Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Домашний помидор 2019 и Томатный Фейерверк на Юге Подмосковья 2019


Angelina

Рекомендуемые сообщения


Каждый день что-то делаю с томатами...  насушила  с базиликом, с петрушкой,  итальянскими травами.... накрутила соусов, разных лечо.... банок уже нет... в квартире стойко стоит запах помидор и перца с приправами:cheesy: привезла  с дачи красную рябину (пищевую) и сварила варенье " По -царски" : рябина, апельсин, гр.орехи , корица.... очень пикатное и вкусное получилось!!!!!!

IMG_1194.thumb.jpg.9cef24dd489d2a9942b120732974a350.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Angelina сказал(а):

Козула 156

1510420985_156IMG_8131.thumb.png.64a744951a67f793aeedeb9b00549861.png

Ах, какой интересный  окрас... наверно разрез обалденный:good2: Завтра собираюсь сушить в Изидри томаты, первый  в очереди на резку "Египетская река Нил", ведь все плоды были без семян, вот на этот вся надежда:dash1:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мила сказал(а):

Ах, какой интересный  окрас... наверно разрез обалденный:good2: Завтра собираюсь сушить в Изидри томаты, первый  в очереди на резку "Египетская река Нил", ведь все плоды были без семян, вот на этот вся надежда:dash1:

Красивый разрез и вкусные, мясистые:03niam:

Мне удалось собрать немного семян с Египетской реки:02mail::01mail:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мила сказал(а):

привезла  с дачи красную рябину (пищевую) и сварила варенье " По -царски" : рябина, апельсин, гр.орехи , корица.... очень пикатное и вкусное получилось!

Мила, добрый день! А можно рецепт такой вкусноты?  :embarrassed:

Ссылка на сообщение

Сегодня, с утреца  варенье стало мармеладным, можно резать ножом, а вкус просто  фантастика, терпкий , ароматный , орехи придают особый  цимус !!!!!

https://womanadvice.ru/varene-iz-krasnoy-ryabiny-prostoy-recept

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Angelina сказал(а):

Можно собрать:06yes:

Генетически семена одинаковы из любого плода.

Из махрового часто бывают семена более крупные, значит растения будут крепкие.

Это не тот сорт, что на фото помидор был кг. ?

 

Добрый день, Ангелина! В такое прохладное на югах "лето", какие больше всего с лучшей стороны показали себя томаты по созреванию и урожаю? 

 

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Добрый день, Ангелина! В такое прохладное на югах "лето", какие больше всего с лучшей стороны показали себя томаты по созреванию и урожаю? 

 

Добрый день!

Погода этого года не баловала всех.

Но было достаточно много урожайных сортов.

Ещё рано подводить итог года, нужно разбирать фото, смотреть записи, несколько сортов по памяти, которые очень урожайные

Wixom Slammer

Amish Gold Slicer

Грязный Курта

Sandburg

Dugoselski Jabucar

Samoborski Jabucar

Evil Olive

Walthrup Green

Тырновский красный                    

Sunrise Jass

Megamutt

Хулоури из Аджарии                  

Diamante Oppedisano

Козула 186

Anna Meyer

Elfi

Willard Wynn

Sutherland

Сердце Доминго             

Mermaid

 

Ссылка на сообщение

Вот... вот,  в этом сезоне , на удивление было много урожайных сортов, все плоды были крупные, ароматные и сладкие!!!!  Сейчас позвонила мужу на дачу  , он сказал: Мать, даже не знаю как тебе по -мягче сказать.........готовься ..... новая партия поспела помидор!!!!!! А я сегодня, благо , что на работу не пошла, сделала  соус и сушила в Изидри  , потом решила (спасибо нашей Нессичке) томаты, пересыпала травами и дольками чеснока, затем залила горячим маслом, ДУХАН был обалденным!!!!! В эти мультипусенькие  баночки пошло 2 кг плодов, вот это выгодное дело!!!!!

IMG_1197.thumb.jpg.81a131aef84b5fa381eba066260b02b9.jpg        IMG_1202-2.thumb.jpg.e0caad94b6b11673f66b8b3bd8239023.jpg

 

Моя собака, прям трясется от вяленных бананов, пришлось   и ей закинуть их в Изидри!!!!!

IMG_1198.thumb.jpg.7bc30ab8664072454b6d72033be95021.jpg     

 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Angelina сказал(а):

Прошло 36 дней с момента когда опылила цветок.  Уже огромная тыква.

292526718_IMG_0280.thumb.JPG.469ecaf789468620fe8716e2708dbbbb.JPG

Офигеть, вот это будет гигант!!! Ангелиночка, ты чем подкармливаешь ее?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мила сказал(а):

Офигеть, вот это будет гигант!!! Ангелиночка, ты чем подкармливаешь ее?

