Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство 2019


Юля

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Людочка! Всё, что я люблю в томатах для меня сошлось в таких сортах биколоров: Coure de Zebra Apricot, Kazakh Schalavije, Multicolor, Грейпфрут и Солнце моё. :03niam:Но опять это лишь моё мнение. 

Так...Солнце мое идет на посадку вместо Большой радуги тогда.. Юля, спасибо! Вот очень важны отзывы до посевной!  :08thanks:

А я смотрела на Coure de Zebra Apricot, напомнил Оранжевый из России, пропустила как-то..

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Юля сказал(а):

 А мой только о себе заботится, типа ему тяжело заниматься заготовками в огромных количествах :cheesy:А я тут причем? Мое дело вырастить :smile468:

:girl_cray:а если кто одын-одын,совсем одын:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 час назад, m_Кallista сказал(а):

 

Ты что-нибудь сажала из этого-Бабушкин поцелуй, Женская грудь, Малиновый Барнаульские, Румынский розовый, Северная красавица, Малиновый глобус, Король крупных, Старый огонь(олд флэйм), Хулоури из Аджарии?Это я высоких написала, низких будет много, но ты их не выращиваешь, наверное. 

Я сажала Женскую грудь. Правда не поняла от чего такое название) у меня больше на подростковую было похоже, некрупный совсем))) я ожидала размеров побольше))но оооочень вкусный! Нежный, мясистый, но без прожилок, семян мало😋 Кустик был невысокий, хиленький.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Так...Солнце мое идет на посадку вместо Большой радуги тогда.. Юля, спасибо! Вот очень важны отзывы до посевной!  :08thanks:

А я смотрела на, напомнил Оранжевый из России, пропустила как-то..

14878-150818131317.jpeg14878-170818141315.jpeg 

Couere de Zebre Apricot мне понравился больше Оранжевого. Солнце моё может не быть такого большого размера, как другие бишки, но вкус и урожайность отличные.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Весенняя сказал(а):

Я сажала Женскую грудь. Правда не поняла от чего такое название) у меня больше на подростковую было похоже, некрупный совсем))) я ожидала размеров побольше))но оооочень вкусный! Нежный, мясистый, но без прожилок, семян мало😋 Кустик был невысокий, хиленький.

Я какой-то давний год её планировала, высадила 1 куст, но он первым и сгорел-очень хилый, и правда, так что не попробовала. 

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Весенняя сказал(а):

Я сажала Женскую грудь. Правда не поняла от чего такое название) у меня больше на подростковую было похоже, некрупный совсем))) я ожидала размеров побольше))

Возможно у вас был сорт Девичья грудь:) Да, да....есть такой сорт от АСК г. Новосибирск. Там заявлены плоды весом до 100г , см. тыц  . У ЖГ плоды крупные ....у меня вес был 300-500г , мясистые и вкусные, куст хилый, как и у всех сердеШных. Я растила в 16г. , лето было очень жарким, плоды подгорели на солнышке, т.к. рано листву удалила.

Ссылка на сообщение

А я  иногда не хочу сажать какой-нибудь сорт из-за названия. Вот Дедушкины причиндалы не хочу и грудь тоже. Я ведь бирки вешаю.. Надо мной и так муж ржал когда я Аурию сажала. :cheesy:Сказал " развесила тут органы по всей теплице".

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

 Дедушкины причиндалы не хочу и грудь тоже. 

:cheesy::cheesy:

А ещё есть вроде Дедушкино петушиное перышко:crazy:вот почему... 

Ссылка на сообщение

А мой  муж все пытался уличить меня в безграмотности, увидев  бирку на  сорте Куум, говорит : сотри лишнюю букву:cheesy: 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, m_Кallista сказал(а):

:cheesy::cheesy:

А ещё есть вроде Дедушкино петушиное перышко:crazy:вот почему... 

А Странная вещь девушкиной девушки?😂

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Весенняя сказал(а):

А Странная вещь девушкиной девушки?😂

Тут я что-то слышала, с кличкой собаки связано:smile427:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, elja1968 сказал(а):

Возможно у вас был сорт Девичья грудь:) Да, да....есть такой сорт от АСК г. Новосибирск. Там заявлены плоды весом до 100г , см. тыц  

Не, у меня были грамм 200, но в рассаде ещё неудачный куст был, поэтому такие дохленькие вышли. А если 500 должен быть, то тогда нормуль, к названию подходит)))

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Весенняя сказал(а):

А мне вот что обидно...я вот форум давно читаю. Читаю, читаю... люди какой нибудь хвалят, в топы лучших вносят, приобретёшь его, посадишь, сидишь жуёшь, читаешь...😳А там уже другой все нахваливают и прошлогодний из топа никто и не вспомнит... а тебе опять написать нечего, ты не в тренде😩😂

Если жуешь и вкусно, то чего обидного? Я лично только спасибо говорю за то, что помогли сориентироваться. Обидно, когда хвалят, ты его сажаешь, а вырастет нечто совершенно безвкусное. У меня так с Африканской лианой было. Может, я и недодала ей чего-то, не знаю. Но рядом росли вкуснейшие томаты. А тренд или не тренд, мне все равно. Для меня главное, чтобы вкусные были. А что постоянно в поисках новинок, так это просто жадность :cheesy:

1 час назад, m_Кallista сказал(а):

:girl_cray:а если кто одын-одын,совсем одын:cheesy:

Если бы я была "совсем одЫн", я бы вообще все вокруг засадила помидорами :cheesy:

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Couere de Zebre Apricot мне понравился больше Оранжевого.

