму вериде на ней вырастить к высадке в ОГ.

Ссылка на сообщение

Наташа, @Борисовна, не знаю, верно или нет , но совсем недавно прочла ( вот ведь как вредно буквы знать)), что Триходерма не переносит азот. И что разрыв между внесениями должен быть не менее месяца. Что скажешь? Возможно, имелось ввиду внесение " чистого азота", например, карбамида ?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Инн@ сказал(а):

при посадке рассады, в лунки класть мелкую морскую рыбу, кильку или мойву, например?

Инна, я не в лунки клала, а между лунками закопала. Правда, не морскую, а мелкого окуня. Помидорки в этот год никаким азотом не кормила, но у меня с осени хорошо заправлена земля в теплице всегда. В общем, не заметила, чтоб ВАХ, но и плохого ничего не скажу. К осени от рыбы даже следов не нашла.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, elja1968 сказал(а):

 

Раскидывать не надо...надо прикопать недалеко от корневой. А лучше залить горячей водой , остудить и полить отваром. , а оставшиеся очистки прикопать. 

Добрый вечер! Можно тоже поучаствую, про картофельные очистки. Я закапывала в прошлом году, пророс каждый росточек, а вот правда горячей водой ума не хватило обварить. Я тоже верю про крахмал. Зато у меня сосед, не очистки, а прямо кусочки закопал, картошка как заколосилась, да колорадские жуки как налетели, стаями. Соседи у меня странные не удобряют, не травят(вредителей), только всё натурально, навоз и сидераты. Несколько раз говорила, просила, а потом сама обработала, когда их не было, забора нет. Так что свежие очистки чревато... 

Инна, и рыбную, и мясокостную муку у нас продают в фирмах, которые продают зерно, корм для сельхозживотных. Я курочкам комбикорм покупаю и рыбную муку тоже беру там же, в 5ти кг сумках.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Сибирячка сказал(а):

Света, @Lana_s_Kavkazaчто скажешь про Калий магнезию?

не пользовалась ни разу

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Наташа, @Борисовна, не знаю, верно или нет , но совсем недавно прочла ( вот ведь как вредно буквы знать)), что Триходерма не переносит азот. И что разрыв между внесениями должен быть не менее месяца. Что скажешь? Возможно, имелось ввиду внесение " чистого азота", например, карбамида ?

Я такого не читала, но очень сомневаюсь, что кто-то сыплет мочевину под томаты. Мне очень нравятся помидорки Юли Тиффани, еще до того как появилась тема про выращивание триходермы на перловке на канале Про цветок, Юля покупала триходерму на пшенице на фермерском рынке. Использовала она ее по горсточке под куст и туда же добавляла муку костяную. У нее все помидорки вкусные и довольно урожайные получились. Я буду первый раз в лунку добавлять на зерне, а просто брызгаю триходермой уже 3 или 4 года, кусты томатов стоят чистые и на клубнике серой гнили практически нет. 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Света, что скажешь про Калий магнезию?

А можно я скажу:embarrassed: Я калимагом пользуюсь когда томаты наливаются примерно за 2-3 недели до первых спелых. Посыпаю как бы присаливая по грядке столовую ложку на метр квадратный, а потом поливаю, она сама растворяется.Примерно через 3 недели повторяю. Забыла что такое плечики на томатах, да и вкус реально слаще становится на привычных сортах.

Ссылка на сообщение

Сижу и соображаю, где у нас продают корма и добавки для домашней скотины? Коров у частников практически в поселке нет. Магазинчики вет.товаров для кошек, собак и прочей мелкой живности есть, но там, вроде, муку не видела. Если только снова заказать кому-нибудь. Только вот кому? Ну тогда сразу вопрос: примерно сколькр может понадобиться мясокостной или рыбной муки на теплицу 3×6?

Ссылка на сообщение

Калимагнезию использую через полив. 1ст/л на 10 л воды по предварительно политой почве. Огурцы тоже поливаю калимагнезией.

Ссылка на сообщение

Я пользовалась калимагом, когда уделяла много внимания розам. В августе рассыпала под розками, чтоб побеги вызревали лучше. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Сижу и соображаю, где у нас продают корма и добавки для домашней скотины? Коров у частников практически в поселке нет. Магазинчики вет.товаров для кошек, собак и прочей мелкой живности есть, но там, вроде, муку не видела. Если только снова заказать кому-нибудь. Только вот кому? Ну тогда сразу вопрос: примерно сколькр может понадобиться мясокостной или рыбной муки на теплицу 3×6?

