Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, asy сказал(а):

Алтай , если эконом едет дня на 3-4 дольше точно, чем Кемерово

У них край дотационный ,дороги в хлам разбитые (только на Горный Алтай ,через Бийск хорошая дорога),В тот же Рубцовск от Барнаула еще надо доехать.В Кузбассе через всю область скоростная трасса(с севера на юг)А так с Москвы все идет до Новосибирска ,там сортировка на Алтай ,Кузбасс и Томск.Пример шоколадки вчера в Новосибирске,сегодня я их получил.До Новосибирска эти 4 (Новосибирск) региона едут в одной машине. 

Изменено пользователем ulihab
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Скажите пожалуйста, что то я тоже запуталась. Я пролетела с выкупом декабрь(вроде ежевичка должна была достаться) потому что не заполнила вкладку даты? А только выкуп? Мне сейчас туда тоже нужно внести хотелки свои?

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Гелена-н сказал(а):

Я свой опыт и описывала, только толку? Приходят новые люди и всем сложно/нереально прочитать, и это касается не только выращивания. Почему-то у меня находится время перечитывать форумы, искать нужную информацию, иногда даже вернуться к прочитанному. А в последнее время смотришь и думаешь, одни и те же вопросы, и по кругу... хоть хэштеги вводи.

Ну что вы так прям нервничаете)Ну не у всех есть время,как у вас,если вам трудно отвечать на одни и те же  вопросы,не отвечайте,другие помогут и сто раз ответят.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Янчик сказал(а):

 

Скажите пожалуйста, что то я тоже запуталась. Я пролетела с выкупом декабрь(вроде ежевичка должна была достаться) потому что не заполнила вкладку даты? А только выкуп? Мне сейчас туда тоже нужно внести хотелки свои?

Яна, прочитайте пожалуйста, тему для новичков и Вам станет ясно что сделано не так.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Янчик сказал(а):

 

Скажите пожалуйста, что то я тоже запуталась. Я пролетела с выкупом декабрь(вроде ежевичка должна была достаться) потому что не заполнила вкладку даты? А только выкуп? Мне сейчас туда тоже нужно внести хотелки свои?

Ежевики вместо дали вполовину меньше, чем обещали и она досталась тем, кто записался на нее раньше Вас. Проставляйте все свои пожелания в вкладке набор, а потом уже в вкладке выкуп отредактируете свой заказ , в зависимости от того, что предложат на январь

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, nataloisa сказал(а):

Добрый день.

Настя, а, если в наборе у меня стоит 20 шт. для гарантии, могу ли я в выкупе поставить и получить 10 шт.(сложности пересылки понимаю), если вижу, что дали достаточное количество?    Прошу прощения, если это уже обсуждалось.

Да можно, но если вдруг хоп и дали меньше ,я в набор не пойду проверять, сколько Вы изначально хотели, я просто снесу все 10ки. 

Только что, Nika4170 сказал(а):

@asy, Настя, а ЕМС  ведь, наверное,до меня быстрее доедет , чем простая  посылка?

ЕМС это экспресс, в любом случае лучше 1 класс или ЕМС , но точно не простую  в такие холода

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, asy сказал(а):

ЕМС это экспресс, в любом случае лучше 1 класс или ЕМС , но точно не простую  в такие холода

во вкладке доставка исправить, дописать?

Изменено пользователем Nika4170
Ссылка на сообщение

@taja  поделитесь пожалуйста Вашим опытом, Вы один раз получали ЕМС, потом только почтой, есть смысл по срокам? 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Tyana сказал(а):

Мария,это Вы из весенней закупки укрыли?

Нет не весенней,я голубику брала в октябре-ноябре-декабре 2020 года.В ог пересаживала в мае 21-го,за лето они подросли не плохо,в зиму вот и накрыла.А самую первую голубику из микров Пинк лимонад брала в 19 году,в апреле вроде бы,вот она в зиму ушла совсем маленькой,я думала что не выживет-но ничего,жива весной была и весела)

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, nataloisa сказал(а):

если в наборе у меня стоит 20 шт. для гарантии, могу ли я в выкупе поставить и получить 10 шт.

если это дефицитная позиция,то половинки удаляются сразу.Я так с Каддо пролетела:cray2:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

Нуу, не знаю! Дюки хоть и запечатанные сидят в земле с самого начала, тему читала, как пришла сюда, ежедневно, а сейчас нахожусь на 200 стр от начала:cheesy:. Вроде не совсем глупая, выращиванием всего и вся занимаюсь с 70 годов прошлого столетия! Простите, что так! Но мне ваше сообщение показалось немного в превосходном падеже! Земля кислая, удобрение купила, правда может не такое как вы, но не считаю особо различающимися, только если по названию:cheesy: Земля уж какая есть, для голубики конкретно не нашла, купила для лимонов. И все равно остаюсь при своем мнении что голубики медленно растут! Ручки свои не считаю криворучками!:cheesy::08thanks:

Нинуля, голубика действительно медленно растет. У меня медленно росла прошлой зимой. Больше чахла, чем росла. Ближе к весне прям поперла, раскустилась. Девочки как посоветовали Пекацит, как начала им поливать... Может совпало так. Может голубике сначала надо корневую нарастить, потом вершки попрут... Время покажет, пока понаблюдай. Не обычная она растюха, к ней приноровиться надо. И все получится!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Понятно.Значит,если в этом сезоне получу, то упаковку рассаженную весной можно в грунт,примерно на метр квадратный это сколько штук?Или лучше не так-просто контейнер перевалить в землю и все,т.е. на метр влезет не одна упаковка

Изменено пользователем Tyana
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, asy сказал(а):

@NATA_B @Maru_21 в виде исключения в Вашем столбике проставили дату появления в нем Maru_21 и все даты проставим от нее, так как разрешив Вам поменять одного участника на другого я не предусмотрела такую ситуацию , но в этом случае все полученные востребованные позиции под  Maru_21 также считаются повтором и уходят на второй круг , а не считаются как новые. 

