Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СНТ "Мцыри" 2019


EMILIA

Рекомендуемые сообщения

Я тоже сегодня сгойдала на дачу. Вспомнила, что забыла укрыть персик, первогодок из косточки. Забыла забрать оттуда краску на водной основе. Ну и посмотреть как оно там. Там ощущение весны. Жимолость лагурная на кончиках выпустила листочки, взошол один лучок, укрытие на одной колоновидной яблоне развязалось и парусит. Остальное норм. Видимо были там дожди, земля очень сильно напитана влагой, хлюпает и к ботинкам глина прилипает.

Тань, твои туйки стоят закутанные в простынки, как укутанные в онучки ребятишки торчат. Надеюсь им там мокренько и хорошо. Народу на даче полно, кто дрова купил, кто деревья старые пилит, что-то копошаться..... А мы за часок все сделали и удрали. Надо по ней соскучиться.

Заскочили на чаек к соседям по даче, девочки какое чудо я у нее увидела.... Сумах пушистый. Отрыв башки. Я уже у нее 2 отпрыска приглядела, весной побегу к ней за этими отпрысками. Поросль с пушистыми стволами, стволики жирные такие и пушистенькие как оленьи рога. А цветы на нем до сих пор торчат, так красиво..... вообще суперски.

Ссылка на сообщение

26 минут назад, remko сказал(а):

Я тоже сегодня сгойдала на дачу. Вспомнила, что забыла укрыть персик, первогодок из косточки. Забыла забрать оттуда краску на водной основе. Ну и посмотреть как оно там. Там ощущение весны. Жимолость лагурная на кончиках выпустила листочки, взошол один лучок, укрытие на одной колоновидной яблоне развязалось и парусит. Остальное норм. Видимо были там дожди, земля очень сильно напитана влагой, хлюпает и к ботинкам глина прилипает.

Тань, твои туйки стоят закутанные в простынки, как укутанные в онучки ребятишки торчат. Надеюсь им там мокренько и хорошо. Народу на даче полно, кто дрова купил, кто деревья старые пилит, что-то копошаться..... А мы за часок все сделали и удрали. Надо по ней соскучиться.

Заскочили на чаек к соседям по даче, девочки какое чудо я у нее увидела.... Сумах пушистый. Отрыв башки. Я уже у нее 2 отпрыска приглядела, весной побегу к ней за этими отпрысками. Поросль с пушистыми стволами, стволики жирные такие и пушистенькие как оленьи рога. А цветы на нем до сих пор торчат, так красиво..... вообще суперски.

Про сумах ничего не слыхала, почитаю. Про соскучиться, Лена, это ты в самую точку попала. Пока не скучаю. Навезла домой кучу тряпок с дачи, никак не перестираю :dash1:

Таша, сегодня благополучно доехала до Хевиза. Будет спинку лечит с твоей легкой подачи. Главное бы погоды хорошей, в хорошую погоду отдыхается легче 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ivatania сказал(а):

Таша, сегодня благополучно доехала до Хевиза. Будет спинку лечит с твоей легкой подачи. Главное бы погоды хорошей, в хорошую погоду отдыхается легче 

Озеро всегда теплое, а в Хевиз всегда хорошо, даже в феврале. Она у тебя остановилась?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

Озеро всегда теплое, а в Хевиз всегда хорошо, даже в феврале. Она у тебя остановилась?

Остановилась у меня, конечно, чего ей мыкаться по чужим)). Успели ее даже к врачу на понедельник записать, чтобы не пропали дни и сразу начать лечение. Очень я волновалась по поводу врача, в пятницу туда звонила, мест не было, но ...нашли все же. 

Ссылка на сообщение

Ну и хорошо. Сегодня осмотрится, я думаю и до Балатона догуляют, зная ее шилопопость. Она надеюсь снимок МРТ взяла с собой? Ей его там конечно сделают, но это опять потеря времени. Ладно, разберется.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Ну и хорошо. Сегодня осмотрится, я думаю и до Балатона догуляют, зная ее шилопопость. Она надеюсь снимок МРТ взяла с собой? Ей его там конечно сделают, но это опять потеря времени. Ладно, разберется.

