Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи@Ко 2019


Борисовна

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

А у тебя есть калоши? Вот у нас на даче калоши есть на все сезоны 3 размеров и всех цветов, целый ящик калош:good2:

Наташ! Я образно. Даже маску медицинскую одеваю, не только калоши...

Ссылка на сообщение

Сереж, а когда компостер купишь, будешь траву куринными конфетками пересыпать:grin:

Ссылка на сообщение

У меня это г.... от перепелок каждые 2 дня - 2,5 ведра.:02mail:

Уже не знаю куда деваться от такого счастья. Складирую в теплице, подстелила пленку. Весной растаскивать, раздавать до посадок. 

Ссылка на сообщение
Только что, Serg сказал(а):

Наташ! Я образно. Даже маску медицинскую одеваю, не только калоши...

:1203:А маску зачем? Я же каждое лето у бабушки в деревне была, курятник без маски , но в калошах подметала каждый день:embarrassed:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Serg сказал(а):

:lol:Я представил себя с бочкой навоза, ПЭ мешками и черпак...:lol:

:06yes::06yes:Супер:06yes: Представила бочку и черпак:cheesy::lol:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

:1203:А маску зачем? Я же каждое лето у бабушки в деревне была, курятник без маски , но в калошах подметала каждый день:embarrassed:

Меня как-то такой кашель после уборки пробил, ведь у меня под насестом металлические поддоны, на них это дело в виде мармелада.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, БТВ сказал(а):

У меня это г.... от перепелок каждые 2 дня - 2,5 ведра.:02mail:

Уже не знаю куда деваться от такого счастья. Складирую в теплице, подстелила пленку. Весной растаскивать, раздавать до посадок. 

Вот правда, напакуйте в пакеты и на Авито:good2:

 

1 минуту назад, Лидия сказал(а):

:06yes::06yes:Супер:06yes: Представила бочку и черпак:cheesy::lol:

Лида, у тебя же птичек много, посоветуй Сереже куда птичьи конфетки с пользой пристроить

Ссылка на сообщение

Только что, galia сказал(а):

Вот истинно: где густо,а где пусто....

Раньше я покупал конский. А пакета сухого куриного на сезон хватало.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

Вот правда, напакуйте в пакеты и на Авито:good2:

 

Лида, у тебя же птичек много, посоветуй Сереже куда птичьи конфетки с пользой пристроить

Я это добро берегу как зеница око, у меня оно смешано с подстилкой сено, солома,опилки. Как потеплеет буду складывать в мешки и перевозить на дачу.

А чего советовать, в Кимрах большой частный сектор, напишет объявление продается навоз, я думаю разберут, у нас в орехово-зуевском р-не мешок из под комбикорма, навоз в перемешку с сеном и опилками из под коровушек стоит 150 руб. Так что можно курочкам для зерна продать навоз. Я бы купила без  сомнения.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Serg сказал(а):

Меня как-то такой кашель после уборки пробил, ведь у меня под насестом металлические поддоны, на них это дело в виде мармелада.

Слушай, а это серьезно, может даже маски и мало, наверное надо в строительном респиратор приличный присмотреть.

Ссылка на сообщение

25 минут назад, Serg сказал(а):

Раньше я покупал конский. А пакета сухого куриного на сезон хватало.

Сереж, вот видишь какая экономия и места меньше занимает, а эффективность самая большая:good2:https://vasha-teplitsa.ru/virashivanie/kurinyj-pomet.html

Ссылка на сообщение
1 час назад, Serg сказал(а):

У меня куриный - неделя - 20 л ведро, куда девать?

Я мешки заполняю опилками с пометом,ставлю в дальний сарай,а весной курятник чистить-там еще немеряно этого добра...А клубничные грядки не из чего делать-земли нет...

Вот думаю в лес,что ли съездить,набрать хоть 4-5 мешков земли,перемешать с опилками куриными,золой и замутить грядки для клубники...Боюсь как бы не переборщить и не сжечь клубнику...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Я мешки заполняю опилками с пометом,ставлю в дальний сарай,а весной курятник чистить-там еще немеряно этого добра...А клубничные грядки не из чего делать-земли нет...

