Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

В 07.12.2019 в 23:22, Любитель Томатов сказал(а):

Юль , а в теплице тоже не поливала  или ты про открытый грунт?

Ой, Наташа, прости, каким-то образом пропустила твой вопрос!

У меня в ОГ томатов нет, все в теплицах. Пока дожди шли, практически не поливала. Только чуть, примерно раз в 2 недели) средние грядки, а боковым и торцевым воды хватало с улицы.

Ну и денек у меня сегодня. С утра муж заказал на обед рассольник, дочь - творожную запеканку.

Почки отмочила, поставила отвариваться. Одновременно начала месить творог для запеканки. Каким-то образом смахнула со стола стакан с водой. Стакан высокий и узкий, не люблю их. Пока убирала осколки, на плиту полился бульон из кастрюли с почками. Плиту выключила, бульон с нее собрала, начала скребком очищать поверхность. Увидела, что в скребке нет железки, которой он скребет. Куда делся, понятия не имею, скребок выбросила, плиту пришлось долго тереть губкой. Поставила почки отвариваться второй раз. Выложила творог в чашу мультиварки, забыв смазать ее маслом. Случайно смахнула со стола второй стакан. Вся на нервах убирала осколки. Посчитала оставшиеся стаканы, оказалось, что остался один :cheesy: С облегчением вздохнула, ненавижу эти стаканы, зачем купила! Прозвенела мультиварка, вынула чашу с запеканкой. Вытряхнуть не получилось, пришкварилась. Обозлилась, вывалила ее на тарелку ложкой. Мстительно заявила, что запеканку больше не буду делать никогда в жизни. Суп сварила. Объявила семье, что сегодня не мой день и пусть ужин себе сами готовят. Сижу злая, усталая и думаю, как бы мне избавиться от последнего ненавистного стакана. Домашним пообещала на замену купить одноразовые стаканы. Дома непривычно тихо. Хочу на дачу.

Ссылка на сообщение

Юль, привет! Бывает и у меня  такие неприятные моменты, сначала психую...но потом сжимаю свою волю в кулак, сажусь на стул и  глубоко дышу!!!!  Когда  пазлы в голове сложатся, то опять приступаю к готовке!!!!

А такие  высокие стаканы отнесла все на работу, я их постоянно   разбиваю, готовлю все быстро, руки крутятся как мельница!!!!!!!!1

Ссылка на сообщение

ЮЛЯ!!!! Ты сегодня не одинока! Я тоже пришла и целый день повторяю,не мой день! Пошла в город за покупками,долго собиралась,список приготовила,и в результате из 7 позиций купила только тушь...Намерялась,находилась,устала как Бобик,еле приковыляла домой....

Видимо,для весов сегодня неблагоприятный день.:cray2:

Ссылка на сообщение

Мил, я больше психовала, как бы мелкий на стекло не наступил. Потом пол руками весь прощупала, чтобы осколков не осталось.

А вообще я устала от города, а дача без отопления. Так бы уехала на фиг и наслаждалась бы тишиной.

1 минуту назад, galia сказал(а):

Видимо,для весов сегодня неблагоприятный день.:cray2:

Вот где собака порылась!!!

Ссылка на сообщение

Ой,Юля,у меня такое бывает!!!И смех,и грех!Недавно вот все почти как у тебя,только с другими предметами.

Бывает-Всё из руки валится.Хоть и с правильной ноги встаёшь.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Хочется лечь спать, а проснутся 23 февраля с рассадницей в руках :cheesy:

Нее, я ещё не отдохнула от заготовок:girl_cray:я несогласная:goody:

Ссылка на сообщение

33 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

Нее, я ещё не отдохнула от заготовок:girl_cray:я несогласная:goody:

А у меня заготовками муж занимается :05hid: Мое дело вырастить :dance:

Ссылка на сообщение

Юля, не поверишь, форум на ночь начиталась.... чего только не снилось... и помидоры, конечно, и даже твои стаканы, хоть я их в глаза не видела:))сфоткай, а я сравню:lol:

Ссылка на сообщение

Юль, привет! Не сфоткаю, у меня на компе сломалось гнездо. Ну... через которое фото с телефона можно скачать. Не вчера сломалось, но на днях. Комп его почему-то просто не видит. Нужно внешнее покупать. А стаканы узкие, высокие, и вокруг винтом тонкая золотая линия.

А мне всю ночь снилось, что я помидоры опрыскиваю, а они не растут и цветы сбрасывают. Проснулась вся на нервах :cheesy:Начиталась в Химии всякого...

