Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП химии, удобрений и биопрепаратов 2019


Рекомендуемые сообщения

Спасет молодые кусты и деревья, а так же землянику и все Ваши ценные посадки от майского хруща и проволочника!!!

Единственный пиретроидный инсектицид с высокой активностью газовой фазы для эффективной защиты картофеля от проволочника и других почвенных вредителей

Назначение

ФОРС, Г – гранулированный инсектицид из класса пиретроидов с высокой активностью газовой фазы для защиты картофеля от комплекса почвообитающих вредителей (проволочники).

Преимущества

  • Уникальное действующее вещество
  • Защита от широкого спектра почвообитающих вредителей
  • Быстро действие
  • Специально разработанная формуляция
  • Продолжительность защитного действия
  • Безопасность для культуры
  • Минимизация риска токсичности для оператора
  • Проверенный эффект

Совместимость с другими пестицидами

Не допускается применение ФОРС, Г в баковых смесях с препаратами, использующимися в виде рабочих растворов, так как это может повлечь растворение гранул инсектицида ФОРС, Г и несвоевременное высвобождение действующего вещества. Это, в свою очередь, может уменьшить эффективность препарата ФОРС, Г и значительно увеличить риск токсичности для оператора. Допускается совместное применение инсектицида ФОРС, Г с сыпучими формами удобрений, однако в каждом конкретном случае необходимо проверять равномерность распределения инсектицида ФОРС, Г и выдерживать необходимую глубину заделки инсектицида ФОРС, Г в почву.

Период защитного действия

45 дней. Благодаря гранулированной формуляции, высвобождение действующего вещества происходит постепенно в течение продолжительного периода времени.

Скорость воздействия

Воздействие на насекомое происходит при проникновении паров препарата через наружные покровы и органы дыхания насекомого. Гибель вредителя наступает в течение 0,1-0,3 часа после попадания в зону внесения препарата (в зависимости от климатических условий, вида и физиологического состояния вредителя).

Технология применения

Препарат ФОРС, Г можно применять с использованием оборудования, обеспечивающего точность дозировки и равномерность внесения в почву гранулированных форм препаратов, отвечающего санитарно-гигиенические нормативам. Инсектицид ФОРС, Г может быть применяться методом сплошного внесения по всему профилю поля, непосредственно перед посадкой картофеля с помощью соответствующего технического оборудования, обеспечивающего равномерное внесение препарата с заделкой в почву на глубину посадки культуры и отвечающего санитарно гигиеническим требованиям. Посадку картофеля можно производить уже на следующий день после внесения препарата. Допускается внесение препарата непосредственно при посадке картофеля на картофелесажалке, оборудованной специальной установкой для внесения гранулированных форм препаратов с заделкой в посадочную борозду. Перед началом работ всегда проверяйте исправность оборудования для почвенного внесения, обращайте внимание на правильность настройки техники и соответствие необходимым требованиям качественного внесения препарата в почву.

Фитотоксичность

При использовании препарата в строгом соответствии с разработанными фирмой рекомендациями не создается риска возникновения фитотоксичности.

Возможность возникновения резистентности

Отсутствует при условии строгого соблюдения разработанных фирмой рекомендаций.

Хранение препарата

Хранить препарат в сухом темном помещении в интервале температур от -5°С до +35°С.

Срок хранения

3 года со дня изготовления.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пока думала, ФОРС заккончился, хоть строка ещё не заблокирована. Оля, если кто откажется или захочет разделить свою поцию, я возьму. Ст 123.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Фунтя сказал(а):

Форс используется в норме 50-70г на 1 сотку. в среднем 60 хватает за глаза. Методом распыления (посыпания) на поверхность грунта, либо методом заделывания в почву (во время посадки или методом заволачивания.

500 грамм в таблице - для меня это овердохрена.... У меня одна грядка 5 м с луком, морковью, корневой петрушкой. Остальное по одной грядке кабачки, помидоры, перец, чеснок, клубники две. Ну может картошки грядку посажу... Если на сотку 60 грамм,  куда остальное девать? Было бы хотя бы 200 грамм, а так оооочень много. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Пару лет назад полно белокрылки было. Только дотронешься до куста, стая разлетается. Я не травила. Не видела смысла. Соседи брызгали постоянно, ничего не помогло. Прошлым летом почти не было . Наверное, мигрировала на новые места. Надеюсь, ей там больше понравится😂😂🤣

У насекомых есть цикличность в популяциях, обычно после одного года вспышки численности наблюдается затишье в несколько лет. Такое было уже и с осами, и с саранчовыми, и с другими насекомыми. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tata-nata сказал(а):

Пока думала, ФОРС заккончился, хоть строка ещё не заблокирована. Оля, если кто откажется или захочет разделить свою поцию, я возьму. Ст 123.

Взяла на себя смелость и поставила Вам порцию ФОРС

Ссылка на сообщение
В 12.12.2019 в 13:38, Золушка сказал(а):

И ЭМЕСТО -КВАНТУМ!!!! Давайте наберём, на 2-3 года голова не будет болеть, чем протравливать. 

 

@ЗолушкаОлечка, объясни пожалуйста мне,ничего в химии не понимающей. :smile51: Вот здесь ты пишешь,что 50 мл Эместо хватит на 2-3 года .Это здорово, т.к. луковички всякие мы покупаем каждый год.

На следующей странице на предложение уменьшить дозу,ты пишешь,что этих 50 мл хватит на 2-3 л.воды..

