Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СНТ "Мцыри" 2019


EMILIA

Рекомендуемые сообщения


Мариночка, добрый вечер! Заглянула в твой домик:08thanks:  Я тоже купила перец Шарм и уже пару раз слышала , что не всходит. Сначала посадила две семечки, а вчера замочила еще пол пакета, может что взойдет? И насчет беспроблемной морковки - соседка сажает Канаду, растет очень хорошо.:thumb:

Ссылка на сообщение

Ириша,привет?у меня сегодня одна петелька показалась,это через  месяц после посева? семена видемо были сильно пересушены,дай бог хоть один кустик вырастет тогда свои семена будут?

Ссылка на сообщение

 Мариш, дерзай! Главное интересно какой вкус у него, так красиво написано. Я в этом году навыращивала острых перцев, но так и остались без применения. Теперь хочу слабоострый найти, чтобы есть можно было.

Ссылка на сообщение

Ириш, мы из острого аджику делаем,в консервацию добавляю,а тут была в гостях у Светочки- LanaD так попробовала маринованы перчик начинённый сливочным сыром, так это такая вкуснота:03niam:

Ссылка на сообщение

У меня наклюнулись две семечки Шарма. С 16 февраля сидит, не выдержала поковыряла))) теперь буду ждать петельку!

Ссылка на сообщение

Одна голова хорошо, а две... Хоть у коко—то семена получатся! А то я уже два стакана с перцами выбросила в пропасть(((

Шарм, оказался не самым медленным. Из испанских семян перцев взошёл только Йоло Вондер, остальные три даже не наклюнулись, хотя у соседки по даче взошли все 4—е сорта.  Ты сеяла из них че—нить? Пока ещё молчит гогошар Ахлето, и гогошар Александр. Чет невезуха с гогошарами. Девушка по другому форуму выслала мне семейный гогошар своей соседки, они его очень давно выращивают, считают его привезённым с Украины. Говорит сочный, вкусный, чуть с остринкой— едят сырым и оторваться не могут. Очень жду письмо, если получу, то хочу посадить в этом году. 5 марта для меня обычный срок для сладких ранних сортов,  думаю до 10 ждать ещё нормально.  Так рано посадила, т к лечу в отпуск и решила не оставлять сыну всходы—загубит. Он с трудом на грядке лук от чеснока отличает((( а у меня при раннем посеве они зацветают в первой половине апреля((( паршиво все складывается

завтра замочу луки всякие, ещё не выбрала какие. Посмотрю на них на ночь ещё раз. Кого из них не стоит сеять?

image.jpg

Ссылка на сообщение

Сейчас тебе не скажу, что из твоих семя я сажала, гогошары точно не сеяла т.к. получила семена гогошар от Савелова,завтра посмотрю список. У меня в этом году засада:cool:2 марта посадила почти все томатики,а 3-его сломала руку😪теперь я однорукая,а посажено и посеяно ещё не все:help:

Ссылка на сообщение

Мы на работе  зимой заказываем в интернет магазе, seedspost, вроде так называется. Если че свисти на след. год—у нас там скидка))) могу отсыпать который желтый шалот, красного там оказалось 15шт (((

Ссылка на сообщение

Мариша, что за странный подарок ты себе сделала к 8 марта? Вот затейница. Я луков насажала, часть уже взошли. Много не обещаю, но чем нибудь помогу. 

Танюш, в прошлом году шалот Деликатес из такой пачки не взошел ни один:dnt: Маришин порей Форест взошел 100%. А после сп фриго местов для посадки не сильно разбежишься. Оставлю себе штук 20, остальное уже девчатам предложила на встречу привезти.  

Ссылка на сообщение
2 часа назад, EMILIA сказал(а):

Сейчас тебе не скажу, что из твоих семя я сажала, гогошары точно не сеяла т.к. получила семена гогошар от Савелова,завтра посмотрю список. У меня в этом году засада:cool:2 марта посадила почти все томатики,а 3-его сломала руку😪теперь я однорукая,а посажено и посеяно ещё не все:help:

Мааариш!:09fp:Кошмааар! Ну, пусть быстрее срастается!:08thanks:

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем большое🌹я пытаюсь по возможности сеять и пересаживать одной рукой:09fp:но быстро не получается:smile51: но ничего как нибудь справлюсь😎я даже на встречу собираюсь:dance:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, EMILIA сказал(а):

Девочки, спасибо всем большое🌹я пытаюсь по возможности сеять и пересаживать одной рукой:09fp:но быстро не получается:smile51: но ничего как нибудь справлюсь😎я даже на встречу собираюсь:dance:

А вот последнее- радует! Мы кааак сбрызнем волшебным бальзамчиком  - всё и зарастёт!☺️:grin:

Ссылка на сообщение

Тань, Деликатес сеяла лет пять назад. Получился очень мелкий и немного совсем. Не понравился. В этом коду прикупила Княжич. Потом дома посмотрела в инэте про него - фигня получается, а не лук. Совсем не как на картинке. Обманывают нас гады...:cool:  В Крюково на рынке у дедка одного прикупила семейный, хоть не очень крупный, но мне нра! Надо размножить бы его...

Ссылка на сообщение

Ириша, он мелкий потому что он его не нормировал. Надо в гнездеоставлять не более 4 -х луковиц тогда они будут крупнее:thumb:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, EMILIA сказал(а):

Ириш, и настаруху бывает проруха,заживет,но к тебе пока не приеду,если только с мужем:smile51:

Мариш, не переживай. Твоя пеларгония уже начеренкована, сидит укореняется. Скоро приживется, а там как-нибудь встретимся я и передам тебе. 

Ссылка на сообщение

Марин, можно у тебя здесь натопчу...

ДЕВЫ, кто просил Мармеладную лампочку? Взошли все 3 штуки. Одын мнэ -две могу отдать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...