Инна , у нас в Туле эту муку продают в садоводческих магазинах (частных) , может и ваши предприниматели позаботятся об огородниках.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

100 кустов томатов х по 1 ст л под куст =1 кг ?

Света, по-моему, в килограмме любого удобрения не будет 100 столовых ложек. Килограмма на сто кустов по ложке не хватит. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Борисовна сказал(а):

Я такого не читала, но очень сомневаюсь, что кто-то сыплет мочевину под томаты. Мне очень нравятся помидорки Юли Тиффани, еще до того как появилась тема про выращивание триходермы на перловке на канале Про цветок, Юля покупала триходерму на пшенице на фермерском рынке. Использовала она ее по горсточке под куст и туда же добавляла муку костяную. У нее все помидорки вкусные и довольно урожайные получились. Я буду первый раз в лунку добавлять на зерне, а просто брызгаю триходермой уже 3 или 4 года, кусты томатов стоят чистые и на клубнике серой гнили практически нет. 

Всем, добрый вечер! Наташенька, ты немного ошиблась. У нас продают различный Триходермин, разной концентрации. Раньше покупала тот, которого надо по горсточки сыпать в верхний слой почвы, когда засыпаешь высаженную рассаду в лунке. А в последние время появился новый, его надо 1 грамм на 1 кв.м. Так что незачем нам выращивать Триходерму. Костную муку покупаю в вет. аптеке- она дороже. А рыбная в 2-х кг пакетах в садовых магазинах. Сегодня заказала ещё Цеолита расфасовкой по 10 кг. А мочевину, точно никто под томаты не сыпет Про картофельные очистки согласна с тобой, смородина намного крупнее получается. Я ещё, как и ты, кусты янтаркой с мёдом угощаю с период цветения. Смородина благодарна.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Света, по-моему, в килограмме любого удобрения не будет 100 столовых ложек. Килограмма на сто кустов по ложке не хватит. 

В 1 ст/л -15, 8 г костяной муки (из инета)

Ссылка на сообщение

А ка выглядит Калимагнезия? У меня была как мелкий асфальт и не растворялась ВООБЩЕ. Подделка? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Света, по-моему, в килограмме любого удобрения не будет 100 столовых ложек. Килограмма на сто кустов по ложке не хватит. 

В 1 столовой ложке от 10 грамм ( мочевина )  до  14-15 нитрофоска и пр. и 16-17 разные селитры. Примерно.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Инн@ сказал(а):

Сижу и соображаю, где у нас продают корма и добавки для домашней скотины? Коров у частников практически в поселке нет. Магазинчики вет.товаров для кошек, собак и прочей мелкой живности есть, но там, вроде, муку не видела. Если только снова заказать кому-нибудь. Только вот кому? Ну тогда сразу вопрос: примерно сколькр может понадобиться мясокостной или рыбной муки на теплицу 3×6?

Инна у нас выгоднее ведром покупать, а еще дешевле мешком. У тебя не только помидорки от этой муки не откажутся, я в этом году 2 ведра взяла, чтобы и клубничке и перцам, томатам, баклажанам , короче всем досталось по немногу. Спрашивать надо у тех кто кур держит, где они корм берут, эту муку ведь для животных, а не для помидороманьяков придумали:grin:

Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

Инна у нас выгоднее ведром покупать, а еще дешевле мешком. У тебя не только помидорки от этой муки не откажутся, я в этом году 2 ведра взяла, чтобы и клубничке и перцам, томатам, баклажанам , короче всем досталось по немногу. Спрашивать надо у тех кто кур держит, где они корм берут, эту муку ведь для животных, а не для помидороманьяков придумали:grin:

В ветаптеках есть- для собак.  Или там где корма продают для фермеров.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Джамиля сказал(а):

А ка выглядит Калимагнезия? У меня была как мелкий асфальт и не растворялась ВООБЩЕ. Подделка? 

мелкие гранулки розовато-серого цвета. Буйские удобрения.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Джамиля сказал(а):

В зооветснабе должно быть и дешевле,  или в крупных ветаптеках

Ветаптеках и садовых гораздо дороже. Я ведро брала за 900 тг, а в садовом в красивом розовом ведерке 1 кг. 650 стоит.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...