Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СНТ "Мцыри" 2019


EMILIA

Рекомендуемые сообщения

Девушки, у кого—нить бывал дома грибной комарик на принесённых цветах. Я еле этого гада вывела, заливала цветы актеликтом три раза через 2 недели. Вонялоооо!!!  И не факт что опять не вылезет. В закупке смотрю есть 15 строчка форс. Почвенный репеллент. Не знаю как в землю—меня пока не мучает вопрос проволочника и морк/лук мухи(червей жалко),  а вот в горшки по осени думаю от грибного комарика можно... но там 500 гр. я бы поделила на желающих упаковку. Напишите! Вдруг кому надо 

срок хранения три года

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ivatania сказал(а):

но там 500 гр. я бы поделила

Танюш, а как разводится? У мамы как то была в теплице совка. Пока поняли, что это она, эта зараза полтеплицы высаженых помидор сожрала.Тоже не знали чем выводить. В итоге тоже актеликом проливали. Дорого получилось. Я бы тоже  взяла форс, спасибо, сама не разглядела.

Ссылка на сообщение

Наташа, совка ж не в земле.....вроде. Она ж бабочка, у меня совка попортила весь горький перец в ог. Надо почитать или спросить, я не в курсе про неё, первый раз напала на меня(((

а форс это гранулы их в корням кладут и они около корней убивают вредителя. Вот у мухи луковой личинок. И я про личинок  комарика подумала, а у совки где личинки? У меня перец изнутри лопали

Ссылка на сообщение

Да,совка это бабочка, которая летает ночью,а вот личинка действительно находится в земле😪весной при перекопке её можно найти в земле и уничтожить😜

Ссылка на сообщение

Девочки, от совки наипервейшее средство желтые липучки развешанные по теплице и я даже просто втыкала шпажку в землю и на нее эту липучку насаживала, летят они на этот желтый листик как на фонарик. А от гусениц совки - любое средство от гусениц, у Оли есть оно.

А Форс я полагаю не совсем то, что надо, это от проволочника, хруща, возможно от медведки.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, EMILIA сказал(а):

Да,совка это бабочка, которая летает ночью,а вот личинка действительно находится в земле😪весной при перекопке её можно найти в земле и уничтожить😜

А как она в земле выглядит?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ivatania сказал(а):

А как она в земле выглядит?

Да в земле она не выглядит, в земле она лишь зимует личинкой. А летом днем прячется под листьями, под нижними листьями, в соломе, в мульче травяной. Мотыльки совки сидят в тенечке на каркасе теплицы. А ночью у них жор и перепих. И очень любят они крутиться у фонарей. Я на веранде совок и плодожорок вылавливаю сотнями. Иногда целое кладбище утром. Купила кварцевый фонарик, иногда ставлю в теплицу, столько этой нечисти налетает. И желтые липучки, это для них как наркотик, за неделю налипает их там очень много.

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Ivatania сказал(а):

А как она в земле выглядит?

Выглядит это зараза как темно серая гусеница. И жрёть все на уровне земли. Мы тогда кого только не ловили:09fp:и бабочек совки, и медведку. А эту дрянь только в очках разглядели. Выкопали остатки рассады, весь верхний слой земли чуть не через сито просеяли, актеликом пролили. Выловили штук двадцать. И потом все ходили под листики заглядывали, землю вокруг без конца рыхлили. Это мы так "удачно" навоз купили. 

Ссылка на сообщение

Вчера, в пятницу 13 состоялась встреча В Зеленограде! Проводили старый год. Поделились впечатлениями прошедшем сезоне и обменялись семенами. Не правильно выразилась. Надавали кучу:huh: черенков, 

семян и ещё пообещали:goody:

было так здорово!!! Иришке огромное спасибо за подбор кафешки! Это что—то. Уюююютно, центр города, свет яркий, мызыки нет, сиди сколько хочешь—находка для нас. 

