Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Юля, привет) Наталья Ананьева с ОК, она у меня тоже в друзьях-она из нашего Борского? Самарской области? Ни разу у неё не заказывала:rolleyes:

Я тут спокойная такая.... была... вроде всеми хотелками обзавелась, а ты покой душевный нарушаешь:goody::cheesy:

Добрый день, ещё одна тёзка! У Натальи много очень интересного. Но в этом сезоне есть расщепления.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Юля сказал(а):

Да, Юль, ваша она! Какие у нее сорта интересные есть, я вчера просто утонула в них. Только учти, что высылает она семена не раньше, чем через месяц после оплаты. Я это как-то упустила, не заметила, что у нее написано. Потом немного расстроилась, потом успокоилась. Времени еще вагон.

Не, не пойду смотреть:dash1:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Да, Юль, ваша она! Какие у нее сорта интересные есть, я вчера просто утонула в них. Только учти, что высылает она семена не раньше, чем через месяц после оплаты. Я это как-то упустила, не заметила, что у нее написано. Потом немного расстроилась, потом успокоилась. Времени еще вагон.

У неё очень много заказов всегда. Поэтому набирайтесь терпения и ждите. Я Наталье написала, но вопрос когда она прочитает...Любой сорт если он существует в природе, можно отследить. Пока концов не нашла.Самое интересное, что подобного нет ни у кого другого. У зарубежных продавцов тоже нет.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, ещё одна тёзка! У Натальи много очень интересного. 

Юля, :hat:

Я сделала заказ последний у Дегтяревой О. - всего 3 сорта, пересылка почти во столько же вышла:cheesy:не стала зависать на картинках, а целенаправленно за одним сортом пошла, парочку добавила только, чтобы не 1 пакетик. :smile51:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

 

Я на ОК видела еще одну форму РТ - длинные-длинные, довольно узкие, не ребристые, очень интересные! Почему-то не сделала закладку, а теперь не могу их найти.

Видела и правильные, и длинные, и распухшие и совсем не рифлёные. Будем сажать красивые!

2 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Юля, :hat:

Я сделала заказ последний у Дегтяревой О. - всего 3 сорта, пересылка почти во столько же вышла:cheesy:не стала зависать на картинках, а целенаправленно за одним сортом пошла, парочку добавила только, чтобы не 1 пакетик. :smile51:

что заказала?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

У неё очень много заказов всегда. Поэтому набирайтесь терпения и ждите. Я Наталье написала, но вопрос когда она прочитает...Любой сорт если он существует в природе, можно отследить. Пока концов не нашла.Самое интересное, что подобного нет ни у кого другого. У зарубежных продавцов тоже нет.

Я весь Интернет перерыла, не нашла. Но поскольку английским не владею, конечно, мои поиски весьма ограничены. Ждать буду спокойно, уже я что-то "наелась" томатами. Надолго ли...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

что заказала?

Мне тоже интересно, что это за сорт такой, ради которого можно почти пустой конверт гонять :cheesy:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

Я весь Интернет перерыла, не нашла. Но поскольку английским не владею, конечно, мои поиски весьма ограничены. 

Юля, я нить не проследила-это про Коготь кабана поиски? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Юля, я нить не проследила-это про Коготь кабана поиски? 

Да, про него

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Вот этот хотела:cheesy:

CHEROKEE-ROSE-C230839353e9336381f0a.md.jpg

Второй год мариную эти семена, вылёживаю. Обязательно посажу. Просто инопланетный томатик. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Юля, я нить не проследила-это про Коготь кабана поиски? 

Ага, про него родимого

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Второй год мариную эти семена, вылёживаю. Обязательно посажу. Просто инопланетный томатик. 

А я на форуме и не посмотрела-выращивал кто уже? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, m_Кallista сказал(а):

Вот этот хотела:cheesy:

CHEROKEE-ROSE-C230839353e9336381f0a.md.jpg

Упала, валяюсь патсталом :girl_cray: Я ж слово дала, что больше ни-ни!

