Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СНТ "Мцыри" 2019


EMILIA

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Ivatania сказал(а):

список

Мама дорогая:1203:

Ниче себе! Муж то видел? Ох, будет у тебя вторая теплица. Причем с амбарным замком. Чтоб внуки не смогли перец дегустировать. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Таша сказал(а):

Мама дорогая:1203:

Ох, будет у тебя вторая теплица.

Неее, я площадя подоконников посчитала и решила, что не надо. У меня все заставлено геранями и петуниями, некуда:09fp:

Ссылка на сообщение

Рассаду некуда ставить из—за гераней, петуний я после обрезки их заволокла сколько могла в квартиру, на балконе оставила только те, что в куче связанные зимовали—их рассадила по горшкам и балкон весь заставила :( а ещё ж начеренковала кучу—тебе могу накидать:grin:. А ещё основное не сеяла...

Ссылка на сообщение

А по поводу внуков, я острые буду в больших горшках до цветения держать в теплице, а потом прокопаю до половины в землю в разные парники

Ссылка на сообщение

Танюша,привет:smile219:острые и полуострове у меня в этом году бастуют?но мне обещала дать лишнюю рассаду Света-LanaD :02mail:Шарм был из покупной пачки:shocked:не взошло ни одно семячко:dash1:Сладкие перцы и баклажаны молодцы, взошли очень дружно:thumb:списки выложу как буду посвободнее.

Ссылка на сообщение

Вот мой первый опыт черенкования петунек. Один в земле, два в таблетках. Не думала, что выживут, так рада?

image.jpg

Ссылка на сообщение

Пока хозяйка поехала за внучкой накидаю ей фоток:grin: взошли просроченные 100 лет как:sad:семена колеусов , из всех какие были пачек.где куча, а где одын. Нашла в закупке опрыскивателей кассеты какие же, но На 12 ячеек. Вот думаю мне надо их

image.jpg

Ссылка на сообщение
14 минут назад, EMILIA сказал(а):

Учись ,учись:thumb:будешь потом делиться опытом?

Марина, все делала, как советовали @Ninakuz и @Золушка. Девушки, спасибо! Правда пользовалась корневином, боялась первый раз без него. Стоят под лампой, как солдаты. Срезала три черенка, нашлось две таблетки, третий в земле с перлитом. Вот надо теперь просить у Оли таблетки торфяные к химии добавить уже для следующего года. Если ещё остались у неё. Раньше только салат кочанный в них получался. Не думала, что пригодятся для нибудь—чего ещё:) 

Ссылка на сообщение

Девы, а я Черное с носиком тож хочу...:embarrassed: У кого будет лишней растюха, я на очереди! Мармеладной лампочки у меня 3 семушки. Посею все. Если взойдут все семена,  две растюхи отдам.

Ссылка на сообщение

Тань, я всегда черенкую без корневина. Все нормально! Стараюсь использовать для этих целей кокосовый субстрат. Несколько череночков вербен в этом году посадила в грунт, в который сеяла перцы и баклы. Не охота было мне возиться с кокосовым брикетом. В результате вербены благополучно заплесневели  и  сгнили. Ведь сто раз себе говорила, чем беднее земелька, тем лучше для череночков. Ан нет... :smile390: Пришлось перечеренковывать в кокосик. Другое дело совсем! :thumb: Хотя тут может быть и сам маточник виноват - еле жив был кустик. Вот силенок череночкам и не хватило.  Спасибо хоть до февраля дотянул...

Ссылка на сообщение

Ира, т е даже не в таблетки, а просто в размоченный грунт в стаканчиках? Круто, отличная идея, у меня его есть несколько брикетов. С таблетками были проблемы с плесенью всегда— я их остерегаюсь, только салат. Но я приспособилась. У меня есть дома системный фунгицид и я им таблетки брызгаю перед посадкой. А ты права про влияние растения на заплесневение. Я в этом году сеяла в кассету петунии. Два пакетика новые были и не копеечные, а один из просроченных — мне его в нагрузку дали когда Садок закрывался. Но решила посеять — не было другой белой петунии. Так вот от семян просроченных прям плесень пошла и ничего не помогает и брызгала и золу с песком—видать фигня, не зря их много в пакет насыпали, с болявых растюшек собрали семенв видать.

