Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СНТ "Мцыри" 2019


EMILIA

Рекомендуемые сообщения

8-го буду львиный зев сеять, петрушку на рассаду, луки хотелось посеять, да вроде бы уже куда? В этом году посадила лук под зиму - озимый Радар и еще какие-то, записи на даче... Никогда такой не выращивала, посмотрим, что из него получится. Народ хвалит...

Ссылка на сообщение

Ну, простите, просто раньше был алиссум и усе. Теперя ж много чего нового есть https://zen.yandex.ru/media/flower/vegetativnaia-lobuliariia-snow-princess-na-pike-mody-5c1b1c57db606a00aa56d2ef вот я такую хочу себе, там жеж подпись сорта под фоткой, нету у неё семян, сам не вырастишь :dnt:Теперь по новому их лобулярия называют, но я по старинке)))

 

Ссылка на сообщение

Я вообще всегда считала, что алиссум и лобулярия это одно и тоже. У меня так и на пакетике с семенами написано.  Snow Princess - лобулярия симпатичная, я даже не знала, что такая существует. Но все равно мне вербена ампельная в таких кашпо больше нравится.

Ссылка на сообщение

Привет:smile219:

Всех с наступающим, только смотрите чтобы сильно не наступил, а то отдавит че нибудь:05hid:

Из задумчивых вылез Хейдж. Примета работает!  Надо на них пожаловаться и вуаля! Нате вам, полезли.

Про алиссум. Да, не складывается у меня с ним. Может семена не очень, может ручки под него не заточены. Хожу по городу носом в клумбы. На огороде его нету:dnt: А вот вербена ампельная, это  интересно. Иришка, где семена лучше брать?

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ianta сказал(а):

Наташк, с аллисумом ты меня поразила! Он же как сорняк всходит...:dnt: У меня белый в большом кашпо самосевом уже 2-ой год... Не выведу никак, уже верхний слой земли поменяла...

Марина и девочки с наступающим вас 8 марта! :08thanks:

Поплачусь здесь...аллисум  у меня тоже не растет из семян никак. От многих слышала, что как сорняк всходит. У меня максимум 5 былинок и то редко доживают до клумбы. А так люблю синенький...:cray2:

Ссылка на сообщение

Девчонки🌹а я люблю все цветы которые растут не через рассаду😜зарекалась не сеять дома😪ан нет,опять насеяла и ношусь с ними как со списанной торбой🤭что то гибнет,что то еле растёт,только место занимают. Исключение составляют мои любимые  пеларгошки,они красавцы👍

Ссылка на сообщение

1 час назад, Таша сказал(а):

:dnt: А вот вербена ампельная, это  интересно. Иришка, где семена лучше брать?

Наташ,  ампельная вербена размножается вегетативно, у нее практически  стерильные цветы. Но не все и не у всех :grin: Так что семян есть  чуток некоторых расцветок, удалось по кустикам насобирать,  могу поделиться. А что из них получится, еще не знаю. Думаю должны повторить материнское растение. У меня в этом году уже взошло по две штучки из своих семян. Вот и посмотрим, что выйдет. А так ток череночками размножаю... Череночки тож будут кое-какие. Я надеюсь...:cheesy: поставила на укоренение. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, EMILIA сказал(а):

пеларгошки,они красавцы👍

Вот их ни разу в огород не сажала. Было стойкое ощущение, что пеларгония домашний цветок. Хотя видела их на юге в ог. Но даже в голову не пришло закопать комнатную в клумбу. Надо будет попробовать.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ianta сказал(а):

 Так что семян есть  чуток некоторых расцветок

Ириш, давай чуток, попробую.

Эх, похоже все эксперименты на этот год пришлись. И чубуки винограда, и косточки персика, и клубника фриго, и цветочки новые. На следующий то сезон что придумать?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ianta сказал(а):

Может соберемся на встречу в Зелике

smile210.gif 

Да, давно не встречались. А ты на МВ едешь 16го? 

@Ivatania Танюш, а ты?  Ты когда в отпуск отбываешь?

Ссылка на сообщение

37 минут назад, Таша сказал(а):

smile210.gif 

Да, давно не встречались. А ты на МВ едешь 16го? 

 

Не, пятка болит...:crazy: Я только на близкие расстояния ходок :cheesy: Наташ, а если мне Золушка огурчики передаст, заберешь?

Ссылка на сообщение

Я за любую движуху в Зелике, но на МВ нет, спинка бо—бо. Смутно представляю как в самолете 10 часов((( улетаю 29

Ссылка на сообщение

56 минут назад, Таша сказал(а):

Кстати,  я 16 химию у Золушки получу. 

Солнышко, ты вес заказа посмотри, чет я в сомнениях, сегодня прикину, как домой доползу

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга_@ля сказал(а):

Марина и девочки с наступающим вас 8 марта! :08thanks:

Поплачусь здесь...аллисум  у меня тоже не растет из семян никак. От многих слышала, что как сорняк всходит. У меня максимум 5 былинок и то редко доживают до клумбы. А так люблю синенький...:cray2:

Оля, а я синенького и не видела:sad: тоже хочу!  Где взять? Был белый и розовато—сиреневатый. И сейчас буду черенки вегетативного белого и розового заказывать, оба пахучие, я не могу перед таким запахом устоять. Но посажу в землю—погляжу сперва, что за зверь.  

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ianta сказал(а):

Золушка огурчики передаст, заберешь?

Конечно! Напиши ей.

 

3 минуты назад, Ivatania сказал(а):

черенки вегетативного белого и розового заказывать

Танюш, приплюсуй мне по одному, пжалста:embarrassed:

 

11 минут назад, Ivatania сказал(а):

вес заказа посмотри

А я рюкзак возьму 413378679.gif?1551965091

Ссылка на сообщение
1 час назад, EMILIA сказал(а):

Неее, не поздно, в самый раз👌

Давайте попробуем 22, можно кафе, можно ко мне. Только если ко мне, то до обеда. Если не ко мне, то любой вечер выбирайте.

1 час назад, Таша сказал(а):

А если огурцы и химия, то после 16го встречаемся?

А цветочки не поздно будет сеять?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ianta сказал(а):

Но все равно мне вербена ампельная в таких кашпо больше нравится.

Ирина, посоветуй, что мне из этих взять? Тоже вегетативки. Никогда не выращивала. Розовая, белая, красная. Розовая просто сразила наповал. Ты какие растила?

Вербена ампельная Veralena Wedding White, Вербена Estrella Pink Balet, Вербена-Estrella-Voodoo-Red

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...