Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник информер "М" 2019


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Андрей, вот этот момент (мне :smile51:) не очень понятный - прорезать плёнку, в которую заворачивали, или плёнку естественную, внутреннюю - которая на мясе, или , может - шкурку? :dnt:

Буженинку-то я тоже делаю, только сахар смешиваю с солью перед натиранием, а у тебя вот раздельно...

Людмилка,  ВСЯ внутренняя полость рёбер покрыта сверху плёнкой. ВОТ ЕЁ-ТО и нужно прорезать между рёбрами острым концом ножа...как бы рядом с ребром...даже можно провести два полоски повдоль ребер. Глубоко прорезать не нужно, просто нарушить целостность плёнки животного поверх рёбер.

Может завтра-после завтра поеду покупать ещё мясо на грудинку, покажу на фото, чтобы было понятно.

 Смешивать с солью сахар.....!!......??..... это разные ингредиенты... тем бОлее их нужнО разное количество....В принципе....наверно можно..... но ведь и действие.... сахар выполняет роль глюкозы, воздействуя на мясо, чтобы оно было не такое "серое" при готовке, а соль...понятно....мы без хлористого натрия ни--ни....

   Вообще, советовалБЫ  и для приготовления буженины, и сала-шпика использовать нитритную соль. сейчас емколбаски производят соль 6%% нитрита. Это многовато, поэтому нужно её применять в домашней готовке, "разбодяживая" её в отношении 1 к 1 с обычной мелкой солью.

Иногда  смотришь в магазе колбасу....такая яркая, красная.....это явно подпорченное мясо с нитритной солью и разными "специями" с содержанием нитрита 6-8%%.... выше нельзя....нитрит - яд ,но в небольшом кол-ве и НЕпостоянном потреблении -  безвреден.

              P.S. У нитритной соли есть определённый срок хранения. Поэтому закупать в большом кол-ве не следует. Я выписываю  2-3 пакета по 100 гр. Или пакет500+100 гр. Этого достаточно для меня на  целый год. Если будете делать колбасы, или мясные батоны, может купить и "старты". Они тоже на определённый вес сырья и имеют тоже определённый срок хранения. "Старты" для м ясных изделий можно сделать и самому, это не так сложно....(набор измельчённых ингредиентов)

Вот ссылка ЕМКОЛБАСКИ. 

====

https://www.emkolbaski.ru/community/forum/9-retcepty-ot-emkolbaski-ot-pavla-agapkina/

Ссылка на сообщение

2 часа назад, петуния елена сказал(а):

А то обычно именно муж просит сделать грудинку, а в итоге ем ее только я ( не выбрасывать же ). :)

А почему? Что не так? давай разберёмся....

Расскажи, как готовишь?

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!:smile219:

Моё утро начинается с просмотра последних обновлений прогноза погоды. Всё никак не могу точно сориентироваться - когда же убирать свеклу и морковь? Многие соседи уже убрали, но я тяну резину. В погребе ещё +11 гр., закладывать рановато, да и погода шепчет:- подожди....но и в грязи копать не так приятно...вот и лавируешь:02mail: + ещё нужно копать грядку под чеснок.

На следующей неделе уже будет и снежок. В общем здесь нужно принимать "тонкое" решение.

   Сегодня с утра солнышко изредка, но ветер довольно сильный (5-7 м/сек ЮЗ) порывы до 10 м/сек.Осадков вроде не ожидается, но пролетают, иногда, дождевые тучи.  Начался уже серьёзный листопад с берёз и осин.

 Наверно сегодня   сниму последние томаты в теплицах, уберу ботву, обильно полью ещё раз, пока вода есть, всё приготовлю к перекопке, измерю ПЭАШ, чтобы прикинуть, что же внести в почву перед  осенней перекопкой.

  Вчера перемыл весь инструмент, столы, полы, бачки и пр.  на даче, запаковал всю оставшуюся свободную тару в ящики (банки) - потихоньку готовлюсь к длинной сибирской зиме.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, МАДанилич сказал(а):

На улице поднялся ураган, ветер порывами до 20 м/сек. Слетают даже "живые" литья, не то что жёлтые. Пока отключаюсь.

Да , Ленок, грустно. Сегодня как заводной, сборал все томаты в  ЗГ (3 ведра зелёных и чуток бурых) Убрал всю ботву, сорняки, хотел полить, но воды не стало, ветер где-то замкнул и скважина отключилась. Включили только  в 19 часов - котельная требует воды..

