Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Алексеевна сказал(а):

Здравствуйте,  на Плантафол  уже опоздала?

Да

Ссылка на сообщение

Сегодня была в Ашане и Леруа - добирала компоненты для подкормки томатов от Астеро.

Вот у меня сохранено: 

Схема от АСТЕРО по томатам

Забудь все, что здесь или в другом месте читала. Забудь какой у тебя грунт и какой у меня. Эта подкормка работает на всех грунтах. Все просто. Ну проще не бывает.
Идешь в магаз. Селитры бывают как в огородных магазинах, так и в цветочных. Если в магазе нет, то заказываешь.
Я сейчас напишу название селитр, количество на 200 литров.  Если будешь разводить в меньшем объеме воды, то пересчитаешь.

1. Калиевая селитра - 140гр.  
2. Кальциевая селитра - 100гр.
3. Сульфат магния -100гр
4. Монофосфат калия - 50гр.


Каждую селитру разводишь в отдельной посуде при температуре приблизительно +40-50. Потом каждую емкость с селитрой выливаешь в бочку по отдельности. После каждого добавления в бочку селитры хорошо перемешиваешь. Все. Начинаешь поливать. 
Таким раствором поливаешь все время когда надо полить томаты.  И так поливаешь до конца сезона. Три раза повторять не буду. Чистой водой без удобрений томаты не поливай. 

 

Калиевую и кальциевую селитру купила, а вот сульфат Магния - не могу найти.

Может в закупку включить его? мешок 25 кг

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Золушка сказал(а):

Может в закупку включить его?

Вооот, а я его еще в начале обсуждения просила. А какая цена, Оль?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В первом варианте подкормки был не сульфат магния,а нитрат магния,магниевая селитра. Купить нитрат магния сложно,заменили на сульфат магния.  

Анатолий писал,что он использует магниевую селитру,ему откуда- то привезли. 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тут по лебосолу отказ написали - Лебосол Бор и Лебосол Сера.

Предварительно запросила на замену - жду подтверждения

Лебосол Бор  - на Бортрак (яра)

Лебосол Сера - на Брассител (яра)

Ещё заодно можно попробовать набрать Лингогумат Калия АМ.  Он продается в мешках, один из самых качественных, его использовать в разы дешевле, чем покупать разведенный в магазах.  Лингогумат помогает удобрениям усваиваться более эффективно, и растения растут мощнее в разы.

ОСМОКОТ Экзакт Стандарт Хай К 11-11-18 + 1,5 MgO + МЭ 5-6М - на 5-6 мес - для горшечных и контейнерных растений - поставка будет только в апреле, нам это не подходит совсем. Придётся перейти в  БАЗАКОТ высокий К 6М 13-5-18 (+2 MgO+7S+T.E.) - на 6 мес - для горшечных и контейнерных растений. Кто категорически не согласен - пишите, уберу у вас.

Изменено пользователем Золушка
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, GalinaD сказал(а):

В первом варианте подкормки был не сульфат магния,а нитрат магния,магниевая селитра. Купить нитрат магния сложно,заменили на сульфат магния.  

Анатолий писал,что он использует магниевую селитру,ему откуда- то привезли. 

 

Нитрат магния (120р) тоже есть в предложении, запрошу его тогда. Спасибо, Галя:smile219:

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Оля,если набрать в поисковике  Магниевая селитра-500 гр,то можно найти сообщение о замене Магниевой селитры на сульфат магния. Но я бы предпочла селитру,

Не смогла перенести пост в эту тему.

Ссылка на сообщение
Только что, GalinaD сказал(а):

Но я бы предпочла селитру,

Девочки, мне все равно, что вы решите. Буду брать, если, конечно, цена не фантастическая. 

Ссылка на сообщение

Если будет магниевая селитра,то мне,пожалуйста 1 кг,ст.169.

Сульфат магния у нас есть в продаже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, я тоже возьму в столбик 3 , 1 кг. То, что решите, или сульфат или селитру!

Изменено пользователем Natalia61
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Поставила в первую строку во вкладке ОЧЕРЕДЬ - вписала вас, следующие пишитесь сами. ВСЕГО 20КГ МЕШОК!!!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Золушка сказал(а):

ВСЕГО 20КГ МЕШОК!!

Хы...уже 15 кг разобрали. Оля, а как насчет магниевой селитры (Галя спрашивала)?

Ссылка на сообщение

Девочки, при использовании сульфатов помните, что они балластные- накапливаются в почве- в отличии от нитратов 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Хы...уже 15 кг разобрали. Оля, а как насчет магниевой селитры (Галя спрашивала)?

Света, а это не одно и то же?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...