Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СНТ "Мцыри" 2019


EMILIA

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ianta сказал(а):

Маришка, привет! Бруга, которую тебе дела (привезла из Турции) оказалось розовой, а никакой не оранжевой.:sad: То ли из-за почвы у нее там цвет был более темный, то ли от температуры воздуха зависит, не знаю...  У меня зацвела на даче розовым цветом. Подрасстроилась я конечно же , ну как есть. А желтоватую возьму, если черенок будет:embarrassed: 

Обязательно будет, но попозже 😍

Ссылка на сообщение

35 минут назад, remko сказал(а):

Соседи сказали, что поросль разбирается на ура, корневая поверхностная, так что отпрыски  очень легко откопать. Сейчас у соседей деревце и штуки 4 корневых отпрысков, на 2 я уже записалась. Его можно ограничить, чтобы не расползался, он не глубокий. Но красив и экзотичен, так что хочу такого красотуна.

Красатун, согласна. Но надо быть настороже.

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ianta сказал(а):

Красатун, согласна. Но надо быть настороже.

Да ладно, он же не ядовитый. Малина вон тоже расползается, а вишня, а слива..... У Сумах поросль жирнющая и ее хорошо видно. Раз в год буду вырезать поросль. Я все равно хочу деревце, а не куст.

Ссылка на сообщение

Ну, все :cheesy:отдохнули от дачи и потянуло на черенки. Лена, помнишь ты мне ссылку давала на прошлой неделе на магазин. Я ж прикупила. Тут же Иришкино звёздное небо зачеренковала, а то оно богу душу отдаёт. 

Оно не сезон, но вдруг эта пила дружба справиться. 

image.jpg

Ссылка на сообщение
В 26.11.2019 в 13:55, Ivatania сказал(а):

Ну, все :cheesy:отдохнули от дачи и потянуло на черенки. Лена, помнишь ты мне ссылку давала на прошлой неделе на магазин. Я ж прикупила. Тут же Иришкино звёздное небо зачеренковала, а то оно богу душу отдаёт. 

Оно не сезон, но вдруг эта пила дружба справиться. 

image.jpg

Ну пробуй, потом нам расскажешь как оно.... может и нам нада.

Ссылка на сообщение

Мариш, привет! Вчера перебирала пакетики с семенами томатов этого сезона. Впала в ступор... Нет Мармеладной лампочки :09fp:Все семена с остальных посаженных томатов еать, а Мармеладной лампочки нет  :dnt: Я прям расстроилась, хороший такой томатик у меня получился. И вкус и урожайность, все  очень понравилось. А семян нет,  вот куда могла их деть?! Как корова языком слизнула... Ведь должна была поделиться семенами с вами, а теперь и не чем делиться то... Вот, блин горелый... Мариш, ты не помнишь кому еще одно семечко отдали на посадку?  Может кто-то вырастил. Теперь у вас просить буду :embarrassed: Хочется мне эту Лампочку... Еще, конечно же, на даче гляну, но вряд ли найду. Все семена привезла. Ох...:cray2:

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ianta сказал(а):

Мариш, привет! Вчера перебирала пакетики с семенами томатов этого сезона. Впала в ступор... Нет Мармеладной лампочки :09fp:Все семена с остальных посаженных томатов еать, а Мармеладной лампочки нет  :dnt: Я прям расстроилась, хороший такой томатик у меня получился. И вкус и урожайность, все  очень понравилось. А семян нет,  вот куда могла их деть?! Как корова языком слизнула... Ведь должна была поделиться семенами с вами, а теперь и не чем делиться то... Вот, блин горелый... Мариш, ты не помнишь кому еще одно семечко отдали на посадку?  Может кто-то вырастил. Теперь у вас просить буду :embarrassed: Хочется мне эту Лампочку... Еще, конечно же, на даче гляну, но вряд ли найду. Все семена привезла. Ох...:cray2:

Ириша,привет🌹не плакай,у меня была такая растюха, семена собрала, как встретимся и у тебя будут семянки 👍❤️😘

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, EMILIA сказал(а):

Ириша,привет🌹не плакай,у меня была такая растюха, семена собрала, как встретимся и у тебя будут семянки 👍❤️😘

О... Ура!:08thanks:

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ianta сказал(а):

Мариш, привет! Вчера перебирала пакетики с семенами томатов этого сезона. Впала в ступор... Нет Мармеладной лампочки :09fp:Все семена с остальных посаженных томатов еать, а Мармеладной лампочки нет  :dnt: Я прям расстроилась, хороший такой томатик у меня получился. И вкус и урожайность, все  очень понравилось. А семян нет,  вот куда могла их деть?! Как корова языком слизнула... Ведь должна была поделиться семенами с вами, а теперь и не чем делиться то... Вот, блин горелый... Мариш, ты не помнишь кому еще одно семечко отдали на посадку?  Может кто-то вырастил. Теперь у вас просить буду :embarrassed: Хочется мне эту Лампочку... Еще, конечно же, на даче гляну, но вряд ли найду. Все семена привезла. Ох...:cray2:

И я собрала))) 

из Ташиных розовогрудых ;) семян, которые она раздавала на вырост мне понравился замаревский великан.  Ещё был алтайский мёд, но розовый, не желтый :dnt: Тоже всем раздам.

Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

И я собрала))) 

Отлично, Танюш! А то я прям расстроилась. Перчики у меня твои отлично получились. Особенно понравился Lardo de reus! Еще мне презентовала знакомая семена перца из Италии. Говорит, что желтый, здоровенный. Она наковыряла их в покупном. Поделюсь. То же надо будет попробовать.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ianta сказал(а):

Отлично, Танюш! А то я прям расстроилась. Перчики у меня твои отлично получились. Особенно понравился Lardo de reus! Еще мне презентовала знакомая семена перца из Италии. Говорит, что желтый, здоровенный. Она наковыряла их в покупном. Поделюсь. То же надо будет попробовать.

Соглашаюсь, Танюшкин перец супер👍 Ещё понравился перец Lana D Барсик. Крупнючих было полно, а средненьких совсем не было, даже нафаршировать нечего было😪

2 минуты назад, Ivatania сказал(а):

E0FB3F56-9720-43D6-A2C4-A9FC0BFE410E.jpeg

5DE4C982-F000-41EE-B161-86EDCD8231DD.jpeg

Что за сорт?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, EMILIA сказал(а):

Соглашаюсь, Танюшкин перец супер👍 Ещё понравился перец Lana D Барсик. Крупнючих было полно, а средненьких совсем не было, даже нафаршировать нечего было😪

Что за сорт?

Там подписано) замаревский великан, очень урожайный и вес томатов 400—500. Это из тех что Таше прислали

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Там подписано) замаревский великан, очень урожайный и вес томатов 400—500. Это из тех что Таше прислали

Суперский, такой тоже хочу:embarrassed:

Ссылка на сообщение

Девушки, помните мы зимой в Иридиуме угощали мента кисло—сладким огурцом. Как он назывался? Я подписала Кеноа? Ошиблась? И откуда я такое слово взяла? :dnt: 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ianta сказал(а):

Девоньки, нет ли у кого томатика Грушевый апельсин? Очень хочется...:03niam:

Ириша, привет🌹 благодаря LanaD-Светочке у меня есть:02mail:поделюсь👌

Ссылка на сообщение

4 часа назад, EMILIA сказал(а):

Ириша, привет🌹 благодаря LanaD-Светочке у меня есть:02mail:поделюсь👌

Мариш, спасибо! А то я хотела прикупить, нашла  у другой нашей девочки - Светика, но там минималка 10 шт разных сортов. Ох, куда ж это все деть то.... У Золушки заказала Конфеты сладкие сосульки, если нать отсыплю

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ianta сказал(а):

Мариш, спасибо! А то я хотела прикупить, нашла  у другой нашей девочки - Светика, но там минималка 10 шт разных сортов. Ох, куда ж это все деть то.... У Золушки заказала Конфеты сладкие сосульки, если нать отсыплю

Неее, спасибо, мне Ремка принесла🥰

Ссылка на сообщение
Только что, EMILIA сказал(а):

Неее, спасибо, мне Ремка принесла🥰

Хорошо. Вот казалось бы куда еще что-то хотеть? Ан, нет... Все  мне чего то надо:09fp:Ужасти..:cheesy:

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ianta сказал(а):

Хорошо. Вот казалось бы куда еще что-то хотеть? Ан, нет... Все  мне чего то надо:09fp:Ужасти..:cheesy:

Ты не одна такая, вчера на встрече опять куча:1203:прилипла :09fp:но у меня же таких нет🤔а надо стремится, чтоб было:))

Ссылка на сообщение

Девочки, хочу вам сказать, что томат Конфеты сладкие сосульки все еще расщепляется. У меня на сегодня 3 его разновидности:

1. розовые капельки - самые сладкие, но мелкие

2. Темно-бордовые сосульки с зелеными полосами - достаточно крупненькие и вкус сбалансированный со сладостью

3. Зеленые капли, покрупнее розовых с бордовыми штрихами - сладость потеряна, вкус кислый, шкура жесткая. Наверное в засолку кому и понравятся, но есть их я не захотела.

Поэтому не удивляйтесь, если у вас будет несоответствие с описанием других.

Маринке я дала розовые (помидорами) и прошлогодние бордовые на этой встрече.  Что из них вырастет, хз.

Источник моих конфет Мила и Трофик. От Трофика темно бордовые. А вот Семена Милы расщепились, один куст был с розовыми капельками, другой вот это зеленое нечто.

Ссылка на сообщение

Лен, хотела тебя про твой Блашик спросить. Помидорки по вкусу понравились, но у меня почему то у многих лопалась шкурка прям на кусте. Переливов не было. Это его особенность? Или у меня так вышло? 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...