Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СНТ "Мцыри" 2019


EMILIA

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Я тоже дохла от жары пока не сообразила накинуть нетканку на крышу и ещё притащила вентилятор на ножке. Сразу до 25 снизила температуру, вот бы раньше догадаться. С вентилятором прям ваще, даже ухо от холода ныло пока там с листвой боролась

Танюш,а нетканку поверх парника накидывала или внутри😎

Ссылка на сообщение

19 часов назад, EMILIA сказал(а):

надо брызгать хлористым, а сколько и на сколько забыла,сколерозница

у тебя есть Брексил, 2 грамма Брексила + 2 рублевая лужица Изабиона на литр.... Вчера прошлась по всем, завершинились гномы плоские и на Черном сердце Бреда первые пятнышки, на перцах тоже.... Вот я вчора все и облила. А хлористым 10 мл на 6 литров воды если че.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

у тебя есть Брексил, 2 грамма Брексила + 2 рублевая лужица Изабиона на литр.... Вчера прошлась по всем, завершинились гномы плоские и на Черном сердце Бреда первые пятнышки, на перцах тоже.... Вот я вчора все и облила. А хлористым 10 мл на 6 литров воды если че.

Ленусик🌹ты как всегда палочка выручалочка😘спасибки🥰

Ссылка на сообщение

Татьян, Наташа , вы брали фриго в этом году , напишите какая понравилась, на следующий год надо менять клубнику, не знаю какой сорт покупать (хочется сладкую и не водянистую)

Ссылка на сообщение

Я из покупных фриго в этом году попробовала Сенсейшн (Сенсация), и Лиа -от обоих в восторге. Буду разводить. Сладкиииее:03niam:. Каждый сорт имеет какой-то свой оттенок во вкусе. А вот моя Азия на которую не могла нарадоваться 2 предыдущих года,  в этом году абсолютно не сладкая. Не знаю что с ней..

Ссылка на сообщение

Я у своих почти все цветоносы оторвала. Оставила на сильных кустах по одному. Но..... Сенсация и Мурано с цветоносами дохнут, я их уже оборвала.  С перепугу оборвала и остальные. Так что тоже жду следующего года. Лию не брала. У меня Сенсация, Мурано, Маригетта, Вивара, VR- 4, Мальвина и Фаворе. Самые сильные Вивара, Мурано(дохнет только один) и VR-4. 

Ссылка на сообщение

Я ничо, кроме усов у них не обрывала и ем свою новую клубнику с безумным удовольствием.

Мне понравились абсолютно все сорта, что я покупала.

Фенела - ну наверное самая простенькая из всех. Но вкус весьма хороший.

Сонсейшн - ну вкус, это отдельный востор, а вот форма ягоды просто мультяшная, совершенно безупречные сердечки жирные и как будто сплюснутые, цвет при поспевании розовый нежняк, спелые прям алые. Однозначно ДА!

Сирия - вот не знаю как оно было у других, но у меня ягода сладкая и прям классическая

Лия - она и правда самая сладкая, просто варенье, хотя ягода светлая

Клери - сладкая, но мелковата (без претензий к размеру, за вкус просто прощаю усо

Азия - хорошая сладкая ягода, но как раньше народ просто выбирал ее по вкусу первой, не знаю,  она у меня как все.

Фавори, Маригуетта, Вивара, - замечатальные ягоды, все сладкое, у каждого свои нотки.

И еще, девочки как же они быстро спеют, утром ягоды розоватые, к вечеру уже красные.

Ссылка на сообщение
В 24.06.2019 в 22:08, Таша сказал(а):

Я у своих почти все цветоносы оторвала. Оставила на сильных кустах по одному. Но..... Сенсация и Мурано с цветоносами дохнут, я их уже оборвала.  С перепугу оборвала и остальные. Так что тоже жду следующего года. Лию не брала. У меня Сенсация, Мурано, Маригетта, Вивара, VR- 4, Мальвина и Фаворе. Самые сильные Вивара, Мурано(дохнет только один) и VR-4. 

