Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Она потом становится красная?

Да, уже начинает краснеть. 

Но я её заносила домой, поэтому цветёт. Остальные, в грунте, ещё только начинают. Поздно всё в этом году. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вейгела Александра порадовала несколькими цветочками. Очень хочется чтобы хорошо переносила наши зимы. 

 

IMG_20220727_120920.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, GalinaD сказал(а):

Вейгела Александра порадовала несколькими цветочками. Очень хочется чтобы хорошо переносила наши зимы. 

 

IMG_20220727_120920.jpg

Галя,добрый вечер, надо укрывать,у меня подмерзла  и сейчас только нарастает,буду осенью укрывать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Жаночка сказал(а):

Привет, всем! 

Настя ст 56 освободила, написала в личку. Спасибо!

ранее просила выделить столбик, но пока так и не получила ответ

прошу выделить освободившийся столбик 56 

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ирина_505 сказал(а):

ранее просила выделить столбик, но пока так и не получила ответ

прошу выделить освободившийся столбик 56 

Вы первое сообщение темы читали? Не нашла вашу реакцию в блоге.

https://www.tomat-pomidor.com/blogs/entry/953-как-устроена-закупка-in-vitro-разъяснение-для-новичков/?do=getLastComment

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, GalinaD сказал(а):

Вы первое сообщение темы читали? Не нашла вашу реакцию в блоге.

https://www.tomat-pomidor.com/blogs/entry/953-как-устроена-закупка-in-vitro-разъяснение-для-новичков/?do=getLastComment

 

аааа, я в теме написала, что с условиями согласна. невнимательна :01mail:

спасибо за помощь! :)

 

 

Изменено пользователем Ирина_505
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день. Кто брал в том году Купчиху улучшенную? У вас она плодоносила? 

В том году осенью высадили кустики. Перезимовали отлично. Наростили хорошие кусты. НО из 20 кустов только  2 дали ягоду. 

Усов наростили море. Вот теперь думаю, толи ждать следующего года, толи удолять. 

IMG_20220726_174210.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана 79 сказал(а):

Девочки, добрый день. Кто брал в том году Купчиху улучшенную? У вас она плодоносила? 

В том году осенью высадили кустики. Перезимовали отлично. Наростили хорошие кусты. НО из 20 кустов только  2 дали ягоду. 

Усов наростили море. Вот теперь думаю, толи ждать следующего года, толи удолять. 

IMG_20220726_174210.jpg

У меня с клубникой из микриков тоже не заладилось. А с учетом их подорожания, для себя решил, что экономически не целесообразно - проще добавить и фриго брать .

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Оксана 79 сказал(а):

Кто брал в том году Купчиху улучшенную

Я брала в 2020,наверно. В прошлом году был первый урожай. Ягод не много,в этом году еще меньше. И ее очень любят слизни или не знаю кто её лопает,так,что нам почти не остаётся. Пока не убрала,думаю. Если сравнивать с урожаем с клубники фриго,то она и не нужна.  Может ей жарко,растёт у забора,а там от него прямо жар идёт,когда солнце. 

Хотела поинтересоваться как у других с  урожайностью у Купчихи улучшенной, а тут уже вопрос задали.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оксана 79 сказал(а):

Девочки, добрый день. Кто брал в том году Купчиху улучшенную? У вас она плодоносила? 

В том году осенью высадили кустики. Перезимовали отлично. Наростили хорошие кусты. НО из 20 кустов только  2 дали ягоду. 

Усов наростили море. Вот теперь думаю, толи ждать следующего года, толи удолять. 

IMG_20220726_174210.jpg

В первый год было мало ягод, но усов очень много, я усы укоренила и  соседке дала,  и вот с этих усов- кустов в этом году собрали много ягод, мы с соседкой  довольны! 

Изменено пользователем Влада
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Оксана 79 сказал(а):

Девочки, добрый день. Кто брал в том году Купчиху улучшенную? У вас она плодоносила? 

В том году осенью высадили кустики. Перезимовали отлично. Наростили хорошие кусты. НО из 20 кустов только  2 дали ягоду. 

Усов наростили море. Вот теперь думаю, толи ждать следующего года, толи удолять. 

IMG_20220726_174210.jpg

У меня плодоносила Купчиха улучшенная! Очень понравилась. Ягоды ровненькие, длиннинькие, ароматные и сладкие. Усов действительно море. Каждый день удаляла.  У меня микрики были куплены осенью 2021. Летом 2021 были единичные ягоды. В этом сезоне уже полноценный урожай. Обильный.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо за отзыв про Купчиху улучшенную. 

Усов тоже нарезала и поставила укореняеться. Значит буду ждать следующего года, в надежде на большой урожай. 👍🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, GalinaD сказал(а):

поинтересоваться как у других с  урожайностью у Купчихи улучшенной

Моя Улучшенная Купчиха в этом году дала урожай небольшой,не все кусты плодоносили,но ягоды понравились-крупные,сладкие,жду следующего года!)

улучшенная купчиха.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

А мне на вкус Барыня понравилась, ягода мельче, но вкус...мечта. Правда капризнее в уходе по сравнению с Купчихой. Усов набрала  на целую грядку шестиметровую в два ряда.

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Влада сказал(а):

А мне на вкус Барыня понравилась, ягода мельче, но вкус...мечта. Правда капризнее в уходе по сравнению с Купчихой.

А чем она капризнее? У меня растет и особого ухода вроде не требует. И не сказала бы,что она мельче. А вкус однозначно хорош.

Ссылка на сообщение
Спойлер
Спойлер

 

 

Спойлер

 

Моя Барыня в этом году, посадка 2021 г., закупка январь-февраль. Ягод было не очень много, но на вкус очень понравились.

 

20220706_190455.jpg

20220706_190843.jpg

Изменено пользователем Luba-do
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Luba-do сказал(а):
  Показать контент
  Показать контент

 

 

  Показать контент

 

Моя Барыня в этом году, посадка 2021 г., закупка январь-февраль. Ягод было не очень много, но на вкус очень понравились.

 

20220706_190455.jpg

20220706_190843.jpg

2 часа назад, Luba-do сказал(а):
  Показать контент
  Показать контент

 

 

  Показать контент

 

Моя Барыня в этом году, посадка 2021 г., закупка январь-февраль. Ягод было не очень много, но на вкус очень понравились.

 

20220706_190455.jpg

20220706_190843.jpg

А вот  моя купчиха улучшенная. Вкусная , ароматная и легкая в уходе

929B9520-4D1D-4558-BB1D-F16E9F7A9CF1.jpeg

8B57589B-7C63-4D8B-88D0-3645F4281B9C.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 26.07.2022 в 15:57, asy сказал(а):

Уважаемые "инвитроманьяки" , когда будем стартовать? Конец сентября или октября?

Давайте поголосуем. Кто за сентябрь ставим +1, кто за октябрь помидорку)

Настя, что Вы решили насчёт старта? Очень хочется пораньше. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Насима сказал(а):

Настя, что Вы решили насчёт старта? Очень хочется пораньше. 

А какой смысл в пораньше? Может я упускаю что-то и надо реально раньше?

В сентябре еще многие на дачах, ноябрьские малины спокойно три литра к весне оплетают корнями. Январские ежевики еле дотащила в поллитрах к весне. Еще месяц и переваливать в литр надо бы. И где их держать такие, хз.

Но наверняка, есть растения с меньшей силой роста, поделитесь, пожалуйста, из-за чего Вы раньше хотите?

Период покоя холодный захватить успеют, кому надо?

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...