Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СНТ "Мцыри" 2019


EMILIA

Рекомендуемые сообщения

Весь лук замочила, нафига же мне столько? Надеюсь взойдёт не весь :) я шалот каждый год высаживаю — люблю именно его зелень и в сальсу его луковки кладу—он вкуснее по мне. Сорт рабоче крестьянский, лет 100 ему уже. @Ianta он у меня с крупное куриное яйцо, мне кажется нормальным. В прошлом году у меня первый раз луковая муха появилась, попортила его гадина. Хоть бы сколько долежало до посадки.  А вообще мечта завести у себя удлиненный сиреневого цвета, вот и ведусь на всякую фигню. Но, последний раз семена купила шалота, надо было раньше поспрашивать.

Ирина, а мне семян лампочки осенью отложи, плиз. Помидорки я ещё не сеяла, собираюсь дотерпеть до 15 марта. Сегодня пикировала сельдерей и колеус, колеус всякий разный нарисован, а уж что насыпали увижу потом.

Мариша, шарм взошёл! Не прошло и года :) Я с испугу ж насыпала побольше, так он прям землю поднимает в стакане)))

девушки, а про бакопу вегетативную, есть что мне плохого сказать? Про алиссум, лобелия, ох. А то ж я там в ярмарке роюсь в теме черенков сурфиний, себе список пишу. Получается длинныййййй:09fp:надо остановить меня.

Ссылка на сообщение

Танюш, алиссум, лобелия и бакопа  это здорово, но рассаду можно купить по весне в ОБИ, но если хочется поиграться с закупкой,то возражений нет:mosking:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ianta сказал(а):

Так, один есть.:01mail: Еще, по-моему, Таша что-то говорила... Ждемс.

Неее, у Таши своя есть:05hid:Танюшка ещё хотела:smile51:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Ianta сказал(а):

Так, один есть.:01mail: Еще, по-моему, Таша что-то говорила... Ждемс.

Таша пакает:cray2: был одын семечк Лампочки и тот не взошел. 

Ссылка на сообщение

Не плакай солнышко,возьми у Иришки мою растюху, люби и лилей её , а осенью постучусь к тебе за семенами😘😘😘

Ссылка на сообщение

Еще у меня в задумчивых Кунео, Озарк санрайз, яркий самоцвет, Тунсханс, Литовский хохлатый, Арбузный, Пьяный в Арчевалете, Сержант Пеппер, Лигурия, Хейдж, Ред гриоппи, ну и Улура посеянная второй раз опять молчит. Хотела пожаловаться на Пылающее сердце от Иришки, ан нет:02mail:спинку показало. Может и этим стыдно станет и вылезут посмотреть в глаза ябиде. А если не вылезут? Стоит пересевать? Как думаете.

Пока писала, Улура одумалась:applo::02mail::dance:одна решила со мной познакомиться! Ура! Это ведь я из за нее с гномами замутила.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Таша сказал(а):

Тунсханс, Литовский хохлатый, Пьяный в Арчевалете, Сержант Пеппер, 

Вот этими могу поделится:smile51:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, EMILIA сказал(а):

Вот этими могу поделится:smile51:

Ага, поделиться c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif по одной растюшки? Угу, если эти не вылезут, угу c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Вот ведь руки загребущие:09fp:а ведь шевелится здравая мысль "может хватит тебе и того что выросло " 

Ссылка на сообщение

12 часов назад, EMILIA сказал(а):

Танюш, алиссум, лобелия и бакопа  это здорово, но рассаду можно купить по весне в ОБИ, но если хочется поиграться с закупкой,то возражений нет:mosking:

Про бакопу не знаю, не покупала, а алиссум и лобелию разных цветов покупала, но они там низенькие, а тут обещаются вегетативные ампельные, на фотографии ажжжж дух захватывает. Но их надо сохранять зимой в прохладе —они семенами не размножаются. Мариша, я попробую, я запах алиссума обожаю. Тем более девушка обещала до Зелика с оказией передать, встретить машину на ленинградке мне не трудно. И коллеги у нас возбудились—списки рисуют)))

Ссылка на сообщение
7 часов назад, EMILIA сказал(а):

Танюш,смотри какие листики у Венгерского желтого062A155D-4815-42C9-8287-39C4DF34D9F1.thumb.jpeg.597f906c44bc847ea87e1f48cb259723.jpeg

Мариша, тоже такие, он такой.

image.jpg

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Ianta сказал(а):

Так, один есть.:01mail: Еще, по-моему, Таша что-то говорила... Ждемс.

Пусть Таша не плакает))) я только семян осенью попрошу. Я томатики даже не сеяла ещё.

6 часов назад, Таша сказал(а):

Таша пакает:cray2: был одын семечк Лампочки и тот не взошел. 

:goody:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, EMILIA сказал(а):

Бирочки  полостмасовые,продаются в Фикспрайсе😎

Надо позырить, спасибо. А я вот чужую  фотку с того сайта алиссума нашла, понимаешь, теперь чего хочу )))

00C557B6-1A8F-4C93-9AA6-1C2B0E6F9DE0.jpeg

Ссылка на сообщение

Танюш, вот за аллисум я тоже маюсь. Очень люблю его запах. Из семян ни разу не вырос. Может на хвоста тебе упасть. На пару череночков.  Возьмешь меня с собой?

А бакопа уже взошла, в торфотаблетках. Хочешь на пробу?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Таша сказал(а):

Танюш, вот за аллисум я тоже маюсь. Очень люблю его запах. Из семян ни разу не вырос. Может на хвоста тебе упасть. На пару череночков.  Возьмешь меня с собой?

А бакопа уже взошла, в торфотаблетках. Хочешь на пробу?

Одну штук, спасибочки! Возьму. А ещё я как—то вырастила кустовой розовый—облако красивенное и зимует хорошо и в букете сухой на даче стоит. Свекровь его при пересадке нечаянно убила—он плохо переносит—корень стержневой. Но я когда вырастила, отчеренковать успела коллеге—если она сможет мне черенок сделать—то могу и на твою душу размножить.

Ссылка на сообщение

Привет, собратья по несчастью:cheesy: Сегодня тоже распикированные томатики и перчики пристраивала, умаялась... Где место взять?!:09fp:Наташк, с аллисумом ты меня поразила! Он же как сорняк всходит...:dnt: У меня белый в большом кашпо самосевом уже 2-ой год... Не выведу никак, уже верхний слой земли поменяла...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...