Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

На днях открыли баночку с вялеными помидорами. Опять облом! Если в прошлый раз я томаты НЕДОсушила, то в этом году я их ПЕРЕсушила. Получились такие сухарики в масле. И категорически не понравился привкус масла, гадость на мой взгляд ужасная. Надеюсь, в следующем сезоне у меня в Волтере получатся нормальные вяленые томаты. Только маслом их заливать больше не буду, лучше морозить.

На улице, наконец, наступило какое-то подобие зимы, легкий минус. Правда, без снега, но и грязи нет, по крайней мере. И солнце светит!

Тут просто листала некоторые альбомы и фото томатов. Увидала у Алены Сердце мавра совершенно невероятной красоты. А семена закончились. Ну, думаю, может и к лучшему. Ага, сейчас! Посижу, посижу и снова рыться в Инете начинаю. Дорылась, короче, до нового заказа на ОК. Сердце мавра не нашла, зато нашла много чего другого интересного. Спрашивается - зачем??? Не знаю... Просто понравились. Когда сажать? Половину точно в следующем сезоне. А сколько с 2017 г. назаказанных лежит, даже думать не хочу. Но, судя по всему, в следующем году будут одни новинки. И опять переписывать списки. Кто сказал, что это релакс? У меня уже глаз дергается :shocked:

И да... мужа еле уговорила на новый заказ, втихую делать не хотела, хотела получить его одобрямс для душевного покоя. Он глаза закатил, вздохнул тяжело и говорит - заказывай, но при одном условии, сажать не будешь :goody:

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Юля сказал(а):

глаза закатил, вздохнул тяжело и говорит - заказывай, но при одном условии, сажать не будешь :goody:

:cheesy::06yes:

Ссылка на сообщение

Мало того, я ему фото томата показываю - ты когда-нибудь такое! image.png.217c130ddabfd6425d436e905d878195.png видел? Он абсолютно равнодушно - в твоей теплице еще и не такое увидишь :cheesy:

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро, Юля! Я видела Сердце Мавра у Ильи ( https://korolevsad.ru/ ) Зайди к нему на сайт или на форуме спроси. У меня подруга выращивала . В реальности плоды выглядят по- проще, чем у Алёны на фотографии.Отзывалась о сорте хорошо.

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Юля сказал(а):

На днях открыли баночку с вялеными помидорами. Опять облом!

Юля, в этом году по совету @Татуня сушила крупные мясистые томаты, порезанные поперек без плечиков и попок. Результат отличный, сохли быстрее. Получились, именно вяленые. Храню в одноразовых контейнерах в холодильнике. Морозилка битком забита. Можно на ломтик капнуть масла ол., посолить, посыпать травку перед подачей. Но, я так таскаю по ломтику. Вкусно.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Юля! Я видела Сердце Мавра у Ильи ( https://korolevsad.ru/ ) Зайди к нему на сайт или на форуме спроси. У меня подруга выращивала . В реальности плоды выглядят по- проще, чем у Алёны на фотографии.Отзывалась о сорте хорошо.

Юля, спасибо! У Ильи видела, но мне именно форма у Алениного понравилась. Ничего, будет хотелка в запасе.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галка сказал(а):

Юля, в этом году по совету @Татуня сушила крупные мясистые томаты, порезанные поперек без плечиков и попок. Результат отличный, сохли быстрее. Получились, именно вяленые. Храню в одноразовых контейнерах в холодильнике. Морозилка битком забита. Можно на ломтик капнуть масла ол., посолить, посыпать травку перед подачей. Но, я так таскаю по ломтику. Вкусно.

Вот в следующем году тоже так буду делать. Просто к Ветерку никак не могу приноровиться с помидорами. Все остальное вполне нормально получается. Жаль, поздно Волтеру купила, на ней как раз решила помидоры высушить для специй. Вечером включила, а утром увидела шикарные вяленые томаты. Нет, чтобы их в холодильник убрать, я их все-таки досушила. Глупая :dash1:

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Юля сказал(а):

Юля, спасибо! У Ильи видела, но мне именно форма у Алениного понравилась. Ничего, будет хотелка в запасе.

