Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, nagya сказал(а):

Только если простым письмом.

Ладно. Заодно еще чего-нить интересненького положу :cheesy:

Ссылка на сообщение

Юля, день добрый!

У меня вопрос не о томатах, а про малину - как твоя малина Блэк джевел? Я свою уложила  (всего одна плеть), ничем не прикрыв. Очень смахивает на ежевичный побег.

Томаты твои - супер!!!!!

Ссылка на сообщение
В 01.11.2019 в 15:03, Ирвен сказал(а):

Юля и все привет! А я нашла себе занятие на зиму - цветочки ращу! Вот. Цвести начали, надеюсь, что с ними зима будет не такой долгой и хмурой.

Crystal Jade  26.09. на гидре  фото 1.jpg

Crystal Jade  31.10. на гидре  фото 2.jpg

City Beauty II  28.09. фото 5.jpg

Helios  29.10. 1-й букет  фото 3.jpg

RC503  28.10  фото 8.jpg

Это олеандр?  Если да,  то его нельзя держать в комнате где спят. А лучше...  Растение ядовито.  Моя бабушка рассказывала,  что ее бабушка держала в доме большую кадку с олеандром. Но в той комнате никто не спал.

Поищите информацию,  береженного бог бережет

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Ладно. Заодно еще чего-нить интересненького положу :cheesy:

Я же посадки сокращяю , ты что забыла:))

Ссылка на сообщение
15 часов назад, клуша сказал(а):

Юля, день добрый!

У меня вопрос не о томатах, а про малину - как твоя малина Блэк джевел? Я свою уложила  (всего одна плеть), ничем не прикрыв. Очень смахивает на ежевичный побег.

Томаты твои - супер!!!!!

Оля, привет!

Спасибо! :smile51:

У меня у этой малины тоже всего одна плеть, причем меньше метра. Вроде и лето дождливое было, и кормила я ее, а не растет толком. Наверное, это просто гибрид с ежевикой, я ее даже укрывать не стала. Хочет жить - пусть живет, не хочет - ее проблемы. Мне танцы с бубнами вокруг малины совсем не нужны.

12 часов назад, nagya сказал(а):

Я же посадки сокращяю , ты что забыла:))

Ничего я не забыла! Но когда нас это останавливало :cheesy:

Ссылка на сообщение

Юль, у моей побег поболе 3-х метров, пока рос, я его крутила кольцами. Вьющаяся? Пока она у меня в эксперименте

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, клуша сказал(а):

Юль, у моей побег поболе 3-х метров, пока рос, я его крутила кольцами. Вьющаяся? Пока она у меня в эксперименте

Ничего себе! А у меня недоросток какой-то. Тоже пока наблюдаю. Будет капризничать, выкину нафиг :dance:

Ссылка на сообщение

Юлечка,ну как мы говорим,я тоже очень рада,что ты рада!!!

У тебя отличные помидоры выросли,у меня Брикадель похуже была...Но повторю еще раз.В другое место посажу..Пусть и другие сорта вырастут у тебя такими же классными!!! Я тебе потом в личку напишу...:grin:

Я же вот полгода как тоже бабушкой работаю,и времени меньше на форум остается..сама понимаешь....:)

Ссылка на сообщение
13 часов назад, galia сказал(а):

Я же вот полгода как тоже бабушкой работаю,и времени меньше на форум остается..сама понимаешь....

Галя, поздравляю! :smile219: Это очень ответственная и непростая работа! Зато столько радости, первая улыбка, первый зубик, первый шаг...

Ссылка на сообщение

Лала, вот тут попробую фото поместить.

Уникальный Кульчицкого и Бронза. Так проще, чем весь альбом шерстить.

Еще Бронза 935709810_Bronzaa.thumb.jpg.d93de1549ba95927e45dbafd12594d7e.jpg

 

Ссылка на сообщение

Юля, здравствуйте! Ваш урожай в такое лето очень удивил, с огромным удовольствием прочитала весь дневник. Жаль, что Черная пирамида была невкусная, но возможно ей солнца не хватило, как и многим сортам в этом году. У меня росли из черноплодных - Черное с носиком от Борисовны, Черное сердце Бреда, Сюрприз Рубия, Аппетитный, Полночь в Москве - сорта  все очень-очень хорошие, все были урожайные, сердца совсем огромные выросли, по 450-500 гр, Черное с носиком очень урожайное было - увешано плодами, НО вкуса не было ни у кого, трава травой. Вкусной была только Полночь в Москве. Мне кажется солнышка им не хватило все-таки, и возможно из-за перепадов температур плохо усваивали калий и др питание. Надо в другой год их пробовать опять.  А что касается фитофторы - сама выкинула 2 грядки из ОГ целиком, даже не попробовала ничего, тоже жалко было, а в теплице мы поставили тепловые доводчики - двери автоматически открывались при определенной температуре, это очень удобно, а главное можно спокойно уехать, утром не надо подскакивать и бежать открывать теплицу - процесс идет самостоятельно. На следующий год еще на боковые форточки хочу поставить. При чем мы недорого их купили - по 1300 р. 

Ссылка на сообщение

Аня, добрый день!

