Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

это уже б/у блоки?

Лиля :hi: это б/у, не знаю какой волны, но грибов с них много. Точно знаю, мицелий с Франции. :mosking:

Часть в теплицу пока поставлю, часть под картофель разбросаю, часть для мульчи. http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/8364-в-зоне-рискованного-земледелия/?do=findComment&comment=1498034

2 минуты назад, корманова сказал(а):

Мы их бесплатно берём

В прошлом году цена начальная была 7 руб, теперь поднимают до 25 руб. :angry:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, корманова сказал(а):

Ого!!! Мы их бесплатно берём и они сами даже звонят нам чтобы забрали. (после первой волны) 

Ксюша, вам очень повезло с такими блоками. У нас они по 20 руб  и даже видела дороже. А после второй волны плодоношения - по 3-5 руб. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Irina4469 сказал(а):

Часть в теплицу пока поставлю,

Ирина, в теплице ты их как-то поливаешь? Или просто поставила и они сами грибами обрастают?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

их как-то поливаешь?

Нет, не поливаю. В них уже много воды. Один раз перевернула блок, все ноги мокрые были. Только обязательно под плёнку. У меня "вкладыши" от 200-л бочек. Плотный целлофан, разрезаю одну сторону повдоль, и "надеваю" на 4 блока сложенных друг на друга. Прорези с боков. Грибы растут свободно. Мне очень понравилось. Конечно, не надо специально покупать "вкладыши", просто у меня их много. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Нет, не поливаю. В них уже много воды. Один раз перевернула блок, все ноги мокрые были. Только обязательно под плёнку. У меня "вкладыши" от 200-л бочек. Плотный целлофан, разрезаю одну сторону повдоль, и "надеваю" на 4 блока сложенных друг на друга. Прорези с боков. Грибы растут свободно. Мне очень понравилось. Конечно, не надо специально покупать "вкладыши", просто у меня их много. :)

Ира, привет! Ты прорези сделала прямо на вкладыше, получилось, что его "нафаршировала" блоками и теперь у тебя грибы расти будут прямо из вкладыша? У меня есть 1.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ytanya сказал(а):

Ты прорези сделала прямо на вкладыше, получилось, что его "нафаршировала" блоками и теперь у тебя грибы расти будут прямо из вкладыша?

Нет, как-то не правильно выразилась. 
Блоки составляю по четыре штуки, прорезями по бокам. И поверх одеваю мешок. Таким образом прошлой весной вешенки хорошо плодили. Сейчас опять так буду ставить. 

Привет всем! :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Я с хорошей новостью, пришёл заказ  10 пачек :girl_curtsey: строберри блонд Аэлита 5 штук -семян в пачке, стоимость 18 рублей, завтра заберу со  Спандаряна, свободны 4 пачки. Кому?

Изменено пользователем Lelka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Lelka сказал(а):

Добрый вечер. Я с хорошей новостью, пришёл заказ  10 пачек :girl_curtsey: строберри блонд Аэлита 5 штук -семян в пачке, стоимость 18 рублей, завтра заберу со  Спандаряна, свободны 4 пачки. Кому?

Оля, давай я заберу для девочек. Ире Искорке и Ире 4469 если они еще не заказали. И Оксана тоже хотела. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро! А у меня радость! Сегодня подошла к своим горемычным невсходящим и обнаружила петельки на Стар голд из СЗ. Причем две. Всходят и посеянная 6 марта и 14 одновременно. А что им помешало раньше это сделать. Напугались, что на их месте буде Саммер сан расти? Также разглядела петельки у Индийского бифштекса, Аметистовой драгоценности и Шебойгана. Не выкинула пакетики после того как остальные распикировала. Двадцать дней всходили.  

У бархатцев от Аэлиты Строберри блонд и Файербол  всхожесть 100%. Взошли все дружненько на третий день от посева. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lelka сказал(а):

Вот теперь нужна бакопа и ситник:cheesy:

 

Оля, тоже хочу бакопу. Но уже теперь в следующем году. А ситник это то,что в центре? У меня есть какие-то похожие травки, многолетки. Мой Ванька мокрый взошел, но только 1 из пяти. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ytanya сказал(а):

Оля, давай я заберу для девочек. Ире Искорке и Ире 4469 если они еще не заказали. И Оксана тоже хотела. 

