Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СНТ "Мцыри" 2019


EMILIA

Рекомендуемые сообщения

Ну, пока не закрыли. Кто чего будет на стол подавать к новогоднему ужину? Я в полной растерянности пока. Мы решили первый раз встретить Новый год на даче. Ну, рыба и икра понятно, уже купила. На сладкое испекла изюмные штоли — два раза в неделю смазываю виски и проявляюсь силу воли не отколупнуть очень уж заметный кусочек))). Всю мелочь поотколупывали. А вот что из мясного горячего приготовить? Дача это ж не квартира, не сильно заморочное. Смотрю на погоду и думаю и мангал и казан будут доступны. Самовар есть! Но я в них только крылья и плов умею. :sad: С пловом супруг меня пошлёт — не любит, картошку могу в фольге :cheesy:фсе, идей нетууу:help:

2EFE4E71-864C-4620-A900-70B2BAFA0C0D.jpeg

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Ну, пока не закрыли. Кто чего будет на стол подавать к новогоднему ужину? Я в полной растерянности пока. Мы решили первый раз встретить Новый год на даче. Ну, рыба и икра понятно, уже купила. На сладкое испекла изюмные штоли — два раза в неделю смазываю виски и проявляюсь силу воли не отколупнуть очень уж заметный кусочек))). Всю мелочь поотколупывали. А вот что из мясного горячего приготовить? Дача это ж не квартира, не сильно заморочное. Смотрю на погоду и думаю и мангал и казан будут доступны. Самовар есть! Но я в них только крылья и плов умею. :sad: С пловом супруг меня пошлёт — не любит, картошку могу в фольге :cheesy:фсе, идей нетууу:help:

2EFE4E71-864C-4620-A900-70B2BAFA0C0D.jpeg

А вы на ночь не объедитесь, рыба, икра, да ещё что нибудь мясное😎Танюша фруктики,фруктики😂😂😂и конечно шампанское👍

Ссылка на сообщение

Мариша, мы на неделю туда едем:( на фруктах неделю никак. Да и супруг уже закупил ...и пива тоже. Чем кормиться неделю? Сейчас вот мысль пришла колбасок наделать, заморозить.

неделююююю:dash1:уезжаем в воскресенье утром :sad:

мой предложил доширак :09fp:

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ivatania сказал(а):

 

мой предложил доширак :09fp:

Тоже выход:cheesy:смех, смехом но я тебе даже не знаю что посоветовать, на мангале все будет вкусно и рыба, и мяско и курочка👍 Дерзай. С Наступающим, хорошо отдохнуть:smile219:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ivatania сказал(а):

мангал и казан будут доступны. 

Еще можно шампиньоны на мангале на шампурах. Предварительно замариновать в смеси майонеза, соевого соуса, чеснока и чуть соли. Сьедите быстрее мяса, если любите вообще грибы. Приятных и вкусных праздников!

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Татьяна, если есть духовка на даче ,попробуйте этот пирог. У меня младшая дочь очень любит его. Продукты доступные. Только я без бульона делаю.

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ivatania сказал(а):

Ну, пока не закрыли. Кто чего будет на стол подавать к новогоднему ужину? Я в полной растерянности пока. Мы решили первый раз встретить Новый год на даче. Ну, рыба и икра понятно, уже купила. На сладкое испекла изюмные штоли — два раза в неделю смазываю виски и проявляюсь силу воли не отколупнуть очень уж заметный кусочек))). Всю мелочь поотколупывали. А вот что из мясного горячего приготовить? Дача это ж не квартира, не сильно заморочное. Смотрю на погоду и думаю и мангал и казан будут доступны. Самовар есть! Но я в них только крылья и плов умею. :sad: С пловом супруг меня пошлёт — не любит, картошку могу в фольге :cheesy:фсе, идей нетууу:help:

2EFE4E71-864C-4620-A900-70B2BAFA0C0D.jpeg

Мы тоже на даче. Тань, мы с мужем решили так,  31 вечером мы поджарим на мангале ребрышки, проводим старый год этими ребрышками с красным винцом. А в НГ ночь, я предложила салатики-закуски, а на горячее чай и тортик, ну и коньячок..... Ну не будем мы в 2-3 часа ночи жрать гуся или печеную картоху. А также не хочу, чтобы муж жарил крылышки, которые мне точно в глотку не полезут от обилия съеденных салатов. А вот первого января на обед я куплю 2 кг ледяной рыбки и от пузяки нажремся ее родимой жаренной. И готовить быстро и ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ivatania сказал(а):

неделююююю

Во проблема..... Ну а летом ты там не ешь чтоли? Из легкого - сварить куриный бульончик и для нажористости можно замутить лапшички. На второе купаты, ребрышки, крылышки, да колтеты в конце концов, ну плита же у тебя там есть..... Сосиски-сардельки с картохой и соленым огурцом.