 

Ветерок маленько утих к вечеру, но всё равно дует хороший.

Завтра наметил что-то много, всё ли получится?! Не знаю, но попытаюсь. Полить полью, но нужно переработать томаты, где-т о пару вёдер, сделаю аджику и сок, чтобы побыстрее. Может ещё чё придумаю.... Утро вечера мудренее.

  Ленок, а как у тебя, всё ли заготовила? какой отзыв о теплице?:01mail: Есть ли замечания? 

Спасибо Вам всем:smile219:

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

  Ленок, а как у тебя, всё ли заготовила? какой отзыв о теплице?:01mail: Есть ли замечания?

 

Привет всем!

Андрей, так как делалась теплица под Новый год, то почва без подготовки была, пришлось рассаду высадить в обрезные пакеты, наполненные землёй профессионал + горсточками биогумус+мясокостная+рыбокостная+ горчичный жмых+ корм для несушек+ AVA . Посадка была квадратно - гнездовым методом от гуру  @Валентина 54  40*40 через 70см. В торцах в середине в  промежутках сидели ранние томаты. В теплице 4,20*3,20 посажено было 17*2=34 корня + один Июньский к бортику прохода по центру в мешке-горшке. Оказалось для дачника выходного дня многовато: своевременного ощипа не было, были заросли...и не шустрых, не активно плодоносящих пришлось секвестировать  до 1 ...3 плодов. Другим стало лучше и веселее. Буду думу думать ( сокращать посадки) и квадратно-гнездовой метод перенастраивать на ( на троичный)  V..../\...V.../\... черрик .

Кормила по схеме Анатолия  @Astero :thumb:

Томаты порадовали особо:

image.thumb.png.2d2443bf19d5478cbd3de245e3176c9e.png

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Сергеевна сказал(а):

Андрей, добрый день!!!

А с чем проливать будете? Или просто-водой

Просто водой, причём ОБИЛЬНО, чтобы почва пропиталась на 5-10 см. 

Зачем?

- во первых, при копке не будет пыли.

--Во вторых, при уборке корневой, образовались ямки, которые по возможности  НЕМНОГО ровняешь при уборке ботвы и сорняков. 

Т.к. у меня на большой глубине (25-35 см)  заложено сено, то нужно чтобы оно пропиталось влагой. Измерю ПЭАШ ДО копки, потом пОсле перекопки... Этим узнаю, какова кислотность на глубине.

Ведь в ЗГ не будет внешних факторов, значительно изменяющих кислотность почвы. Скорее всего она будет иметь  щелочной баланс, близкой к семи, може и выше, а нужно добиться, чтобы весной она была, как минимум 6-6,5,т.е кислотность нужно увеличить. Как буду делать потом опишу, может кто воспользуется .

Ссылка на сообщение

12 часов назад, Lenka сказал(а):

Привет всем!

Андрей, так как делалась теплица под Новый год, то почва без подготовки была, пришлось рассаду высадить в обрезные пакеты, наполненные землёй профессионал + горсточками биогумус+мясокостная+рыбокостная+ горчичный жмых+ корм для несушек+ AVA . Посадка была квадратно - гнездовым методом от гуру  @Валентина 54  40*40 через 70см. В торцах в середине в  промежутках сидели ранние томаты. В теплице 4,20*3,20 посажено было 17*2=34 корня + один Июньский к бортику прохода по центру в мешке-горшке. Оказалось для дачника выходного дня многовато: своевременного ощипа не было, были заросли...и не шустрых, не активно плодоносящих пришлось секвестировать  до 1 ...3 плодов. Другим стало лучше и веселее. Буду думу думать ( сокращать посадки) и квадратно-гнездовой метод перенастраивать на ( на троичный)  V..../\...V.../\... черрик .

Кормила по схеме Анатолия  @Astero :thumb:

Томаты порадовали особо:

image.thumb.png.2d2443bf19d5478cbd3de245e3176c9e.png

Ленок, всё это хорошо для первого-второго года эксплуатации теплицы, а вот на третий год такая подкормка не совсем айс (ИМХО) Такую подкормку применяют для проф теплиц и при выращивании гибридов особенно. Они требуют постоянства таких подкормок, чтобы урожай был:07preved:

Для сортов, нужны и такие подкормки, нОООО, их нужно чередовать и с другими. Потом остановлюсь. 

Анатолий пишет о "своих" подкормках, якобы для ЛЮБЫХ почв, но он хитрит. Прочитав внимательно, ведь он добавляет и органику и помёт. золу и пр. 