В будущем больше никому столбики с заказами от одного участника другому не передаю, меняется ник в столбике, все  даты обнуляются!!

Ура!:02mail: Настя, спасибо, что нашла время и разобралась в нашей ситуации.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

я голубику брала в октябре-ноябре-декабре 2020 года

Маша. Сколько же у тебя той голубики получилось, если ее так по многу в коробочках. Я свою всю ухандохала тогда с неподходящим грунтом.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tyana сказал(а):

Значит,если в этом сезоне получу, то упаковку рассаженную весной можно в грунт,примерно на метр квадратный это сколько штук?

Я так-то не специалист,на меня особо не равняйтесь)я наверное все близко слишком сажаю,на одном участке у меня 4 контейнера поместилось,в каждом примерно по 10-12-15 микров.На втором участке я немного раздербанила растюхи,там Патриот был и Дюк,они самые большие из всех сортов были,и в углу притулила еще Элиабет в горшке))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, asy сказал(а):

@taja  поделитесь пожалуйста Вашим опытом, Вы один раз получали ЕМС, потом только почтой, есть смысл по срокам? 

До меня (Курганская область) ЕМС и 1 класс доходит примерно в одинаковые сроки. 1 класс и ЕМС самолетом летят одинаково по времени в Челябинск или Тюмень. А потом до нашего города все едет в одном поезде и одной машине: обычные посылки, 1 класс и ЕМС. Никто отдельно ЕМС не везет. Может в крупных городах по другому.

Настя, у меня просьба в декабре отправить 1 классом))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

Маша. Сколько же у тебя той голубики получилось, если ее так по многу в коробочках. Я свою всю ухандохала тогда с неподходящим грунтом.

Оль,я и говорю,где места столько найти,чтобы ее нормально по правилам рассадить-ведь говоря хоть метр нужен между кустами...Да и грунта сколько надо,муж не будет 60 ям делать с кислым грунтом))))Мы с Золушкиными-то тремя кустами ухайдокались))

Приезжай,я тебе дам парочку-троечку кустиков))

Может на Авито продать какие-нибудь все-таки,я все давно собираюсь,но все не соберусь...я не очень продавать умею)

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Ну что вы так прям нервничаете)Ну не у всех есть время,как у вас,если вам трудно отвечать на одни и те же  вопросы,не отвечайте,другие помогут и сто раз ответят.

Может ценные моменты отсюда ещё копировать в блоки по соответствующей теме? И на вопросы давать ссылку на блок. Так  и повторятся не придется и искать нужную инфу тоже долго не надо будет. А вопросы будут постоянно, новенькие постоянно будут приходить и задавать эти вопросы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Ура!:02mail: Настя, спасибо, что нашла время и разобралась в нашей ситуации.

На самом деле ситуация неоднозначная и для всех остальных участников это выглядит, что один участник, получил столбик другого участника со всеми его заказами и датами и вот мне честно оправдываться и объяснять , что у Вас одна посылка на кучу участников и оба эти участника по факту один и тот же участник не хочется, все таки это проблема самих участников , мне и так камней в спину хватает за свою "нечестность". 

Только что, Еленаjjj сказал(а):

Может ценные моменты отсюда ещё копировать в блоки по соответствующей теме? И на вопросы давать ссылку на блок. Так  и повторятся не придется и искать нужную инфу тоже долго не надо будет. А вопросы будут постоянно, новенькие постоянно будут приходить и задавать эти вопросы.

@marisia на себя и взвалила эту ношу и при вопросах посылает всех, к себе в блог, за что я ей очень признательна

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nika4170 сказал(а):

@asy, Настя,  а вес примерно какой, я решила к емс прицениться:)

Около 1,5 кг

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

На самом деле ситуация неоднозначная и для всех остальных участников это выглядит, что один участник, получил столбик другого участника со всеми его заказами и датами и вот мне честно оправдываться и объяснять , что у Вас одна посылка на кучу участников и оба эти участника по факту один и тот же участник не хочется, все таки это проблема самих участников , мне и так камней в спину хватает за свою "нечестность". 

Настя, может таким столбикам приписывать что-то типа "колхоз"? 

В этой закупке я одна, а в остальных -  много. Помнишь смородину Роваду брала 14 шт? :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

Около 1,5 кг

Дорого ,:1203: ну куда деваться, главное, чтобы сроки доставки были соблюдены, иначе смысла нет, да  я и считала как физ.лицо, у тебя , наверное, подешевле будет, как юр.лицо посылаешь:)

Ссылка на сообщение
Только что, Irina4469 сказал(а):

Настя, может таким столбикам приписывать что-то типа "колхоз"? 

В этой закупке я одна, а в остальных -  много. Помнишь смородину Роваду брала 14 шт? :cheesy:

Ой Ира у них же все сложно, одну позицию они берут на 10х, а другую на одно, а на третью могут быть 15 жаждущих, я всех +- знаю у кого совместные. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...