Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне успешного земледелия


Рекомендуемые сообщения


В 21.03.2019 в 19:49, Мама Антона сказал(а):

Размером чуть меньше спичечной головки. Но ж со всхожестью как-то... 2.5 метра можно обвить вокруг корзины, можно прищипнуть, лишь бы питания-влаги хватило. Ну, и взошли б для начала. 

Всем здравствуйте. В прошлом году я эту тунбергию в марте по отдельным стаканчикам посеяла. Из 5 семечек все 5 и взошли. Елы-палы,намучилась я с ней дома до высадки,растет как подорванная,привязанная к палкам высотой см.по 80,пыталась захватить все пространство рядом,лезла и на помидоры и на все,что рядом с ней стояло,только успевала ее с какого-нибудь растеня скручивать и на палку эту наматывать.

Зато после высадки в грунт расти почти перестала,метра 1,5 была,цвела красивенько ярко- и бледно-желтыми цветочками. Так,что я ее нынче в апреле сеять буду.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 21.03.2019 в 20:59, ytanya сказал(а):

В магазинах нет нигде. Мне удалось купить 1 кг. Дорого. 320 рублей. 

О,а я плачусь,мне обошелся 253 руб.,думала,дорого-то как. Нынче закупка была от другого поставщика и фракция помельче,чем в прошлом году. И это хорошо,больше по количеству получилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Сегодня пикировала томаты, а вернее высаживала их в постоянную тару, в которой они будут расти до высадки. Распикировала половину. Закончился грунт и стаканчики Надо ехать в гараж. У меня простой, жду пока муж привезет. Никогда еще этот процесс не был столь чистым и быстрым, поскольку каждая растюха растет в отдельном пакетике из под чая. Корневая хорошая, корешки торчат во все стороны и даже уже начали внедряться в соседние пакеты. Так что мне понравилась такая посадка. Уже собираю пакетики для будущих периодов. Так и не взошел гибрид Star Gold из СЗ. Обидно. Раскопала,семечки лежат как лежали. Пришлось пару дней назад на замену Summer Sun посеять (уже вылез), но мне он не понравился, что-то пошло не так и он был у меня неудачным, твердым и с какими то вкраплениями. Мы его и не ели. Но все хвалят, значит у меня руки кривые. Поменяла источник. Может в этом сезоне получится. Желтые черри мои самые любимые.  Star Gold в прошлом сезоне были очень вкусные, урожайные и сладкие. 

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ytanya сказал(а):

каждая растюха растет в отдельном пакетике из под чая.

То есть, по сути дела, получилась посадка в таблетки, да? 

Мне таблетки и нравятся в том числе тем, что чисто получается.

Здорово придумала с пакетиками, Тань!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, ytanya сказал(а):

 каждая растюха растет в отдельном пакетике из под чая. Корневая хорошая, корешки торчат во все стороны и даже уже начали внедряться в соседние пакеты. Так что мне понравилась такая посадка. Уже собираю пакетики для будущих периодо

Здравствуйте девочки!

Таня,а пакетики как обрезаешь?Заварку вытряхиваешь и дальше сушишь, я поняла при пикировке пакетик не снимаешь?

Ну,вот , век живи,век учись,а я столько этого добра выкидываю.:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, СветaР сказал(а):

То есть, по сути дела, получилась посадка в таблетки, да? 

Мне таблетки и нравятся в том числе тем, что чисто получается.

Здорово придумала с пакетиками, Тань!

Привет, Света! Да, так и есть. Первый опыт был с эустомами. Удачный. 

Изменено пользователем ytanya
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Meri сказал(а):

Таня,а пакетики как обрезаешь?Заварку вытряхиваешь и дальше сушишь, я поняла при пикировке пакетик не снимаешь?

Привет, Лиля! Пакетик от Липтона. Он двойной. Сначала верхушку, где ярлычок. Заварку вытряхиваю в грунт. Потом разрезаю посередине и из одного чайного пакета выходит два посадочных. Пакетик не снимаю. Он не мешает. Потом сам ликвидируется. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ytanya сказал(а):

Никогда еще этот процесс не был столь чистым и быстрым, поскольку каждая растюха растет в отдельном пакетике из под чая. Корневая хорошая, корешки торчат во все стороны и даже уже начали внедряться в соседние пакеты. Так что мне понравилась такая посадка. Уже собираю пакетики для будущих периодов.

И тут в стране резко возросли продажи пакетированного чая... :05hid:

Всем здравствуйте! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мама Антона сказал(а):

И тут в стране резко возросли продажи пакетированного чая... :05hid:

Всем здравствуйте! 

Привет, Света! Как бы весь не раскупили!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ytanya сказал(а):

Заварку вытряхиваю в грунт.