Читая вспоминал сказку, как солдат варил кашу с топора( помнишь, наверно)  Так и тут - бочка с подкормкой и результат обеспечен на любой почве.....:cheesy: Я не стал с ним спорить, а хотелось БЫ. У меня с ним диалога не получается. Не буду становиться на пути его советов.

     Так что, Ленок,  почве нужна и органика (первое блюдо,) которое растения в значительной степени "вынесли " за сезон и нужно постоянно восполнять. Кроме того восполнять и  NPK комплексным удобрением, типа гранулированной нитроамофской у которой НПК=17%%. 

Если в первый год эксплуатации почвы в ЗГ это не столь важно, то на второй год это уже необходимость, хотя ещё не столь заметна, а уж  на ТРЕТИЙ год.....несмотря на внесение органики - просто необходимость. Растения сами об этом скажут.

782.thumb.JPG.86bfb23f2cde82090d473c648fa47727.JPG 783.thumb.JPG.6859f5133830b46bdd3ea63af5d8d2ba.JPG

 Как буду контролировать и что вносить, чуток позже буду комментировать....с фото.

 

Ссылка на сообщение

  Наконец-то забрёл домой. Сделал 8 баночек аджики двух видов+ 7 Х0,5 т/сока, переработал почти 2 ведра помидор, уже сильно переспевших... Вот и день прошёл!...а чё сделал?!!....нихрена:cheesy: готовка - мелочи, больше времени уходит на подготовку. Перемыл инструменты и приспособления, покормил Шарика...вся и работа!

Завтра начну уборку свеклы. Измерил температуру почвы на глубине  12 см = +14 градусов. Сам-то готовить грядку под  чеснок.

 Вроде дождя не будет.  На улице уже +10, ночью будет +3-4 гр.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

   В выходной выкопал свёклу, морковку,   перебрал, сложил в погреб по три ведра, пару вёдер в подвал оставил. В погребе +10,5. Жарко, конечно, но нужно засыпать, в понедельник и дождь, и похолодание пророчат, даже МЧС предупреждение выдало .

====

Сегодня точно - и ветер был, и дождик при +12, но к 18 часам похолодало (+9)  

Как хорошо....по сухому выкопал. Начал копать грядку под чеснок, помешал дождик, пришлось мыть морковку для шинкования. Пару вёдер перемыл, соседка помогла, ей тоже нужно...грю мой, пока вода на даче.

Вот так и день прошёл. Даже пожрать некогда...перекус - тушёнка+ кофе+ ладушки

(вчера вечером напёк)

Сейчас сварил суп картофельный в 1,5 литровой кастрюльке ( на вечер, напожрать!).... нужно же что-то жидкое покушать!?!!

====

Морковка, которую подсевал во второй раз, вроде ничего, а вот что третий раз подсевал - мелкая, отдам соседской коровке. Ничё! Нам с сынулей хватит.

Всю ботву сложил в   отдельную компостную грядку. Завтра сфотаю.

       Так пролетают дни. Сегодня разбудил  звук пилы. Приехал один муЖУЧЁК пеньки спиливать от прошлогодней валки деревьев...выбежал, чтобы спилить молодую поросль с пеньков...... успели до дождя чуток спилить сложить и мужичёк уехал.....

      Похоже на этом "великая стройка" детской площадки и закончится.....(ИМХО)

Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!:smile219:

Ну вот, осень вступила в свои права, Дуют сильные ветрА с Розы ветров. Лес приобрёл золотистый цвет с активным листопадом. Некоторые берёзки почти покинули всю листву.

791.thumb.JPG.0baf7bbee0b938bbe6331e2c3d7b366d.JPG 

790.thumb.JPG.28f0b633a5bbbf9e0875c3c8c427ca1c.JPG Наконец-то частично подготовили детскую площадку, авось...лет так через.... хузнат.......:04laugh:может построят .....Нас, стариков, отстранили демократы, а молодёжь сильно не разбежится.

788.thumb.JPG.b9b03386fb7f7b813fa7e58bbcf026bb.JPG Чеснок Рокамболь, второго года из деток. Должен успеть посадить часть в зиму, будь что будет! Укрою толстым слоем сена, надеюсь выживет.

===

На улице ветрИИИИще (10-12 м/сек) +10 пока... временами небольшой дождик. Успел до дождя разобрать летний водопровод,  законсервировал, смазав резьбы на сгонах.

