Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ytanya сказал(а):

Добрый вечер! Пишу с огорода. Меня постиг первый облом сезона, не считая того, что что-то не взошло и что-то сгибло в рассаде. Замёрзли взошедшие в ящике в теплице бархатцы. Зашла в теплицу, стала проверять что, да как. А в ведерке, где они так хорошо взошли, пустота. Присмотрелась, а они лежат кисельком по поверхности. Жалко очень, они были такие крепенькие, зелененькие. Предыдущую ночь в городе было -9, а уж на огороде ещё холоднее. Редиска, васильки, зелень все нормально, а вот бархатцы не пережили. Пересеяла, правда семена с собой не взяла, а нашла целую головку прошлогоднюю тут же в теплице, я их специально оставляла в теплице (вызревшие астры и бархатцы, надеясь на самосев). Растормошила и посеяла. Посеяла ещё редиску, уже в грядку. Посадила несколько головок севка на зелень.  Хотела посеять пекинку, пакет открыла, а там труха. И это гибрид Мироко, в красивой пачке. Высадила первый помидор. Он был лишний, им оказался черри Summer sun по иронии судьбы. Посмотрим как он будет справляться с перепетиями. Он ещё малюсенький совсем, но стоял выбор - выбросить совсем или дать шанс. Пусть он им воспользуется. Жарили шашлык, иначе моего на огород не заманишь. Кушали первую зелень - лук шнит. Вкуснятина! И да, вылезли тюльпаны из колорлайновской закупки, такие крепкие росточки торчат.

IMG_20190406_193613_HDR.jpg

Танюш, привет! А ты попробуй накрой помидор обрезанной кока-кольной бутылкой, может, и теплее ему будет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я вчера в одной теплице наделала лунок в грядках. У меня две гряды по 25 лунок получилось. Раньше было по 19. Иду на рекорд :).  Лунки делаю в шахматном порядке.  Между рядами посеяла редиску и зелень. Пролила водой и гряды закрыла плёнкой.  Пусть земля прогревается. Как появятся всходы уберу плёнку и поставлю дуги. 

Хотела тоже попробовать посадить томатик в гряду,  но подумала, что рановато. После 20 апреля обещают вроде тепло и ночи плюсовые. Вот и будем пробовать. 

Бархатцы и астры решила все таки  дома посеять. Потом вынесу в теплицу после всходов. 

Изменено пользователем рнв
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

ТАНЯ  цветок матрикария Снежный шар 30 см.  Заготовки  АЛЖАПСАНДАЛИ   от БЕЛКА

Изменено пользователем Метелица
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Метелица сказал(а):

ТАНЯ  цветок матрикария Снежный шар 30 см.  Заготовки  АЛЖАПСАНДАЛИ   от БЕЛКА

Доброе утро всем! Ну как такое можно не захотеть? Похоже у мня будет новая любимая ромашечка. Остеоспермумы не посеяла, а из прошлогодних только один черенок сохранила, правда еще не угасла надежда его черенковать, хотя он и сам пока от горшка в полсантиметра. 

Лена ты прямо точно по рецепту делала? Добавляла хмели сунели?  Спасибо! Утащила к себе в блокнот. Иначе зачем я 28 кустов баклажан оставила. 

98696632_136_510.jpg

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
18 минут назад, ytanya сказал(а):

Лена ты прямо точно по рецепту делала? Добавляла хмели сунели? 

Таня, а ты пробовала сама? В прошлом году хотела сготовить, но что-то среди кучи рецептов забыла про АЛЖАПСАНДАЛИ   от Белки. :09fp:

Все надареные цветочки посеяла, посадила.  Света @Апрелинка виолы же можно в горшок? :rolleyes:
Распихиваю горшки, вот куда мне столько? Ладно, потом буду думать...

Всем доброго утра!!! :08thanks:

Изменено пользователем Irina4469
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Таня, а ты пробовала сама? :08thanks:

Нет, Ира! Мне только вчера про него Лена по дороге рассказала. А виолки тоже были? Я их не видела.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ytanya сказал(а):

А виолки тоже были?

:04laugh: Я тоже вот думаю, чего я пропустила.
Если вырастут и будут расти, презентую тебе горшок! :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ytanya сказал(а):

ты прямо точно по рецепту делала?

ВСе так и делала. Все уже съели!  Боялась, что моим хмели-сунели не понравятся. Но слопали все! Я и прованские травы добавляла. Маловато сделала.  Увидела рецепт в дневничке у ЛЕНЫ РЕМКО  в том году и попробовала...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ходила в суд документы забирать, а рядом Семена для Сибири. Ну и зашла. Надо было маааленький пакетик удобрений. А там завоз видно. Гортензии , хосты, очень много флоксов, луковичные разные. Растения в горшочках герани по 159 р ,гвоздики 128,5 р , фуксии 70,5 р. Много картошки Гала 96 р , Ред скарлетт 106 р , Колетте 101 р, Леди 101 р , Вега 101 р , Импала(вроде) 101 р , Коломба101 р- это очень хорошая скороспелка сажала. Семена тоже завезли.