Ссылка на сообщение

Звонок по телефону. Тетя строгим голосом называет номер моей квартиры и фамилию. Потом еще строже сообщает мне, что это Единый счетный центр и что у моих водосчетчиков закончился срок действия :cheesy:На мое - и что дальше? - еще строже сообщила мне, что если я их не заменю, мне отключат счетчики. Ласково поинтересовалась, каким же образом они собираются это сделать. Заодно поинтересовалась ФИО этой тети. Оказалось, что это Морозова Марина Александрова. Дальше эта Марина А. мстительно мне посоветовала ждать извещения. Я еще более ласково клятвенно пообещала ждать с нетерпением, чтобы не ходить в прокуратуру с пустыми руками. Тетя шваркнула трубку.

Вот интересно, неужели кто-то еще ведется на этих теть и дядь, обещающих нам кары небесные за отказ молниеносно выкладывать свои кровные в обмен на всякую хрень :cheesy:

Пойду лучше закажу на Али себе электронную ложку для удобрений.

Ссылка на сообщение

Юля , у нас это делают бесплатно.Приезжают с водоконала забирают старые счетчики на проверку, ставят другие и это на 5 лет.Через 5 лет все по новой 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, nagya сказал(а):

Юля , у нас это делают бесплатно.Приезжают с водоконала забирают старые счетчики на проверку, ставят другие и это на 5 лет.Через 5 лет все по новой 

Завидую! А у нас этих лохотронщиков как грязи. Такой вот стал навязчивый сервис. Мы итак вызываем мастера, чтобы сделать поверку счетчика. Он его проверяет, если все нормально, дает сертификат. Я отношу его в свое Правление, они делают себе копию. И все, спокойно живу еще несколько лет. А эти гаденыши таким образом новых клиентов пытаются заиметь.

Сходила на али, заказала кучу интересненького :dance:

Электронную ложку, колечки для подвязки томатов, садовые перчатки, мельничку для перца, подвесные бирки для томатов и перцев, антипригарный коврик и до кучи симпатичный костюмчик мелкому. Сижу довольная после шоппинга.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Юля сказал(а):

Звонок по телефону. Тетя строгим голосом называет номер моей квартиры и фамилию. Потом еще строже сообщает мне, что это Единый счетный центр и что у моих водосчетчиков закончился срок действия :cheesy:

Юль, на домашний телефон звонок? Я его отключила, одни лохотронщики и спамеры звонят. Хотя и на мобильный тоже звонят и в дверь звонят, паразитов развелось тьма  678ad844eedbdc06dcede607e2ee517d.gif

Ссылка на сообщение

Да, Свет, на домашний. Я его отключить не могу, мужу часто по работе звонят. А у нас мобильная связь так себе из-за телебашни. Да фиг с ними, я уже научилась их выбешивать. Но эта упертая попалась, до конца упиралась :cheesy:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Пусть сбудется..
Всё.. у каждого..
Самое тайное..          
Самое важное..
Самое заветное..
В сердце хранимое..
Самое светлое..
Самое необходимое..
Чтобы все дома..

А в доме тепло и спокойно..
Чтобы в глазах близких
Отражаться любовью..
Быть чьим-то счастьем..
Причиною не сломаться..
Чтобы было к кому спешить
К кому возвращаться..
Чтобы снежинки укрыли планету кружевом..
Чтобы каждый был нужным/нужною..
Чтобы небо мирное..
Ночи неодинокие..
Помыслы добрые..
Поступки высокие..
Каждое "люблю" нефальшивое..
Каждое завтра - счастливое..

© Copyright: Оксана Зет, 2018

orig.gif

Ссылка на сообщение

Всех форумчан поздравляю с Новым 2020 годом! Будьте здоровы, счастливы и удачны! Пусть все невзгоды и проблемы уйдут вместе со старым годом. Желаю всем новых достижений в саду и на огороде, обильных и вкусных урожаев!

noviy-god-2150.gif

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поздравления! Здоровья вам крепкого, счастья вам и вашим близким, и чтобы все было хорошо! :08thanks:

Ссылка на сообщение

Юля и гости дневника!

Всех поздравляю с наступающим Новым годом!

Всем здоровья, любви, счастья! 

large.1958148573_.jpg.305402b661b471c3ab75e416689296a9.jpg

Ссылка на сообщение

Юленька и все гости дневничка С новым годом!!! Будьте счастливы , здоровы , любимы , желаны.Пусть дома будут полные чаши , и самое главное мира в семьях , странах и душах.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...