Таш, попробуй пролить фитоспарином,триходермой или чем то похожим😎

Ссылка на сообщение

Девушки, я вчера после работы слетала на дачу собрать клубнику пока не сгнила. Собирали уже мокрую, но земля была слегка влажность только на 2 см. Очень расстроилась-у нас с прошлого года очень мало волы в колодце. А сейчас по телику сказали, что центр циклона ещё только идёт к нам и max осадков будет в Твери и в Клину! Надеюсь От Клина и до меня чуток достанет. 

Расцвела моя неукрывная розочка, почти шиповник. Мариша, до твоих далеко, но тоже красотка и не болеет ттт

В теплице оставила открытой только дверь, не решилась закрыть, завтра в обед уже там буду и решу. Прям засада, то от жары не опылялись, теперь вот от холода. 

Еще я свои 60 кустов картошки успела побрызгать системником каким-то на всяк случай, может зря поторопилась. Побрызганную же нельзя подкапывать :(

44143F1B-F3B1-4372-A45F-519412BA345E.thumb.jpeg.2cb63d36ff3ab0e0d37e07832dbf18b9.jpeg

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
59 минут назад, Ivatania сказал(а):

Мариша! Ау! Перчики из Вашингтона прилетели. Надеюсь доживем до осенней встречи :) 

Танюша,привет🌹конечно доживем😍 как внучека ?                 Я только всубботу вечером прилетела, так дома никак не разгребу,да и на огороде травы валом, не знаю за что хвататься😎

Ссылка на сообщение

Мы растём :) сейчас все растёт! Не только трава к счастью. Под соснами маслята собираем уже две недели.  На заднем дворе под осиной тоже пошли грибы. Сил тебе разгрести все заросли)))

09DEBC29-8278-4BF0-85CA-EEC1E67E1648.jpeg

Ссылка на сообщение

А вот и я :girl_curtsey: Всем Привет :08thanks:

Отпуск закончен. Как говорится "хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах". Вот и мы, напланировали фигову гору. А в итоге неделя в Минске и эвакуация. 

Итак, по порядку. В мечтах мы через Беларусь едем в Калининград. Далее по всей Прибалтике и на пороме в Финляндию. После путешествия вдоль Ботнического залива въезжаем в Россию и прямиком на Белое море. Там планировали проплыть по морю километров 300. И назад, к помидорам. Здорово? Ещё бы. И в Минск заезжать не планировали. Должны были через Витебск в Даугавпилс ехать. Но муж сказал, ты ж хотела на Гродно посмотреть. Ага, говорю, хотела. Так давай через Минск. Вот так мы и поехали. И в самом центре города, на площади Якуба Колоса, в 10 часов вечера у нас загрохотал мотор. Нашли первый попавшийся телефон эвакуатора и оттащили машину за МКАД. Сами в гостиницу. Не буду мучать вас рассказами про наши мытарства с ремонтниками. В итоге, посетив минский художественный музей (полный восторг), зоопарк (милый, трепетно любимый сотрудниками, это очень видно) и исколесив пол Минска пешком, получаем вердикт - коленвал. Всё, пипец. Доездились. И тут на выручку приходит КТО? Форум! Наш чудо форум! А конкретно Галка68. Обозвав себя "старой гвардией", она тут же бросилась на помощь. :kiss:Водитель эвакуатора, который она помогла найти, оказался супер Профессионалом. Довёз до дома и машину и нас. 

И вот сидим мы у разбитого корыта  и думаем как нам это корыто починить. Мыслей и идей много. Что нибудь придумаем. Слава Богу за все. Мы живы, здоровы, и даже не очень сильно расстроенны. Буду дегустировать помидоры, ходить в лес за грибами, открою заводик по переработке. 

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Таша сказал(а):

А вот и я :girl_curtsey: Всем Привет :08thanks:

Отпуск закончен. Как говорится "хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах". Вот и мы, напланировали фигову гору. А в итоге неделя в Минске и эвакуация. 