Никто не обратил внимание чем мы занимались. Только официант подошёл и скромно сказал, что сейчас принесёт дранники. В переводе на русский это значило—разгребите барахло на столе, мне некуда ставить тарелки :cheesy:

Девушки, спасибо большое за такой приятный вечер! Даже расходиться не хотелось. Просто супер!!! :kiss:

Ссылка на сообщение

Мариночка, Добрый вечер!:08thanks: Сезон уже давно закончился, а я только сейчас спрашиваю . Как у тебя перчик Шарм получился? У меня со всеми перцами образовалась проблема. Уезжали в отпуск, попросила невестку ( я сама виновата, не предупредила ) оборвать листья у перцев нижние - а там бирочки висели. Теперь все сорта потеряны. Бо-о-льшая проблема образовалась. Теперь хочу узнать какой остроты он у тебя получился. Если не очень острый , опять куплю.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, IRENE сказал(а):

Мариночка, Добрый вечер!:08thanks: Сезон уже давно закончился, а я только сейчас спрашиваю . Как у тебя перчик Шарм получился? У меня со всеми перцами образовалась проблема. Уезжали в отпуск, попросила невестку ( я сама виновата, не предупредила ) оборвать листья у перцев нижние - а там бирочки висели. Теперь все сорта потеряны. Бо-о-льшая проблема образовалась. Теперь хочу узнать какой остроты он у тебя получился. Если не очень острый , опять куплю.

Ириша, привет🌹у меня он не взошёл 😪 так, что даже не могу ничего о нем сказать, и забыла у девчонок спросить получился ли у кого этот перец🤔 ауууу девчонки, у кого получился перец Шарм, отзовитесь:help:

Ссылка на сообщение

3 часа назад, EMILIA сказал(а):

Ириша, привет🌹у меня он не взошёл 😪 так, что даже не могу ничего о нем сказать, и забыла у девчонок спросить получился ли у кого этот перец🤔 ауууу девчонки, у кого получился перец Шарм, отзовитесь:help:

У меня успела вырости одна перчина, но потом на перец напала совка и я ее сорвала, не дав покраснеть. Перец был с небольшой остринкой. Семена я с недоспелого взяла, вдруг. И в пачке ещё есть. А Таше я дала одну рассадину, так она сказала, что он был не острый, а вкусный, сладкий. :dnt: 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ivatania сказал(а):

У меня успела вырости одна перчина, но потом на перец напала совка и я ее сорвала, не дав покраснеть. Перец был с небольшой остринкой. Семена я с недоспелого взяла, вдруг. И в пачке ещё есть. А Таше я дала одну рассадину, так она сказала, что он был не острый, а вкусный, сладкий. :dnt: 

Ну чтож придётся ростить опять🤔и смотреть что получится😎

Ссылка на сообщение

Девушки, Света @Хатор обещает организовать закупку черенков вегетативок. Так что есть надежда подкупить, то что у нас померло :(

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Девушки, Света @Хатор обещает организовать закупку черенков вегетативок. Так что есть надежда подкупить, то что у нас померло :(

Пока только обещает, вот как откроет табличку так сразу пойдём хапать😂😂😂

Ссылка на сообщение
В 21.12.2019 в 21:25, Ivatania сказал(а):

 А Таше я дала одну рассадину, так она сказала, что он был не острый, а вкусный, сладкий. :dnt: 

И при этом желтый. :cheesy: Не могла я эту растюху ни с чем перепутать.  Признавайся,  Танюха, какого кота мне из мешка вытащила? А?

Ссылка на сообщение

В 23.12.2019 в 14:44, EMILIA сказал(а):

Пока только обещает, вот как откроет табличку так сразу пойдём хапать

Про меня не забудте. А то опять все прозеваю и буду в конце остатки добирать:05hid:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Таша сказал(а):

И при этом желтый. :cheesy: Не могла я эту растюху ни с чем перепутать.  Признавайся,  Танюха, какого кота мне из мешка вытащила? А?

Мешка было два. Со встречи и из магазина. Они так долго не прорастали, что когда проросли я от радости забыла разделить. Прийдется, как Мариша сказала опять сеять. Я в замешательстве. Хочется посеять и новых же. У меня этим летом перца девать некуда было, хорошо хоть совка помогла немного

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Таша сказал(а):

Про меня не забудте. А то опять все прозеваю и буду в конце остатки добирать:05hid:

Не не не, не забудем, как только, так сразу свистеть будем как соловьи разбойники😂😂😂

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Таша сказал(а):

Про меня не забудте. А то опять все прозеваю и буду в конце остатки добирать:05hid:

Нееее, опоздала Светик, там в сентябре надо было. Но не боися у Иришки кое—чего есть. И я уже опробовала свой клонекс. Хоть чего—то но доживет. 

Аааа, и Мариша тож сохранила маточники!

image.jpg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ivatania сказал(а):

 Но не боися у Иришки кое—чего есть.

image.jpg

Ну, да, живы пока маточники!:crazy: Ну не все, конечно же... :09fp: Но надеюсь до весны что-то дотянет...:grin:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ivatania сказал(а):

У меня сообщение вылезло про закрытие дневников

Так этот закроют, новый откроем😀

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...