Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

:09fp:ну как так... я, наверное, все сорта помню, от кого чего:smile51:если сомневаюсь, начинаю проверять, но вроде никогда не ошибалась. Конечно, там, наверное, другие об"емы:07preved:

У неё более 3 тыс. сортов и садит она по 800 сортов.  По мне, так это смертоубийство. И она не официальный коллекционер и продавец в Латвии, как другие. Азарт, увлеченность и плюс ещё молодость.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Tiffany сказал(а):

У неё более 3 тыс. сортов и садит она по 800 сортов.  По мне, так это смертоубийство. И она не официальный коллекционер и продавец в Латвии, как другие. Азарт, увлеченность и плюс ещё молодость.

Это подвиг-по 800:hat:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tiffany сказал(а):

Видела ...и распухшие и совсем не рифлёные. 

У меня таким был...но очень вкусный и урожайный. Увидела фото рифлёного, решила ,что у меня неправильный:dnt:, семена только с одного плода собрала, а оказывается всякие тюльпаны имеют место быть.2019-08-28_16-18-54-851.thumb.jpeg.a4dac9cc0fb71e0daf5ac88a075b5af3.jpeg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Эля, какой красивый цвет! И форма у всех разная.

Цвет да очень красивый, вот прям такой как на фото и мякоть маслянистая с хорошей долей сладости во вкусе, а форма в основном удлиненная, оттянут носик чуть.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, m_Кallista сказал(а):

Вот этот хотела:cheesy:

CHEROKEE-ROSE-C230839353e9336381f0a.md.jpg

Блин, а я на него смотрела, смотрела и так и не заказала :dash1: теперь буду жалеть!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Мне тоже не понравилось. Но у него вообще не все фото хорошие. У него заказывала Яшу югославского только по отзывам, фото просто ужасное. А потом у нас на форуме увидела фотографию спелого Яши и очень порадовалась, что он у меня есть. В следующем сезоне буду сажать обязательно.

Ну уж нет! Мне одной мучиться скучно :cheesy:

Вот Аленино СМ

image.thumb.png.b601ff6dad69723cc51500d9cf8be778.png

Ну,все я теперь спать не буду,ужасно хочу этот сорт. И ведь у самой столько всего сажать не пересажать. Буду просто хотеть может пройдет :09fp:

Ссылка на сообщение

С Ананьевой у меня как-то дружба не сложилась. В прошлом году с девчатами заказывали у нее. Во-первых, смутило сообщение в конце ноября, что с некоторых сортов семена ЕЩЕ не собраны. Получается, она с дозволенных собирает? Потом я с ней пыталась насчёт некоторых названий пообщаться, но отвечает она на такие вопросы очень неохотно. Ну и контрольный выстрел в лоб... Всхожесть ее семян была аховая, и не только у меня...

Ссылка на сообщение

А Розовый тюльпан очень хочу второй год. Буду сажать из двух источников - от нашей Luba-do и от Галины Хомутовой из ОК. У Галины почему-то в описании цвет красный...

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, elja1968 сказал(а):

Цвет да очень красивый, вот прям такой как на фото и мякоть маслянистая с хорошей долей сладости во вкусе, а форма в основном удлиненная, оттянут носик чуть.

Красавец! Еще и вкусный! :06yes:

Ссылка на сообщение

 

9 минут назад, Мариничка сказал(а):

... Всхожесть ее семян была аховая, и не только у меня...

Скажите, пожалуйста, а от чего это зависит? В чем надо накосячить, чтоб всхожесть была плохая?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

А Розовый тюльпан очень хочу второй год. Буду сажать из двух источников - от нашей Luba-do и от Галины Хомутовой из ОК. У Галины почему-то в описании цвет красный...

Добрый вечер, Марина! У Любы он тоже не сильно рифлёный. Осенью как  все покажем свои Розовые тюльпаны... Красота...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мариничка сказал(а):

Блин, а я на него смотрела, смотрела и так и не заказала :dash1: теперь буду жалеть!

Ну вот, общались-общались в Вайбере, да как-то непродуктивно:cheesy:

Вся надежда на Деда Мороза:grin:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мурка сказал(а):

Ну,все я теперь спать не буду,

Спи спокойно до следующего года! :cheesy: Семена у Алены закончились, а других не хочу. Буду просто хотеть еще годик.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мариничка сказал(а):

Ну и контрольный выстрел в лоб... Всхожесть ее семян была аховая, и не только у меня...

Ну что делать... посмотрим... Я вот у Кольякова кучу семян назаказывала, а из 4 сортов только одно Зарево выросло, как положено. Все остальное вообще ни о чем. Даже желания нет больше его семена сажать. Каждое место на вес золота, эти эксперименты меня не устраивают.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Мариничка сказал(а):

С Ананьевой у меня как-то дружба не сложилась. В прошлом году с девчатами заказывали у нее. Во-первых, смутило сообщение в конце ноября, что с некоторых сортов семена ЕЩЕ не собраны. Получается, она с дозволенных собирает? Потом я с ней пыталась насчёт некоторых названий пообщаться, но отвечает она на такие вопросы очень неохотно. Ну и контрольный выстрел в лоб... Всхожесть ее семян была аховая, и не только у меня...

Я от Натальи не так много сортов сажала, но всё было хорошо. Мне кажется, что у неё семена не не собраны, а не подготовлены к рассылкам. В их масштабах это очень большая работа- подготовиться к сезону.  Очень большое количество сортов. Собрать, высушить, проверить на всхожесть, расфасовать по сортам. Потом начинают записывать. Там ведь очереди по 500-600 человек. А информацию насчет названий неохотно даёт потому, что сорта в основном на обмен с другими продавцами, а там концов не найти...как я сегодня столкнулась с этим. От коллекционеров не так много сортов, где всё ясно и понятно.

Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

Ну что делать... посмотрим... Я вот у Кольякова кучу семян назаказывала, а из 4 сортов только одно Зарево выросло, как положено. Все остальное вообще ни о чем. 

Пересорт?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Весенняя сказал(а):

 

Скажите, пожалуйста, а от чего это зависит? В чем надо накосячить, чтоб всхожесть была плохая?

Могут быть семена пересушенные. Не знаю, из-за чего еще.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Спи спокойно до следующего года! :cheesy: Семена у Алены закончились, а других не хочу. Буду просто хотеть еще годик.

Юль,а у какой Алёны этот сорт? У нашей которая на форуме была,она еще анализ сортов делала.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Юль,а у какой Алёны этот сорт? У нашей которая на форуме была,она еще анализ сортов делала.

Я думаю, что у Ворониной.

Ссылка на сообщение
Только что, elja1968 сказал(а):

Пересорт?

Ни один не соответствовал заявленному описанию. По памяти: Любимый малышик вместо крупных и сладких томатов выдал несколько жутко противных на вкус горошин, Монстр - то же самое в этом году. Какие-то еще сажала, та же песня. Это при том, что рядом томаты от других людей прекрасно растут и плодоносят.

Только что, Tiffany сказал(а):

Я думаю, что у Ворониной.

Да, у Ворониной.

Ссылка на сообщение

Ну кто ещё будет под стол падать?

Кроме Розового тюльпана планирую ещё французский сорт Ракушка. Нежно розовый, как перламутровый.

412488971_6.thumb.jpg.0d9ee0f1c1c4ade88d862f6606662ad8.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Ну кто ещё будет под стол падать?

Кроме Розового тюльпана планирую ещё французский сорт Ракушка. Нежно розовый, как перламутровый.

412488971_6.thumb.jpg.0d9ee0f1c1c4ade88d862f6606662ad8.jpg

Уже падаю!:good2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...