В этом году действительно многим сортам не хватило солнышка, да и просто тепла. Не лето, а сплошная осень была. Но многие сорта все равно умудрились набрать просто приторную сладость - Канада, Оранжевый русский, Низами, Оранжевая клубника, Генерал Корнилов. Какие-то были с ярким насыщенным томатным вкусом - Брикадель, Винная бухта, Бурракерские любимцы, Египетская ладья, Крупный из Хакасии. Ой, да много было вкусных. Не порадовала Японка, хотя практически все отмечают ее вкус и урожайность. Урожайность действительно была высокая, а вот вкус... совсем никакой. Какие-то были вкуснее, какие-то менее вкусными, но у всех был хоть какой-то вкус. И только Черная пирамида была совершенно трава травой, а вот урожайность была просто до неприличия обильной. Может, ей у меня просто не понравилось. Но повторять нет никакого желания.

С ОГ я завязала, то заморозки, то фита. В теплице как-то надежнее. Тоже хочу ставить весной доводчики, на окна и на двери буду ставить. Знаю, что очень многие с весны до осени держат двери открытыми, но я не могу себя пересилить. В холодные ночи все же хочется теплицы закрывать, тем более у меня там еще и огурцы с перцами растут. А постоянно дергать соседей неловко, да и не всегда они могут помочь, тоже периодически с дач уезжают. Так что для меня датчики - это просто находка!

Аня, а вы где их покупали? Через Интернет или в магазине?

Ссылка на сообщение

Муж в интернет-магазине покупал, я вам попозже найду ссылку, какая марка. Муж на выходные уехал на дачу (баню строит), как приедет  - спрошу.  У меня тоже были некоторые сорта вкусные, но из 70 сортов - просто единицы были сладкими или просто вкусными - это  H-34 желтый,  Казахстанский желтый, черри Атомный виноград Бреда, Lusid Gem, Лонгхорн, Полночь в Москве, Коловый, дед Гриша, Малиновка яблочная и Больше не ищите любимые яблоки. А я согласна с вами - повторять нет желания, список в основном из новых составляю. Кстати, мы где-то не очень далеко от вас, видимо. Мы в сторону Лизуново ездим.

Ссылка на сообщение

Аня, буду благодарна за ссылку :08thanks:

Нет, я Лизуново не знаю. Мы едем мимо Центрального рынка, потом в сторону Карабаново.

Полночь в Москве у меня есть, пока думаю, включать ее в список или нет. Но раз такая вкусная, наверное включу.

Ссылка на сообщение

Я поняла где, мы там искали участки, в районе монастыря, но далековато показалось. А мы по другую сторону реки Молокчи - мы в районе Струнино , ближе к бетонке.  А по поводу Полночь в Москве - она не просто вкусная была для меня - а просто необыкновенно вкусная, у нее свой какой-то вкус, мякоть маслянистая, на разрезе малиновые галстучки попадаются. Я ее обязательно повторю, она мне больше всех понравилась. Впечатлила.  Кстати сажала Сердце буйвола (Франция), читала ваши отзывы в прошлом году, что он нереально сладкий был - и вот тоже трава травой получился. Но я его тоже буду повторять, потому что у него супер урожайность была, и сам такой мясистый - для кетчупов и соусов - самое то. А над вкусом - надо поработать.. 

Ссылка на сообщение

Все, поняла, где. А мы специально смотрели подальше, нам там очень понравилось. Лес за забором, и на участке грибы растут.

Так, я опять в списки влезла, включила Полночь. Пришлось из повторов убирать Жар горящие угли.

Странно, я Сердце буйвола у Валерия заказывала. Он как раз писал, что урожайность средняя, но за вкус можно сажать. У меня не был супер-урожайным, но был оооочень вкусным, сладким как арбуз. Кстати, из моих семян в этом году его выращивали. Тоже был очень вкусным.

Ссылка на сообщение

Как же я не люблю ноябрь! Вечно хмуро, сыро и уныло! Зимой хоть солнце бывает, в ноябре хмарь сплошная, да еще туманы замучили.

И тут вчера сватья присылает фото из Крыма. У них +23, вода +18. Они со сватом решили съездить погулять в горы! Заодно она и искупалась! Море, горы, реликтовый лес, Воронцовский дворец... Вообще другой мир! Но вот что меня реально добило - лаврушка!!! Это был контрольный выстрел в голову! Она стоит у СТЕНЫ лаврушки и смеется - Юля, приезжайте, запасемся лаврушкой на год! Да какой там год, там на всю жизнь запастись можно.

Блин, после этих фотографий и видео мне в окно смотреть вообще противно! Теперь я поняла, что такое осенняя депрессия :09fp:

Ссылка на сообщение

Юль, у нас тоже так хмуро и темно эти дни :09fp:в детской ещё шторы светлые, и окно юго-восток, а в нашей вообще, как в погребе:grin:

Ссылка на сообщение

Юль, привет!

Лето хочу! Даже не лето, а весну. Сейчас смотрела фото на форуме, увидела Яшу Югославского. Ну и красавчик! Опять список переделала :01mail:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Это был контрольный выстрел в голову!

Юля, ну ничего. Скоро выпадет снег, и уже они нам будут завидовать.

Я жила в Крыму полтора года, провела там одну зиму, в Алуште. Это наш нынешний ноябрь, но только 3 месяца.

Ссылка на сообщение

Нет, Свет, не будут они нам завидовать. Дочка с зятем 23 февраля ездили к родителям в Крым, дочь прислала фото, где она в легкой кожаной курточке ест шашлыки на берегу моря. А зять в футболке на зеленой травке :shocked: А я им в ответ сугробы во дворе :cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

где она в легкой кожаной курточке ест шашлыки на берегу моря.

А где именно, в каком городе? В Алуште я не представляю, чтоб на берегу моря можно было спокойно посидеть. Там такие ветра пронизывающие обычно бывают. Если только в кафешке, там тепло.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...