Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Юля сказал(а):

Они в Симферополе были. Где-то там и фотографировались.

Ну-у, от Симферополя до моря далеко. Если в Ялту ездили, то очень может быть, что там была хорошая погода, поймали. В Ялте тише, там кругом горы. В сторону Судака я никогда не ездила, не знаю.

Но по моим ощущениям, самая тоскливая зима в моей жизни была как раз крымская. При том, что я выросла на Украине, с мягкими зимами.

Юля, надо было в ответ на фотку с шашлыками прислать фотку на лыжах в лесу. Вот тогда бы точно завидовали.

Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Ну-у, от Симферополя до моря далеко.

Блин, вот я ворона. В Симферополе у зятя родители живут. А он успел в 2015 в Севастополе квартиру купить, 300 м от моря. Там были. В Ялту они тоже ездили, но не в тот раз. А я в Крыму была один раз, когда мне 15 лет было. В Судаке отдыхали. Сейчас вот все собираемся, да никак не соберемся.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Юля сказал(а):

 

Полночь в Москве у меня есть, ...Но раз такая вкусная, наверное включу.

 

20 часов назад, Юля сказал(а):

 

Так, я опять в списки влезла, включила Полночь. Пришлось из повторов убирать Жар горящие угли.

 

 

1 час назад, Юля сказал(а):

Сейчас смотрела фото на форуме, увидела Яшу Югославского. Ну и красавчик! Опять список переделала :01mail:

:)) и это только за последние сутки:cheesy:, а до марта ещё сколько таких суток будет? :grin: Я принципиально списки заранее не составляю, недели за две до посева...самое то, для меня ,уже не остаётся времени для замен .

Ссылка на сообщение
25 минут назад, elja1968 сказал(а):

недели за две до посева...самое то, для меня ,

Я прямо в день посева разбираю семена. 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, elja1968 сказал(а):

 

 

:)) и это только за последние сутки:cheesy:, а до марта ещё сколько таких суток будет? :grin: Я принципиально списки заранее не составляю, недели за две до посева...самое то, для меня ,уже не остаётся времени для замен .

Ой, нет, я так долго ждать не могу. Списки начинаю составлять уже в конце сезона :cheesy: Жизнь прям смысл обретает :cheesy: А в день посева могу тоже что-то поменять. Зато потоооом... Оооо! Как гора с плеч! :dance:

Ссылка на сообщение

А я, как Юлия, долго и  мучительно...

Более того, я все лето жалею, что выбрала не то и не посадила вот эти и вот эти :smile51:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Я прямо в день посева разбираю семена. 

Я тоже оттягиваю момент, как могу:smile51:

Ссылка на сообщение

8 минут назад, СветaР сказал(а):

Я прямо в день посева разбираю семена. 

Нет, я так не могу. Я ж Весы, меня колбасит вниз-вверх-вправо-влево постоянно. Могу реально гипертонический криз заработать, если придется что-то решать в один присест :09fp:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛенаА сказал(а):

Более того, я все лето жалею, что выбрала не то и не посадила вот эти и вот эти :smile51:

У меня такое тоже бывает. Смотрю и думаю - вот я лоханулась-то, нужно было... и дальше по теме :cheesy:

А некоторые сорта, которые самыми первыми заказывала, лежат и лежат и нет желания их сажать. И зачем я их заказывала? Хотя понятно, я ж только на форум тогда попала, сметала все, как голодная. А сейчас слегка "наелась", уже начинаю выбирать более осознанно. А некоторые сорта по описанию вроде и нравятся, но к названию душа не лежит. И все! Тоже сажать не хочу :smile51:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

У меня такое тоже бывает. Смотрю и думаю - вот я лоханулась-то, нужно было... и дальше по теме :cheesy:

А некоторые сорта, которые самыми первыми заказывала, лежат и лежат и нет желания их сажать. И зачем я их заказывала? Хотя понятно, я ж только на форум тогда попала, сметала все, как голодная. А сейчас слегка "наелась", уже начинаю выбирать более осознанно. А некоторые сорта по описанию вроде и нравятся, но к названию душа не лежит. И все! Тоже сажать не хочу :smile51:

Юль, а какие не нравятся названия? Типа-дедушкины м... :05hid:или задн... обезьяны? 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

...

А некоторые сорта, которые самыми первыми заказывала, лежат и лежат и нет желания их сажать. И зачем я их заказывала? 

...

Ну точно про меня написала :)

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Юль, а какие не нравятся названия? Типа-дедушкины м... :05hid:или задн... обезьяны? 