Ну и прикупила порей Каламбус (на сл год), лук Пингвин, фасоль спаржевая Шеф повар , кассеты 3 шт и фуксию Дип Перпл

Изменено пользователем Slysik
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Slysik сказал(а):

фуксию Дип Перпл

Нелличка, у тебя цветочки хорошо растут. Вырасти фуксию, начеренкуешь. Я их уже сто штук покупала и не растут! А так хочу!!! :embarrassed:

Ссылка на сообщение

Девочки, всем добрый вечер! :smile219:

Вопрос: есть знакомый проверенный кондитер в Красноярске?

зы. уже есть контакты ;)

Изменено пользователем Oksi
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Света @Апрелинка виолы же можно в горшок? :rolleyes:

Ира, я выращивала в горшках. Она ампельная. http://petunias.ru/product_info.php?cPath=24_41_70&products_id=1679

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Апрелинка сказал(а):

Ира, я выращивала в горшках. Она ампельная. http://petunias.ru/product_info.php?cPath=24_41_70&products_id=1679

Света, какая прелесть! Ира, ХОЧУ НЕ МОГУ!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

ХОЧУ НЕ МОГУ!

Девочки, я шляпнутая шляпа. Решила, что всё надо посеять и даже не глянула, что за ценность у меня виолка. Семян много было, а я их в две плошки сыпанула и всё.:dash1:

Вообщем, выковырила семена в 100гр стаканчики по 3 - 4 семки, всего 9 стаканчиков. Если всё взойдёт, в мае будут желающим. :hat:

Вот как научиться на встречах понимать что предлагают? То неслышуневижу, то незнаю, что хапнула. Ужас! :angry:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Девочки, я шляпнутая шляпа. Решила, что всё надо посеять и даже не глянула, что за ценность у меня виолка. Семян много было, а я их в две плошки сыпанула и всё.:dash1:

Вообщем, выковырила семена в 100гр стаканчики по 3 - 4 семки, всего 9 стаканчиков. Если всё взойдёт, в мае будут желающим. :hat:

Вот как научиться на встречах понимать что предлагают? То неслышуневижу, то незнаю, что хапнула. Ужас! :angry:

Девочки, теперь буду переживать за семена, а вдруг не взойдут. Я в общую плошку несколько сортов посеяла остатки что были. Что то взошло. Если вырастут осенью соберу больше семян. На встрече у меня самой голова кругом была, еще так шумно было.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Апрелинка сказал(а):

На встрече у меня самой голова кругом была

Светлана :hi:, поверь - так всегда. :cheesy:Ни какие ручки - блокноты не помогают. А если ещё за чаем туда-сюда бегать... :09fp:
Не переживай, что вырастит, всё наше будет. :dance:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я обычную виолку в горшки садила.  По цвету подбирала к остальным цветочкам, мило было. 

Со встречи пришла и ни чего понять не могла . Ходит мой собак и икает. А уже поздно вечером, когда рассаду с балкона домой тащила, поняла - я хлеб и батон на сухарики порезала. На клеенке на полу сохли. Так эта ж ..а лохматая съел пол батона где то. Куда влезло не знаю. Живой , обошлось, хлеб никогда не ел до этого. Сильно вкусный был видно

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Светлана :hi:, поверь - так всегда. :cheesy:Ни какие ручки - блокноты не помогают. А если ещё за чаем туда-сюда бегать... :09fp:
Не переживай, что вырастит, всё наше будет. :dance:

Про чай да, в следующий раз надо по очереди ходить, а то как то обидно.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Апрелинка сказал(а):

Про чай да, в следующий раз надо по очереди ходить, а то как то обидно.

:08thanks:Всем привет!

Лучше кафе другое, где официанты с чайниками бегают. А Иринке действительно досталось по полной.

 

Девочки. как ММСную фотографию на форум можно загрузить? У племянницы беда с помидорной рассадой. Ствол покрывается белыми пятнами- язвами и сохнут листья. Пересмотрели кучу фотографий в инете и не нашли ничего подобного

Изменено пользователем Iskorka
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Апрелинка сказал(а):

Про чай да, в следующий раз надо по очереди ходить, а то как то обидно.

Надеюсь, в следующий раз нас в ресторан пустят. Они что, прочитали про нашу встречу и закрылись?!! :dnt:

Ссылка на сообщение
Только что, Iskorka сказал(а):

А Иринке действительно досталось по полной

Да, ладно. Всё равно ценный мех урвала. :02mail:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

Надеюсь, в следующий раз нас в ресторан пустят. Они что, прочитали про нашу встречу и закрылись?!! :dnt:

:04laugh: Наверное запомнили в прошлый раз. Что вы там натворили?

3 минуты назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks:Всем привет!

Лучше кафе другое, где официанты с чайниками бегают. А Иринке действительно досталось по полной

Точно я и забыла, что это не ресторан, где вы обычно собирались.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...