Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Парники Даяс, капельный полив, укрывные материалы,колышки для подвязки растений!


Рекомендуемые сообщения

Только что, asy сказал(а):

Так в таблице ссылка есть, переходи смотри))

Дя? Проглядела.:cheesy:

Ссылка на сообщение

4 часа назад, Mokushka сказал(а):

  Настя, девочки!
У кого есть, кто пользуется, поделитесь впечатлениями!
Хочу понять, надо, или не надо!

Я Ваксом пользуюсь. Очень нравится. Покупала сначала для мамы. У неё руки болят и самостоятельно крышку открыть да и закатать не может. Сначала было страшно переворачивать. Казалось всё слетит выльется. Но всё держится крепко. Закатывать быстро и легко. По первому разу с перебором было, выкачивала не только воздух, но и рассол))). Одна крышка из набора оказалась бракованной, воздух пропускала. Я закатки сразу не убирала смотрела. С банки огурцов крышка слетела через сутки. Её теперь использую для маринада шашлыка. Час и мясо в банки промариновывается, сочное, сочное. 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Настя, а как это выглядит:  Ножки-колышки, полипропиленовые, c грунтозацепами, эконом? может лучше чем из 96 стр.?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ольга Т сказал(а):

Настя, добрый день. Можно добавить в таблицу термоусадочный рукав?

https://dayas.ru/p345127189-termousadochnyj-rukav-komplekt.html

В прайсе нет, уточнила

4 часа назад, Алексеевна сказал(а):

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, какой укрывной брать для роз под зиму?:smile51:

Многие колпачками укрывают, они же для роз специально 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Алексеевна сказал(а):

Настя, а как это выглядит:  Ножки-колышки, полипропиленовые, c грунтозацепами, эконом? может лучше чем из 96 стр.?

image.png.d0308ff725530682d7fa333d3de2d9b8.png это с грунтозацепом

image.png.150be73366b9ca35c8aa15cb2c1eb260.png это обычные

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, asy сказал(а):

колпачками укрывают,

мне для укрытия как тоннель нужно, колпачки есть

Взяла такойже как у колпачков,sss 60 4 уф,

Изменено пользователем Алексеевна
Ссылка на сообщение

Настя, @asy, можно узнать у производителя о ширине белого и чёрного материала( целый или сшивной, если сшивной, то какая минимальная целая)?. По размеру из таблицы вроде бы чёрный целый, (мне надо порезать на свои размеры, поэтому целый или сшивной важно)А то никто из форумчан не отвечает.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Lorin сказал(а):

Настя, @asy, можно узнать у производителя о ширине белого и чёрного материала( целый или сшивной)?. А то никто из форумчан не отвечает.

Сшивной. Посмотрела. Шов отличный, густой, тянула со всей силы не смогла порвать.

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Lorin сказал(а):

Девочки, кто брал в прошлой закупке белый укрывной большой ширины, он целый или сшивной?
 

4 метра точно сшивной, а про 3 метра не помню, но думаю, что тоже сшивной. Сшито очень прочно, укрывной отработал 2 сезона - нареканий нет.

У меня только белый

Изменено пользователем Svet-la-na44
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Сшивной. Посмотрела. Шов отличный, густой, тянула со всей силы не смогла порвать.

 

Хотела взять широкий и разрезать под свои размеры, но могу попасть и рядом со швом в20-ти см. Наверно не очень хорошо получится. Поэтому хотела узнать с какого размера сшивается и  по сколько см.

И только белый такой? Или чёрный тоже?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lorin сказал(а):

Хотела взять широкий и разрезать под свои размеры, но могу попасть и рядом со швом в20-ти см. Наверно не очень хорошо получится. Поэтому хотела узнать с какого размера сшивается и  по сколько см.

И только белый такой? Или чёрный тоже?

А есть смысл резать? У них 6 видов ширины ни одна не подходит?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lorin сказал(а):

Хотела взять широкий и разрезать под свои размеры, но могу попасть и рядом со швом в20-ти см. Наверно не очень хорошо получится. Поэтому хотела узнать с какого размера сшивается и  по сколько см.

И только белый такой? Или чёрный тоже?

