Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Serg сказал(а):

Сейчас использую землю Буйского химического комбината, ничего так - рыхленькая и без палок. Вроде как и без вермикулита можно обойтись. А стаканчиков как у тебя не видел, да и когда смотреть-то...

Сереж, с такой учебной нагрузой чудо что хоть что-то успеваешь, мне проще, я работу прогуливаю и сама землю не сею, у нас же "Бригада УХ",:mosking: я бы без Веруни и мамули ничего не успевала:embarrassed:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Спасибо за разъяснение.Я такой штукой дважды пролила прошлым летом морковь и капусту...результат был суперский!На томаты побоялась...был уже конец июля когда поняшками обзавелись.Думаю,ща как попрут кусты в рост,а им пора плоды наливать...вот и не стала.Наверное,можно попробовать?

Я много азота томатам боюсь давать, но вот именно при массовом наливе плодов им чай в самую масть идет:grin:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Я много азота томатам боюсь давать, но вот именно при массовом наливе плодов им чай в самую масть идет:grin:

значит можно будет пробовать.Спасибочки за чаек!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шевячок сказал(а):

значит можно будет пробовать.Спасибочки за чаек!

Имея поняшек о урожае можно не переживать, только к нему золы надо, можно просто подсыпать, а еще золу в мешочек сетчатый и трясти над помидорными кустами, никакая зараза не нападет, эт хорошо иметь домик в деревне:grin:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Имея поняшек о урожае можно не переживать, только к нему золы надо, можно просто подсыпать, а еще золу в мешочек сетчатый и трясти над помидорными кустами, никакая зараза не нападет, эт хорошо иметь домик в деревне:grin:

Наташа,а когда цветут,наверное,нельзя так золой посыпать по цветам?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Имея поняшек о урожае можно не переживать, только к нему золы надо, можно просто подсыпать, а еще золу в мешочек сетчатый и трясти над помидорными кустами, никакая зараза не нападет, эт хорошо иметь домик в деревне:grin:

ой...на днях мужики чистили Авгиевы конюшни...только половину выкинули.Гора метра три в высоту.На длинные майские праздники (в солидарность с трудящимися) будем разносить по всем своим земельным участкам.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

ой...на днях мужики чистили Авгиевы конюшни...только половину выкинули.Гора метра три в высоту.На длинные майские праздники (в солидарность с трудящимися) будем разносить по всем своим земельным участкам.

У меня куриный - неделя - 20 л ведро, куда девать? Пока бочки заполняю.:smile51: А как кончатся? Что делать с ним?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, galia сказал(а):

Наташа,а когда цветут,наверное,нельзя так золой посыпать по цветам?

Галочка, я не знаю, помоему можно, если не ошибаюсь наша Наталья Павловна Ярославна так зоолу использует, а у меня соседки по даче в теплице так делают. Я не трясу, я толстая и если кусты будут в золе, я тоже как Золушка буду:mosking: У нас фитофторы же нет, сухо и ветренно.

Ссылка на сообщение
Только что, Serg сказал(а):

У меня куриный - неделя - 20 л ведро, куда девать? Пока бочки заполняю.:smile51: А как кончатся? Что делать с ним?

продавать! :cheesy:Видели в магазине Живой сад в Омске енто угощение для растюх расфасованное.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

продавать! :cheesy:Видели в магазине Живой сад в Омске енто угощение для растюх расфасованное.

:lol:Я представил себя с бочкой навоза, ПЭ мешками и черпак...:lol:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

продавать! :cheesy:Видели в магазине Живой сад в Омске енто угощение для растюх расфасованное.

Сереж,вполне возможно! Я видела продавали навоз,расфасованный в пластиковые ведра. Ведра любые продаются в пластиковой посуде.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Serg сказал(а):

:lol:Я представил себя с бочкой навоза, ПЭ мешками и черпак...:lol:

По интернету, на Авито объявление.Люди некоторые ищут, найти не могут..

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galia сказал(а):

Сереж,вполне возможно! Я видела продавали навоз,расфасованный в пластиковые ведра. Ведра любые продаются в пластиковой посуде.

Девушки! Хватит издеваться....

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Serg сказал(а):

куда девать?

Я бы все это добро у тебя забрала! И даже приплатила бы. Была бы ближе....

2 минуты назад, galia сказал(а):

,расфасованный в пластиковые ведра.

Или 5-литровые бутылки из-под воды можно приспособить. Отрезать горлышко - и фасовать. Куриный помет, если полежит, он ведь сухой быстро становится. Главное, не надышаться этим добром.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Борисовна сказал(а):

Галочка, я не знаю, помоему можно, если не ошибаюсь наша Наталья Павловна Ярославна так зоолу использует, а у меня соседки по даче в теплице так делают. Я не трясу, я толстая и если кусты будут в золе, я тоже как Золушка буду:mosking: У нас фитофторы же нет, сухо и ветренно.

Надо попробовать.Но я тоже буду Золушкой.:cheesy:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Serg сказал(а):

Девушки! Хватит издеваться....

А никто не издевается...Завидуют, Сереж! Ага...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galia сказал(а):

По интернету, на Авито объявление.Люди некоторые ищут, найти не могут..

прямо с языка сняла...можно других сделать счастливыми))) Пусть и с помощью г...на :05hid:

ой,всё ,РЖУНИМАГУ!

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Serg сказал(а):

Девушки! Хватит издеваться....

Сереж,ну почему издеваться....Я,например,серьезно...Также,как и Света,была-бы поближе,с удовольствием приобрела-бы.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

прямо с языка сняла...можно других сделать счастливыми))) Пусть и с помощью г...на :05hid:

ой,всё ,РЖУНИМАГУ!

Людмил,думаю,что все жители этого форума знают,что и г...но может быть счастьем!:grin:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Serg сказал(а):

Девушки! Хватит издеваться....

Сереж, ни кто не издевается. Я покупаю куринный, он в 2 килограммовых пакетах, но он там влажный, а ты однажды взвесь килограмм в какой нибудь таре, она у тебя мерная будет, а потом килограмм на ведро воды, дать постоять несколько дней и поливать по литру на ведро воды. Тебе и цветы и деревья и овощи благодарны будут:grin:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galia сказал(а):

Людмил,думаю,что все жители этого форума знают,что и г...но может быть счастьем!:grin:

...а Я ещё и вляпаться умудряюсь (в счастье:lol:)...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galia сказал(а):

Людмил,думаю,что все жители этого форума знают,что и г...но может быть счастьем!:grin:

А я бы просто в гости со своим пустым ведром ходила, эх Сереж, на золотой жиле сидишь:grin:

Ссылка на сообщение
Только что, Serg сказал(а):

...а Я ещё и вляпаться умудряюсь (в счастье:lol:)...

А у тебя есть калоши? Вот у нас на даче калоши есть на все сезоны 3 размеров и всех цветов, целый ящик калош:good2:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Serg сказал(а):

...а Я ещё и вляпаться умудряюсь (в счастье:lol:)...

Самое милое дело,когда его много-то....:thumb:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...