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

А я на форуме и не посмотрела-выращивала кто уже? :rolleyes:

На форуме никто, у меня  подруги выращивали. У Оли он розово- зелёный получился,  а у ещё одной девочки был пыльно розовый, тоже очень красивый. Условия выращивания и климат разный был.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Упала, валяюсь патсталом :girl_cray: Я ж слово дала, что больше ни-ни!

Юль, давай отсыплю, как пришлет:connie_25:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Упала, валяюсь патсталом :girl_cray: Я ж слово дала, что больше ни-ни!

:cheesy:Это ещё начало, селекционеры не начали выставлять новинки. Перинку под стол стели...пригодится...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

На форуме никто, у меня  подруги выращивали. У Оли он розово- зелёный получился,  а у ещё одной девочки был пыльно розовый, тоже очень красивый. Условия выращивания и климат разный был.

Юля, Пользуясь случаем, ещё раз поблагодарю за помидор-Стр.вещь.... все крупные были. 1 куст выдал интересную странность, но это у меня что-то не так пошло:08thanks:

IMG_20190920_111709.jpg

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Юль, давай отсыплю, как пришлет:connie_25:

Юлечка, давай лучше ты их вырастишь, а потом своими семенами поделишься :08thanks:  Томатик очень нравится, но у меня итак столько новинок :09fp:

4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Это ещё начало, селекционеры не начали выставлять новинки. Перинку под стол стели...пригодится...

За Интернет, что ли, перестать платить... :cheesy:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Юлечка, давай лучше ты их вырастишь, а потом своими семенами поделишься :08thanks:  Томатик очень нравится, но у меня итак столько новинок :09fp:

За Интернет, что ли, перестать платить... :cheesy:

:cheesy:У человека должна быть мечта...без неё никак...

Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

:cheesy:У человека должна быть мечта...без неё никак...

У меня теперь будет две мечты :07preved:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

У меня теперь будет две мечты :07preved:

Моё расследование завершилось. Наталья ответила и отправила меня к моей подруге из Латвии. Это она прислала ей в прошлом году семена. Позвонила подруге. Она получила семена от какой-то россиянки на обмен. Залезла в компьютер в картотеку, но там не было от кого получено. Короче тупик. Кто это...что это... тайна покрытая мраком. У подруге рос в теплице, высотой был до 1.50 метра. Среднеспелый. Плоды сосульки с изогнутым носиком редкого мраморного,зелёно- коричневого цвета.Невероятно вкусный. Сорт урожайный. ВСЁ...

Ссылка на сообщение

Оооочень интересный сорт :cheesy: Ну коготь, так коготь... У кабанов есть маленькие отросточки сзади за копытцами, может они имеются ввиду :huh: Хоть это тоже часть копыт. Ну да ладно. Главное - красивый, вкусный и урожайный! Сажать буду :smile468:

Юля, спасибо!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Оооочень интересный сорт :cheesy: Ну коготь, так коготь... У кабанов есть маленькие отросточки сзади за копытцами, может они имеются ввиду :huh: Хоть это тоже часть копыт. Ну да ладно. Главное - красивый, вкусный и урожайный! Сажать буду :smile468:

Юля, спасибо!

Я думаю, тут просто шмелик поработал над каким-то сортом. А раз не похож на оригинал, то дадим новое название, тем более томатик вышел классный. Я ещё по россиянкам пройдусь, с кем подруга могла меняться. Может и найдётся. Мир тесен,  :cheesy:тем более тот, в котором выращивают томаты.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tiffany сказал(а):

Моё расследование завершилось. Наталья ответила и отправила меня к моей подруге из Латвии. Это она прислала ей в прошлом году семена. Позвонила подруге. Она получила семена от какой-то россиянки на обмен. Залезла в компьютер в картотеку, но там не было от кого получено. Короче тупик. Кто это...что это... тайна покрытая мраком. У подруге рос в теплице, высотой был до 1.50 метра. Среднеспелый. Плоды сосульки с изогнутым носиком редкого мраморного,зелёно- коричневого цвета.Невероятно вкусный. Сорт урожайный. ВСЁ...

:09fp:ну как так... я, наверное, все сорта помню, от кого чего:smile51:если сомневаюсь, начинаю проверять, но вроде никогда не ошибалась. Конечно, там, наверное, другие об"емы:07preved:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...