Ссылка на сообщение

Или карпа, большого жирного мясистого и вкусного..... Рыбный супчик можно сварганить из лососевых консервов.... А еще, можно купить 2 набора Елены Малышевой, похудеити и все готовое:grin:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, remko сказал(а):

Или карпа, большого жирного мясистого и вкусного..... Рыбный супчик можно сварганить из лососевых консервов.... А еще, можно купить 2 набора Елены Малышевой, похудеити и все готовое:grin:

Ты юмористка на счёт похудеть))) мой затарился напитками. Плюс гости 2—го. Ну, тут я че—нить типа хаша решила гостям. А про супчик спасибо, что напомнила, забыла про консервы. Завтра еду в магазин, прикуплю. Не охота с дачи в магазин мотаться. У нас там менты очень любят по праздникам пастись. А после одного печального случая я боюсь. Если вечером выпил рюмку коньяку—утром трубочка показывает :sad:

Совершенно разные подходы у меня и супруга. Я сегодня замариновала крылышки и посолила шейку на буженину. А сильная половина принёс два муксуна, коробку с салютом и ждёт на завтра доставку кресел из ротанга в баню —он ее все лето ремонтировал — был небольшой пожарчик и два года не пользовались. А ведь гипертоник, со всеми вытекающими, ниче не хочет слушать, буду париться и точка, новоселье.

Мне видать  точно расслабиться надо и по—проще к этому подойти. А то я тут начала собирать коробку: салфетки, подсвечники, скатерть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Rea Caddi сказал(а):

Добрый вечер!

Татьяна, если есть духовка на даче ,попробуйте этот пирог. У меня младшая дочь очень любит его. Продукты доступные. Только я без бульона делаю.

 

Лена, спасибо за рецепт!!! Срисовала. У меня тоже есть в запасниках рецепт молодого Оливера. Рыба с креветками — я рыбная душа. И тоже простой в исполнении. Но ваш ещё проще, класс!

пы—сы это ж можно в мультиварке на даче запечь, я прям попробую. 

Ссылка на сообщение

была бы еще мультиварка на даче, цены бы этой даче не было..... Ну голубцы слава богу можно натушить и в кастрюльке....

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ivatania сказал(а):

А ведь гипертоник, со всеми вытекающими, ниче не хочет слушать, буду париться и точка, новоселье.

Забей, баня, ну если все в меру, еще никому вреда не принесла. Ты же гипертоника возишь по юговосточной азии и ничо, вот и в собственной баньке ничего плохого не будет, ну на крайняк, веником его выгонишь  в предбанник.

Ссылка на сообщение

Ну что, Девоньки, уверенной поступью, гордо задрав носы мы дружненько дошагали до конца 2019. По дороге напитались сердечностью, теплотой, добротой и фантастической щедростью нашего форума:girl_curtsey: Вырастили богатый урожай небывалый красоты помидорок, ну и прочих овощей. Сложили в закрома новые, желанные и неожиданно прилипшие к нашим загребущие ручкам семена. Про погреба с заготовками ваще молчу:07preved:И вот стоим мы такие все чудесные, красивые на пороге Нового года..... Желаю всем, всем, всем сделать этот шаг, не растеряв багажа  старого года и нести трепетное тепло ваших сердец  дальше :kiss: и щедро им  делиться . Здоровья вам, дорогие мои, домашнего уюта, любви близких и родных, уважения знакомых и не знакомых, богатых урожаев, новых желаний и интересных путешествий. Оставайтесь любознательными, задорными и азартными. ЛЮБЛЮ ВАС :kiss:

Ссылка на сообщение

Я так красиво писать не умею, и всё же и я поздравляю вас всех с наступающим Новым годом! Пусть наступающий год несёт вам Здоровье, счастье, благополучие и :07preved::07preved::07preved:урожаев🌹

Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже хочу всех поздравить с Новым годом. Пусть старый год  заберет с собой все проблемы, а Новый год принесет успех, здоровье, бодрость, счастье и процветание. Богатых вам урожаев, интересных встреч и путешествий. Спасибо вам за вашу доброту, сердечность и щедрость. 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...