Ссылка на сообщение

Да, Тань, размачиваю часть брикета и по стаканчикам его... У меня в нем лучше всего череночки приживаются. Пробовала в перлите или в вермикулите, не очень мне понравилось:dnt: А может быть просто не приспособилась к ним.:sad:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ianta сказал(а):

Девы, а я Черное с носиком тож хочу...:embarrassed: У кого будет лишней растюха, я на очереди! Мармеладной лампочки у меня 3 семушки. Посею все. Если взойдут все семена,  две растюхи отдам.

Сегодня положила на проращивание Черные с носиком .Если все будет ОК , первый раз их сею , поделюсь.

Ссылка на сообщение

  Всем,доброе утро?хозяйка появилась и предлагаю сначала выпить чашку кофею89DA2C58-DC3D-41BE-A35C-FA890B74020F.thumb.gif.58e1a3cdbfb20bc761dd9712eb36bd1f.gifа теперь помолясь приступим к оглашению списков перца,баклажан,помидор:01mail: Острые перцы которые соизволили взойти:                   1.Pimento piquillo.                       2.Jalapeno chipotle.                     3.Взена от Larik.                         4.Оранжевый от Ivatania.           5.Гектор отLarik.                       6.Венгерский желтый от Ivatania.                                           Вот и все что в это году у меня взошло:embarrassed: но благодаря Светочке-LanaD, которая поделилась со мной излишками,я с перцем:08thanks:          Теперь сладкие перцы:                 1. Горос.                                         2. Семейный от Мечиславовны 3. Гогошарчики от Савелова     4. Банановый десерт.                  5. Хаски F1.                                 6. Паланачко чудо.                     7. Сиврия                                       8. Quadratic d’ Asti Gaullist.          9. Botinechka zuta.                         10.Рамиро желтый.                       11.Рамиро оранжевый.                 12.Рамиро красный.                   13.Леся.                                       14.Ратунд.                                   15.Испанский красный.             16.Испанский желтый.               17.Клаудио F1.                              18.Yolo vonder.                               19.Largo de reus.                         20.Фламинго F1.                         21.Барсик.                                   22.Рид.                                           23.Яблочный спас.                          Томаты:                                          1. Сладкий кассади.                     2. Бабушкино.                               3. Сердце быка раннее.               4. Японка.                                        5. Бычий мёд 2017.                      6. Тай дай пинк.                            7. Розовый страны Ланкастер.    8. Испанский Лефебрес.              9. Африканская лиана.                10.Король ананас.                        11. Розовый сибирский тигр.    12. Орлиный клюв.                        13. Туксхарне.                               14. Сызранская пипочка.              15. Янтарная комната.                   16. Розовый фламинго.                17. Красный и желтый семьи Амишей.                                        18. Желтые гребешки.                  19. Розелла.                                  20. Пасхальное яйцо.                    21. Оранжевая клубника с носиком.                                        22. Подарок моей жене.                23. Любимый праздник.                 24. Ослиные уши.                           25. Супер экзотик.                         26. Б.с.выставочное.                      27. Бабушкин мёд.                         28. Лимон-2.                                  29. Шунтукский великан.            30. Ватерлоо.                                 31. Дедушкино петушиное крылышко.                                       32. Батяня.                                     33. Красная груша Франков.       34. Углерод х Бабушкино.           35. Церковь.                                  36. Мамина любовь.                       37. Спринт таймер.                         38. Большой Зак Фосс.                  39. Баклажан.                                40. Фатер  Рейн.                             41. Аурия.                                       42. Анна Герман.                            43. Грейпфрут.                              44. Большой Зак.                           45. Красная слива с носиком.     46. Красный крупный с носиком.                                         47. Задница обезьяны.                48. Большой желтый Симпсона 49. Брендивайн желтый.              50. Брендивайн красный.             51. Сердце Новороссии.              52. Лампа Алладина.                     53. Маризол Братка.                    54. Любовь Ирана.                        55. Лени и Грейс Кентукки           56. Мечта Алисы.                          57. Паскаль из Пикардии.            58. Пьяный из Аречвалетте.          59. Best Bestos.                               60. Конфетки сладкие сосульки.                                       61. Некосмос.                                62. Гусиные ручьи.                       63. Сердце ананасное.                 64. Stripet Oxhcart.                        65. Коршун огромный.                  66. Внучкина радость.                  67. Ред   Гроппи.                             68. Люцид Джем.                           69. Литовский хохлатый.              70. Литиевый закат.                      71. Знаменитая клубника фрау Шлаубах.                                      72. Полосатый шоколад.             73. Астраханские.                         74. Вова Путин.                             75. Киевлянка.                              76. Красное масляное сердце.   77. Загадка природы.                   78. Армянские.                               79. Ozark ozabge.                           80. План 9 из космоса.                   81. Сержант Пеппер.                    82. Желтые торбочки.                  83. Золотая канарейка.                  84. Old Flame.                                   85. Тлакалула желтая.                   86. Тлакалула красная.                 87. Польская слива тетушки Сварло.                                          88. Золотые горы медео.             89. Crushed heart ( дробленое сердце).                                          90. Сызранский кистевой.             91. Алсу.                                        92. Ожаровский розовый.             93. Алтайский желтый.                94. Алтайский красный.               95. Марманде.                                 96. Голубая красота.                     97. Ананас немецкий.                   98. Клубничное дерево.                 99. Сердце быка Испанское.       100. Банан желтый.                       101. Инжир розовый.                    102. Корнабель F2               103. Блаш.                                     11 штук из списка пойдут в грунт.                                              Ураааааа. осилила. Можете критиковать:09fp:                                     