У меня только белый, ширина 2,8 сшита из 2-х полотен. Девочки писали про ширину полотна из которого шьют-1,4м

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А на Виноград для весеннего разгона, укрыть на май месяц по дугам никто не пробовал? Поделитесь опытом. 
Размышляю что лучше, укрывной или пленка....

Изменено пользователем Мечиславовна
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

А есть смысл резать? У них 6 видов ширины ни одна не подходит?

Белый буду думать. А чёрный какой, чтобы шов на лунки не попал, или он целый?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lorin сказал(а):

Белый буду думать. А чёрный какой, чтобы шов на лунки не попал, или он целый?

Я спросила про черный , пока не ответили

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

А на Виноград для весеннего разгона, укрыть на май месяц по дугам никто не пробовал? Поделитесь опытом. 
Размышляю что лучше, укрывной или пленка....

Я укрывала виноград с середины апреля. Весна была ранней. Надеялась, что лоза раньше проснётся. Но оказалось что виноград не перезимовал, вымерз. Зато, что из-за укрытия, от корня лозы пошли в быстрый рост и даже дали по сигналке. Остальные завязи я прищипывала. В сентябре хорошие такие кисточки созрели. Май у нас был оч холодный и дождливый без укрытия виноград может быть совсем загнулся. В этом сезоне так же укрою рем малину и ежевику,чтобы быстрее проснулись, но не отморозились. Если выбирать плёнку надо всё время быть на чеку чтобы в жаркий день молодые почки, листья не спрели-погорели, проветривать. А мы укрыли и спокойно уехали. 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

17 часов назад, svetik сказал(а):

Я Ваксом пользуюсь. Очень нравится. Покупала сначала для мамы. У неё руки болят и самостоятельно крышку открыть да и закатать не может. Сначала было страшно переворачивать. Казалось всё слетит выльется. Но всё держится крепко. Закатывать быстро и легко. По первому разу с перебором было, выкачивала не только воздух, но и рассол))). Одна крышка из набора оказалась бракованной, воздух пропускала. Я закатки сразу не убирала смотрела. С банки огурцов крышка слетела через сутки. Её теперь использую для маринада шашлыка. Час и мясо в банки промариновывается, сочное, сочное. 

А у Вас случайно нет фото банки с такой крышкой для примера? Любопытно

 

Ссылка на сообщение

Фотки закатанных банок нет, их в первую очередь съедаем, проще открывать. Были бы они совсем дешёвыми все бы заменила. Мне тут мысль пришла, если вдруг у кого крысы-мыши в подполье в гости приходят могут и сгрызть. 

IMG_20210202_200321.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Парник Росток будет мал для гряды шириной 60 см с клубникой в 2 строчки?

Или лучше присмотреться к парникам побольше?

Изменено пользователем Scofieldoaa
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Добрянка сказал(а):

Настя, @asy,а можно узнать, примерно, вес капельной ленты на 100 м? Спасибо.

Она очень легкая, а вот по объему можно уточнить, но она не в рулонах , а просто плоская , которые готовые наборы приходили, прям небольшие коробочки

25 минут назад, Scofieldoaa сказал(а):

Парник Росток будет мал для гряды шириной 60 см с клубникой в 2 строчки?

Или лучше присмотреться к парникам побольше?

У него ширина 75 , думаю нормально будет

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Она очень легкая, а вот по объему можно уточнить, но она не в рулонах , а просто плоская , которые готовые наборы приходили, прям небольшие коробочки

Спасибо за ответ. Меня только вес интересовал, говорят СДЭК подорожал. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Добрянка сказал(а):

Спасибо за ответ. Меня только вес интересовал, говорят СДЭК подорожал. 

Так Сдэк он же по объемному весу считает, а теперь еще и за каждый кг прибавляет, раньше до 3х кг была одна цена, а теперь надо все взвешивать и мерять. Например самый маленький пакет весом 0,6 кг , если вносить его размеры , по объемному весу выходит уже , как 1,2 кг , а это цена на 30 руб больше. Вот Иваново сейчас отправляла , вес 4 кг , но так как внутри объемные подушки, одеяла, то по размерам коробки участник заплатит, как за пересылку 12 кг, так что как раз объем играет бОльшую роль, чем вес 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...