 

Ссылка на сообщение

Сегодня уже чувствуется осеннее понижение температуры, днём пару часов было около +9. а тАккк - +6-8. После обеда даже пару раз выпадал град, в виде рисовой крупы.

 Докопал грядку на раз, потом нужно внести немного органики и песка, что-то тяжеловатая почва - прибило дождями и ливнями.

Потом готовить посадки з/чеснока и хорошо замульчировать.

Посажу Рокамболь головок 20-25 в зиму, укрыв сеном и акрилов сверху. Оставлю так до весны. Посмотрю - как перезимует.

Чеснок буду садить после свёклы. Свекла обедняет почву, поэтому необходимо внести органику, хорошо ещё раз перекопать с органикой и песком,и внести немного  нитроамофоски после посадки, чтобы она  была ПОД мульчёй.

Это хорошо " восстановит" хорошие показатели для чеснока. Очень ВАЖно почву сделать рыхлой, т.к за весну  она уплотнится и после всходов всё равно потребуется рыхление в междурядьях.

 

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!:smile219:

У меня эти дни такая крутоверть...поспать, пожрать некогда...:02mail:

 Сынуля купил малость лук сеянку, якобы зимний, т.е садить в зИму...по-моему правильней было бы назвать ОЗИМЫЙ лук.

 Верится с трудом, но попробовать можно.

ДЕВЧОНКИ! Кто может садил, и есть какой-то опыт - поделитесь пожалуйста. Может кто-то из соседей садил!?  И вообще, меня интересует и климат в котором его  выращивали.... 

Спасибо заранее, огромное спасибо:07preved::08thanks:

   Сегодня смотался в город, так чё-то устали с сынулей.... куп и бай... 

   Выяснил, что это сорт "Стурон", не похоже по описанию, что это озимый лук...оММанули продавцы...:04laugh:

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Андрей!   Спасибо за ваши расскажи, разговоры)) читаю с большим удовольствием!! ))))
Лук озимый сажаем не первый год, очень нравится. Самый первый год посадили очень часто, на зелень весной, все до одной пережили и морозы  до -40, и очень большие снега.- зимы не предсказуемые, то холодина, то оттепели.(Костромская обл)  Вышел ровненький, мощный, всю весну ели лук, а потом пошли дожди, и лук в один момент стал такой крупный, и решили оставить его на луковицу... проредили ведь уже хорошо)) осенью собрали достойные луковицы! И с того времени- обязательно сажаем озимый лук, у нас Штутгартер. 
Сажайте, понравится  вам!

Ссылка на сообщение

Попытка, не пытка - попробую десяток штук посадить, замульчировать побольше, авось выживет...хотя верится с трудом.

Почва в наших краях может промерзать даже под толстым слоем снега (порядка одного метра) до -25 гр. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергеевна сказал(а):

Добрый вечер, Андрей!   Спасибо за ваши расскажи, разговоры)) читаю с большим удовольствием!! ))))
Лук озимый сажаем не первый год, очень нравится. Самый первый год посадили очень часто, на зелень весной, все до одной пережили и морозы  до -40, и очень большие снега.- зимы не предсказуемые, то холодина, то оттепели.(Костромская обл)  Вышел ровненький, мощный, всю весну ели лук, а потом пошли дожди, и лук в один момент стал такой крупный, и решили оставить его на луковицу... проредили ведь уже хорошо)) осенью собрали достойные луковицы! И с того времени- обязательно сажаем озимый лук, у нас Штутгартер. 
Сажайте, понравится  вам!

Оля, спасибо за инфо, Об озимом луке тоже слышал, но как-то не приходилось сталкиваться. Сортов, оказалось, много, но вот в   зИИИИму....у нас...!!.... Озимый чеснок не всегда выдерживает, а уж лУУУк...??... 

    Оля, дело в тОм, что может быть и минус 40....и многие растения могут пережить, но весь фокус природы в тОм, что у нас Д Л И Т Е Л Ь Н Ы Е  морозы и под толщей метрового снега почва  глубоко может промерзать до низких температур, а ЭТО ....для культурных растений, многих кустарников и деревьев -  не айс.

  Но любопытство взяло верх - буду "испытывать"... интересно жЕ!

