Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, nagya сказал(а):

Милочка, у меня Мамино сердце тоже очень красивое и урожайное.Спасибо за семена 

Надюш,  этот сорт обязательно надо сажать, потому что МАМИНО СЕРДЦЕ :kiss: к тому же очень вкусный, урожайный  томат !!!!

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра, решила сделать горячие бутерброды из лаваша, для начинки использовала томат сорта "Серафима". Это просто фантастика:02mail:, сладкий до умопомрачения, томатное желе,,,, Сам плод бархатистый, действительно как персик,  шкурка тонкая!!!!

Ангелиночка, спасибо тебе за него, это мой фаворит, поставлю на первое место с "Король ананас", "Реликвия Роудс". Он от Валдиса, да? С картофельныи листом, плоды более выровненные , размерчик самое то-  250-300 гр., слаще, бархатистее, вот так!!!!!!!!!!!!! Семена собрала.

На фото, он выглядит матовым, за счет бархотки:dance:

IMG_1083.thumb.jpg.1e9a7ccaf80b4bbb5de80594833e6b0a.jpg      IMG_1081.thumb.jpg.5707c17f830f0bc09f956681ebec11a1.jpg

Ссылка на сообщение

Так хочется тепла,  может еще вернется лето:grin: Позвонил муж с дачи , сказал: все томаты поспели, готовь тару  и думай , что ты будешь делать!!!

Каждый вечер консервирую, сушу  в Изидри сухую томатную  приправу!!!! Наверно еще сделаю соус от Светланы семечки!!!!

Вот утречком,  сняла с поддонов томаты  сушеные!!!

IMG_1078.thumb.jpg.ca7501a798a1f27c2896eaed3fbcfc0e.jpg

В контакте прочитала  такую объяву, посмеялась!!!! Народ   московский просит , очень просит погодную канцелярию сменить гнев на милость!!!!!

IMG_1022.thumb.jpg.a2a8085d88c6c7316d621d186d60d5c8.jpg

Ссылка на сообщение

Вчера, между консервированием, сделала вот такой  десерт , очень не напряжный и любимый в моей семье!!!!! Готовится на раз и два...  я его даже на даче бадяжу!!!! Заварила крем , проще чем манная каша, уложила печенье, предварительно окунув  в молоко, либо в кофе, залил кремом и все....!!

https://forum.say7.info/topic35978.html

IMG_1074.thumb.jpg.2cffdf6cb66de143be1fcc285e277f3c.jpg

 

Ссылка на сообщение
В 05.08.2019 в 14:39, Lenka сказал(а):

День добрый! ( первое сообщение ушло без приветствия...:smile51: )

Ангелина, в большущей благодарностью стучусь в домик за подарочные семена Король Ананас Х Горы Ливанские!!! Любовь!!!

Король АнанасХГоры Ливанские_03_08_2018.jpg

Король АнанасХГоры Ливанские_вид.jpg

Король АнанасХГоры Ливанские вес 528.jpg

Король АнанасХГоры Ливанские_в разрезе.jpg

Добрый вечер:08thanks: Очень рада, что  Король Ананас Х Горы Ливанские понравился:02mail: В следующем году, посажу побольше кустов, выберу лучший и можно будет давать название новому сорту:02mail:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мила сказал(а):

вот такой  десерт

спасибо за рецепт :08thanks:) сразу приготовила, уже в холодильнике ,застывает

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Marushka сказал(а):

спасибо за рецепт :08thanks:) сразу приготовила, уже в холодильнике ,застывает

Марин,  я его могу есть и утром с кофейком и вечером , после ужина:03niam: верх можно посыпать орехами, а между слоями ягодами сезонными!!!!! Потом напиши, как он тебе!

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Я с вопросом. Может и глупым. Конечно. А вы отличаете по цвету помидоры одного сорта. но разные по цвету, по вкусу. По мне розовые-красные. практически одно и то же.  Я многого еще не знаю. Я не прикалываюсь, просто хочу понять: нужно сажать красные и розовые. Или только одного цвета.

 А томатик Серафима( по названию мне необходимо!) можно уже заказать у вас?

Спасибо, что прочитали.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Ангелина, я сделала заказ 5677 на Балашиху, хотела уточнить про Delano (Делано)

, растёт или нет? Может семена будут?

Ищу ещё Ванский розовый и малиновый дяди Вани. Ожидаются?

Ссылка на сообщение

Милочка,пришла со спасибкой за томат Римма.Хоть он у меня и вершинку поймал,но вкус его такой...очень тонкий и благородный что ли?Не каждый помидор имеет такой вкус!Беру на повтор!

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Petrofka сказал(а):

Всем добрый день!

Я с вопросом. Может и глупым. Конечно. А вы отличаете по цвету помидоры одного сорта. но разные по цвету, по вкусу. По мне розовые-красные. практически одно и то же.  Я многого еще не знаю. Я не прикалываюсь, просто хочу понять: нужно сажать красные и розовые. Или только одного цвета.

 А томатик Серафима( по названию мне необходимо!) можно уже заказать у вас?

Спасибо, что прочитали.

Добрый вечер! Красных и розовых много сортов. Отличаются вкусом, размером, урожайностью, кустом, формой листа и т.д. Нужно сажать:06yes:

Серафима-

http://domashniypomidor.ru/serafima?search=сераф

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Ангелина, я сделала заказ 5677 на Балашиху, хотела уточнить про Delano (Делано)

, растёт или нет? Может семена будут?

Ищу ещё Ванский розовый и малиновый дяди Вани. Ожидаются?

Привет:08thanks: Делано есть, очень понравился.

Сейчас постараюсь найти семена, фото и добавлю.

Ванский розовый и малиновый дяди Вани, таких нет:dnt:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lenka сказал(а):

Всем привет!

Ангелина, я сделала заказ 5677 на Балашиху, хотела уточнить про Delano (Делано)

, растёт или нет? Может семена будут?

Ищу ещё Ванский розовый и малиновый дяди Вани. Ожидаются?

Нашла.

http://domashniypomidor.ru/delano-delano-ssha

Делано

2073506148_IMG_8628.thumb.png.9ccdf76eb3e5abd56d03330c95b9b96a.png

Ссылка на сообщение

Ангелина здравствуйте .Как там торбочки пожелтели ? Просто вроде 4 новых желтеньких добавилось ,но торбочек нет (((Жду ох как жду 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Елизара сказал(а):

Ангелина здравствуйте .Как там торбочки пожелтели ? Просто вроде 4 новых желтеньких добавилось ,но торбочек нет (((Жду ох как жду 

Добрый вечер! Уже созрели,. Сейчас найду.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Angelina сказал(а):

Привет:08thanks: Делано есть, очень понравился.

Сейчас постараюсь найти семена, фото и добавлю.

Ванский розовый и малиновый дяди Вани, таких нет:dnt:

Ангелина, можно мне в заказ добавить эту прЭлесть?!

Ссылка на сообщение

Они по форме чем то мои Грушевидные напоминают . тоже когда не крупные просто гладкие грушки . а чем крупнее ,тем более заметна ребристость .

Ссылка на сообщение
В 08.08.2019 в 20:05, Шевячок сказал(а):

Милочка,пришла со спасибкой за томат Римма.Хоть он у меня и вершинку поймал,но вкус его такой...очень тонкий и благородный что ли?Не каждый помидор имеет такой вкус!Беру на повтор!

Людмила Викторовна, привет! Да, Римма очень вкусный томат, я его закрытыми глазами определю. На следующий год посажу его.ведь не просто так, люди выращивали из года в год его!!!!  

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...