Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Катринка

Новичок розовый

Рекомендуемые сообщения

Томат Новичок розовый

Описание

Высокоурожайный среднеранний сорт для открытого грунта и плёночных теплиц. Период от всходов до начала созревания 115-125 дней. Растения нештамбовые, детерминантного типа роста, высотой 50-85 см, средневетвистые. Первое соцветие закладывается над 6-7 листом, далее - через 1-2 листа. В кисти 5-6 плодов. Урожайность - до 6 кг/кв.м (1,5-2 кг с куста). Растения дружно отдают урожай. ) Плоды розового цвета, удлиненно-овальные, гладкие, массой 73-102 г (до 150 г), 3-5 камерные, высокотранспортабельные, хорошо отделяются от плодоножки. Вкусовые качества свежих плодов - отличные. Устойчив к галловой нематоде, среднеустойчив к макроспорозу, плоды устойчивы к перезреванию и механическим повреждениям. Использование: универсальный. Пригоден для цельноплодного консервирования. Плоды очень вкусны в переработанном виде! Не перезревают!

Поделиться сообщением

Семена изначально были от фирмы Поиск, теперь свой сбор.

Плоды плотные, хорошо переносят транспортировку, долго хранятся. Хороши для консервации и вяления.

Поделиться сообщением

Есть ещё просто Новичок (у меня от Аэлиты) и Новичок делюкс (Гавриш).

Описания примерно одинаковые, разница наверное только в цвете плодов.

Кто нибудь сажал этих?

Поделиться сообщением

Цитата Ольга44

Есть ещё просто Новичок (у меня от Аэлиты) и Новичок делюкс (Гавриш).

Описания примерно одинаковые, разница наверное только в цвете плодов.

Кто нибудь сажал этих?

Да, конечно, есть просто Новичок (красный), разных производителей. Красный Новичок знаю с детства, Розовый попался мне года три назад. Для меня красный кажется более простым, обычным,  что ли. Не могу объяснить, в чем разница, но розовый мне и на вкус нравится больше.

Поделиться сообщением

Стоит его посадить? У меня он тоже есть.

Поделиться сообщением

Хороший помидорчик,сажала в прошлом году под яблоню (темновато под ней да и холодноватое лето было ),все равно вызрел на корню(правда только первая кисть ),октябрь потому что наступил ,не успел,это я поздновато посадила.Зато вкус был м- м обалденный.

Поделиться сообщением

Очень понравился этот сорт. Плотный, очень хорошо хранится. Вкус для таких плотных плодов отличный. Но он скорее для южных, жарких, солнечных регионов, т.к. скорее поздний. Очень понравился для вяления и ачучука, т.к. в нём мало жидкости.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...