Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, RNA сказал(а):

Всталяю еще Измайловский ребристый

20190816_185519.jpg

Присоединяюсь  к восторгу Ангелины_СУПЕР,СУПЕР,СУПЕР!!!!!  Как кружева !!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Зайти с прежним ником Елена_А не смогла, теперь буду А_Елена 😂

Ангелина, хотела спросить тебя про сорт Томат из Хейса. У меня плоды сердцевидные и как-бы слегка сплюснутые. Это особенность сорта или я его всё-таки перепутала с Японкой? Сорт очень понравился, урожайный и вкусный. Ещё очень понравился сорт Гигант Лисцио. В это холодное лето даёт все плоды сладкие, а красивые какие! В восторге от твоего подарка Малина Трестон. До сих пор растет в ОГ и плодоносит красивыми коктельными томатиками. Мне кажется, что этот сорт хорош для вяленья. Шикарный сорт Кристина Ватчева. Плоды все крупные, красивые и приятного вкуса. А плодами сорта Чистый вид просто залюбуешься. Такие идеальные и довольно крупные сердца. Сорт оказался в нашей зоне довольно поздним. Сняла только 4 плода, но ещё не пробовала. А лидером, всеми членами семьи, признан твой Брэдли (индет). Очень сбалансированный вкус. Один плод потянул на 586 гр. Собрала с него семена.

 

 

Ссылка на сообщение

Мила, хочу поблагодарит тебя за семена сортов Паскаль из Пикардии и Король ананас, которыми ты поделилась на встрече. Однозначно беру в свою коллекцию. Паскаль оказался не только красивым и вкусным, но ещё и ранним. Сорт просто находка для нашего региона.:08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение
В 19 августа 2019 г. в 19:24, А_Елена сказал(а):

Мила, хочу поблагодарит тебя за семена сортов Паскаль из Пикардии и Король ананас, которыми ты поделилась на встрече. Однозначно беру в свою коллекцию. Паскаль оказался не только красивым и вкусным, но ещё и ранним. Сорт просто находка для нашего региона.:08thanks::08thanks::08thanks:

Лена, Король Ананас -это настоящий деликатес, он на одной ступени с Реликвием Роудс, который вяжет без пропусков крупные ароматные плоды!!!!!  Эти сорта от Ангелины:01mail:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Мила сказал(а):

Лена, Король Ананас -это настоящий деликатес, он на одной ступени с Реликвием Роудс, который вяжет без пропусков крупные ароматные плоды!!!!!  Эти сорта от Ангелины:01mail:

Мила, я посадила в этом году Реликвию Роудс. Но в отличие от сорта Король Ананас он поздний. Первый созревший плод сняла в субботу, ещё не пробовала. Но если он на одной ступени с Королем Ананасом, то, пожалуй, завтра предложу своим продегустировать :).

 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, А_Елена сказал(а):

Мила, я посадила в этом году Реликвию Роудс. Но в отличие от сорта Король Ананас он поздний. Первый созревший плод сняла в субботу, ещё не пробовала. Но если он на одной ступени с Королем Ананасом, то, пожалуй, завтра предложу своим продегустировать :).

 

Лен, странно... у меня все наоборот, сначала идет Реликвия , а потом к концу августа Ананас!!!!!!1

Ссылка на сообщение

Пришла с работы, в такую жару (блин.... где она была в июле,,,,,,,) сделала салат из сорта "Тайна Марси", из одной штуки 615 грамм!!!! Очень сладкий,  как мармелад!!!!

IMG_1240.thumb.jpg.ea7f868c6ec065138a09df53b5d8cca8.jpg        IMG_1242.thumb.jpg.7da3f3e1a24bbf92815cce70c2fe843b.jpg      IMG_1243.thumb.jpg.4b7589c9a1bca8aafac7858ef8cdd13d.jpg

Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Мила сказал(а):

Пришла с работы, в такую жару (блин.... где она была в июле,,,,,,,) сделала салат из сорта "Тайна Мерси", из одной штуки 615 грамм!!!! Очень сладкий,  как мармелад!!!!