 Правда от выращивания лука я давненько отказался. Вырастить ещё можно, но вот хранИИИИть...бывает проблематично. Не климат такому "фрукту" у нас. Многие выращивают на зелень, я в том числе, ещё куда ни шло, а вот на потребление...!!.... лучче у турок купить....(полушутка)

Ссылка на сообщение

Лук под зиму сажу постоянно, посадки делала и уже после морозов (комочки земли смёрзлись уже - делала канавку и расскладывала луковицы) в этом году уже посадила, в прошлые выходные. Ничем не мульчирую. В прошлом году садила в высокие грядки - 30см высота. Всё нормально. Что не съели зелёнкой - вырос в луковицы и хранится нормально. Правда снега зимой более 1.5 метров, но и у вас его не меньше. Не получается у меня хранить севок - высыхает в квартире.

Ссылка на сообщение

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ Андрей Данилыч!  Здоровья крепкого, оптимизма, заботы и уважения от деток и всего,всего самого доброго!!! Живи долго и радостно!!!:08thanks::08thanks::08thanks:!!!

Ссылка на сообщение

Привет, новорожденный!!!! :08thanks:

Всех благ, здоровья всему роду, радостей и удовольствий от активной позитивной и яркой, и насыщенной жизни!!!

Радуй нас долгие лета!

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ел_ена38 сказал(а):

Не получается у меня хранить севок - высыхает в квартире.

Хорошо просушенный севок лучше всего хранить в бумажных пакетах на дверке холодильника. А перед посадкой весной хорошо прогреть. Делаю так всегда, осенью он дешевле, чем весной. Под зиму высаживаю тот, что помельче. Присоединяюсь ко всем поздравлениям именника!

Ссылка на сообщение

Ой СПАСИБО, мои друзья и читатели-почитатели!:smile219:

Я тронут до слёз Вашими поздравлениями и пожеланиями...правда:cray2:...СПАСИБИЩЕ!:07preved:

День рождения отметили "фуршетом" приехала дочь с зятем, внучка с мужем, сынуля (его Танечка на работе в Томске - не отпустили)        Шурин болеет, сватья тоже в Томске,в больнице....Все торопятся, у всех, как у того студента - одного дня не хватает подготовиться к экзамену. так и тУУт.... к зиме....именно поэтому долго не сидели.

Собственно поздравили и то, на душе приятно. Да и какой день рождения!??? БылоБЫ хоть 37, а тоООО...ить наоборот...73..!.. Стар стал, но пока ещё есть порох в пороховнице....:lol:.... может не столь "сухой", как в молодости. но всёЖЕ! :04laugh: Пока сдаваться не будем....

 Прогнозы каждый день обещают дожди, причём не хилые, а их, к счастью, пока нет. Вот и приходится торопиться, хочется убрать всё "лишнее". Осталась одна капуста и посадить чеснок/лук, грядку на раз перекопал.

         Все устали донЕльзя.... Отдохнуть БЫ....но вечером друг приезжает опять на рыбалку....опять придётся делать "фуршет". Чё нибудь приготовлю на быструю руку, посидим вечерок...но уже ничего не хочется...отдохнутьБЫ!!

 Просто и физически и морально устал.....наверно возраст всё-таки даёт о себе знать....

7d345d40a84fb8c8cfd1dccfca402fd9.jpg

2791a27e3bb12a0bea95bdc04b4d851c.png

 

Ссылка на сообщение
В 28.09.2019 в 11:09, Ел_ена38 сказал(а):

Лук под зиму сажу постоянно, посадки делала и уже после морозов (комочки земли смёрзлись уже - делала канавку и расскладывала луковицы) в этом году уже посадила, в прошлые выходные. Ничем не мульчирую. В прошлом году садила в высокие грядки - 30см высота. Всё нормально. Что не съели зелёнкой - вырос в луковицы и хранится нормально. Правда снега зимой более 1.5 метров, но и у вас его не меньше. Не получается у меня хранить севок - высыхает в квартире.

Лена, Ленок! Меня интересуют тонкости подготовки к посадке лука, т.е его нужно обрезать ?( сеянку в зиму) замачивать?

 Или просто сухим посадить на глубину 2-4 см и всё?

Если замачивать. то как? в каком растворе, или просто в воде??  Растолкуй пож. Я дотошный...?.... но лук в зиму никогда не садил. Весной сеянку просто замачивают в слабом растворе марганцовки на 10-15 мин. Чуть чуть доводя до влажного состояния, потом доливаю воды, чтобы простоял ночь, утром сливаю и оставляю мокрым до (скажем вечера) и в почву...

 А вот как поступить с луком-севком в зИму:02mail: ...??.... 

Спасибки.:smile219:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...