Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Впусти экзотику в свой сад и огород (продолжение)


Lisenok

Рекомендуемые сообщения


Вчера посадила еще астры - Драконы- 8 сортов. Еще один амариллис выпустил цветочную стрелку. Теперь их 9 со стрелками, 1 уже скоро расцветет. На работу мне принесли рассаду сладкого перца " Египетская сила" - 3 шт. Достала из погреба гладиолусы и почистила их.

Ссылка на сообщение

Вчера посадила астры Драконы - темно фиолетовый, красный, белый, желтый, розовый. Почистили 2 клумбы ирисов, уже полезли пионы, значит скоро высадка новинок. Достали на проращивание половину семенной картошки из погреба. Лопнули стрелки еще у 3 амариллисов. На улице цветут подснежники простые и махровые, готовятся к цветению мускари, белоцветики, крокусы. Уже скоро можно будет рвать на еду многоярусный лук, он уже большенький.

 

Ссылка на сообщение

Леночка, какая красота! Уже цветочки зацвели. Я больше всего люблю первоцветы, зима у нас долгая ( вот сегодня метель, снег валит и ветер), а когда снег сойдёт я каждой травинке радуюсь, каждому весеннему цветочку.

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра взошла савойская капуста "Фиолетовое кружево" 7 шт. и краснокочанная капуста "Калибос" 2 шт. Посадила еще среднеспелую белокочанную капусту Фаворит и Чудо на рекорд.

Ссылка на сообщение

Сегодня долгожданный выходной, а значит впереди очередная порция красоты на улице и дома. Вчера распикировала очередные 47 капуст. Уже взошли 11 шт. савойской и 7 шт. краснокочанной капусты.

 

Ссылка на сообщение

Добрый день (или вечер?), Леночка!:smile219: Давно хотела тебе сказать СПАСИБО за семена, что ты присылала мне в 2017 году. Каждый год сею один-два сорта твоих, и всегда - замечательная всхожесть и урожай хороший!

Леночка почитала твой дневник - какая же ты молодец удачи тебе во всём, уверена что у тебя всё будет хорошо, вот увидишь! Буду заглядывать, любовтаься твоими фотками и радоваться твоим успехам.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, СветaР сказал(а):

Леночек, а как пионы-то новенькие звать? Ты их уже высадила в сад?

Нет, вчера место для них подготовили, а высаживать скорее всего будем в субботу. Пионы: Old Faithful, Carnation Bouquet, White cap.

Ссылка на сообщение

Вчера расчистили половину посадок лилий, одновременно цветут 4 амариллиса и еще 2 набухли, расцветут завтра. На улице цветут крокусы, подснежники, белоцветики. Вот-вот покажут себя во всей красе мускари, иридодиктумы и, впервые, (а сидят уже несколько лет) расцветут разноцветные сциллы с цветками в форме колокольчика. Много фото сделала вчера, успела перекинуть на компьютер, но из-за ограничения по времени, на форум загружу в субботу. В теплице взошла редиска. В этом году впервые возможно удастся попробовать желтую барнаульскую сливу.

Ссылка на сообщение

Вчера был очередной выходной. Любовалась крокусами, иридодиктумами, хионодоксами, мускари, белоцветиками, подснежниками и амариллисами (расцвели еще 2 махровых). Фото выложу позже. Распикировала первую партию огурцов - 33 шт. В этом году особо не собиралась сажать батат. Однако 2 клубня, хранящиеся при комнатной температуре, выпустили в емкости для хранения приличные ростки. Они были помещены в воду и похорошели. Батату быть в 2019 году. 

Ссылка на сообщение

Набрали бутоны гиацинты, нарциссы, барнаульская слива. Уже большенькие лук и чеснок, красивые клумбы луковичных. Вылез рябчик и вдруг выпал снег, причем лежит приличным слоем и погода на ближайшее время не очень радостная. Но, несмотря на это, в теплице растет рассада огурцов и астр.

Ссылка на сообщение

Леночка с праздником тебя и твоих родных !!!
Здоровья ,благополучия ,удачи во всём !!!1518000016_otkrytki-kartinki-na-verbnoe-voskresene-2018-31.thumb.jpg.0e1e032f340050b1c7e09098b0d29de3.jpg

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...