 

Лена, они не стали от Будапешта до Хевиза ехать на трансфере или автобусе (хотя это очень удобно) а взяли на прокат машинку, чтобы посмотреть окрестности. Так что они очень мобильны! Ближние места я им посоветовала, на дальние им времени не хватит—в субботу уже к обеду в Москве будут.

Мрт не обязательно, я ни разу не привозила. Хотя некоторые возят. Она не в клинике будет лечиться же. А в курортном отеле, а там все просто — доктору говоришь где болит, какие сопутствующие заболевания, меряют давление, щупает позвоночник, суставы и усе — в тот же день на процедуры. С давлением и температурой не пустят — супруг у меня гипертоник на таблетках, его пускают.

если не хочешь всякие грязи и процедуры делать, то можно просто купить билетик на разовое посещение, стоит копейки, доступны все водные ресурсы отеля — лечебные и простые бассейны, питьевой бювет, лечебный чай, сауны, шезлонги, раздевалки. Можно прийти, уйти, вернуться, когда душе угодно до 21—00. Только халат и полотенце по этому билетику не дают.

на озеро вообще всех пускают, по принципу, что сам себе человек не враг, прочитал противопоказания.

Все очень вменяемо, с тем, чтобы даже старикам все было понятно и удобно—бизнесссс))), а уж про то, что везде сидят русскоговорящие переводчики и говорить не надо

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ivatania сказал(а):

в субботу уже к обеду в Москве будут

тююююююююююю, так они на неделю? ну это не лечение, а баловство.

Ссылка на сообщение

47 минут назад, remko сказал(а):

тююююююююююю, так они на неделю? ну это не лечение, а баловство.

Лён, они сбежали, у них обоих на этой неделе днюхи))) плюс каникулы школьные, в другое время никак. ну, и чуток покурортничать ))) я как-то из Москвы, когда торфяники горели на пять дней слиняла в Турцию, шикарно отдохнула, не то что сейчас вот из Вьетнама вернулась, две недели отдыхала, а хуже отпуска не помню (((

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ivatania сказал(а):

а хуже отпуска не помню

Та ладно, куда же вас отправили, что было так плохо. В центр Нячанга чтоли? Или погода?

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Та ладно, куда же вас отправили, что было так плохо. В центр Нячанга чтоли? Или погода?

Погода была шикарная, волн не было и были не в центре города а в шикарном саду - Diamond Bay Resort, могу неправильно назвать -их там два рядом. отель, персонал, кухня все было нормально. не было самого главного-моря. там несколько моих знакомых отдыхали, было все ок. там же на своем пляже купаться нельзя. всех возили карами на пляж соседнего отеля. хозяин у отелей один, можно и пешком дойти...1.9 км.

тур мы заранее выкупили, а примерно за месяц или около того, до нашего приезда хозяин помер, отели продали по отдельности, и нашим 5 звездам путь туда перекрыли и сделали платный вход(не проблема, копейки) сперва на такси ездили, потом нашли пешую дорогу, но по жаре обратно тяжело. потом поняли, что в определенное время можно поехать каром. водители соседнего отеля подрабатывают, за счет нас обезмореных. но все это полная дрянь, я так отдыхать не привыкла-море по расписанию кара и только до обеда

и самое, туристы узнают об этом уже приехав, первый отзыв об этой проблеме появился за две недели до нас. мы его не видели уже.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Diamond Bay Resort

Офигеть! Это один из самых лучших отелей в Нячанг. Я его когда продавала даже не дергалась за туристов, первая береговая, свой шикарный пляж, отель отличный и Нячанг недалеко. Таня ты мне открыла глаза.... оспади у меня теперь изюмки нет получается.

Ссылка на сообщение

Я поняла, Даймонд бей резорт и спа и Даймонд бей кондотель. Я так поняла, что Кондотель перекрыл резорту пляж. Они совсем его перекрыли, т.е. даже за деньги нельзя им пользоваться? Или я что-то неправильно поняла.....

Ссылка на сообщение

Лен, вот я теперь только узнала, что в моем тарифном плане есть ограничение по минутам разговора :))

Ссылка на сообщение

Танечка, прости меня, болтушку. Я буду тебе перезванивать, если нам нужно будет поговорить. Но ты мне была такая полезная, что остановиться было сложно.