То есть я покупаю 50 мл, развожу в 2-3 л воды " полоскаю фриго" и выливаю раствор под какие-нибудь кусты...Ну могу еще в этом же растворе лилии протравить. Можно подгадать и посадить их в один день...Картошку я не сажаю..

А что остается на 2-3 года?

Может я чего-то не поняла? 

Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

Девочки, поставьте и мне Форс, пожалуйста. Столбик 149.спасибо))) а то пока домой доеду......

поздно, все разобрали:smile51:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Думала вечером поставлю(((((

Могу поделиться, если Оля согласиться располовинить порцию. Если честно, мне 500гр многовато.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

Ещё от фузариоза идёт ФАЛЬКОН, СВИТЧ - можно ими проливать.

Оля , а как Фалькон разводить для этих целей? Им поливать грунт с рассадой? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите что взять от серой гнили в теплице для томатов, ну, и чтоб для земляники подошло. В этом году было очень  много пораженных томатов серой гнилью. Если Луна, то какая лучше?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Зульфия сказал(а):

Поэтому лучше Теппеки, который сохраняет хищных клещей, которые питаются сосущими.

Тогда санмайт не нужен будет? Теппеки на клещей тоже действует? или их вместе нужно?:dnt:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Феня сказал(а):

Тогда санмайт не нужен будет? Теппеки на клещей тоже действует? или их вместе нужно?:dnt:

Санмайт тоже нужен, он от клещей

11 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Девочки, подскажите что взять от серой гнили в теплице для томатов, ну, и чтоб для земляники подошло. В этом году было очень  много пораженных томатов серой гнилью. Если Луна, то какая лучше?

Луна-Тр

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Санмайт тоже нужен, он от клещей

Как же все это за короткую весну успеть на землянику выплеснуть?

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, kolibri сказал(а):

Земляника последнее время плохо плодоносит, но причину пока не знаю... 

Земляника цветет хорошо?

33 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Думала вечером поставлю(((((

Еще несколько чел захотят, еще мешок разберут.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

У нас в конце марта уже на крыжовнике и смородине листья раскрываются, долгоносик их жрать начинает. А у меня препараты для от него ещё не приедут. :sad:

Южанам Оля отправляет в первую очередь. Как морозы в МО кончатся, так отправит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Зульфия сказал(а):

 

Луна-Тр

Зуля, сколько его надо на сезон для обработки теплиц пл. 90кв.м. и земляники порядка 100кв. м.?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, tata-nata сказал(а):

Могу поделиться, если Оля согласиться располовинить порцию. Если честно, мне 500гр многовато.

С удовольствием)))) спасибо💐💐💐

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Зуля, сколько его надо на сезон для обработки теплиц пл. 90кв.м. и земляники порядка 100кв. м.?

Валя, по регламенту Луна-Тр разрешено  максимум 4  обработки в сезон на землянике и на томате. Это системник, достаточно легким туманом.  Вспоминай, сколько литров раствора  на теплицы уходит.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Зульфия сказал(а):

Валя, по регламенту Луна-Тр разрешено  максимум 4  обработки в сезон на землянике и на томате. Это системник, достаточно легким туманом.  Вспоминай, сколько литров раствора  на теплицы уходит.

Иногда делала листовую подкормку, 10л хватало на раз, может и поменьше. В этот год буду сокращать кол-во кустов на треть.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Зульфия сказал(а):

Земляника цветет хорошо?

Именно в этом году подробно не посмотрела... вроде более-менее цвела... фриго...

Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

@ЗолушкаОлечка, объясни пожалуйста мне,ничего в химии не понимающей. :smile51: Вот здесь ты пишешь,что 50 мл Эместо хватит на 2-3 года .Это здорово, т.к. луковички всякие мы покупаем каждый год.

На следующей странице на предложение уменьшить дозу,ты пишешь,что этих 50 мл хватит на 2-3 л.воды..

То есть я покупаю 50 мл, развожу в 2-3 л воды " полоскаю фриго" и выливаю раствор под какие-нибудь кусты...Ну могу еще в этом же растворе лилии протравить. Можно подгадать и посадить их в один день...Картошку я не сажаю..

А что остается на 2-3 года?

Может я чего-то не поняла? 

Не обязательно разводить литр протравителем достаточно небольшой опрыскиватель, опрыскать и не смывать. Я развожу в 4 литрах и в этих 4 литрах купаю по очереди весной, лилии, лук севок, клубни цветов, тех же гергинов, ирисов, в прошлом году клубнику фриго в нем искупала и пр... На самом деле много чего у меня в этом растворе полоскается, к концу раствор из нежно-розового становится серый, я эти 4 литра развожу в большом баке и поливаю землю в огуречнике, как раз до посадки огурцов недели 2, за это время раствор убьет все мне не нужное и вредное и разложится полностью, соседкиной калине бульдонеж ведро достается, с тех пор как стали ее орошать этим компотом она стоит чистая и ни одна зараза ее не грызет, а то к середине июня она была вся ажурная, зазаборные кусты прибаливающие получают свое ведерко, ну и так, кому бог пошлет.... И осенью развожу также 4 литра и в этом компоте купаю лук севок и чеснок на посадку, луковицы гладиолусы, георгины выкопанные и вымытые..... Раствор можно недолго похранить, ну не месяцами конечно, но дня 3-5 в прохладе без проблем. осенью я его храню на улице с северной стороны дома, весной в сарайке.

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...