Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Любаш@ сказал(а):

Обрабатываю кусты как только растает снег  .Я нагреваю воду в 200л бочке на костре до кипения,кустов много, ряд длиной 150м.Вода все время кипит,беру 2 лейки и проливаю сверху все ветки и обязательно землю вокруг куста.У меня на куст уходит 2 лейки кипятка.Не страшно.что кипяток,пока дохожу до куста,вода успевает остыть .Раньше,без полива,почковый клещ замучил,теперь его и в помине нет.Проливаю смородину,крыжовник,ремонтантную малину.

Ну примерно также проливала и я, только конечно не в бочке кипячу на костре, а ставлю 18 литровый бак на плиту и кипячу на газу. Кустов у меня немного смородины 5 штук и малинки немного. Только я обрабатываю когда снег еще только тает, а вокруг кустов уже протаяло. Но в прошлом году я паром все кусты прошла и кипятком по земле.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро:08thanks:

Добавила  - проверяйте! ПРИ обращении указывайте пожалуйста НОМЕР СТОЛБИКА!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, remko сказал(а):

в прошлом году я паром все кусты прошла и кипятком по земле.

Лен,а смысл какой? Из парогенератора идет не горячая струя,руку можно приложить и не горячо.У меня их два,мерлин и еще какой то итальянский,струя(или как ее назвать?) по температуре одинаковая.А кипятком я от клеща прохожу по клубнике и не надо никаких системников,но у меня ее не очень много,если плантация,то с чайником не набегаешься.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

А кипятком я от клеща прохожу по клубнике

Лен, прям по кустикам клубники льешь кипяток? Когда?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Лен,а смысл какой? Из парогенератора идет не горячая струя,руку можно приложить и не горячо.У меня их два,мерлин и еще какой то итальянский,струя(или как ее назвать?) по температуре одинаковая.А кипятком я от клеща прохожу по клубнике и не надо никаких системников,но у меня ее не очень много,если плантация,то с чайником не набегаешься.

у меня горячая, как пар

Изменено пользователем remko
Ссылка на сообщение

Прошу сообщать об оплате сразу после оплаты - так удобнее отследить оплату. 

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

:09fp:

Лен у тебя наверное пароочистители, которые работают в режиме сухого пара под высоким давлением, ну это круть конечно, но у меня все гораздо проще и примитивней, пар как пар и очищает нормально и струю пара выдает как надо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, у меня вопрос - вторая упаковка Луны никак не набирается, если не доберем - оставишь в закупке или уберешь?  Второй год не успеваю на нее, очень нужна.:sad:

Ссылка на сообщение
В 15.01.2019 в 15:05, Зульфия сказал(а):

Я  оформила Договор на обслуживание СДЭК, чтобы не платить на 20% больше.  Получаю на ближайшем пункте выдачи.  Договор надо оформить заранее,   несколько дней уйдет на утверждение и присвоение Вам номера.

Скажите договор оформляется в личном кабинете? .Он разовый или на какое то время.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена П сказал(а):

Оля, у меня вопрос - вторая упаковка Луны никак не набирается, если не доберем - оставишь в закупке или уберешь?  Второй год не успеваю на нее, очень нужна.:sad:

оставляю - самим нада:good2:

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Luba-do сказал(а):

Оля, у меня доставка СДЭК, не могу внести.

Внесла. ПРИ ОБРАЩЕНИИ ПИШИТЕ СТОЛБИК - А ТО ИСКАТЬ УЖЕ УСТАЛА - ТУДА-СЮДА-ТУДА-СЮДА по таблице:crazy:

Ссылка на сообщение
В 23.01.2019 в 17:19, Белка сказал(а):

7 столбик. Олечка, надо платить сейчас или в Муму?

Как вам удобней.

ВНИМАНИЕ- в таблице сделала ссылку (в левом верхнем углу) - РЕКВИЗИТЫ для оплаты - можно пользоваться ей.

И Можно оплачивать ВСЕМ!!!

У кого почта  не посчитана - я считаю по мере сил.

После оплаты пожалуйста сообщайте об оплате в личку сразу:08thanks: и номер столбика:01mail:

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 09.01.2019 в 00:59, Елена БК сказал(а):

Очень помогает Лепидоцид, сама проверила в этом году - обрабатывала только им. Я раньше писала, как его можно самой размножать. Легко и дешево.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, мамик сказал(а):

Скажите договор оформляется в личном кабинете? .Он разовый или на какое то время.

Бланк заявления я взяла  в пункте выдачи.  Сообщение с  индивидуальным номером  клиента пришло на е-мейл.  Я так  поняла, что не разовый.   Наверно, можно и в ЛК  оформить, я не  смотрела.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Читаю только 11 стр и боюсь пока дочитаю забуду, что спросить хотела! что такое сроки ожидания? если я обработаю морковь Карате зеон, ее что, трогать 20 дней нельзя?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, снежинка сказал(а):

Добрый вечер! Читаю только 11 стр и боюсь пока дочитаю забуду, что спросить хотела! что такое сроки ожидания? если я обработаю морковь Карате зеон, ее что, трогать 20 дней нельзя?

 

Вот здесь подробно:

http://www.pesticidy.ru/dictionary/expectation_term 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...