Вот думаю в лес,что ли съездить,набрать хоть 4-5 мешков земли,перемешать с опилками куриными,золой и замутить грядки для клубники...Боюсь как бы не переборщить и не сжечь клубнику...

Я не понимаю как это нет земли:smile51: Она может быть каменистой, песчаной, глинистой, но она же земля. Вот у нас очень тяжелый суглинок, бататы выращивать сложно, я вчера купила 4 мешка опилок, завтра унесу их в теплый подвал, сложу в полиэтиленовые мешки для мусора и полью мочевиной, они начнут перепревать и состариваться, для этого есть почти 3 месяца. Потом смешаю с тяжелой землей родного огорода и высажу бататы. Надеюсь это неплохо разрыхлит землю.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Борисовна сказал(а):

как это нет земли

Весь участок поделен на грядки и газон,ну и деревья растут плодовые,кусты смородины,жимолость и т.д. Откуда брать землю?Не выкапывать же яму в газоне или там в углу участка,чтобы земли набрать??

Поэтому придется из леса привезти немножко))Вот муж обрадуется,когда я озвучу свою новую идейку)))

Ссылка на сообщение

Вот такую штуку хочу сделать для клубники.Или две таких,но поменьше)Может на переднем плане,перед домом муж разрешит сделать их,не так страшно будет смотреться,а то я хотела там пару грядок организовать с огурцами-кабачками-он сказал,чтобы я с грядками шла за дом)))

Ну он прав,конечно)Впереди дома у нас клумбы с цветами,там грядки ни к чему...

пирамида под клубнику.короба 001.jpg

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Борисовна сказал(а):

Я не понимаю как это нет земли:smile51: 

У меня постоянно имеется куча земли. Покупаю раз в 3 года, но хорошую, проверенную. С сапропелем последний раз надули, перешел на землю. Только на горшки сколько надо. :07preved:

Ссылка на сообщение

Только что, Мария Суворова сказал(а):

Вот такую штуку хочу сделать для клубники.Или две таких,но поменьше)Может на переднем плане,перед домом муж разрешит сделать их,не так страшно будет смотреться,а то я хотела там пару грядок организовать с огурцами-кабачками-он сказал,чтобы я с грядками шла за дом)))

Ну он прав,конечно)Впереди дома у нас клумбы с цветами,там грядки ни к чему...

пирамида под клубнику.короба 001.jpg

Мария пошла по моему пути. У меня уже почти всё "зашито" в дерево.

Ссылка на сообщение

Сергей, я покупаю у фермера опилки из большого курятника, он набирает 50 л. мешки и продает за 70 р, укрыла им грядки с чесноком под зиму, а летом буду мульчировать томаты (жирования можно не бояться, так как закапывать не собираюсь) . А еще мне брат привез бочку 30 литровую чистого куряка, делаю из него бражку и все культуры поливаю. Лучшее удобрение! Авито точно ваш вариант, и нечего стесняться, тут в прямом смысле "Деньги не пахнут", а сколько цветов можно приобрести на эти кровно заработанные :grin: 

Ссылка на сообщение

:) Наташа! Читаю твое сообщение о посылке и улыбаюсь :) Весь форум у тебя на столе :thumb: Но меня рассмешил пакетик цветной с перечными семенами. Про него можно сказку писать о приключениях. Вот это путь проделал! Везла я его контрабандой из Америки в Канаду, потом так же контрабандой он полетел в Россию, а затем уже в Казахстан.  Три границы нелегально перешел. Пакетик - рецидивист :lol:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Олеся сказал(а):

:) Наташа! Читаю твое сообщение о посылке и улыбаюсь :) Весь форум у тебя на столе :thumb: Но меня рассмешил пакетик цветной с перечными семенами. Про него можно сказку писать о приключениях. Вот это путь проделал! Везла я его контрабандой из Америки в Канаду, потом так же контрабандой он полетел в Россию, а затем уже в Казахстан.  Три границы нелегально перешел. Пакетик - рецидивист :lol:

Олеся, у него еще маршрут не закончен, там еще много семян, часть мне останется, а часть дальше полетит, но не за границу:mosking:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Наташ, а когда твои тыковки на рассаду сеять? :01mail:

Я за месяц до высадки сею, но я все рассадой выращиваю, не могу себе неожиданности позволить:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...