Ссылка на сообщение

Лена, да ты че в самом деле :) не говори глупостей. Я удовольствие получила. Мне супруг в августе тариф подключил в котором я не бум—бум, теперь разобралась. Я ж в основном по домашнему или рабочему говорю телефону, а на личном главное интернет нужен!

Ссылка на сообщение

Мариша, ты клубнику во фриго если ещё будешь какую—нить брать, закажи на мою душу  шарлоту, девочки пишут, сладкая она. Мне сажать правда некуда, но чет гляжу снега не предвидится — могут мои новые усики, укоренённые от весенней фриго, пострадать. На их места и потыкаю.

 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ivatania сказал(а):

Мариша, ты клубнику во фриго если ещё будешь какую—нить брать, закажи на мою душу  шарлоту, девочки пишут, сладкая она. Мне сажать правда некуда, но чет гляжу снега не предвидится — могут мои новые усики, укоренённые от весенней фриго, пострадать. На их места и потыкаю.

 

Танюш, поделюсь🥰

Ссылка на сообщение
1 час назад, EMILIA сказал(а):

Танюш, поделюсь🥰

Спасибки :08thanks:Я свой склерозник с дачи ещё не привезла, но кажется весной мне Таша делилась из закупкипо по 5 лорд, сенсацию, маригете, Азия. Я себе только по 3 оставила. Они все прижились и начали пытаться цвести, но все ободрала, а осенью с каждой по одному сильному кустику усов оставила. Маригета осенью без меня очень сильно и поздно зацвела :sad: 

Ссылка на сообщение
В 16.11.2019 в 23:33, remko сказал(а):

 

Заскочили на чаек к соседям по даче, девочки какое чудо я у нее увидела.... Сумах пушистый. Отрыв башки. Я уже у нее 2 отпрыска приглядела, весной побегу к ней за этими отпрысками. Поросль с пушистыми стволами, стволики жирные такие и пушистенькие как оленьи рога. А цветы на нем до сих пор торчат, так красиво..... вообще суперски.

Девы, вы поосторожнее с сумахом... Хотела посадить пару лет назад, но начитавшись в интернете, передумала. Он за зиму подмерзает, весной восстанавливается. Но обмерзание для него как обрезка, поэтому поросль корневая прет. От него потом фигушки избавишься... Но если очен-но хочется, то выбирайте место с умом. Что б потом можно было поросль удалять безболезненно для окружающих.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Ianta сказал(а):

Мариш, у тебя белая бруга жива? хочется...:embarrassed: А то у меня маловато геморроя...:mosking:

Ириша, привет🌹так у меня белой и не было, она желтоватая,но она в этом году почему-то не зацвела, и твоя тоже цвести не захотела🥺 пересадила в другую землю 🤔 черенки осенью нарезала, а они закопризничали , твоя и розовая черенки с корнями, а эта капризуля😪жди весны 🤔

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ianta сказал(а):

От него потом фигушки избавишься...

Соседи сказали, что поросль разбирается на ура, корневая поверхностная, так что отпрыски  очень легко откопать. Сейчас у соседей деревце и штуки 4 корневых отпрысков, на 2 я уже записалась. Его можно ограничить, чтобы не расползался, он не глубокий. Но красив и экзотичен, так что хочу такого красотуна.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, EMILIA сказал(а):

Ириша, привет🌹так у меня белой и не было, она желтоватая,но она в этом году почему-то не зацвела, и твоя тоже цвести не захотела🥺 пересадила в другую землю 🤔 черенки осенью нарезала, а они закопризничали , твоя и розовая черенки с корнями, а эта капризуля😪жди весны 🤔

Маришка, привет! Бруга, которую тебе дела (привезла из Турции) оказалось розовой, а никакой не оранжевой.:sad: То ли из-за почвы у нее там цвет был более темный, то ли от температуры воздуха зависит, не знаю...  У меня зацвела на даче розовым цветом. Подрасстроилась я конечно же , ну как есть. А желтоватую возьму, если черенок будет:embarrassed: 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...