Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СНТ "Мцыри" 2019


EMILIA

Рекомендуемые сообщения


Полазила в инете... Пасынки удаляют как у томата. Про формирование - кто говорит в 1 стебель, кто в пять,  растят кустиком:dnt: Блин, оставлю два нижних пасынка, остальные буду убирать, а то плодоношения можно не дождаться:cool: Может, Наташик знает, придет и подскажет. Или кто у нас знаком с этим фруктом? А то наформируем... :cheesy:

Ссылка на сообщение

У меня в прошлом году был пышный такой кустик. Как шарик. Думаю, что надо формировать. Может, как помидор, в три четыре ствола. А то цветов было много, а плодов мало. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ninu сказал(а):

Черенковать нещадно ! Достаточно оставить 2 ствола.

А кусты, которые ты мне осенью выдала, была стволов по пять :07preved:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Таша сказал(а):

А кусты, которые ты мне осенью выдала, была стволов по пять :07preved:

Я осенью на них уже пилюнула:lol: Все лето обрывала пасынки сумашедшие! Да и плодов на них уж не было.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, EMILIA сказал(а):

Ириш,я отчеринковала и поставила в воду,уже корни дали😎

Мариш, если будет лишний, одели меня, а?:embarrassed: А то такого геммороя зверя у мну ещё не было!:cheesy:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, EMILIA сказал(а):

Светик🌹с большим удовольствием, мне столько не нать😜привезу на следующую встречу🥰

:08thanks::kiss:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, EMILIA сказал(а):

Ириш,я отчеринковала и поставила в воду,уже корни дали😎

Марина, тоже хочу не могу пепино попробовать. Как-то не пришлось мне в этом году вовремя семенами этого экзота обзавестись. Если останутся лишние пасынки, поделитесь, пожалуйста, со мною 1 шт.

@Ninu Нина, а Вам вкус понравился? Плоды хорошо вызревают на кусту?

Ссылка на сообщение

39 минут назад, Ninakuz сказал(а):

 

@Ninu Нина, а Вам вкус понравился? Плоды хорошо вызревают на кусту?

Вкус ,именно с этого куста ,очень хороший. Ароматный и сладкий. Я много раз выращивала из семян. И отобрала именно этот кустик. Растения из семян не повторяют сортовые признаки родителя. У меня вырастали очень противные на вкус плоды,и мелкие , как черри ,и безвкусные.

Если понравится пепино сохраните его, летом укореняйте пасынки. Я в этом году осталась без него , хорошо, что успела Таше дать веточку.

Ссылка на сообщение

Забыла сказать -пепино очень хорошо дозариваются . Недавно обнаружила в коробке , где они лежали маленький плодик. Он не сгнил, только стал мягким и пожелтел. Я его попробовала , даже был намек на вкус. А положила я его совсем зеленым.

 

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Ninakuz сказал(а):

Марина, тоже хочу не могу пепино попробовать. Как-то не пришлось мне в этом году вовремя семенами этого экзота обзавестись. Если останутся лишние пасынки, поделитесь, пожалуйста, со мною 1 шт.

@Ninu Нина, а Вам вкус понравился? Плоды хорошо вызревают на кусту?

Все,что будет лишнее принесу на встречу😍

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ninu сказал(а):

Вкус ,именно с этого куста ,очень хороший. Ароматный и сладкий. Я много раз выращивала из семян. И отобрала именно этот кустик. Растения из семян не повторяют сортовые признаки родителя. У меня вырастали очень противные на вкус плоды,и мелкие , как черри ,и безвкусные.

Если понравится пепино сохраните его, летом укореняйте пасынки. Я в этом году осталась без него , хорошо, что успела Таше дать веточку.

Спасибо! Поняла, что вначале нужно напасть на вкусный, вырастить, укоренить черенок и передержать его, наверное с подсветкой, чтобы к февралю-марту укоренить черенки.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninu сказал(а):

Вкус ,именно с этого куста ,очень хороший. Ароматный и сладкий. Я много раз выращивала из семян. И отобрала именно этот кустик. Растения из семян не повторяют сортовые признаки родителя. У меня вырастали очень противные на вкус плоды,и мелкие , как черри ,и безвкусные.

Если понравится пепино сохраните его, летом укореняйте пасынки. Я в этом году осталась без него , хорошо, что успела Таше дать веточку.

Ну, тогда придётся брать нас под опеку, и рассказывать,  как сохранять эту самую пепину...:rolleyes:

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ninu сказал(а):

Я в этом году осталась без него , хорошо, что успела Таше дать веточку.

Не поняла, сапожник без сапог? Будет тебе твое пепино.

Девчата, про веточку, полное вранье:05hid: это были четыре полноценные куста. Первоначально получилось ДВА противня двухсотграммовых стаканчиков с черенками. Что-то не прижилось. Что-то уже пристроенно в добрые руки. В остатке 8 стаканов пепино, которые уже тоже надо черенковать. 

 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Таша сказал(а):

Не поняла, сапожник без сапог? Будет тебе твое пепино.

Девчата, про веточку, полное вранье:05hid: это были четыре полноценные куста. Первоначально получилось ДВА противня двухсотграммовых стаканчиков с черенками. Что-то не прижилось. Что-то уже пристроенно в добрые руки. В остатке 8 стаканов пепино, которые уже тоже надо черенковать. 

 

Да @Таша у нас богатенький Буратино! А пасынковать-то надо! Ещё багаче будет! Становлюсь в очередь, проси, что хочешь взамен (списки растюшек в профиле).

Ссылка на сообщение

В очередь не надо. Надо громко, как Нелля, кричать ХОЧУ, НЕ МОГУ. На прошедшую встречу я могла привезти не две растюхи, а больше. Но все молчат как партизаны. Мне казалось осенью все желающие опепинились:smile468:  Завтра почикаю оставшихся.  И!!! МНЕНИЧЕГОНЕНАДО! ЧЕСНО-ЧЕСНО! Тем более перец то растет уже:mosking:

Ссылка на сообщение

Чикай,чикай😎я уже начикала и даже корни уже есть😜я же Нине и Ланочке сказала что привезу на следующую встречу😍

Ссылка на сообщение
7 минут назад, EMILIA сказал(а):

Чикай,чикай😎я уже начикала и даже корни уже есть😜я же Нине и Ланочке сказала что привезу на следующую встречу😍

Спасибо, Мариночка! Источник у вас с Наташей один? Прости, Глухню, не услышала.

Ссылка на сообщение

Да, источник один:mosking:надо будет и с хозяйкой поделится,а то правильно Таша сказала «Спапожник и без сапог»:))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...