Я тебе для наглядности фотографию отправила.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tiffany сказал(а):

Я тебе для наглядности фотографию отправила.

Юля, спасибо! Вот что значит - уметь красиво фотографировать! Вроде один сорт - а выглядят совсем по-разному.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

И да... мужа еле уговорила на новый заказ, втихую делать не хотела, хотела получить его одобрямс для душевного покоя.

Юля, а я как раз только втихую. Для душевного покоя, не своего. Мужа :mosking:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инн@ сказал(а):

Юля, а я как раз только втихую. Для душевного покоя, не своего. Мужа :mosking:

Втихую был предыдущий заказ :cheesy:Этот по-честному как раз для моего душевного покоя :cheesy:

Ссылка на сообщение

А я себе слово в этом году дала - не покупать семена томатов совсем. Держала долго. Но я ж хозяйка своего слова - слово дала, слово взяла..:cheesy: Жду конвертик. Больше ни-ни. Опять слово дала..

Юль, а что интересного заказала? Сердце Мавра мне у Ильи совсем не понравилось, цвет какой-то не аппетитный для меня на разрезе. Аленино мне не показывайте. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Вот и я хозяйка своего слова :cheesy:

24 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Юль, а что интересного заказала?

Тань, у нее много чего интересного, я старалась ужаться как могла. Но Розовый тюльпан все же заказала (но нивиноватая, меня Инна с пути истинного сбила) :pom: Еще Коготь кабана. Название меня потрясло, даже перед сном пыталась себе представить когтистого кабана. Ночью снился кабан, который с шипением, выпустив когти, прыгал на меня со шкафа :huh:

Ссылка на сообщение
30 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Сердце Мавра мне у Ильи совсем не понравилось, цвет какой-то не аппетитный для меня на разрезе.

Мне тоже не понравилось. Но у него вообще не все фото хорошие. У него заказывала Яшу югославского только по отзывам, фото просто ужасное. А потом у нас на форуме увидела фотографию спелого Яши и очень порадовалась, что он у меня есть. В следующем сезоне буду сажать обязательно.

32 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Аленино мне не показывайте.

Ну уж нет! Мне одной мучиться скучно :cheesy:

Вот Аленино СМ

image.thumb.png.b601ff6dad69723cc51500d9cf8be778.png

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Вот и я хозяйка своего слова :cheesy:

Тань, у нее много чего интересного, я старалась ужаться как могла. Но Розовый тюльпан все же заказала (но нивиноватая, меня Инна с пути истинного сбила) :pom: Еще Коготь кабана. Название меня потрясло, даже перед сном пыталась себе представить когтистого кабана. Ночью снился кабан, который с шипением, выпустив когти, прыгал на меня со шкафа :huh:

Юля! У Розового тюльпана форма тоже разная. Очень красивую, ребристую видела только у 2 человек. Ты у кого заказывала? У меня рифлёных собралась за все годы хорошая коллекция. сажать наконец-то буду, но какие именно ещё не решила.

Ссылка на сообщение
Только что, Юля сказал(а):

Мне тоже не понравилось. Но у него вообще не все фото хорошие. У него заказывала Яшу югославского только по отзывам, фото просто ужасное. А потом у нас на форуме увидела фотографию спелого Яши и очень порадовалась, что он у меня есть. В следующем сезоне буду сажать обязательно.

Ну уж нет! Мне одной мучиться скучно :cheesy:

Вот Аленино СМ

image.thumb.png.b601ff6dad69723cc51500d9cf8be778.png

:cheesy:Зря не мучайтесь...не всегда в жизни выглядит так, как на фотографии. Но не посадишь...не узнаешь...

Ссылка на сообщение

Юля, а ты не Boar`s Tooth  заказала? ( или это был Boar`s Claw? ) Если этот сорт, то это Зуб кабана. :cheesy: Кошмары сниться не будут. А то я тоже пытаюсь представить кабана с когтями, этакий монстр...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Юля! У Розового тюльпана форма тоже разная. Очень красивую, ребристую видела только у 2 человек. Ты у кого заказывала? У меня рифлёных собралась за все годы хорошая коллекция. сажать наконец-то буду, но какие именно ещё не решила.

