Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Парники Даяс, капельный полив, укрывные материалы,колышки для подвязки растений!


Рекомендуемые сообщения


@ElenaNik из полива у них на сайте есть только лента капельная, причем только с шагом 30 см.(что не очень удобно, допустим при обрыве: через соединительную муфту может вылезти "косяк" в 60 см без орошения).

Допустим для клубники в идеале 10/15 см расстояние между эмиттерами...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, MadCap сказал(а):

@ElenaNik из полива у них на сайте есть только лента капельная, причем только с шагом 30 см.(что не очень удобно, допустим при обрыве: через соединительную муфту может вылезти "косяк" в 60 см без орошения).

Допустим для клубники в идеале 10/15 см расстояние между эмиттерами...

СПАСИБО! Для клубники у меня трубка с шагом 20 см. Микротрубку планирую для полива малины в ведрах....

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ElenaNik сказал(а):

Добрый вечер! Ася, а микротрубки ПВХ 4/6 и  спицы-капельницы к ним 15 см у Даяса есть?

Добрый, только то ,что есть на сайте

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galeri сказал(а):

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста для чего берете капельную ленту с шагом 30?

У меня пленка под клубнику, уже с отверстиями у нее шаг между отверстиями в 30 см , видимо это стандарт какой то

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, скажите, пож-ста, СДЭКом до Снежинска Челяб. обл. два 6метровых Отличника cколько примерно выйдут(они на сайте заявлены по 4 кг каждый, но широки однако)?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, hel_p сказал(а):

Настя, скажите, пож-ста, СДЭКом до Снежинска Челяб. обл. два 6метровых Отличника cколько примерно выйдут(они на сайте заявлены по 4 кг каждый, но широки однако)?

Они больше метра, поэтому объемные выходят, около 1000 доставка

Ссылка на сообщение
10 минут назад, asy сказал(а):

Они больше метра, поэтому объемные выходят, около 1000 доставка

В калькуляторе на сайте мне аж 3800 даёт. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, hel_p сказал(а):

В калькуляторе на сайте мне аж 3800 даёт. 

Там тарифы для физ лиц, я же ,как юрик отправляю

Ссылка на сообщение
15 минут назад, asy сказал(а):

Они больше метра, поэтому объемные выходят, около 1000 доставка

Настя, оч. хочу попробовать отличника на рем мелине. Если до 1500р доставка, то нормуль. 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Galeri сказал(а):

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста для чего берете капельную ленту с шагом 30?

я на перцы, помидоры и клубнику. Меня все в ней устраивает, меньше забивается, чем капельницы индивидуальные, быстрее прокапывается.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Импрессия сказал(а):

я на перцы, помидоры и клубнику. Меня все в ней устраивает, меньше забивается, чем капельницы индивидуальные, быстрее прокапывается.

Я тоже взяла для клубники,но прочитав,что для неё лучше 15-20 шаг,убрала.Поставлю опять, пригодится.:)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galeri сказал(а):

Я тоже взяла для клубники,но прочитав,что для неё лучше 15-20 шаг,убрала.Поставлю опять, пригодится.:)

с таким шагом второй раз покупаем ленту. Для томатов бывает и мимо, конечно, потому как расстояние побольше между ними, но кусты явно достают себе воду. Вообще не замечала проблем, кроме как в прошлом году, когда пытались перейти на Жука с персональными капельницами. Я не уследила, когда они забились и чуть не похоронила дыни.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Импрессия сказал(а):

с таким шагом второй раз покупаем ленту. Для томатов бывает и мимо, конечно, потому как расстояние побольше между ними, но кусты явно достают себе воду. Вообще не замечала проблем, кроме как в прошлом году, когда пытались перейти на Жука с персональными капельницами. Я не уследила, когда они забились и чуть не похоронила дыни.

У меня Жук в теплице, все нормально уже лет 5,и мне он нравится именно в теплице.А вот на улице кажется удобнее лента.Аня,а чем забились?

Изменено пользователем Galeri
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Galeri сказал(а):

У меня Жук в теплице, все нормально уже лет 5,и мне он нравится именно в теплице.А вот на улице кажется удобнее лента.

мы убили все руки, пока их одевали, а потом оказалось, что змеевики забились к августу. Я сказала, ну и хватит экспериментов))) Лента замечательно капает без насилия над руками, живет минимум 3 сезона, стОит дешево. Только таймер на алиэкспрессе заказала. В моем Жуке мне и таймер мертвый достался) Муж-инженер и сосед-электрик вскрыли таки его, там и воде было некуда литься, ну просто случайность) я всем купила Жука, и сотруднице, и двум соседкам, и сестре. У всех таймер рабочий, одни мы красивые))) Я обиделась на Жука надолго))) А еще и эти змеевики как засорились, то совсем решила, что моя судьбы капельная лента!:crazy:

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Импрессия сказал(а):

мы убили все руки, пока их одевали, а потом оказалось, что змеевики забились к августу. Я сказала, ну и хватит экспериментов))) Лента замечательно капает без насилия над руками, живет минимум 3 сезона, стОит дешево. Только таймер на алиэкспрессе заказала. В моем Жуке мне и таймер мертвый достался) Муж-инженер и сосед-электрик вскрыли таки его, там и воде было некуда литься, ну просто случайность) я всем купила Жука, и сотруднице, и двум соседкам, и сестре. У всех таймер рабочий, одни мы красивые))) Я обиделась на Жука надолго))) А еще и эти змеевики как засорились, то совсем решила, что моя судьбы капельная лента!:crazy:

Да,я тоже сначала мучалась,одевая трубочки на капельницы.А потом трубочки в горячую воду опустила и они легко натягивались.У меня без таймера.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Galeri сказал(а):

Да,я тоже сначала мучалась,одевая трубочки на капельницы.А потом трубочки в горячую воду опустила и они легко натягивались.У меня без таймера.

мы и с кипятком, и с маслом. Поверьте, всё попробовали, но напялить сотню не смогли. Так и лежат у меня дополнительные наборы в сарае, не представляю, что сможет меня снова сподвигнуть на такой подвиг)))):cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Scofieldoaa сказал(а):

@asy, когда надо будет оплачивать укрывные?

Ждем счет со дня на день

Ссылка на сообщение
13 часов назад, egor03 сказал(а):

Настя, добавлять уже нельзя в таблицу? 

Отгружать будут двумя частями , так как половины нет , поэтому отмечу сегодня, что есть и открою таблицу для дозаказа на вторую поставку

11 часов назад, Ирина Лис сказал(а):

Настя, @asy, если ещё можно добавить, поставь мне кап. ленту 50м и укрытия для роз 70:100  по 1 шт. Ст. 16.

Да можно будет

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...