Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

После своих неудачных первых попыток вырастить голубику микриков, пользуюсь вот этим грунтом, мне и растючкам он нравится. Но подкисляю и его периодически, потому что вода у нас очень жесткая.

46A62D0E-EE30-483D-BEEB-7C442A2AF6CD.jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У нас только через озон такой заказывать. И дорогой.. В 3 раза дороже чем в леруа получается.

Буду подкислять наверное.. 

Изменено пользователем Alex0507
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гелена-н сказал(а):

После своих неудачных первых попыток вырастить голубику микриков, пользуюсь вот этим грунтом

Вот и у меня с этим грунтом сразу все получилось с первого раза, Немного не хватило рассадить в тару побольше, а он у нас в Мегастрое закончился

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! 

Подскажите, можно еще запрыгнуть в последний вагон на февраль? Или уже опоздала?

Если можно, то дайте мне столбик.

 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Кемеровчанка сказал(а):

Здравствуйте! 

Подскажите, можно еще запрыгнуть в последний вагон на февраль? Или уже опоздала?

Если можно, то дайте мне столбик.

 

61 столбик вроде свободный. Можете занимать и ставить позиции. 

Ссылка на сообщение

Настя, столбик 56. Удалите, пожалуйста. Поставила себе по 0, так как очень медленно растёт у меня малина. Если даже и что-то мне и перепадёт из этой мартовской закупки, то их всё равно нельзя будет высаживать даже в мае. Я лучше поучаствую в осенней или зимней закупке, чтобы хоть какая-то зелёная масса к высадке весной наросла.

Изменено пользователем Liliя
Ссылка на сообщение

Этот грунт в "ОБИ" есть по 260р. И удобрение такое же в бутылочке.

46A62D0E-EE30-483D-BEEB-7C442A2AF6CD.thumb.jpeg.c850a3104250bd2bc3a5c475c86b114f.jpeg

Изменено пользователем Вкус мяты
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Опишу свой прошлогодний опыт. Не помню в каких числах апреля мы получали инвитро. С 28 апреля я уезжала на дачу в отпуск, дома под  на юго-восточном окне они бы сгорели, моим мужикам не до моих растений. Я забрала их на дачу, какая разница где им погибать, вот и высадила их на высокую грядку под агроспан 60, перекрестила их и благословила на выживание. Сгинули примулы, а розы, клубника и  гейхеры выросли без выпада, розы выдвинули бутоны, клубника усов нагнала. Я их посадила, полила, накрыла и недели две не заглядывала думала все погибли, ан нет выжили!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, щур сказал(а):

Не помню в каких числах апреля мы получали инвитро.

В середине апреля, А они у вас дома хоть в минитепличке пожили, или сразу в грунт из баночек?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Берта сказал(а):

В середине апреля, А они у вас дома хоть в минитепличке пожили, или сразу в грунт из баночек?

Я их сразу в таблетки посадила и до отпуска стояли под красно-синей лампой в тепличке

Изменено пользователем щур
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, щур сказал(а):

Я их сразу в таблетки посадила и до отпуска стояли под красно-синей лампой в тепличке

Что-то я, после таких новостей, передумала отказываться. Возьму-ка я свои слова назад. Попробую весной вырастить, если что останется. Может быть и получится что дельное. 
Спасибо вам, @щур!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Liliя сказал(а):

Попробую весной вырастить

Малина хорошо отзывается на подкормки из настоя куриного помета, сухой брала, заваривала горстку (чуть меньше) на 3 литра и через 2-3 дня поливала, росли, как на дрожжах :09fp:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня подкормила раствором гумата калия "Суфлёр". Вот посылку с химией жду. Пока буду тем что под рукой перебиваться. Куриного помёта чёт очень боюсь - говорят, чуть пересыпал и сгорят растения.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Liliя сказал(а):

Возьму-ка я свои слова назад

Я еще утром хотела написать,что зря отказываетесь. Отвлекли. К осени подрастут и можно будет высадить. И не нужно дома мучиться и прыгать. Моя клубника от ноября наросла хорошо,но с листьями проблема. Боюсь и малину это же ждет. Сейчас уже потеплее,вынесла на балкон,там влажно и без ламп,но солнца нет. Может доживут хотя бы до теплых ночей и можно высадить в грунт под укрывной и пленку.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не надо сейчас азотом кормить.Только монофосфат калия в половинной дозе и растения придут в норму.По листьям обрабатывать слабым раствором фитоспорина в порошке ,а не в пасте.Пасту только под корень ,она по листу не помогает.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Кемеровчанка сказал(а):

Здравствуйте! 

Подскажите, можно еще запрыгнуть в последний вагон на февраль? Или уже опоздала?

Если можно, то дайте мне столбик.

 

61 столбик

8 часов назад, Liliя сказал(а):

Что-то я, после таких новостей, передумала отказываться. Возьму-ка я свои слова назад. Попробую весной вырастить, если что останется. Может быть и получится что дельное. 
Спасибо вам, @щур!

Сейчас самое оптимальное время, светить меньше , скоро на окне им без подсветки хорошо будет и я всех в мае в жару в ОГ запихнула, некогда мне с ними няньчиться было и больших и маленьких и не помню, чтоб проблемы с ними были, а вот те до которых руки не дошли бедолаги до августа в таблетках маялись. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

21 час назад, Alex0507 сказал(а):

61 столбик вроде свободный. Можете занимать и ставить позиции. 

Мне таблица не давала столбик занять. Я пробовала.:)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

61 столбик 

Спасибо Настя!:08thanks:

А подскажите пожалуйста, как выкуп происходит? 

Вот например, нам что то дали и можно будет после подтверждения поменять позиции?

Я хочу заказать княжики , мне нужен один сорт-Памела Джекман, но его могут не дать, а дадут другой княжик голубой, смогу я потом поменять один на другой? Или сразу 2 поставить? И если сразу 2 дадут, то придется два выкупать?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кемеровчанка сказал(а):

Спасибо Настя!:08thanks:

А подскажите пожалуйста, как выкуп происходит? 

Вот например, нам что то дали и можно будет после подтверждения поменять позиции?

Я хочу заказать княжики , мне нужен один сорт-Памела Джекман, но его могут не дать, а дадут другой княжик голубой, смогу я потом поменять один на другой? Или сразу 2 поставить? И если сразу 2 дадут, то придется два выкупать?

Я предпочитаю ставить с запасом. Потому что дают не все. А Настя при заказе ориентируется на заказанные позиции. И когда ей озвучивают позиции, Настя публикует их в теме,  а мы судорожно разбираем их - чтоб не прозевать. Если, например, Памела Джекман, дадут  меньшее кол-во чем заказано в таблице, то его отдадут тому кто первым записался на него в таблице., а если больше, то остатки разбирают желающие, кто успеет. Заказываем все по 20шт., это кол-во растений в упаковке. Бывает что кол-во может быть и 10, и 15шт. Тогда  и цена будет соответствовать кол-ву.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Это у Вас что то с грунтом.Обрабатывайте по листьям фитоспорином в порошке который,а плохие листья убирайте.Поливать надо реже и тоже с фитоспорином,но уже пастой.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Гелена-н сказал(а):

Еще и на солнце стояла голубика?..

Она изначально стояла на подоконнике. С солнцем она же росла до таких размеров.:smile427:

Убрал с окна. Пока не все засохли..

если стебель засох то смысла  держать куст нет? Или из грунта может новый побег вырасти?

Изменено пользователем Alex0507
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...