Кстати З. обезьяны очень достойный томат, а Дедушкины "штучки", тоже хвалят,  я хочу в 2020 посадить :smile51:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Юль, а какие не нравятся названия? Типа-дедушкины м... :05hid:или задн... обезьяны? 

Вот уж нет, эти-то как раз очень даже нравятся :04laugh:

Ну вот, например, эти: Бельмонте Куор, Супер экзотик, Аликанте, Costoluto di Parma, Жемчужина Джанет, Алсу. Есть и другие.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Кстати З. обезьяны очень достойный томат, а Дедушкины "штучки", тоже хвалят,  я хочу в 2020 посадить :smile51:

Я недавно рассматривала каталог и только один сорт мне резанул слух-Семён безголовый что-ли... прям страшное какое-то:crazy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Кстати З. обезьяны очень достойный томат, а Дедушкины "штучки", тоже хвалят,  я хочу в 2020 посадить :smile51:

ЗО буду сажать в следующем сезоне. А вот с ДМ не везет, два раза мне их присылали, оба раза не взошли. Не любят они меня :cheesy:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Ну вот, например, эти: Бельмонте Куор, Супер экзотик, Аликанте, Costoluto di Parma, Жемчужина Джанет, Алсу. Есть и другие.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Только что, m_Кallista сказал(а):

Я недавно рассматривала каталог и только один сорт мне резанул слух-Семён безголовый что-ли... прям страшное какое-то:crazy:

Жуть какая! Нет, у меня не смыслу, а по звучанию какой-то протест идет. Даже толком объяснить не могу. Вот не звучит и все тут.

Ссылка на сообщение

Юля, вот вам ссылка на тепловой доводчик для теплицы http://помидор-синьор.рф/avtoprovetrivaniya/termoprivod-s-gazovoj-pruzhinoj-dovodchikom.html

Мы такой поставили на 2 двери. Можно найти аналоги на Алиэкспресс, там подешевле. 

Ссылка на сообщение

А я, девочки, стыдно признаться, перестаю различать сорта. Если не смотреть на бирочки, то я не отличу один сердечный от другого, один плоско-округлый от другого... А уж отличить по сортам плоско-округлые би-колоры для меня вообще трэш. Столько их развелось...

Ссылка на сообщение
7 минут назад, АннаД сказал(а):

Юля, вот вам ссылка на тепловой доводчик для теплицы http://помидор-синьор.рф/avtoprovetrivaniya/termoprivod-s-gazovoj-pruzhinoj-dovodchikom.html

Мы такой поставили на 2 двери. Можно найти аналоги на Алиэкспресс, там подешевле. 

Спасибо огромное! :08thanks:

7 минут назад, ЛенаА сказал(а):

А я, девочки, стыдно признаться, перестаю различать сорта. Если не смотреть на бирочки, то я не отличу один сердечный от другого, один плоско-округлый от другого... А уж отличить по сортам плоско-округлые би-колоры для меня вообще трэш. Столько их развелось...

Ну да, много похожих. Я когда фотографирую, обязательно бирочку сначала, потом томат. Иначе потом не разберусь :smile51:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Юля сказал(а):

Могу реально гипертонический криз заработать, если придется что-то решать в один присест

:goody::04laugh::thumb:Береги себя, Юля!

Ссылка на сообщение
В 05.11.2019 в 18:54, Шелковница сказал(а):

Это олеандр? 

Это адениумы. Они тоже ядовитые. Сок белый, как молоко на срезе выделяют. Лучше резать их в перчатках...но красивые заразы! Зимовать с ними веселее :02mail:

Ссылка на сообщение

Юль, привет! Я тебе сюда скопировала

Салат из капусты с чесноком.

1,5-2 кг капусты, 2-3 морковки, 2-3 зубчика чеснока. На 1 л воды 2 ст.л. соли, 1 стакан сахара, 2/3 стакана растительного масла, 2/3 стакана (можно меньше) уксуса 9%. Довести до кипения и сразу залить капусту. Несколько раз перемешать. На следующий день можно есть.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Юль, привет! Я тебе сюда скопировала

Салат из капусты с чесноком.

1,5-2 кг капусты, 2-3 морковки, 2-3 зубчика чеснока. На 1 л воды 2 ст.л. соли, 1 стакан сахара, 2/3 стакана растительного масла, 2/3 стакана (можно меньше) уксуса 9%. Довести до кипения и сразу залить капусту. Несколько раз перемешать. На следующий день можно есть.

Спасибо, попробую:03niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...