Милочка, при посадке заправила лунку

2 стакана золы

жменя суперфосфат

пакет перегноя.

Примерно через месяц поливала настоем куриного помета.

Сейчас думаю калийными удобрениями полить.

Это же мой первый опыт выращивания тыквы:crazy:

Ссылка на сообщение

5 часов назад, RNA сказал(а):

Ангелина, письмо получила:02mail:, огромное спасибо за подарки, очень рада:smile219:

А тебе Надюша, спасибо за сорт Елисей,  такой славный дет, а плоды не маленькие, сладкие:08thanks:

Ссылка на сообщение
В 13.08.2019 в 12:30, Мила сказал(а):

Сегодня, с утреца  варенье стало мармеладным, можно резать ножом, а вкус просто  фантастика, терпкий , ароматный , орехи придают особый  цимус !!!!!

https://womanadvice.ru/varene-iz-krasnoy-ryabiny-prostoy-recept

Мила привет,случайно наткнулась на рецепт,спасибо что поделились.Скажите,а горечь не чувствуется?Странно и то что без уваривания оно стало мармеладом.Я яблочный мармелад делаю долго,замучаешься.Опишите немного вкус.

Ссылка на сообщение

Добрый день, девушки - домика хозяйки! И все гости дневничка. 

Мила, подскажите, пожалуйста, нет ли у Вашего Летнего солнца проблемы сбрасывания ягод? Четвертый год ращу этот чудесный сорт (спасибо Ангелине!) и

иногда сбрасывает он плоды, в том числе и незрелые...Этим же влажным летом в Прдмоскрвье еще и трескаются. Но все равно по вкусу и сладости - самый лучший!

Ангелина, какой симпатичный сорт Сердце сюрприз! Можно о нем по-подробней?

И еще нужна информация пр сорту Бодрый Птичий крик; какого размера/веса плоды у него? 

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, swetlanna сказал(а):

Мила привет,случайно наткнулась на рецепт,спасибо что поделились.Скажите,а горечь не чувствуется?Странно и то что без уваривания оно стало мармеладом.Я яблочный мармелад делаю долго,замучаешься.Опишите немного вкус.

Светлан, сначала ягоды закидываем в морозилку. , дабы исключить горечь!!! Легкая , терпкая нотка , конечно присутствует, но очень приятная!!! Желируется очень быстро!!! Вообще мне нравятся такие  джемы, для разнообразия сделаю: персик, рябина, апельсин, орехи!!!

 

3 часа назад, tanюшка сказал(а):

Добрый день, девушки - домика хозяйки! И все гости дневничка. 

Мила, подскажите, пожалуйста, нет ли у Вашего Летнего солнца проблемы сбрасывания ягод? Четвертый год ращу этот чудесный сорт (спасибо Ангелине!) и

иногда сбрасывает он плоды, в том числе и незрелые...Этим же влажным летом в Прдмоскрвье еще и трескаются. Но все равно по вкусу и сладости - самый лучший!

 

Таня, ничего подобного с Летнем солнце у меня не было!!! Плоды очень крепко держатся  на плодоножке, собирая надо ещё дернуть, чтобы плод отвалился!!! Может ты плохо поливаешь, очень мощные корни у него!!!!!

Ссылка на сообщение
19 часов назад, RNA сказал(а):

Ангелина, письмо получила:02mail:, огромное спасибо за подарки, очень рада:smile219:

Добрый вечер:08thanks: Огромных и самых вкусных урожаев:03niam::06yes::08thanks:

Ссылка на сообщение

5 часов назад, tanюшка сказал(а):

Добрый день, девушки - домика хозяйки! И все гости дневничка. 

Мила, подскажите, пожалуйста, нет ли у Вашего Летнего солнца проблемы сбрасывания ягод? Четвертый год ращу этот чудесный сорт (спасибо Ангелине!) и

иногда сбрасывает он плоды, в том числе и незрелые...Этим же влажным летом в Прдмоскрвье еще и трескаются. Но все равно по вкусу и сладости - самый лучший!

Ангелина, какой симпатичный сорт Сердце сюрприз! Можно о нем по-подробней?

И еще нужна информация пр сорту Бодрый Птичий крик; какого размера/веса плоды у него? 

 

Добрый вечер:08thanks:

Бодрый Птичий у меня был до 300гр. ( обещали до 700гр.)

Сердце сюрприз, очень красивые плоды, вкусные, мясистые. Куст крепкий, не болеет, крупный лист, сейчас в теплице уже около 2, 5 метра. Много ещё завязал плодов.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...