Итак, по порядку. В мечтах мы через Беларусь едем в Калининград. Далее по всей Прибалтике и на пороме в Финляндию. После путешествия вдоль Ботнического залива въезжаем в Россию и прямиком на Белое море. Там планировали проплыть по морю километров 300. И назад, к помидорам. Здорово? Ещё бы. И в Минск заезжать не планировали. Должны были через Витебск в Даугавпилс ехать. Но муж сказал, ты ж хотела на Гродно посмотреть. Ага, говорю, хотела. Так давай через Минск. Вот так мы и поехали. И в самом центре города, на площади Якуба Колоса, в 10 часов вечера у нас загрохотал мотор. Нашли первый попавшийся телефон эвакуатора и оттащили машину за МКАД. Сами в гостиницу. Не буду мучать вас рассказами про наши мытарства с ремонтниками. В итоге, посетив минский художественный музей (полный восторг), зоопарк (милый, трепетно любимый сотрудниками, это очень видно) и исколесив пол Минска пешком, получаем вердикт - коленвал. Всё, пипец. Доездились. И тут на выручку приходит КТО? Форум! Наш чудо форум! А конкретно Галка68. Обозвав себя "старой гвардией", она тут же бросилась на помощь. :kiss:Водитель эвакуатора, который она помогла найти, оказался супер Профессионалом. Довёз до дома и машину и нас. 

И вот сидим мы у разбитого корыта  и думаем как нам это корыто починить. Мыслей и идей много. Что нибудь придумаем. Слава Богу за все. Мы живы, здоровы, и даже не очень сильно расстроенны. Буду дегустировать помидоры, ходить в лес за грибами, открою заводик по переработке. 

Я аж чуть не всплакнула.... Машинку жалька. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, remko сказал(а):

Я аж чуть не всплакнула.... Машинку жалька. 

Ленуся, починють:). Если бы Наташа ночью позвонила , мы б ее сразу в другое место затащили, но хорошо, что все хорошо закончилось! Не грусти, Наташа. Поломаться в Минске все лучше, чем поломаться в Прибалтике :goody:, хотя оттуда мы тоже эвакуировали когда-то. 

Ссылка на сообщение
19 часов назад, galka68 сказал(а):

Ленуся, починють

Та я даже не по машинке, а от чувствс, что вот есть у нас тут такая "старая гвардия" , прошибла эмоция до слезы. А железо просто жалька, конечно починють....

Ссылка на сообщение
19 часов назад, galka68 сказал(а):

Поломаться в Минске все лучше, чем поломаться в Прибалтике

В Прибалтике у нас тоже есть "Старая гвардия", я думаю в беде не оставят.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, remko сказал(а):

В Прибалтике у нас тоже есть "Старая гвардия", я думаю в беде не оставят.

Тащить дороже)), я ж с точки зрения транспортных расходов( чисто привычка транспортника))

Ссылка на сообщение
В ‎21‎.‎07‎.‎2019 в 00:14, galka68 сказал(а):

В Минске все лучше

На днях сестра вернулась из поездки по Европе, все хорошо но на границе в том пункте где въезжали в Беларусь, их с Казахстанскими номерами обратно не выпустили! И началась у них эпопея... 700 км накрутили по Республике! в двух пунктах их тоже развернули , пока не добрались до 3х сестёр! В ужасе от всего пограничного цинизма наших погранцов-таможенников. Насмотрелись на этих пунктах, как к людям относятся(особенно к Украинскмим гражданам!)

Но большой плюс-отметили какая прекрасная природа в странен!!! И особенно восхитились Простоте и Доброте Всех Людей!!! Что встречались и помогали "выбраться"!

Ссылка на сообщение
В 20.07.2019 в 23:14, galka68 сказал(а):

Если бы Наташа ночью позвонила , мы б ее сразу в другое место затащили,

Доброго денька всем thank-you.gif

Ночью позвонить не могла. Интернета не было. Общались с дочкой смсками. Она прислала несколько телефонов , вот по первому попавшамуся и позвонили.

А вообще мы живем по Домострою. Все проблемы решаются мужем. Он все старается сделать сам, не обременяя собой ни кого (хотя сам еще тот чипидейл). И в этот раз, тоже постарался бы выяснить причину поломки сам и по возможности устранить ее, если-бы не пришлось разбирать машину в самом центре города на платной стоянке. А вот когда стало совсем непонятно что же делать дальше, наступил мой звездный час:crazy:  Дети смеются "мама, да у вас помидорная мафия" 

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...