:08thanks:Всем привет!

Таня, если будут лишние, то заберу конечно, но уже не обязательно. Вчера случайно оказалась на городском рынке и на одном из лотков с семенами увидела блондинчика. Купила 2 пачки, тоже Аэлита по 5 семян. А за мной еще три тетушки купили последние. Пока к нам доехали, пакетик уже по 30 рублей стал. А вообще продавец удивилась. Говорит привезла в прошлом году, ни одной пачки не продала. А тут сразу все забрали.

Файерболки покупала у Золушки, сеяла в субботу, вчера уже всходы появились. Блондина сегодня буду сеять

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ytanya сказал(а):

. Мой Ванька мокрый взошел, но только 1 из пяти. 

Девочки,привет!

Таня,уже не плохо,начеренкуешь потом,бальзамин черенкуется легче,чем всходит из семян.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ytanya сказал(а):

Оля, давай я заберу для девочек. Ире Искорке и Ире 4469 если они еще не заказали. И Оксана тоже хотела.

Таня, если будешь забирать, то и на меня возьми,

я заеду.

:hi:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Лора_27, @Irina4469 отдала Татьяне блондинов. А всем кто читает, но не пишет сообщаю в магазине «Очаг» ещё 240 пачек.:07preved: Только нужно через сайт сделать заказ, чтобы их привезли в розничный магазин на  Спандаряна 16а

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lelka сказал(а):

 отдала Татьяне блондинов.

Ольга, спасибо! Заберу пачку.:08thanks: Кому и что должна? :smile51:

Ссылка на сообщение

Покупка семян напоминает спортивное ориентирование:cheesy:. Нужно не только быстро сориентироваться нужно это или нет, так ещё найти и успеть купить. Теперь ищу укроп маринадный экстра :) 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста сорта клубники для нашего региона вкусные, сладкие. А то я как- то с клубникой не очень дружу. Планирую идти на ярмарку, чтобы уже  идти со знанием дела :)

Изменено пользователем Lelka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lelka сказал(а):

Подскажите пожалуйста сорта клубники для нашего региона вкусные, сладкие. А то я как- то с клубникой не очень дружу

Оля, а разве те, которые Вы брали из Фриго не вкусные и не сладкие?  Мне очень Азия нравится. Если что, то могу пару усов дать летом. А сама я хочу разжиться сортом Царица. И мне уже пообещали. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ytanya сказал(а):

А сама я хочу разжиться сортом Царица.

Таня, надо иметь в виду, что он с кислинкой. Не кислый, нет, но не сахарный. Очень-очень сочный, кисло-сладкий сорт. Моя ягода, по моему вкусу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Lelka сказал(а):

 Теперь ищу укроп маринадный экстра :) 

Пошла смотреть! А то вдруг и мне надо. Оля! У меня укропа... Если полоть не буду, то сплошной стеной стоять будет. Если что, семена есть.  Когда сеяла раньше, то брала Аллигатор. Он хороший. А что теперь за семена у меня.... Но укроп отличный растет. Свои семена собираю и подсеваю в течение лета раза три. 

Не зацепил!

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, СветaР сказал(а):

Таня, надо иметь в виду, что он с кислинкой. Не кислый, нет, но не сахарный. Очень-очень сочный, кисло-сладкий сорт. Моя ягода, по моему вкусу.

Света, мне кто обещал, говорит, что урожайная. Мне такую и надо. Я сама как-то ровно на нее дышу. На варенье бы. А то мы (дети) все съедаем. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ytanya сказал(а):

говорит, что урожайная.

Недавно решила посмотреть видео разнообразные о клубнике. И пришла к выводу, что клубничный урожай во многом от кормежки зависит, а не от сорта. Короче как и за всеми другими растениями, не потопаешь и варенье не с чего варить будет.

ЗЫ: Как бы еще лень перебороть летом, а то после теплиц с 7 утра, вообще ничего делать неохота :09fp:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...