Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП In-Vitro - меристемные растения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, asy сказал(а):

Со мной на встрече Галя @axleto поделилас перцем Дунганский, есть 7 пакетиков, если кому нужно вложу в заказ, ставьте +1

 

 

+1, ст. 15, 

Изменено пользователем Еленаjjj
Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

Со мной на встрече Галя @axleto поделилас перцем Дунганский, есть 7 пакетиков, если кому нужно вложу в заказ, ставьте +1

 

 

Плюсиков 10, а перцев 7, если у Гали еще остался, то попрошу) 

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи. Хотела спросить, как есть джинуру? И сколько ее можно? Вроде она и просто пищевое растение, поэтому и спрашиваю

Ссылка на сообщение
7 часов назад, MarOlya сказал(а):

Всем доброй ночи. Хотела спросить, как есть джинуру? И сколько ее можно? Вроде она и просто пищевое растение, поэтому и спрашиваю

Вот по этой ссылке Наталья Борисовна рассказывает как она употребляет

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, MarOlya сказал(а):

Всем доброй ночи. Хотела спросить, как есть джинуру? И сколько ее можно? Вроде она и просто пищевое растение, поэтому и спрашиваю

Джинуру жую как придется, бывает и в салатик нарву, бывает просто пожую. Она на вкус как шпинат. Заметила, что лампы особо ей не нравятся яркие, листья начинают краснеть. Хорошо себя чувствует просто на окне. Каких то отрицательных влияние от нее на организм не заметила, воспринимаю ее просто как зеленую добавку. Зимой это особо ценно с учётом ее неприхотливости. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Джинуру жую как придется, бывает и в салатик нарву, бывает просто пожую. Она на вкус как шпинат. Заметила, что лампы особо ей не нравятся яркие, листья начинают краснеть. Хорошо себя чувствует просто на окне. Каких то отрицательных влияние от нее на организм не заметила, воспринимаю ее просто как зеленую добавку. Зимой это особо ценно с учётом ее неприхотливости. 

Меня именно это и интересует - есть ли негативное влияние, особых противопоказаний не нашла. Только шпинат, конечно, повкуснее, чем она) 

Ссылка на сообщение

28.01 пересадила из общего контейнера в 0,5л, положила лёжа, были высокие уже. Впервые у меня жимолость зацвела в таком возрасте.:dnt:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

А я сегодня пересаживала клюкву и рододендроны с Нижегородской лаборатории. Клюквы стали перерастать, я их еще и пришпиливала в горшочках. Так и пересаживала по 2-3 в одном горшке., как в кассетах приросли.  А рододендроны такие красивые! Хеллики с сероватыми листиками , а Мадам Массон с крупными листьями салатово-зеленого цвета. Всех посадила в кислый торф агробалт+нейтральный торф+ земля от полуперепревших опилок + немного крапивной земли. Посмотрю. как будут расти. В чистом кислом  агробалте им понравилось. Надо бы фотки загрузмиьт, но некогда, землю продолжу просеивать. А то что-то затянули с приносом земли из гаража.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Еленаjjj сказал(а):

28.01 пересадила из общего контейнера в 0,5л, положила лёжа, были высокие уже. Впервые у меня жимолость зацвела в таком возрасте.:dnt:

Добрый день. Планирую на днях пересаживать жимолость из торфотаблеток  в стаканчики, те можно смело заглублять? листики наверное удалить, те что в земле окажутся?  Некоторые сильно вытянулись, не смотря на досвечивание.

Изменено пользователем Wertygo
орф.
Ссылка на сообщение
1 час назад, Wertygo сказал(а):

Добрый день. Планирую на днях пересаживать жимолость из торфотаблеток  в стаканчики, те можно смело заглублять? листики наверное удалить, те что в земле окажутся?  Некоторые сильно вытянулись, не смотря на досвечивание.

Я даже поленилась листья нижние удалить. А заглублять сейчас можно, надеюсь что из пазух пойдут ростки и корней побольше будет. А то растут в одну нитку... Посмотрим...

Изменено пользователем Еленаjjj
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Но, нижние листья лучше удалять конечно при заглублении. Это я уже за столько лет с микриками потеряла бдительность :cheesy:

Первые закупки и землю пропаривала и стерильность соблюдала. :mosking:

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Николай Васильевич сказал(а):

Пока временное затишье, спрошу

Спрашивайте пожалуйста такие вопросы в других темах, здесь всё-таки тема инвитро и все затихли в ожидании оглашения от Насти.

Изменено пользователем Nifler
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, в ноябре брала флокс чем можно подкормить тоненькие стебельки. Они у меня в торфяных таблетках сидят с подстветкой. Помогите сохранить растюшки. Один раз поливала НВ101

Изменено пользователем vasi-lisa
Ссылка на сообщение
5 минут назад, vasi-lisa сказал(а):

Здравствуйте, в ноябре брала флокс чем можно подкормить тоненькие стебельки. Они у меня в торфяных таблетках сидят с подстветкой. Помогите сохранить растюшки. Один раз поливала НВ101

Я фертику люкс очень люблю. Почти каждый полив небольшими дозами добавляю. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, vasi-lisa сказал(а):

Здравствуйте, в ноябре брала флокс чем можно подкормить тоненькие стебельки. Они у меня в торфяных таблетках сидят с подстветкой. Помогите сохранить растюшки. Один раз поливала НВ10

А корень видно из таблетки? Так долго в таблетке, уже должен быть виден корешок. Может он пересыхает, когда из таблетки наружу показывается? Пересадите в горшок, зачем растение мучить два месяца в таблетке. Там и есть же нечего, как он будет расти. 

Горшок лучше 0.5 л

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Selena-tlt сказал(а):

Я фертику люкс очень люблю. Почти каждый полив небольшими дозами добавляю. 

Подскажите, пожалуйста, сколько грамм на литр воды?:01mail:

Ссылка на сообщение
В 06.02.2023 в 11:17, tatiana.spb сказал(а):

они вообще зимуют, эти гейхеры?

 

Зимуют, но  в ЛО к сожалению не все сорта  хорошо переносят зимовку, во всяком случае  у меня самые яркие и красивые сорта в бесснежные зимы  все выпали. Правда последнее время  со снежным покровом проблем нет. :smile368:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, kuzia сказал(а):

Настя,добрый вечер!!! У меня петунии в ноябре пришли подмороженные, теперь в очередь по новой вставать ?

На петунии  нет большой очереди. Тем более, которые были в ноябре. Если вы не удалили в Наборе свои позиции, то получите снова. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 06.02.2023 в 11:17, tatiana.spb сказал(а):

они вообще зимуют, эти гейхеры?

 

Зимуют, но важно чтобы не замокали. на второй год обязательно окучить перед зимой, на третий год весной пересадить. Иначе вымерзнут.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, kuzia сказал(а):

Настя,добрый вечер!!! У меня петунии в ноябре пришли подмороженные, теперь в очередь по новой вставать ?

Посмотрите мой ст. 188 если что то из петунек глянется - уступлю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

А корень видно из таблетки? Так долго в таблетке, уже должен быть виден корешок. Может он пересыхает, когда из таблетки наружу показывается? Пересадите в горшок, зачем растение мучить два месяца в таблетке. Там и есть же нечего, как он будет расти. 

Горшок лучше 0.5 л

Корешок видно. Спасибо, пересажу. Действительно, в таблетке не чего есть.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...