Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения

Да, половина предлагаемого -  устаревшие препараты, от которых мало толку, зачастую более токсичные для теплокровных, чем современные аналоги. Скорей всего, эта таблица была актуальна лет 10-150 назад.

УПС, очепятка по Фрейду... я не нарочно:cheesy:

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Elinochka сказал(а):

Как считаете, потерял ли он свои свойства,,, в мусорку или сушить? 

Нет, ну что уж сразу - в мусорку? Развести потом, полить - всяко польза...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В общем ясно, что Осмокот 6м и Бороплюс набирается  - поэтому МОЖНО ОПЛАЧИВАТЬ ВСЕ ДОБАВКИ.

Проверьте свои столбики - всем добавила?

Сегодня ездили за пузырьками и крышечками на них, ещё закупили цитовит-феровит, грозу, лепидоцид.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля, добавь, пожалуйста, мне оставшиеся торфотаблетки Ст.182  Вообще надо шт.50. Ещё строку добавишь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

Оля, добавь, пожалуйста, мне оставшиеся торфотаблетки Ст.182  Вообще надо шт.50. Ещё строку добавишь?

Тоже прошу торфотаблетки. Нужно 100 штук. Столбик 83.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

По торфотаблеткам. химия придет где то в апреле вместе с торфотаблетками. а в апреле большая чать рассады будет уже посажена. получается в этом году ими воспользоваться не получится. с ними ничего не случится до следующего сезона ???

Ссылка на сообщение

Оля добавь мне пожалуйста плантафол(20:20:20) и плантафид(10:54:10) ст228 по одной шт, а может где-нибудь завалялся или откажется кто- плантафол(5:15:45)-1шт, спасибо.

Изменено пользователем Elka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня ездили за пузырьками и крышечками на них, ещё закупили цитовит-феровит, грозу, лепидоцид. 

Оля, это под заказ или можно еще записаться? Мне бы цитовита и феровита.

Ссылка на сообщение

У торфотаблеток срок годности не ограничен.

20 минут назад, Olik сказал(а):

Сегодня ездили за пузырьками и крышечками на них, ещё закупили цитовит-феровит, грозу, лепидоцид. 

Оля, это под заказ или можно еще записаться? Мне бы цитовита и феровита.

Это выкупаем СП заказ. Всё под расчёт.

Расфасовала Глиокладин - оказалось в упаковке с запасом 160таб. 1 порцию 100таб уже отдала, могу ещё 0,6 порции (60таб) записать  - есть желающие?

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

АГРОБОР Ca (Ca 20%, B 0,9%) от вершинки и растрескивания плодов

БОРОПЛЮС (Р) В-15%

смотри содержание бора

Бороплюс - обработка перед цветением для лучшей завязываемости, агробор Са- при завязывании и росте завязи от вершинки, деформации, растрескивания.

Кстати - 1 порция Агробора К - свободна - может кому нужен?

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение

Оля, вспомнилось мне, что осенью обсуждалась покупка стимуляторов корнеобразования новых и передовых. Названий не знаю, но вообще тема интересная. Решили не покупать или не нашли?

Ссылка на сообщение

показалось, что вам неинтересно будет - всё-таки узконаправленные препараты - гибберелиновая кислота, индолилмасляная кислота, цитокининовая паста и тд. в чистом виде. Себе взяли.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Золушка сказал(а):

цитокининовая паста

Оля, нельзя ли хоть 1 штучку прикупить?

Ссылка на сообщение

нет, это совсем в другом месте.

Гортензия и без укоренителя даёт 100%укоренение.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

показалось, что вам неинтересно будет - всё-таки узконаправленные препараты - гибберелиновая кислота, индолилмасляная кислота, цитокининовая паста и тд. в чистом виде. Себе взяли.

Оль, я думаю многим было бы интересно для черенкования, пробуждения клубней.

Сейчас уже поздно просить заказать?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, lipec сказал(а):

По торфотаблеткам. химия придет где то в апреле вместе с торфотаблетками. а в апреле большая чать рассады будет уже посажена. получается в этом году ими воспользоваться не получится. с ними ничего не случится до следующего сезона ???

Так вот, кажется что хватит, а потом оказывается что нет. Пусть лишние полежат до следующего года :smile180:Теперь ищу по магазинам. На Яблочкова последние 40шт.было. Может быть кто подскажет где ещё в Москве есть таблетки Джиффи?   Буквально рядом с домом был хороший магазинчик по теме, но закрылся, теперь проблема :smile427:

Ссылка на сообщение

А про лепидоцид скажите поподробней - прочитала, что он от всяких гусениц, биологический и неэкономный 300мл на 5 л, так? А в нашей закупке 1 расфасовка ск мл?

Ссылка на сообщение

Нет, сейчас уже не смогу организовать - по химии дел :07preved:, на след год можно попробовать.

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Людасик сказал(а):

А про лепидоцид скажите поподробней - прочитала, что он от всяких гусениц, биологический и неэкономный 300мл на 5 л, так? А в нашей закупке 1 расфасовка ск мл?

в начале темы ЛенаБК писала, как его размножать. Упаковка 2*4мл

ВОТ нашла:

От совок и гусениц в этом году очень помог Лепидоцид. Прямо полюбила его))) Ни один томат не поврежден, перец погрызли одну штуку! Капуста вся была чистой: ни слизней внутри, ни гусениц не было. Думаю, и яблони от плодожорки спасет.

Разводила его по совету Ивана Русских все лето. Брала пятилитровую бутылку, туда лепидоцид 1 ампулу, пару ложек сахара (делала и без него) и овощной отвар. Сначала отваривала любые овощные очистки, потом стала бухать оставшиеся прошлогодние овощные заготовки. Бутылки держала в сарайчике. Они начинают бурлить, поэтому плотно не закрывайте.   Разводила на глаз (бульку-две на опрыскиватель или лейку). 

Изменено пользователем Золушка
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Людасик сказал(а):

А про лепидоцид скажите поподробней - прочитала, что он от всяких гусениц, биологический и неэкономный 300мл на 5 л, так? А в нашей закупке 1 расфасовка ск мл?

Людасик, мне 2 упаковки (там по 2 ампулы) на весь сезон хватило. Полбутылки или 2/3 израсходую - туда опять овощной отвар или овощную заготовку, немного сахара, можно немного комплексного минерального удобрения добавить (но предварительно хорошо развести до небольшой концентрации, чтобы не убить живые организма вещества. Когда вижу, что уже не так активно бурлит, добавляла новую ампулу. Опрыскивала каждую неделю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена БК сказал(а):

Полбутылки или 2/3 израсходую

А в какой пропорции Вы с водой этот маточный раствор разводите?

Ссылка на сообщение
18 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

А в какой пропорции Вы с водой этот маточный раствор разводите?

бульку, две, три - как получится. На 5 л опрыскиватель. Там же микробы и споры микробов - лучше чаще понемногу, чем один раз много. . Хорошо опрыскивать с прилипателем.

 булька - это ...наклонил бутылку, а она "бульк",еще раз наклонил - еще раз булькнула - две бульки

Изменено пользователем Елена БК
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...