IMG_1240.thumb.jpg.ea7f868c6ec065138a09df53b5d8cca8.jpg        IMG_1242.thumb.jpg.7da3f3e1a24bbf92815cce70c2fe843b.jpg      IMG_1243.thumb.jpg.4b7589c9a1bca8aafac7858ef8cdd13d.jpg

Добрый вечер.

Мила, кому отдашь предпочтение Тайне Мерси или Королю Ананасу?

А что касается погоды, то таких крупных томатов у меня никогда не было. На большинстве сортов завязалось по 3-4 кисти, но какие это кисти!!! Вес просто зашкаливает. Мне кажется, что это результат именно прохладного июля.

 

Ссылка на сообщение

Вот такое у меня Бычье сердце Минусинское желтое. Ангелина твои семена просто чудо. Мила, твой Коралл, просто покорил меня, такой красивый, компактный кустик:thumb:

20190821_120525.jpg

Ссылка на сообщение
8 часов назад, А_Елена сказал(а):

Добрый вечер.

Мила, кому отдашь предпочтение Тайне Мерси или Королю Ананасу?

А что касается погоды, то таких крупных томатов у меня никогда не было. На большинстве сортов завязалось по 3-4 кисти, но какие это кисти!!! Вес просто зашкаливает. Мне кажется, что это результат именно прохладного июля.

 

Лен,   я сделала ошибку в названии -он "Тайна Марси":grin:  Если сравнивать по различным показателям, то по совокупности  я бы выбрала Король Ананас,  куст выше,  кистей больше!!!!! 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, RNA сказал(а):

Вот такое у меня Бычье сердце Минусинское желтое. Ангелина твои семена просто чудо. Мила, твой Коралл, просто покорил меня, такой красивый, компактный кустик:thumb:

20190821_120525.jpg

Да, Надюш, вот это у тебя плод вымахал:dance: А как он  на вкус? У меня почему то желтые томаты всегда пресные получаются, биколоры суперсладкие!!!!!!!!

Коралл очень урожайный и плодики все колиброваннаые!!!! Я на следующий год из детов посажу только твой Елисей, очень славный  сорт , да и  сладкий!!!

IMG_1165.thumb.jpg.fa7b6a38e55e14c529e55e4ed2ed6fe6.jpg

 

Ссылка на сообщение
В 19.08.2019 в 19:10, А_Елена сказал(а):

Добрый вечер! Зайти с прежним ником Елена_А не смогла, теперь буду А_Елена 😂

Ангелина, хотела спросить тебя про сорт Томат из Хейса. У меня плоды сердцевидные и как-бы слегка сплюснутые. Это особенность сорта или я его всё-таки перепутала с Японкой? Сорт очень понравился, урожайный и вкусный. Ещё очень понравился сорт Гигант Лисцио. В это холодное лето даёт все плоды сладкие, а красивые какие! В восторге от твоего подарка Малина Трестон. До сих пор растет в ОГ и плодоносит красивыми коктельными томатиками. Мне кажется, что этот сорт хорош для вяленья. Шикарный сорт Кристина Ватчева. Плоды все крупные, красивые и приятного вкуса. А плодами сорта Чистый вид просто залюбуешься. Такие идеальные и довольно крупные сердца. Сорт оказался в нашей зоне довольно поздним. Сняла только 4 плода, но ещё не пробовала. А лидером, всеми членами семьи, признан твой Брэдли (индет). Очень сбалансированный вкус. Один плод потянул на 586 гр. Собрала с него семена.