Здравствуйте. Таня, а мошки не заводятся? Я чайные пакетики спитые сушу, пакетики на выброс, ( теперь попробую не выкидывать, собирать)а заварку ссыпаю в банку. В прошлом году насыпала в грунт для пересадки уже подросших помидорок. Потом мошки просто полчищами летали. Ругала сама себя. Хотя прекрасно помню, что бабушка моя все спитую заварку в герани сверху раскладывала. Мошек не было.  Может мошки из- за чего- нибудь другого заводятся?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Александра! Нет, мошек нет, пока. Мошки от влажности. Я стараюсь не переливать рассаду. Мало того, я не только чаинки в рассаду добавляю, а еще и жмых кофейный от кофеварки и осадок из турки. В грунте его достаточно много. Примерно 1 к 10. Когда мешаю грунт в него добавляю. Вообще в весь. И цветы так растут и томаты. И чай и кофе очень медленно разлагаются в почве. Уж не знаю как они улучшают почву в плане микроэлементов, но как разрыхлитель точно работают. Ну и как будто от вредителей помогают.  

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ytanya сказал(а):

Мало того, я не только чаинки в рассаду добавляю, а еще и жмых кофейный от кофеварки и осадок из турки

Это я тоже собираю, сушу. На даче летом тоже. Мульчировала цветочки в горшках, растениям понравилось вроде. После мошек в квартире, складываю в банку. Надо еще разок попробовать.  Мне запах грунта понравился, душистый от заварки. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Потом мошки просто полчищами летали.

Саша, мне кажется, это так совпало. Иногда мошки заводятся просто в земле. Может, они как раз и завелись, когда ты заварку насыпала? И получилось как будто причина-следствие.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

Саша, мне кажется, это так совпало.

Не исключено. Может еще  потому, что чай люблю с добавками кусочков фруктиков. Тесс или Липтон. Может из- за этих микрокусочков.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sasha55 сказал(а):

добавками кусочков фруктиков.

О, вот здесь точно могла собака порыться...Скорее всего, из-за этих кусочков.

А я сегодня попробовала раздербанить пакетик чая Ричард. Ничего не вышло, он весь развалился у меня в руках. Просто превратился в плоский квадратик. Да-а, надо теперь внимательно смотреть на пакетики. 

Таня, а все виды Липтона с такими пакетиками, или какой-то один?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, СветaР сказал(а):

Таня, а все виды Липтона с такими пакетиками, или какой-то один?

Доброе утро! Света, кажется все. Мы пьем обычный черный чай, иногда Earl Grey. Пакетики одинаковые. 

IMG_20190325_105132_HDR.jpg

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день. Я как Плюшкин, собираю все. И кофейную гущу, и спитую заварку, и корки цитрусовых, и скорлупу яичную. Все идет в дело. Читала, что яичная скорлупа плохо и долго разлагается. Но каждую весну высыпаю по три трехлитровых битончика молотой скорлупы на грядку с лилиями. К осени даже следов скорлупы не найти. Сейчас пойду в магазин, куплю чай. Попробую раздербанить пакетик. Если получится, семья будет пить пакетированный чай.:04laugh:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Славуля сказал(а):

Я как Плюшкин, собираю все. И кофейную гущу, и спитую заварку, и корки цитрусовых, и скорлупу яичную

И луковую шелуху и чесночную. А еще очистки и огрызки регулярно на дачу отвожу в компостник.:crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, привет. Услышала разговор про салат Фриллис (вроде так называется) Это салат, который продают в магазинах овощных. Он в маленьких горшочках. Вот теперь и мне надо. Поехала в магазин

Ссылка на сообщение

Наташа, он на мицуну по вкусу похож очень. Я не стала заморачиваться.

Девочки сходила в Л. Мерлен  там есть актинидия по 305 р , бавбарисы разные по 216 р , спирея Грефшайм 220 р , дейция 181 р , лапчатка 191 р , калина буль де неж 216 р ,картофель Манифест 198 р вроде 2 кг , винограды - северный плечистик, Алтайская роза , Арочный Любимый , Ризамат, малины , ежевики  238 р Яблони , вишня , черешня , алыча ,груша . Клубника Коней 1 шт 143 р , 3 шт Элсанта 357 р 

Себе купила на забор пузыреплодник калинолистный  желтый 198 р. Дерен буду корчевать, тля достала

Изменено пользователем Slysik
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! :girl_curtsey:

Съездила за грибными блоками(по 20 руб.). Не переживайте, этих блоков там :07preved:!!! Мои 50 шт, ни о чём в общей кучи. Просто хозяева не всегда там, надо созваниваться. Телефон в личку, кому надо. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Irina4469 сказал(а):

Съездила за грибными блоками(по 20 руб.)

Ирина, это уже б/у блоки? У нас по такой цене продают  блоки после 1-ой волны плодоношения.

Ты их для мульчи взяла  или для получения урожая грибов?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Irina4469 сказал(а):

Добрый вечер! :girl_curtsey:

Съездила за грибными блоками(по 20 руб.). Не переживайте, этих блоков там :07preved:!!! Мои 50 шт, ни о чём в общей кучи. Просто хозяева не всегда там, надо созваниваться. Телефон в личку, кому надо. 

 

Ого!!! Мы их бесплатно берём и они сами даже звонят нам чтобы забрали. (после первой волны) 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...