Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, asy сказал(а):

как будет добираться

 Ну мои-то поедут в  личном  нательном белье:cheesy: укрытые пододеяльником и полотенцами, спасибо Настя!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Галочка, а что он там делает? 

Мечтал с детства быть генетиком. Сначала ординатуру,теперь аспирантура. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Алексеевна сказал(а):

 Ну мои-то поедут в  личном  нательном белье:cheesy: укрытые пододеяльником и полотенцами, спасибо Настя!

Да, им понравится!!!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Алексеевна сказал(а):

 Ну мои-то поедут в  личном  нательном белье:cheesy: укрытые пододеяльником и полотенцами, спасибо Настя!

Так у Вас и расстояние не дальнее, по прямой за день доедут, это у нас Томск, Иркутск на перекладных едут

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

Бедный мой сыночка

Человекам сейчас не очень холодно, воздух сухой, комфортно. Сибиряки такую погоду любят. Растюхам не очень😁

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@asy у меня всего одна целая коробочка горечавки. можно заберу в след субботу на общей встрече 18 декабря?. Под мою ответственность, вряд ли с ней что-то случится. Деньги сейчас перевести или на встрече отдать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, марципанка сказал(а):

@asy у меня всего одна целая коробочка горечавки. можно заберу в след субботу на общей встрече 18 декабря?. Под мою ответственность, вряд ли с ней что-то случится. Деньги сейчас перевести или на встрече отдать?

Хорошо, поставлю на окошко, запишитесь в таблице с валешами на встречу, чтобы я не забыла, деньги можно на встрече.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, GalinaD сказал(а):

Мечтал с детства быть генетиком. Сначала ординатуру,теперь аспирантура. 

Ну, так он уже привыкший к морозам.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Покажу свои петуньки-первая Тумбелина присцилла,вторая Глейшер скай и Surprise Canary yellow.Надо пересаживать уже...Начинается лес густой)а еще только декабрь...

тумбелина.jpg

глейшер скай.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Покажу свои петуньки

Я тоже покажу. Особо буйных пересадила. У меня две Тумбелина и Туния  Космик Пинк. 

 

1670657896612192963180740765407.jpg

16706579670465584523516932892823.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

5 минут назад, GalinaD сказал(а):

Я тоже покажу. Особо буйных пересадила. У меня две Тумбелина и Туния  Космик Пинк. 

эх и начеренкуем поближе к весне!!)

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

эх и начеренкуем поближе к весне!!)

Ага! Я уже на Н Г хочу снять на несколько дней соседскую квартиру. Сын приедет и дочка с зятем и три внука. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Ага! Я уже на Н Г хочу снять на несколько дней соседскую квартиру. Сын приедет и дочка с зятем и три внука. 

А к весне у вас уже шапки цветов будут! Готовте кашпо, чтобы по стенкам вешать, а то куда помидорную рассаду ставить будете!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

хочу снять на несколько дней соседскую квартиру.

Есть такая возможность?

Мне тоже катастрофически не хватает места...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Современные фотоаппараты , они как о связаны с соцреализмом, лакируют действительность. Показывают как должно быть, а не на самом деле.

Вот Лохтей, месяц ему, я открыл колпак и неделю он стоял открытым, я читал, что если открываешь, то рост прям сразу ускоряется, а у меня стали края листье подсыхать, где-то на третий день, ну я и закрыл колпаком. 

 

Вопрос: Пусть стоит под колпаком или для месячного растения это перебор и надо на свежий воздух его?

IMG_20221210_132845_400.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Надо постепенно приучать к свежему воздуху.Сроков здесь нет-у кого-то раньше,у кого-то позже получается.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Готовте кашпо, чтобы по стенкам вешат

Уже приготовлено. Как узнала,что Петунии будут,с дачи прихватила. Думала никогда не пригодятся. 

Весной у меня проблем нет с местом,два балкона по 6 метров выручают. А НГ праздники нужно как- то пережить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Вопрос: Пусть стоит под колпаком или для месячного растения это перебор и надо на свежий воздух его?

 

Выключая свет на ночь, колпак полностью снимаем. Утром, включая лампы,  надеваем.  Чрез неделю можно пробовать снять колпак совсем, или сдвинув наполовину. Еще чрез неделю днем снимаем крышку полностью.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, robertrobert сказал(а):

снимаем крышку полностью.

Главное потом не хапнуть клеща)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, robertrobert сказал(а):

Выключая свет на ночь, колпак полностью снимаем. Утром, включая лампы,  надеваем.  Чрез неделю можно пробовать снять колпак совсем, или сдвинув наполовину. Еще чрез неделю днем снимаем крышку полностью.

С какого срока так надо делать?  Ровно месяц им. Сейчас нужно  или раньше надо было?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

С какого срока так надо делать?  Ровно месяц им. Сейчас нужно  или раньше надо было?

С сегодня и начиная))

Ссылка на сообщение
16 минут назад, robertrobert сказал(а):

С сегодня и начиная))

Умная розетка мне свет включает и выключает. Теперь вручную придется....

Ссылка на сообщение

Пока нет пристроя и затишье, спрошу.

Вот ежевика Бжезина, не пора ли ее в стаканы? И это не материнские кусты- это укоренившиеся верхушки. Боюсь переплетутся корни, не знаю любит ли ежевика пересадки.. Пересаживать в стаканы?

IMG_20221210_154818_175.jpg

IMG_20221210_154652_327.jpg

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...