Юля, чем?

У меня РО был урожайным, ооооочень красивым и оооочень вкусным. Не просто сладкий, вкус был насыщенный, взрывной. Хотя и не сразу, нужно было дать им чуть повисеть.

IMG_20190721_134337.thumb.jpg.0ad7b3db9474520184ba29d778089471.jpg426682163_3.thumb.jpg.b2ecc3558880171b11977866f26aac7b.jpg2030546725_.thumb.jpg.025b5fa2274a43d1b35efc4f091fb090.jpg

Ссылка на сообщение
30 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

А я  иногда не хочу сажать какой-нибудь сорт из-за названия. Вот Дедушкины причиндалы не хочу и грудь тоже. Я ведь бирки вешаю.. Надо мной и так муж ржал когда я Аурию сажала. :cheesy:Сказал " развесила тут органы по всей теплице".

:cheesy: Грудь не хочу, а Дедушкины *** хочу очень. Но не за название, конечно :cheesy:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Юля сказал(а):

Если жуешь и вкусно, то чего обидного? Я лично только спасибо говорю за то, что помогли сориентироваться. Обидно, когда хвалят, ты его сажаешь, а вырастет нечто совершенно безвкусное. У меня так с Африканской лианой было. Может, я и недодала ей чего-то, не знаю. Но рядом росли вкуснейшие томаты. 

А у меня с Аметистовой драгоценностью. Но сейчас все про неё молчат. Никто не хвалит. А обидно то, что ничего не можешь сказать про то, что в этом году сажали другие. А ты ещё не догнал)))) и обсудить то нечего с народом))))

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Весенняя сказал(а):

А у меня с Аметистовой драгоценностью. Но сейчас все про неё молчат. Никто не хвалит. А обидно то, что ничего не можешь сказать про то, что в этом году сажали другие. А ты ещё не догнал)))) и обсудить то нечего с народом))))

 Ну почему нечего? Вот ее и обсудите. На форуме много новичков, наверняка есть те, кто ее только посадил или собирается. Я на форуме только три года, и у меня куча сортов бала посажена, которые другие форумчане сажали давным-давно. Но для меня это были новые и интересные сорта и мне хотелось их вырастить. Я и сейчас буду сажать старые сорта наряду с новыми. Заказывала много разных сортов, многое не посажу, видимо, никогда. Не потому, что они плохие. Просто приоритеты поменялись, начала немного разбираться в этом море разнообразия. И ищу томаты под себя.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Юля сказал(а):

 

Если бы я была "совсем одЫн", я бы вообще все вокруг засадила помидорами :cheesy:

Да это у меня - пожалуйста:cheesy:и закручивай, закручивай🍅🍅🍅🍅🍅😂:04laugh::help:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Юля сказал(а):

Юля, чем?

У меня РО был урожайным, ооооочень красивым и оооочень вкусным. Не просто сладкий, вкус был насыщенный, взрывной. Хотя и не сразу, нужно было дать им чуть повисеть.

IMG_20190721_134337.thumb.jpg.0ad7b3db9474520184ba29d778089471.jpg426682163_3.thumb.jpg.b2ecc3558880171b11977866f26aac7b.jpg2030546725_.thumb.jpg.025b5fa2274a43d1b35efc4f091fb090.jpg

Писала, писала, а всё слетело...Видимо у меня с ОР не сложилось, как ни старалась. Как и с German Orange Strawberry ( не смотря на то, что был из разных источников ). Не нашли мы друг друга. Так что мнение всегда субъективно.  Тебя African Vining  не впечатлил, а у меня получился отличным. Выращивала в 2016 году. С хорошей урожайностью. Форма плодов и вес были разными, вкус великолепный.14878-110816100116.jpeg14878-110816100041.jpeg

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Юля сказал(а):

Юля, чем?

У меня РО был урожайным, ооооочень красивым и оооочень вкусным. Не просто сладкий, вкус был насыщенный, взрывной. Хотя и не сразу, нужно было дать им чуть повисеть.

IMG_20190721_134337.thumb.jpg.0ad7b3db9474520184ba29d778089471.jpg426682163_3.thumb.jpg.b2ecc3558880171b11977866f26aac7b.jpg2030546725_.thumb.jpg.025b5fa2274a43d1b35efc4f091fb090.jpg

Юля, у тебя наверное пересорт -  как раз эта Зебра Абрикос :04laugh:  А если серьезно, вот не отличаю я их.. а вкус все равно разный получится у всех в разных регионах.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Весенняя сказал(а):

А у меня с Аметистовой драгоценностью. Но сейчас все про неё молчат. Никто не хвалит.

Если вам так это нужно - я похвалю . Остальные уже я думаю устали хвалить .

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...