 

 

Добрый вечер! Томат из Хейса, сердцевидный, мясистый у плодов Японки более выраженный носик. Малина Трестон и мой любимчик:07preved::03niam::02mail::08thanks:

Ссылка на сообщение

В 21.08.2019 в 21:26, RNA сказал(а):

Вот такое у меня Бычье сердце Минусинское желтое. Ангелина твои семена просто чудо. Мила, твой Коралл, просто покорил меня, такой красивый, компактный кустик:thumb:

20190821_120525.jpg

Большое спасибо:08thanks: Такой крупный плод вырос:applo::applo::applo:

Ссылка на сообщение
В 21.08.2019 в 19:32, Мила сказал(а):

Пришла с работы, в такую жару (блин.... где она была в июле,,,,,,,) сделала салат из сорта "Тайна Марси", из одной штуки 615 грамм!!!! Очень сладкий,  как мармелад!!!!

IMG_1240.thumb.jpg.ea7f868c6ec065138a09df53b5d8cca8.jpg        IMG_1242.thumb.jpg.7da3f3e1a24bbf92815cce70c2fe843b.jpg      IMG_1243.thumb.jpg.4b7589c9a1bca8aafac7858ef8cdd13d.jpg

Милолчка, какой красивый и аппетитный на разрезе:03niam::02mail::08thanks:

 

Ссылка на сообщение

Ангелина добрый день! Хочу поблагодарить Вас за сорт Бабушкино бычье сердце ,в этом году посадила уже из своих семян. Сейчас ,когда в теплице вовсю бушует кладоспориоз и мне приходится обрезать все листья ,то обнаружила ,что куст этого сорта стоит с абсолютно здоровыми листьями !Прям чудо расчудесное! Я конечно соберу с него семена.Я хотела у Вас спросить как такое оказалось возможным и сохранится ли этот признак в следующих поколениях?

Ссылка на сообщение

Вчера приехала на дачу, были большие планы по   уборке кустов , но вызвали на работу.... утром забежала в теплицу, собрала  ведерко спелых томатов, вечером решила  сделать черри в томатном соке!!!!!  В банках: Летнее сонце, Грушевый апельсин, Фляш!!!! Да.... еще добавила перчик :Lemon Drop pepper (Острый перец Лемон Дроп). Он поздний, куст здоровенный, действительно с цитрусовым ароматом, попробовала  на кончик  языка и  заполыхала вся!!!!!!!

IMG_1250.thumb.jpg.590e89da80f3daaf8bcd8439688fcc53.jpg   IMG_1251.thumb.jpg.b400b426e65f1128ea5177570242b87e.jpg

 

Какой же все таки красивый сорт "Синий хулиган,,,,," это уже 4 кисть, пятая под крышей, но как и все синюки плоды должны полежать чуток!!!!!

IMG_1248.thumb.jpg.6bfb9387f98fe6192a0878331e739b50.jpg

Цитата

 

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Олеся сказал(а):

Ангелина, твои красавцы! :03niam: Спасибо за семена! :08thanks:

 

Мне тоже очень понравился урожайный и вкусный, мякоть почти без семян:03niam:

Ещё очень понравился сердцевидный:03niam:

http://domashniypomidor.ru/domingo-serdcevidnyj-domingo-heart-ssha?search=доминго

Ссылка на сообщение

В Friday, August 23, 2019 в 17:05, Самурчанка сказал(а):

Ангелина добрый день! Хочу поблагодарить Вас за сорт Бабушкино бычье сердце ,в этом году посадила уже из своих семян. Сейчас ,когда в теплице вовсю бушует кладоспориоз и мне приходится обрезать все листья ,то обнаружила ,что куст этого сорта стоит с абсолютно здоровыми листьями !Прям чудо расчудесное! Я конечно соберу с него семена.Я хотела у Вас спросить как такое оказалось возможным и сохранится ли этот признак в следующих поколениях?

Добрый вечер! Очень рада, что понравился сорт моей прабабушки:02mail: Сорт очень стабильный, в нашей семье с 1937 года. Плодоносит до морозов, при этом бывает куст вырастает до трёх метров.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...