Юля, заказывала у Натальи Ананьевой на ОК. Действительно красивый, ребристый. По форме напоминает Кубинский черный перцевидный. Про РТ пишут, что суховат, но хорош для вяления. Но и про КП тоже многие это пишут. А у меня он получился очень вкусным и сочным.

image.png.d1961864f52eb838dd32c69577bd89bf.png

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Юля, а ты не Boar`s Tooth  заказала? ( или это был Boar`s Claw? ) Если этот сорт, то это Зуб кабана. :cheesy: Кошмары сниться не будут. А то я тоже пытаюсь представить кабана с когтями, этакий монстр...

Юля, нет. Ей там задавали вопрос про ЗК. Она написала, что это совсем другой сорт. Я выше фото показывала. Чисто внешне он мне очень понравился. По описанию еще и вкусный.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Юля, нет. Ей там задавали вопрос про ЗК. Она написала, что это совсем другой сорт. Я выше фото показывала. Чисто внешне он мне очень понравился. По описанию еще и вкусный.

Есть ещё сорт от Бреда Гейтса Boar's Hoof. Это копыто кабана.Томат округлый

Boars-Hoof-8918.thumb.jpg.c524de679d692d654a984e985078e6ba.jpg.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Юля, заказывала у Натальи Ананьевой на ОК. Действительно красивый, ребристый. По форме напоминает Кубинский черный перцевидный. Про РТ пишут, что суховат, но хорош для вяления. Но и про КП тоже многие это пишут. А у меня он получился очень вкусным и сочным.

image.png.d1961864f52eb838dd32c69577bd89bf.png

У Натальи уже второй год он красивый. Я тоже из её семян посажу. У нашей Натальи ( Ярославны) тоже форма хорошая получилась. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Юля, нет. Ей там задавали вопрос про ЗК. Она написала, что это совсем другой сорт. Я выше фото показывала. Чисто внешне он мне очень понравился. По описанию еще и вкусный.

Ты про Наталью говоришь? Теперь вспоминаю, что видела такой формы у неё. Надо узнать откуда ноги выросли у томата. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tiffany сказал(а):

Есть ещё сорт от Бреда Гейтса Boar's Hoof. Это копыто кабана.Томат округлый

Нет, это другой сорт. Этот я давно видела, но не зацепил.

6 минут назад, Tiffany сказал(а):

Ты про Наталью говоришь? Теперь вспоминаю, что видела такой формы у неё. Надо узнать откуда ноги выросли у томата. 

Да, про нее. Ей на ОК кто-то задавал этот вопрос. Юлечка, когда выяснишь, напиши, пожалуйста. Очень интересно!

8 минут назад, Tiffany сказал(а):

У Натальи уже второй год он красивый. Я тоже из её семян посажу. У нашей Натальи ( Ярославны) тоже форма хорошая получилась. 

Я на ОК видела еще одну форму РТ - длинные-длинные, довольно узкие, не ребристые, очень интересные! Почему-то не сделала закладку, а теперь не могу их найти.

Ссылка на сообщение

Юля, привет) Наталья Ананьева с ОК, она у меня тоже в друзьях-она из нашего Борского? Самарской области? Ни разу у неё не заказывала:rolleyes:

Я тут спокойная такая.... была... вроде всеми хотелками обзавелась, а ты покой душевный нарушаешь:goody::cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, m_Кallista сказал(а):

Юля, привет) Наталья Ананьева с ОК, она у меня тоже в друзьях-она из нашего Борского? Самарской области? Ни разу у неё не заказывала:rolleyes:

Я тут спокойная такая.... была... вроде всеми хотелками обзавелась, а ты покой душевный нарушаешь:goody::cheesy:

Да, Юль, ваша она! Какие у нее сорта интересные есть, я вчера просто утонула в них. Только учти, что высылает она семена не раньше, чем через месяц после оплаты. Я это как-то упустила, не заметила, что у нее написано. Потом немного расстроилась, потом успокоилась. Времени еще вагон.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...