Ссылка на сообщение

Маринка, ты - огонь!:applo: Сто три штуки... еперный театр! Снимаю шляпу... И все вкусное такое...:03niam:Чего тут критиковать? Все сажай! Отличный список!

У меня тоже дилемма ... Пальмиру посеять или Черную сосульку? Пальмира хороша! Очень урожайная, не болявая , для консервации самое то! Но уже много лет ее сажаю. Черную сосульку сажала лет 5 назад. Уже и не очень помню - урожайная или не очень. Вроде бы в банках то ж  была вкуснючая. Девы, что скажите про сосульку?

Ссылка на сообщение

У меня Crushed heart  пока не взошел... Остался один из посеянных от 16.02.  Есть еще 1 семечко. Не знаю сеять его или ждать...  Мариш, а ты томатики только собираешься сеять? Или это уже взошедшие?

Ссылка на сообщение

Ириша, вчера замочила на салфетки, теперь как прорастут буду сажать в землю, а на счёт сосульки,она у меня была не урожайная, поэтому отложила её в дальний угол?

Ссылка на сообщение

Спасибо, Мариш! Вот не зря я ее отложила. Память то девичья...:lol: А тебе что нравится  в закрутках? Что б  не очень большие, и не черри? У меня пока только Легенда Тарасенко в списке. Еще бы сосульку какую-нибудь... Фляшен был усыпной, но с вершинкой. Не хочу... Французкий гроздевой? Вот то же почему-то отложила... Блин, сколько раз себе говорила - записывать надо!:01mail:

Ссылка на сообщение

Вообще закручиваю все что есть,выбирая помельче. Тарасенко у меня не получается, не завязывает так как надо. Ещё мне нравится Сызранская пипочка,Анна Герман:grin:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...